Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о визуальных новеллах » Для разработчиков » Биржа труда » Коммерческие проекты » Ищу второго писателя [ПЛАТНО] (закрыто) (Игра Second Chance)
Ищу второго писателя [ПЛАТНО] (закрыто)

HWC

#16
Цитата hurrdurrmacher ()
HWC, а где ты на этом сайте приличные заказы-то рассмотрел?

Внезапно, были. Я же говорю - найти толкового сценариста очень сложно, так что ищут везде.
В штуках, правда, всего пять за все время.

Цитата COMAN ()
Я - не корпорация, не компания, и даже не бизнесмен.

Тогда и снеси 90% требований, а не строй из себя вышеперечисленное, раз не можешь соответствовать :)

Цитата COMAN ()
В один десяток больше - это уже от 10.000 за 10.000 слов, т.е. 1р за слово (1р за 5 символов), не говоря уж про несколько десятков. Думайте, что пишите...

Ставка нормального сценариста в среднем 1 рубль за 1 знак (пробел - тоже знак) и это считается невысокая и очень лояльная цена. Высокая - это 1к баксов за 1 АЛ. Так что думать над написанным надо не мне. Новичков можно найти ощутимо дешевле, но и результат будет немного предсказуем.
Нужно больше минусов!
Думаешь, что в РВН способны воспринимать критику? Посмотри на меня и заплачь!

Snowly

#17
Цитата HWC ()
Тогда и снеси 90% требований, а не строй из себя вышеперечисленное, раз не можешь соответствовать :)


Цитата HWC ()
Ставка нормального сценариста в среднем 1 рубль за 1 знак (пробел - тоже знак) и это считается невысокая и очень лояльная цена. Высокая - это 1к баксов за 1 АЛ. Так что думать над написанным надо не мне. Новичков можно найти ощутимо дешевле, но и результат будет немного предсказуем.


Хватит на сайте про любительские новеллы в теме для поиска людей, в разделе созданном для этого, более того, созданной не вами и, судя по всему, не для вас, диктовать какие-то условия и учить жизни нелёгкой, как чего надо и что сколько стоит. Это не то место, не тот раздел, и я уверен, что в данном случае ваша полезность советами вносит гораздо меньше лепты, чем просто поднятие темы своими комментариями. Что привлекло как минимум меня. Жаль, что я не модератор.

И, да, хоть по сравнению с 2014 коммьюнити РуВН выросло и окрепло, тут всё ещё пернатые птенчики делают свои проекты как хотят и, что важнее, как и на что могут. Суть самого сайта частично в этом. Но появляется всё больше "самых умных", которые просто разжигают форумные войны из ничего. Хотите подобного общения? Создайте тему как вам угодно и пишите почти что и как хочется. Проблема только в том... Что не так много людей придёт и начнёт спорить. Тут большинство не такие глупые, понимают с первого раза, их не надо ни в чём убеждать и наседать. И, честно говоря, это радует. Так что пожалуйста, мы все поняли вашу позицию, спасибо, хватит.
Сообщение отредактировал Snowly - Вторник, 09/Янв/2018, 11:51
Самопровозглашённый КМ и Ванильный Кекс! М-м...

MerryPumpkin

#18
Вот в какую тему ни зайду, не устаю поражаться этому сайту. Везде одно и то же - кто-то не любит кого-то и будет тонко (нет) саркастировать независимо от того, в тему это или нет.

Snowly, вы не совсем правы. Этого товарища здесь много иногда, согласна, но он указал на несоответствие требований и оплаты - это ли не помощь «пернатому птенчику»? Плюс тема реально держится в топе, тоже вполне себе помощь.
Но ведь нет, кто-то кого-то обвиняет в причастности к совершенно левому проекту (знать бы не знали про него многие, если б его везде не обсуждали. Вам платят что ли, что вы его пиарите?), другие начинают отгавкиваться. Зачем? Есть что сказать автору - отлично. Но вот никогда не пойму, зачем в чужие ветки выносить личные отношения.

А автору посоветую больше ориентироваться на другие площадки. Тут, как видите, особая атмосфера.

P.S Редактор в проект не нужен? joke
Сообщение отредактировал MerryPumpkin - Вторник, 09/Янв/2018, 12:59

anteUp

#19
Цитата MerryPumpkin ()
Вот в какую тему ни зайду, не устаю поражаться этому сайту. Везде одно и то же - кто-то не любит кого-то и будет тонко (нет) саркастировать независимо от того, в тему это или нет.

То ли дело обобщать уровень местных дискуссий, вот это всегда в тему, а главное так точно еще никто не делал)

Snowly, вопрос оплаты труда на местных галерах вопрос саморегулирующийся, а регуляторами выступают все активные пользователи, как высказывающие свое мнение (к которому кто-то прислушивается, а кто-то нет), так и непосредственные участники товарно-денежных отношений. Лично я не думаю, что в такой сложной системе можно вообще как-то однозначно оценить пользу конкретных комментариев)
Сообщение отредактировал anteUp - Вторник, 09/Янв/2018, 13:26
Seven for a secret never to be told

MerryPumpkin

#20
Цитата anteUp ()
То ли дело высказываться за уровень местных дискуссий, вот это всегда в тему, а главное так точно еще никто не делал)

К вопросу "тонкого" сарказма)) Без обид joke

mrWebster

#21
Цитата anteUp ()
Snowly, вопрос оплаты труда на местных галерах вопрос саморегулирующийся

Очень меткое и правильное замечание. Но пусть это будет чуть меньше походить на холивары) Это может дать обратный эффект.
Добро пожаловать во Мрак!

HWC

#22
Snowly, я сказал буквально следующее (суть одно фразой): много требуешь - много плати. Всё. Они хотят спеца - пусть изволят платить как спецу. Иначе этим птенчикам клюв разобьёт уже сама жизнь.
Я НЕ пытался и НЕ хотел разводить срач. Я тупо написал вопрос про цену, совершенно уместный в теме про поиск сотрудника. Насчет остальных неадекватов в теме - к модерам.
Нужно больше минусов!
Думаешь, что в РВН способны воспринимать критику? Посмотри на меня и заплачь!

COMAN

#25
Цитата
А автору посоветую больше ориентироваться на другие площадки. Тут, как видите, особая атмосфера.

Да, это я уже заметил, но... Атмосфера создаётся большинством, но большинство - всё же не все 100%. Возможно, я найду своего талантливого писателя среди меньшинства - от этого он не перестанет быть менее талантливым.

Цитата
Тогда и снеси 90% требований, а не строй из себя вышеперечисленное

Я понимаю, иногда число пунктов может показаться очень большим, аж сосчитать сложно. Но, уверяю, если их не считать, а внимательно прочитать, то можно заметить, что требований в списке почти нет. Я бы, конечно, мог предоставить разбор каждого пункта и указать на взаимосвязь между ними, на то что один не может существовать бузе другого, чтобы подтвердить свою позицию, но кому? :)
Не устраивает - ждите, пока с таким же списком требований будут приглашать на работу "1 рубль за 1 знак". Уверен, на форуме это обязательно произойдёт, главное - ждать.

Условия, которые я могу предоставить, я предоставил. Глупо требовать от меня больше, чем я могу дать.
Но и просить меньше, чем мне нужно я тоже смысла не вижу.
Если желающих не будет - чито поделать, дэсу?

Цитата
Редактор в проект не нужен?

Как я говорил, я довольно нуб в найме сотрудников, поэтому, возможно, не знаю, нужен нам редактор или нет... Вот такой вот казус...

Цитата
И какая же максимальная сумма оплаты?

Увы, я не могу просто так с потолка взять сумму максимального уровня оплаты. Думаю, это нужно обсуждать индивидуально, как я и описал в первом посте.

Цитата
Почистила чуток сообщения. Не флудите.

Я тебя поцелую. Потом. Если ты, конечно, захочешь. =3
Сообщение отредактировал COMAN - Вторник, 09/Янв/2018, 22:43
Зарывая свои грехи в землю, люди сеют семена собственной гибели

mrWebster

#26
Цитата COMAN ()
Как я говорил, я довольно нуб в найме сотрудников, поэтому, возможно, не знаю, нужен нам редактор или нет... Вот такой вот казус...

Это лучше обсуждать со сценаристом, я так полагаю. Фишка в том, что не каждый может грамотно отловить ошибки в собственном тексте (причем грамматика — самая безобидная из ошибок). Хороший редактор очень ценен)
Добро пожаловать во Мрак!

COMAN

#27
Цитата mrWebster ()
Это лучше обсуждать со сценаристом, я так полагаю. Фишка в том, что не каждый может грамотно отловить ошибки в собственном тексте (причем грамматика — самая безобидная из ошибок). Хороший редактор очень ценен)

А, в этом плане... Ну, я, собственно, и есть сценарист и, конечно же, от редактора я бы не отказался. Вот только бюджет у нас не такой огромный, чтобы нанимать совсем всех =( Пока что денег удалось выбить только на второго писателя... но редактор и правда бы очень помог...
Зарывая свои грехи в землю, люди сеют семена собственной гибели

Veshurik

#28
И чей рут предлагается писать?

Я правильно понимаю, у сценариста руки будут связаны, и предлагать свои идеи относительно сюжета и его развития он не может?
То есть, ему просто надо написать сценарий по плану, и на этом его полномочия всё? Просто дополнительные руки? Интересно...

COMAN

#29
Veshurik, пока что наиболее востребованы руты Джейса, Кармалы и Нени.

Я бы не сказал, что у писателя будут связаны руки. Всё же я не против обсуждений.
У персонажей есть своя предыстория, своя мотивация, свои пункты, через которые они должны пройти в обязательном порядке, и свой конец. Всё остальное и то, что между - вполне поддаётся модификациям, я думаю.
Зарывая свои грехи в землю, люди сеют семена собственной гибели

Shaimus

#30
Цитата COMAN ()
Как я говорил, я довольно нуб в найме сотрудников, поэтому, возможно, не знаю, нужен нам редактор или нет... Вот такой вот казус...

Как бы редактор (бета-ридер) нужен обязательно. Любой писатель/сценарист всегда допускает ошибки, и поэтому нужен человек, который будет перечитывать текст, исправлять опечатки, грамматические и лексические ошибки и т.д. и т.п. Совсем другое дело, что такого человека можно найти и за бесплатно, так сказать. Если у вашей новеллы уже есть аудитория, то вполне найдется человек, который вызовется вам помочь. Благо, работа это не особо требовательная, нужно лишь отлично знать язык и его грамматику и быть очень внимательным.

COMAN, а что на счет всего этого холивара на счет оплаты труда сценариста, то скажу следующее. Сценаристов очень много, хороших сценаристов очень мало. Это как правило 90%-ов, только тут намного хуже - 95% всех сценаристов ниачем, так сказать. Хорошего профессионала найти очень сложно и платить ему придется много, об этом и говорил товарищ выше. Но вам ведь не нужен сценарист уровня оскороносных фильмов, ведь так?) Найти молодого начинающего сценариста, который только учится, но уже что-то умеет и, самое главное, имеет талант, вполне возможно даже и за бесплатно. Главное заинтересовать своим проектом.

Удачи в разработке)
Форум о визуальных новеллах » Для разработчиков » Биржа труда » Коммерческие проекты » Ищу второго писателя [ПЛАТНО] (закрыто) (Игра Second Chance)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: