Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » COMAN [6]
Результаты поиска

COMAN

#1 | Тема: Ищу второго писателя [ПЛАТНО] (закрыто)
ВАКАНСИЯ ЗАКРЫТА 02.02.2018

Всем привет.
Частенько вижу, что в проекты требуются художники. Что-ж, сегодня мы изменим эту традицию. Нам потребуются писатели. Но всё по порядку.
Нашему проекту - фуррийной визуальной эроге Second Chance (текущая версия доступна для скачивания в нашей группе https://vk.com/sc_thegame ) – требуется ещё один писатель (на данный момент, единственным являюсь я). Если вы сейчас как раз ищите, куда бы устроить свой писательский талант, то, вполне возможно, нам с вами по пути! Проверить это легко по списку ниже =)

Задачи:
- Написание текстов для ВН (удивительно, правда?). Если более конкретно, то написание одного рута, так что сильно распинаться на разветвления не придётся.
- «Сценарные рельсы» уже заложены. Хотя, скорее «сценарные станции» готовы. А вот рельсы прокладывать кое-где придётся вместе.
- Минимальный объём текста ~10.000 слов (~55.000 знаков, без пробелов) в месяц.

Требования/Пожелания:
- Опыт написания текстов (более 9999 слов) для визуальных новелл
- Креативность, способность находить интересные пути выхода из, порой, тяжелых сценарных узлов.
- Способность следовать по намеченным рельсам даже в те моменты, когда «ну очень» хочется свернуть.
- (Важно) Возможность уделять работе нужное время и, как следствие, укладываться в сроки.
- Грамматьный рузкей изыкъ
- Знание основ RenPy будет крайне желательно (Интересно, есть ли здесь такие?)
- Опыт написания текстов для HCG-сцен будет преимуществом.
- (Важно) Осведомлённость об игре Second Chance (Вселенная, персонажи – хотя бы на уровне «прошел игру, знаю, кто такая Винтер, Нени, Лин, кто такой Джейс и т.д.») и желание работать внутри этой вселенной.
- Готовность выполнить тестовое задание (Тестовое задание причисляется к общей сумме символов первого оплачиваемого месяца)
- Знание английского языка будет преимуществом

Что взамен:
- Работа над крупным проектом
- Отличная графа для портфолио ^^
- Оплата от 1.000р (и выше) за ~10.000 слов (Точный уровень оплаты может быть выше, и обсуждается после выполнения тестового задания)
- ЗП Выплачивается 1 раз в месяц по итогам работы (возможно ежемесячное повышение ЗП по итогам работы).
- Удалённая работа без необходимости посещать офисы, сдавать ненужные отчёты и прочего геморроя.

Заинтересовало? Как связаться:
Убедитесь ещё раз, что прошли текущую версию игры (на момент написания – 0.03.2.0) и вас всё устраивает. Напишите мне в ВК (https://vk.com/id38413567 ) с темой «Работа писателем». В письме указать:
- Имя или псевдоним, по которому к вам обращаться, возраст, образование, город.
- Примеры текстов для ВН, над которыми вы работали: Ссылки на новеллы с указанием той части, над которой работали именно вы.
- Персонаж из игры, над рутом которого вам бы хотелось работать (не факт, что он доступен)
- По желанию, можете указать любую дополнительную информацию, которую считаете нужной.

ЗЫ
Я может чего упустил, забыл сказать и т.п., так что не стесняйтесь спрашивать в коментах.

Сообщение отредактировал COMAN - Суббота, 03/Фев/2018, 16:56
Зарывая свои грехи в землю, люди сеют семена собственной гибели

COMAN

#2 | Тема: Ищу второго писателя [ПЛАТНО] (закрыто)
Ох да, не ожидал я такой активности, особенно такого плана =D
Думаю, мне стоит объясниться - фраза
Цитата
Оплата от 1.000р за ~10.000 слов

не просто так включает в себя "от".

Я - не корпорация, не компания, и даже не бизнесмен. Я всего лишь один из разработчиков и в найме сотрудников крайне нуб, и делаю это впервые. Само собой, любая оплата, на мой взгляд, должна соотноситься с качеством. Причём не только качеством текстов, но и работника. Как относится к делу, с какой скоростью работает, сложно ли с ним общаться, что-то обсуждать и т.д., именно поэтому я указал нижнюю планку оплаты труда, так сказать, гарантированную. Если писать "от 1000 до 10.000", то каждый будет считать, что 10.000 - это про него.

Всё это должно обсуждаться индивидуально, само собой. И я признаю, мне стоило это отметить в описании. Что я, собственно, и сделаю.

PS
Цитата
реально не понимаешь, что работа в описанных условиях с описанными скилами стоит в десятки раз больше?

В один десяток больше - это уже от 10.000 за 10.000 слов, т.е. 1р за слово (1р за 5 символов), не говоря уж про несколько десятков. Думайте, что пишите...
Зарывая свои грехи в землю, люди сеют семена собственной гибели

COMAN

#3 | Тема: Ищу второго писателя [ПЛАТНО] (закрыто)
Цитата
А автору посоветую больше ориентироваться на другие площадки. Тут, как видите, особая атмосфера.

Да, это я уже заметил, но... Атмосфера создаётся большинством, но большинство - всё же не все 100%. Возможно, я найду своего талантливого писателя среди меньшинства - от этого он не перестанет быть менее талантливым.

Цитата
Тогда и снеси 90% требований, а не строй из себя вышеперечисленное

Я понимаю, иногда число пунктов может показаться очень большим, аж сосчитать сложно. Но, уверяю, если их не считать, а внимательно прочитать, то можно заметить, что требований в списке почти нет. Я бы, конечно, мог предоставить разбор каждого пункта и указать на взаимосвязь между ними, на то что один не может существовать бузе другого, чтобы подтвердить свою позицию, но кому? :)
Не устраивает - ждите, пока с таким же списком требований будут приглашать на работу "1 рубль за 1 знак". Уверен, на форуме это обязательно произойдёт, главное - ждать.

Условия, которые я могу предоставить, я предоставил. Глупо требовать от меня больше, чем я могу дать.
Но и просить меньше, чем мне нужно я тоже смысла не вижу.
Если желающих не будет - чито поделать, дэсу?

Цитата
Редактор в проект не нужен?

Как я говорил, я довольно нуб в найме сотрудников, поэтому, возможно, не знаю, нужен нам редактор или нет... Вот такой вот казус...

Цитата
И какая же максимальная сумма оплаты?

Увы, я не могу просто так с потолка взять сумму максимального уровня оплаты. Думаю, это нужно обсуждать индивидуально, как я и описал в первом посте.

Цитата
Почистила чуток сообщения. Не флудите.

Я тебя поцелую. Потом. Если ты, конечно, захочешь. =3
Сообщение отредактировал COMAN - Вторник, 09/Янв/2018, 22:43
Зарывая свои грехи в землю, люди сеют семена собственной гибели

COMAN

#4 | Тема: Ищу второго писателя [ПЛАТНО] (закрыто)
Цитата mrWebster ()
Это лучше обсуждать со сценаристом, я так полагаю. Фишка в том, что не каждый может грамотно отловить ошибки в собственном тексте (причем грамматика — самая безобидная из ошибок). Хороший редактор очень ценен)

А, в этом плане... Ну, я, собственно, и есть сценарист и, конечно же, от редактора я бы не отказался. Вот только бюджет у нас не такой огромный, чтобы нанимать совсем всех =( Пока что денег удалось выбить только на второго писателя... но редактор и правда бы очень помог...
Зарывая свои грехи в землю, люди сеют семена собственной гибели

COMAN

#5 | Тема: Ищу второго писателя [ПЛАТНО] (закрыто)
Veshurik, пока что наиболее востребованы руты Джейса, Кармалы и Нени.

Я бы не сказал, что у писателя будут связаны руки. Всё же я не против обсуждений.
У персонажей есть своя предыстория, своя мотивация, свои пункты, через которые они должны пройти в обязательном порядке, и свой конец. Всё остальное и то, что между - вполне поддаётся модификациям, я думаю.
Зарывая свои грехи в землю, люди сеют семена собственной гибели
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » COMAN [6]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: