Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Визуальные новеллы » Посоветуйте визуальную новеллу с упором на романтику (ВН в жанре романтика)
Посоветуйте визуальную новеллу с упором на романтику

BornFree

#1
Привет!
Посоветуйте, пожалуйста, ВН, где упор идёт на романтику, желательно такие, где можно пустить слезу)) На сайте, конечно, можно выбрать жанр "романтика" и отсортировать по популярности, но в каждой ВН перечислено по 6-9 жанров, и какой из них преобладает непонятно.
Из того, что я уже играл:
- Бесконечное лето
- Katawa Shoujo
- Clannad
- Tomoyo After ~It's a Wonderful Life~
- Школьные дни
- Летние дни

Сейчас планирую проходить Lucy ~The Eternity She Wished For~, но она вроде короткая, быстро пролетит.

BornFree

#4
Цитата Хемуль ()
Тоже короткая, но мне в свое время очень понравилась. https://anivisual.net/stuff/3-1-0-579
Спасибо, заценю. Хотя по описанию никогда бы не обратил на неё внимания, но раз советуете, значит что-то в ней есть.
Цитата mephi1984 ()
Привет, попиарюсь немножко:https://anivisual.net/stuff/2-1-0-3014

Моя новелла тоже короткая.
Ну если это не просто пиар, а там реально трогательная романтическая часть, то спасибо, заценю. Хотя описание тоже заставляет поднапрячься: Семён? Совпадение или это привет Бесконечному лету?) Девушка из Дагестана? Кхм, уже чувствую, как за нами в погоню весь её аул бросился. Ну ладно, посмотрим.

Накидывайте, пожалуйста, дальше. Наверняка же у каждого есть что-то, что тронуло его сердце.

Хемуль

#5
Ну, если продолжать... Например, Амбрэ, определено, тронуло. Сразу скажу, что там совсем не то, что кажется первую половину новеллы. Ещё One Thousand Lies, например. Из более раскрученного Вилл. Ну, это из того, что первым приходит в голову.

musclerider

#7
Если без юри-тематики, то из переведенного на русский, по большему счету, кроме уже тобой перечисленного ничего действительно стоящего с упором на романтику, кажется, нет. Могу посоветовать Yume Miru Kusuri - это эроге, но с весьма эмоциональной романтической драмой. В свое время мне очень зашло и я просил посоветовать что-то похожее.
Ну и как вариант ждать Summer Pockets  - английский перевод уже вроде бы появился, а так как новелла от Key и весьма хайповая, то думаю и русский не за горами. Правда не знаю, анонсировал ли кто-то уже перевод или нет.
Сообщение отредактировал musclerider - Пятница, 26/Мар/2021, 06:10
https://vndb.org/u169067/list

makazaki_tohoya

#8
Свидание с ночёвкой.
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

BornFree

#9
Хемуль, Visualfiction, musclerider спасибо, посмотрю
Цитата makazaki_tohoya ()
Свидание с ночёвкой.
Это ты про вот эту гомо-новеллу? Нет, спасибо) Учитывая, что всегда автоматом олицетворяешь себя с ГГ, такой опыт едва ли будет мне приятен.
Цитата musclerider ()
то из переведенного на русский, по большему счету, кроме уже тобой перечисленного ничего действительно стоящего с упором на романтику, кажется, нет
Блин, а вот это обидно. Только вошёл во вкус, надеялся тут раздолье подобного контента, а тут облом.

makazaki_tohoya

#10
Snuffle
Ushinawareta Mirai wo Motomete
If my heart had wings
Kanon
Little Busters!
ef - the first tale
Steins Gate
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

Хемуль

#11
Так, по-моему, действительно раздолье. Просто понятие стоящий у каждого свое. Для меня вот возможность ассоциироваться себя с гг - это скорее минус.
Сообщение отредактировал Хемуль - Пятница, 26/Мар/2021, 09:39

BornFree

#12
Цитата Хемуль ()
Просто понятие стоящий у каждого свое.
Это да. Я прежде, чем на форуме совета спрашивать, в инете сначала просто искал, типа, "подборка самых лучших визуальных новелл в жанре романтика", и там много видосов и статей было вроде "топ 10" или "топ 15". И практически везде всё разное. Мне казалось реально стоящие вещи, оценённые по достоинству большинством, должны быть в каждом топе, иначе это получается бред, а не список. Чисто предпочтения конкретного автора.
Цитата Хемуль ()
Для меня вот возможность ассоциироваться себя с гг - это скорее минус.
Ну это же не подконтрольный процесс, это автоматом происходит. Как в книгах: ты читаешь историю от чьего-то лица, читаешь его мысли, переживания, вживаешься в роль, начинаешь себя ассоциировать с этим героем. И не важно, насколько тот выдуманный герой реалистичен и похож на тебя настоящего: если у твоего ГГ вместо рук мечи и он он умеет летать, ты принимаешь правила этой фентезийной вселенной и представляешь, как бы ты поступал на его месте. Если твой ГГ девушка, мечтающая о высокой любви - значит и ты на это время становишься девушкой, тоже отыгрываешь выданную сюжетом тебе роль и мечтаешь заполучить какого-нибудь парня. Мне казалось так происходит у всех, разве нет?))
Правда нельзя полностью примерить образ главного героя, ведь часть твоей личности, твоих убеждений, взглядов, понятий морали и т.д. всё равно остаётся, и ты хочешь, чтобы ГГ поступал в неком соответствии с этими взглядами. Мне, например, было морально очень тяжело и во многом неприятно отыгрывать за распутного и бесхребетного Макото из Школьных дней, причиняя боль небезразличным мне девушкам, или видеть идиотские и нелогичные поступки Томои из Tomoyo After, на которые его толкают сценаристы и которые приводят к ужасающим последствиям. Вся моя сущность протестовала против такого развития событий, потому что сам бы я на их месте никогда так не поступил. Но я, как и всегда, невольно ассоциировал себя с главными героями, никак не мог отделаться от этого чувства, в результате сценаристы, по сути,  заставили меня прожить жизни за двух м@даков. Это больно. Реально больно.

makazaki_tohoya

#13
Цитата BornFree ()
Но я, как и всегда, невольно ассоциировал себя с главными героями, никак не мог отделаться от этого чувства, в результате сценаристы, по сути, заставили меня прожить жизни за двух м@даков

А Томоя-то почему мудак? Ну глупенький, по воле сценаристов, но не мудак явно.
Цитата BornFree ()
Мне казалось реально стоящие вещи, оценённые по достоинству большинством, должны быть в каждом топе, иначе это получается бред, а не список. Чисто предпочтения конкретного автора.

Ты познал суть пустошей, так и воспринимается творчество - субъективно. Как кеефил рекомендую не искать романтики в Air или, тем более, в Ангельских ритмах. Сверху могу ещё накинуть в плане романтики Маджикой, но там очень много абсурда и вообще пролог длинной в мою жизнь, хотя сами руты, как и хентай, неплохи и гг, если откинуть излишнюю пошлятину, приятный типок - я бы с ним заночевал.
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

BornFree

#14
Цитата makazaki_tohoya ()
А Томоя-то почему мудак? Ну глупенький, по воле сценаристов, но не мудак явно.
О, да там целый ворох причин. Он очень жестоко поступает со своей девушкой в той деревне и даже не замечает этого. Я был так разочарован, что излил всю душу в комментариях к игре)) Дабы не повторяться, просто скопирую:


Хемуль

#15
Ну, если интересуют именно предпочтения большинства, то и на Анивизе, и на ВНДБ есть список лучших новелл, который вполне можно отсортировать по жанрам. Но, например, на меня лично это оказывает прямо противоположный эффект - то, что нравится мне, редко нравится кому-либо ещё, ну и наоборот.

Ну, у меня, например, обычно не происходит. Тем более, что далеко не во всех книгах идёт повествование от первого лица, а иногда даже как такового гг нет. Но если и есть, все равно обычно бывают какие-то вставки, о которых герой не знает, то есть читатель понимает уже больше него. Ну, и ассоцировать себе, например, с убийце не особенно приятно, так что для меня очевидно, что старушку убил не я, а Раскольников. В новеллах чуть иначе, так как героев часто сознательно обезличивают (Семёна вот обезличили почти в буквальном смысле). И все же наблюдает за интересны и героями мне всегда нравилось больше чем за никакими. Возможно, ещё и как любителю кинетики.
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Визуальные новеллы » Посоветуйте визуальную новеллу с упором на романтику (ВН в жанре романтика)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: