Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум о визуальных новеллах » Для разработчиков » Создание графики » Вменяемая графика без умений рисовать вообще
Вменяемая графика без умений рисовать вообще

ashgan

#1
В общем лазал в интернете по своим делам и наткнулся на следующие любопытные сайты(ниже).Незнаю сколько человек о них знает,до не давнего времени я вот не знал.
Суть данных сайтов проста в них для вас рисует нейросеть(компьютер),рисует на основе тысяч существующих картинок,но в итоге 1.Получается уникальный арт 2.Если затратить время может получится очень красивый герой/героиня(графика лучше многих художников) 3.На некоторых сайтах можно даже задать цвет глаз/волос и т.д. 4.Авторских прав никаких нет
Минус данного способа создания героя для своих творений в том,что я лично незнаю сайтов где можно было бы создать героя ниже плеч(но дорисовать одёжку с руками не так и сложно в принципе,ведь не имея художника люди порой рисуют ну совсем страшно)
https://waifulabs.com/  красивые тянки получаются и глюков почти нет,но база маленькая и часто генерируются похожие героини.И да этот сайт комерческий - незнаю что там с авторскими правами.
https://make.girls.moe/#/ Можно детально настроить всё от цвета волос и глаз,до улыбки и шапки,можно даже слепить кого то похожего на парня,но часто и мутанты страшные выходят.
https://www.thiswaifudoesnotexist.net/  Придумывает героев с историей(на английском),большие картинки на выходе,качество от очень хорошего,до очень плохого - тут уж рандом только решает.
https://artbreeder.com/browse с таким сайтом вообще художник не нужен.Сайт совмещается 2 выбранных вами картинки в одну уникальную,причём он делает это с ЧЕМ УГОДНО и сколько вы пожелаете раз. Красивые фоны задники,фотографии,компьютерная графика,аниме девушки,да вообще что угодно и процессом создания полностью руководите вы.То есть всю графическую часть новеллы можно с пол пинка сделать здесь и не просто сделать,а сделать очень круто.И да здесь можно даже персонажей в полный рост генерировать(правда не в аниме стилистике и в очень плохом качестве)
https://crypko.ai/#/ закрытый,как я понял,пару лет назад сайт,на котором сейчас делают генерацию анимированных персонажей.Через год другой,тут можно будет не просто сгенерировать себе героя,но он ещё и анимирован будет полностью.(за этим на твитере следить можно)

Остальные нейросети можно погуглить,но они типа к новеллам имеют косвенное отношение.И да я  не говорю что это прям панацея,но если нет ни художника,ни навыков рисовать - это не самый плохой выход для новичков в этом деле.

Malkovichi

#16
Цитата Хемуль ()
Всего лишь 3д, в котором я не на ту клавишу нажал. А так у какой-нибудь Рабыни или Врат, как по мне, вполне оригинальный стиль.
Ну, вообще да. Но все дело в том, что рувношные орики в стиль приближенный к рабыне и вратам просто физически не смогут. У них будет все тоже  фирменное славянское ониме.  Кто бы уже доступно объяснил им, что пора завязывать с этими потугами и начать делать что-то свое
Сообщение отредактировал Malkovichi - Вторник, 04/Авг/2020, 13:21
Помогаю аниме дебилам и рувнщикам постичь дзэн

Sonozaki_Shion

#17
Цитата Malkovichi ()
Кто бы уже доступно объяснил им
Ну, так что же ты сидишь тут, как баба на самоваре. Иди и пиши этой самой Орике всё, что думаешь. Кто запрещает-то?)
Эта битч сварит тебе вкусный борщ

Kola

#18
пожалуй соглашусь с Малкивичи, сам думаю когда таких художников как я, вытеснят нейросети ибо в работа это по большей части ремесло

PringOva

#19
Kola, художника не вытеснят роботы в ближайшие лет 100. Работа нейросети это заведомо вложенные блоки данных, она не способна создать то, чего раньше в природе не было. Работа художника - это миллионы маленьких "сварщиков" в мозгу, которые создают несколько связей в день. Ни один  "искусственный интеллект" еще не дошел до такого.
А вот то, что многие творческие люди стали просто подражать и копировать, зарабатывая денежки, это да. Они становятся ближе к работам нейросети.

Kola

#20
PringOva, я пытался разыграть карту авторитетного мнения
художник не рисует того чего не было в природе
суть рисования, как по мне, это анализ и разложение сложного объекта (на важно откуда с рефа или с рефа осевшего в памяти) и собирание его с основы к готовому детализированному виду, попутно это обрастает налетом твоей несовершенной человечности, иногда кто то еще и посыл какой то вкладывает, я о таком не слышал.
я один из легиона пинап художников, мои картинки это не новаторство, это все одинаковые позы, одинаковые эмоции, это легко можно автоматизировать и многие художники (успешные) давно это делают на своем человеческом уровне, отрабатывая одни и те же приемы тысячи раз (раз два и готово, дальше) вы и сами об этом написали, видимо мы о разных художниках подумали))
Сообщение отредактировал Kola - Вторник, 04/Авг/2020, 14:31

Хемуль

#21
Лично я, когда смотрю на рисунки Орики, сразу понимаю, кто их нарисовал. То есть, тут при всем однообразие есть некоторая индивидуальность, которой, как по мне, у машины быть не может. Или вот у того фаефика по FF, что сейчас на главной, как по мне, тоже достаточно оригинальный стиль, который ни с чем не спутаешь. Хотя это РУВН и аниме.

Malkovichi

#22
Цитата Хемуль ()
Лично я, когда смотрю на рисунки Орики, сразу понимаю, кто их нарисовал. То есть, тут при всем однообразие есть некоторая индивидуальность, которой, как по мне, у машины быть не может. Или вот у того фаефика по FF, что сейчас на главной, как по мне, тоже достаточно оригинальный стиль, который ни с чем не спутаешь. Хотя это РУВН и аниме.
Ну да. Эти натянутые к глазам уши, неумение рисовать руки, а также добросовестная детальная  проработка, довольно узнаваемы
Сообщение отредактировал Malkovichi - Вторник, 04/Авг/2020, 21:20
Помогаю аниме дебилам и рувнщикам постичь дзэн

Leimrei

#23
В тему "без умения рисовать". 
При плюс-минус владении инглишем для понимания настроек, а так же фотошопом, чтоб подогнать тело из фоточки (я обработала в FotoSketcher - the 100% free program to turn photos into paintings ) и скачущий при изменении выражений констраст, можно нагенерить лиц на сайте Artbreeder и запилить что-то не анимешное. 


Собрала на пробу на скорую руку.
Прикрепления: 1551214.jpg (150.3 Kb)

Leimrei

#24
апд 


ПыСы: а еще я похорду руко**п не способный нормально прикрепить файл даже со 2го раза >w<

Добавлено (13.01.2021, 00:36)
---------------------------------------------
Апд 2. Ещё и прохлопала эту же ссылку в посте выше >w< 
Короч сорян моджете мои посты снести или пусть болтается как пример.

Прикрепления: 5548159.jpg (204.2 Kb)

Katruna

#26
Leimrei, решение неплохое.. но имхо, все равно очень палится разница тела и лица..
может мне как художнику чисто это очень видно.. а может и нет..
Художник в душе и в жизни
Дракон в душе и в жизни
Butterfly effect

Leimrei

#27
Katruna, Да понятно, что не идеально. Для тела надо с настройками поиграться. Это я так, попробовала. Чисто на скорую руку, как вариант. 
Да и понятно, что лучший вариант - это таки рисовать. 
Но как основа, чтоб поверх довести ручками - вариант мне кажется вполне рабочий.

Добавлено (13.01.2021, 14:06)
---------------------------------------------
NamelessOne,  Именно так

AnikaWarrior

#28
Самый лучший вариант все делать в 3D. Потому что современных ВН уже сотни и даже тысячи картинок. Так что игры с десятью фонами и тремяя эмоциями каждого персонажа не катят - выгдядит дешево.  Это могло бы компенсироваться гениально написанными текстами, но в ВН, особенно анимешных, это не наблюдается.

Не можешь рисовать хорошо, придется нанимать художника. Но на эти же деньги можно накупить сотни ассетов - мебель, посуду, одежду и т.д.  Бысто расставил по сцене - вот уже готова обстановка комнаты. Вдобавок очень многое вообще есть бесплатно, так что художник по фонам точно не нужен.  

Персонажей лучше делать в DAZ Studio, потом экпортировать в Blender ,например и там рендерить вместе с окружением. У Blender вполне качественный для ВН, зато многокрасно более быстрый рендер, не требующий топового железа,  чем у остальных.  

Поменял позу, мимику персонажа и снял с другого ракурса - вот еще одна картинка, кторых за день без проблем можно сделать за день десяток. Ни один художник столько не нарисует.

Вот эти картинки вместе с обстановкой я сделал за несколько часов. Каждая рендерится несколько минут на моем далеко не современном компьютере.
Прикрепления: 1002793.jpg (83.6 Kb) · 9300768.jpg (83.6 Kb) · 0521932.jpg (97.0 Kb) · 9234945.jpg (94.0 Kb) · 1820876.jpg (85.4 Kb)

stop_control

#29
Честно говоря удивлен.... отсутствию комментариев...
Вспоминаю свое предложение использовать вместо фонов и персонажей - фотографии фонов и персонажей...
Я тогда познал Дзен... )

Итак саму идею "все делать в 3D" - я поддерживаю.
Но есть одно но... (на самом деле, там очень много "НО")
Если говорить о визуальных новеллах, именно так и делают  в категории 18+.
Не заморачиваясь и используя реалистичный рендер.

Быстро - да. Качественно - конечно. ))  Напоминает рисунок - нет!
То что делается быстро - стоить много не может. В итоге мы имеем то, что имеем.

Большинство разработчиков на чистом рендере поставят большой и жирный крест.
Возможно не сразу, но гарантированно после общения с художником персонажей, которые соединить свой рисунок с реалистичным рендером не сможет.
Ситуацию может спасти использование мультяшных материалов или специализированных рендеров.
Не зря в vray 5 появился  материал vraytoonmtl



Также можно экспортировать 3d модель в формате obj в программу "Manga Maker Comipo" и получить стилизованный рисунок для
визуальной новеллы.
Moho 13 также обладает подобным функционалом.

Альтернатива -  востребованная ныне профессия обмазчиков по 3D рендеру...
Когда разработчик бесплатно заказывают рендеры у новичков, за имя в титрах например и платит денежку конкретным людям, чтобы они "обмазали"  рендеры. )
«Иди пожалуйся своей мамочке»

FreQl

#30
Нейросети, штука интересная, но к сожалению они ещё слишком сырые. Всё же, пока что ручную графику им не переплюнуть, но за не имением альтернатив, почему бы и нет)
Я лично для джема (фонов) использовал фильтр в фотошопе, красиво и быстро
Форум о визуальных новеллах » Для разработчиков » Создание графики » Вменяемая графика без умений рисовать вообще
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: