Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » Snowly [202]
Результаты поиска

Snowly

#1 | Тема: Окончание приёма заявок! Добавление готовых новелл.
Цитата TERNOX ()
Поступали также просьбы продлить конкурс на неделю-две. Как вы на это смотрите, как участники?

Конкурс не продлён? Только вчера начали работу над новеллой. smile_25
О сайте-то узнал несколько дней назад. Пока разобрался - поезд уехал.
P.s Посмотрел сроки - понял что мир - тлен. Дай бог первую главу сделать к этому времени.
Сообщение отредактировал Snowly - Вторник, 25/Ноя/2014, 13:17
Самопровозглашённый КМ и Ванильный Кекс! М-м...

Snowly

#2 | Тема: Перевод с японского на английский
Всем привет. Столкнулся с таким вопросом: допустим, имея японское слово, мы можем перевести его на английский. Хорошо. Это позволяют сделать словари в интернете. Но, они-то переводят по значению. wow
А если мне нужно просто прочитать иероглифы, по типу как переводят названия аниме Семь смертных грехов / Nanatsu no Taizai - The Seven Deadly Sins. smile_14
Смысл переведён The Seven Deadly Sins. А Nanatsu bo Taizai это передача японского названия английскими буквами?
Просто мне надо перевести название не логически, а, кхм... не знаю как выразиться. Фонетически, что ли. smile_13
Находил ссылку на ресурс перевода Катаканы и Хираганы буквами\слогами, но фразу построить не смог. (Если что, вот ссылка http://tamagotchi.zbord.ru/viewtopic.php?p=748) smile_16
Есть тут умельцы? Как провернуть такое дело? Вот на иероглифах. アリーナ/コードバタフライ
Заранее спасибо!
smile_52
Самопровозглашённый КМ и Ванильный Кекс! М-м...

Snowly

#3 | Тема: Окончание приёма заявок! Добавление готовых новелл.
Цитата Patriot1985 ()
так делайте не в конкурса, если действительно есть желание этим заниматься! так для вас не каких ограничений по тематике не будет) А если вам важно мнение жури, так если вы все же сделаете свою новеллу, то все равно его получите)

Так и буду делать, заявку то не подал. Ушёл переписывать сценарий... в сотый раз.
Самопровозглашённый КМ и Ванильный Кекс! М-м...

Snowly

#4 | Тема: Перевод с японского на английский
Цитата lemia ()
Советую использовать программу ChiiTrans. Она не только помогает перевести с японского на английский но и отображает ромадзи.

Вы спаситель! Премного благодарен cry
Самопровозглашённый КМ и Ванильный Кекс! М-м...

Snowly

#5 | Тема: «Килмонгер» от «footmade (сделано ногами)» 18+ [УДАЛЕНА]
Цитата barsunduk ()
Накидал пару миксов. Классная штука этот музыкальный конструктор! 10-15 минут на поиск подходящих сэмплов для мелодии хватает.

А что за муз.конструктор? Я думал только в FL Studio или типа таких программ можно нормально сочинить музыку.

Добавлено (25.11.14, 22:39)
---------------------------------------------

Цитата barsunduk ()
раскрасил дяденьку драггата (рабочего-злодея) на скорость. ушёл на это дело ровно час (тут профессионалы поржут над тормозом). качество на выходе, конечно, не очень, зато быстренько получилось. так можно и в любые сроки уложиться)))

Я сегодня по целый день не смог нормально сделать скетч персонажа, а вы красите за час... Кто ещё слоу тут?
Самопровозглашённый КМ и Ванильный Кекс! М-м...

Snowly

#6 | Тема: Работы студии Skazodel.
Цитата Int ()
Ух и устал я сюжет сочинять.

Всё никак не закончу 29 июня, но потихоньку продвигаюсь (руты приобретают всё более и более чёткие очертания).

Прикрепления: 4649470.png(254Kb)


Жесть! wow

Я в шоке. Как можно так разветвить всё? Я сейчас сочиняю - всего около семи концовок дня получается и по паре-тройке промежуточных звеньев.

Вам бы романы писать happy
Самопровозглашённый КМ и Ванильный Кекс! М-м...

Snowly

#8 | Тема: Arīna Kōdo Batafurai
Приветствую всех, кто решил заглянуть на огонёк! smile_81

Раз уж вы зашли, то рад рассказать вам пару слов о новелле, над которой работаем мы - молодая студия Crush Butterfly.

Arīna Kōdo Batafurai - визуальная новелла, в которой главный герой по имени Хиро сможет благодаря вам продолжить жить обычной жизнью. Хотя, может лучше остановить полномасштабную войну в ином мире или занять место бога?

Сюжет развивается в наши дни на окраинах крупного города Японии. Сроду мечтавший о тихой жизни парень доволен как слон, ведь его никто не трогает, а он и не против. Вот только увидев однажды в бетонных джунглях бабочку он резко изменил свою судьбу.

- Бабочка? Пфф! - скажите вы.
- Ещё какая! - отвечу я.

Движок: RenPy

Команда: Crush Butterfly

Я, Снежик или Snowly - композитор, сценарист и даббер. (Да, новелла будет с озвучкой. Возможно многоголосой)

Антошка или ГЛК (Главный Ленивец Команды) - программист.

Ксения или ГТК (Главный Труженик Команды) - художник.

Хотелось бы сказать, что разработка этой новеллы будет долгой, но мы обязательно постараемся до нового года представить вам на суд первую главу! А пока, для затравки, выложу ка я фон из меню...

И ещё - пускай это и первая новелла, которую мы делаем, но надеемся, что она задаст определённую планку качества, которую мы уже не снизим. Ведь это главное - делать на совесть.

Добавлено (02.12.14, 18:53)
---------------------------------------------
А ещё и тему главного меню, пожалуй, оставлю тут.


И вступительный ролик добавлю.
Прикрепления: 4680230.jpg (200.6 Kb)
Сообщение отредактировал Snowly - Среда, 03/Дек/2014, 21:27
Самопровозглашённый КМ и Ванильный Кекс! М-м...

Snowly

#9 | Тема: Arīna Kōdo Batafurai
Цитата 47-Кам ()
Вдохновляет увидеть новеллу в полной реализации!

Если смотрели аниме Akame ga kill, то почувствуете схожесть СГ с их артами. Хочется сделать на высшем уровне, а концовки, нарисованные в таком стиле, непременно добавят атмосферности. Правда и художнику на это сил приходится тратить немерено, но мы же на качество работаем, так что...
Музыки готово около десяти треков, все в игру не пойдут - только лучшие. Прикреплять не буду, а то какая интрига по частям всю игру показать?
Спрайты персонажей также пока не выкладываю. (Либо по причине их отсутствия, либо потому что так лучше)
ГГ будет очень нестандартно выполнен - в чиби стиле, хотя все остальные - нет.
И хватит с меня спойлеров - лучше посмотрите вступительное видео, оцените.
Ну и в процессе работы, конечно, буду выкладывать сюда наработки.
Самопровозглашённый КМ и Ванильный Кекс! М-м...

Snowly

#10 | Тема: Arīna Kōdo Batafurai
Цитата Flashback ()
Если нужна будет техническая помощь в реализации проекта, обращайтесь.


Я был бы не против помощи, работа идёт очень медленно. (Хотя, тут художник немного занят, да и сложность фонов я ему задал очень не слабую). Если есть возможность связаться в вк, то давайте там и свяжемся. Да и сценарий требует вычитки.
Для связи: https://vk.com/doublefrost (Только напишите, что отсюда)
Сообщение отредактировал Snowly - Воскресенье, 21/Дек/2014, 13:45
Самопровозглашённый КМ и Ванильный Кекс! М-м...

Snowly

#11 | Тема: Arīna Kōdo Batafurai
Работа над новеллой временно приостановлена. Вот вам вид одного из персонажей, для поддержания, как говорится, интереса.
Прикрепления: 3959076.jpg (627.6 Kb)
Самопровозглашённый КМ и Ванильный Кекс! М-м...

Snowly

#12 | Тема: Arīna Kōdo Batafurai
Цитата 47-Кам ()
Не надо приостанавливать,нужно идти вперёд к победе!


Пока что работа над мангой убивает все силы. После написания первой главы, будем потихоньку пилить.

Цитата Int ()
Будет очень жалко, если мир не увидит её творчество.


Рано или поздно увидит. Я уверен. А вот когда, это другой вопрос joke

P.s - Забыл выложить нашего малыша цербера. Поправил, добавил в прикреплённые funny
Прикрепления: 9853651.jpg (716.7 Kb)
Сообщение отредактировал Snowly - Среда, 28/Янв/2015, 17:05
Самопровозглашённый КМ и Ванильный Кекс! М-м...

Snowly

#13 | Тема: Arīna Kōdo Batafurai
Цитата Int ()
Цербер какой-то не страшный

Какой уж есть:)

Цитата Int ()
она ещё и мангу рисует?

Да, у нас с ней идейка появилась. Обложку приложил (Правда она ещё не в цвете) madness

Добавлено (02.02.15, 17:00)
---------------------------------------------
Вот ещё музыкальные темы для новеллы.

Прикрепления: 5671369.jpg (157.0 Kb)
Сообщение отредактировал Snowly - Понедельник, 02/Фев/2015, 16:04
Самопровозглашённый КМ и Ванильный Кекс! М-м...

Snowly

#14 | Тема: Arīna Kōdo Batafurai
Цитата Каин ()
А вот идея с мангой интересна , не видел пока таких проектов у нас.


Это потому что форум про ВН. А так, русских мангак есть н-ное количество.
Самопровозглашённый КМ и Ванильный Кекс! М-м...
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » Snowly [202]
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Поиск: