Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Визуальные новеллы » Посоветуйте визуальную новеллу с упором на романтику (ВН в жанре романтика)
Посоветуйте визуальную новеллу с упором на романтику

Aleks-sempai

#61
Может тогда сделаем что-нибудь подходящее сами?
Если найдём ещё и программиста, художника, музыканта и т. д...)))
Жить хорошо
Наверное
Кому-то
Telegram: @Aleks_sempai

Elucidus

#62
Цитата Sempai_2005 ()
Стоп! То есть из реальной (язык не поворачивается сказать: "годной") романтики существуют лишь три произведения?! Значит яоя, юри и хентая (опущу эрогуро) на земле полно, а романтики нет?!

В каком мире мы живём?
Как в каком? В таком - где романтические новеллы на русский почти не переводят, а сами делать их не умеют. Если же расширить своё знание даже английским (я молчу про японский) - то романтики там сколько угодно. Навскидку - практически все работы таких фирм как Toneworks, SMEE, Favorite, Hiqo Soft и т.д. и т.п. Качество этих самых работ может варьироваться - но романтики там хватает. Но даже если вернуться к переводам на русский - чем не устраивают работы той же KEY? Kanon, Air и пр. - пожалуйста, вперёд и с песней.
Сообщение отредактировал Elucidus - Понедельник, 31/Май/2021, 21:11

RosaFalter

#63
Цитата Sempai_2005 ()
Стоп! То есть из реальной (язык не поворачивается сказать: "годной") романтики существуют лишь три произведения?!Значит яоя, юри и хентая (опущу эрогуро) на земле полно, а романтики нет?!
Как говорится, спрос рождает предложение ) Я вон, сколько не думала, вообще не могу назвать хоть одну новеллу в этом жанре которая понравилась, но у меня и список пройденного небольшой (те что на слуху, не заинтересовали ни сюжетом, ни картинкой). К моему сожалению все действительно часто скатывается в какой-то фансервис, но судя по количеству этого добра везде, людям нравится)

Хемуль

#64
Не соглашусь, что русские сами делать не умеют. Не зря же среди русских новелл отоме (то есть та же романтика, но на женскую аудиторию) - один из самых популярных жанров. Другой вопрос, что далеко не все такие новеллы качественные, но от того, по-моему, не перестают быть романтическими.

Aleks-sempai

#65
Цитата Sempai_2005 ()
Может тогда сделаем что-нибудь подходящее сами?

Эй! Я же не просто слова на ветер бросаю!

Добавлено (01.06.2021, 03:06)
---------------------------------------------
smile_13

Добавлено (02.06.2021, 09:51)
---------------------------------------------
А, ну и ладно, сам придумаю что-нибудь...

Жить хорошо
Наверное
Кому-то
Telegram: @Aleks_sempai

Elucidus

#66
Цитата Хемуль ()
Не соглашусь, что русские сами делать не умеют. Не зря же среди русских новелл отоме
По отоме ничего не скажу - в этом поджанре не разбираюсь. Но что касается новелл, предназначенных для мужской аудитории - русские там в самом деле романтику делать не умеют. Чтобы представлять себе уровень - ну это примерно что то уровня Neuronaut или Moe Era. Или, прости господи, Сладкий Кексик. С японцами совсем не конкурируют, увы.

Хемуль

#67
На мой взгляд, умеют плохо - совсем не то же, что не умеют, поэтому я и не согласился. Просто, по-моему, если в Японии самый масcовый жанр - хентай, то у нас романтика как раз. А так считаю, что это довольно субъективно. Хотя бы тот же БЛ кому-то нравится, а кому-то нет.
Сообщение отредактировал Хемуль - Среда, 02/Июн/2021, 23:06

RosaFalter

#68
Цитата Sempai_2005 ()
Может тогда сделаем что-нибудь подходящее сами?Если найдём ещё и программиста, художника, музыканта и т. д...)))
Я думаю таких энтузиастов было не мало ) Но для качественного продукта, даже просто собрать всех этих людей не легко, а тут нужно что бы они знали свое дело. Все должно быть хоть на каком-то приличном уровне... ну в любом случае удачи, если что-то выйдет с удовольствием почитаю ) nlove

orikanekoi

#69
Цитата BornFree ()
"Бесконечное лето"Я в самом первом сообщении написал, что уже играл. Безусловно отличная история.
Могу посоветовать тогда мод к нему "Булки Кефир и Рок-н-ролл". Романтика в чистом виде (пусть и с щепоткой фансервиса). nwhat
Moonworks

Aleks-sempai

#70
Начал проходить Katawa shoujo...
Интересно, более ничего не скажу, так как только начал. Сперва картинка довольно непривычна, но потом привыкаешь, но вот с саундтреком могли бы заморочиться и побольше! (хотя мне ли судить?..)
Жить хорошо
Наверное
Кому-то
Telegram: @Aleks_sempai

BornFree

#71
Цитата Sempai_2005 ()
Начал проходить Katawa shoujo...Интересно, более ничего не скажу, так как только начал. Сперва картинка довольно непривычна, но потом привыкаешь, но вот с саундтреком могли бы заморочиться и побольше! (хотя мне ли судить?..)
Да каждая ВНка по визуальному стилю отличается и приходится привыкать. Посмотри на второй странице этой темы картинку, какую рисовку рук я встретил в одной из ВН. Вот это реально жесть) Но даже такое не помешало получить удовольствие от чтения.
Кстати, саундтрек в Katawa shoujo обалденный, ты просто его ещё не слышал. В начале игры всё весело-глупо-мирно, поэтому и музыка соответствующая. Но когда начнутся серьёзные события, любовь, признания, чувства и всякие сопутствующие проблемы - вот тогда музыка раскрывается по полной. Трагизм и драматичность ситуаций накладывается на музыку, а музыка, в свою очередь, усиливает драму. Получается очень мощная комбинация. А ещё там у каждой из 5 девушек своя тема и свои напряженные/грустные/волнующие композиции при прохождении их рутов. Так что даже помимо сюжета в разных рутах музыка будет отличаться.

Aleks-sempai

#72
Спасибо, будем знать)
А ту фотку в начале я видел, да, красота. В Life With a Slave мне руки героини тоже сперва казались странными, но потом привык...

Добавлено (07.06.2021, 09:38)
---------------------------------------------
Да, это замечательная новелла! Особенно потому, что ГГ не семён (с маленькой буквы).


Это меня впечатлило больше всего, не говоря о самой истории. Во многих ВН герой либо бревно, либо марионетка, здесь - нет.
Жить хорошо
Наверное
Кому-то
Telegram: @Aleks_sempai

BornFree

#74
Цитата Sempai_2005 ()
Это меня впечатлило больше всего, не говоря о самой истории.
Рассказывай, чей рут-то прошел? Удалось выйти на рут понравившейся девочки или само так получилось? И в любом случае не останавливайся, проходи остальные, они очень отличаются друг от друга, везде свои уникальные переживания.
Цитата Хемуль ()
Лучше уж тогда вот это от того же автора https://anivisual.net/stuff/2-1-0-1932
 Жесть скриншоты))

Aleks-sempai

#75
Цитата Хемуль ()
Как-то мне очень сложно новеллу почти без сюжета (Рабыню) назвать историей...

Эмммм... Хемуль, мы точно говорим об одном и том же? Если что, во втором сообщении (07.06.2021) я говорил о Katawa shoujo.

Добавлено (08.06.2021, 01:36)
---------------------------------------------

Цитата Хемуль ()
Лучше уж тогда вот это от того же автора https://anivisual.net/stuff/2-1-0-1932

Да, рисовка та же, что и в Жизни с рабыней... Как и смысл игры.
Жить хорошо
Наверное
Кому-то
Telegram: @Aleks_sempai
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Визуальные новеллы » Посоветуйте визуальную новеллу с упором на романтику (ВН в жанре романтика)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: