Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » BornFree [27]
Результаты поиска

BornFree

#1 | Тема: Посоветуйте визуальную новеллу с упором на романтику
Привет!
Посоветуйте, пожалуйста, ВН, где упор идёт на романтику, желательно такие, где можно пустить слезу)) На сайте, конечно, можно выбрать жанр "романтика" и отсортировать по популярности, но в каждой ВН перечислено по 6-9 жанров, и какой из них преобладает непонятно.
Из того, что я уже играл:
- Бесконечное лето
- Katawa Shoujo
- Clannad
- Tomoyo After ~It's a Wonderful Life~
- Школьные дни
- Летние дни

Сейчас планирую проходить Lucy ~The Eternity She Wished For~, но она вроде короткая, быстро пролетит.

BornFree

#2 | Тема: Посоветуйте визуальную новеллу с упором на романтику
Цитата Хемуль ()
Тоже короткая, но мне в свое время очень понравилась. https://anivisual.net/stuff/3-1-0-579
Спасибо, заценю. Хотя по описанию никогда бы не обратил на неё внимания, но раз советуете, значит что-то в ней есть.
Цитата mephi1984 ()
Привет, попиарюсь немножко:https://anivisual.net/stuff/2-1-0-3014

Моя новелла тоже короткая.
Ну если это не просто пиар, а там реально трогательная романтическая часть, то спасибо, заценю. Хотя описание тоже заставляет поднапрячься: Семён? Совпадение или это привет Бесконечному лету?) Девушка из Дагестана? Кхм, уже чувствую, как за нами в погоню весь её аул бросился. Ну ладно, посмотрим.

Накидывайте, пожалуйста, дальше. Наверняка же у каждого есть что-то, что тронуло его сердце.

BornFree

#3 | Тема: Посоветуйте визуальную новеллу с упором на романтику
Хемуль, Visualfiction, musclerider спасибо, посмотрю
Цитата makazaki_tohoya ()
Свидание с ночёвкой.
Это ты про вот эту гомо-новеллу? Нет, спасибо) Учитывая, что всегда автоматом олицетворяешь себя с ГГ, такой опыт едва ли будет мне приятен.
Цитата musclerider ()
то из переведенного на русский, по большему счету, кроме уже тобой перечисленного ничего действительно стоящего с упором на романтику, кажется, нет
Блин, а вот это обидно. Только вошёл во вкус, надеялся тут раздолье подобного контента, а тут облом.

BornFree

#4 | Тема: Посоветуйте визуальную новеллу с упором на романтику
Цитата Хемуль ()
Просто понятие стоящий у каждого свое.
Это да. Я прежде, чем на форуме совета спрашивать, в инете сначала просто искал, типа, "подборка самых лучших визуальных новелл в жанре романтика", и там много видосов и статей было вроде "топ 10" или "топ 15". И практически везде всё разное. Мне казалось реально стоящие вещи, оценённые по достоинству большинством, должны быть в каждом топе, иначе это получается бред, а не список. Чисто предпочтения конкретного автора.
Цитата Хемуль ()
Для меня вот возможность ассоциироваться себя с гг - это скорее минус.
Ну это же не подконтрольный процесс, это автоматом происходит. Как в книгах: ты читаешь историю от чьего-то лица, читаешь его мысли, переживания, вживаешься в роль, начинаешь себя ассоциировать с этим героем. И не важно, насколько тот выдуманный герой реалистичен и похож на тебя настоящего: если у твоего ГГ вместо рук мечи и он он умеет летать, ты принимаешь правила этой фентезийной вселенной и представляешь, как бы ты поступал на его месте. Если твой ГГ девушка, мечтающая о высокой любви - значит и ты на это время становишься девушкой, тоже отыгрываешь выданную сюжетом тебе роль и мечтаешь заполучить какого-нибудь парня. Мне казалось так происходит у всех, разве нет?))
Правда нельзя полностью примерить образ главного героя, ведь часть твоей личности, твоих убеждений, взглядов, понятий морали и т.д. всё равно остаётся, и ты хочешь, чтобы ГГ поступал в неком соответствии с этими взглядами. Мне, например, было морально очень тяжело и во многом неприятно отыгрывать за распутного и бесхребетного Макото из Школьных дней, причиняя боль небезразличным мне девушкам, или видеть идиотские и нелогичные поступки Томои из Tomoyo After, на которые его толкают сценаристы и которые приводят к ужасающим последствиям. Вся моя сущность протестовала против такого развития событий, потому что сам бы я на их месте никогда так не поступил. Но я, как и всегда, невольно ассоциировал себя с главными героями, никак не мог отделаться от этого чувства, в результате сценаристы, по сути,  заставили меня прожить жизни за двух м@даков. Это больно. Реально больно.

BornFree

#5 | Тема: Посоветуйте визуальную новеллу с упором на романтику
Цитата makazaki_tohoya ()
А Томоя-то почему мудак? Ну глупенький, по воле сценаристов, но не мудак явно.
О, да там целый ворох причин. Он очень жестоко поступает со своей девушкой в той деревне и даже не замечает этого. Я был так разочарован, что излил всю душу в комментариях к игре)) Дабы не повторяться, просто скопирую:


BornFree

#6 | Тема: Посоветуйте визуальную новеллу с упором на романтику
Цитата Хемуль ()
Ну, если интересуют именно предпочтения большинства, то и на Анивизе, и на ВНДБ есть список лучших новелл, который вполне можно отсортировать по жанрам.
Так это, собственно, почему я на форум за советами и пришёл: на этих сайтах каждой новелле куча тэгов и жанров приписана, и нет понимания, какой из них преобладает в произведении. Например, там одновременно может быть романтика, драма, фантастика, а будет ли там романтическая нить главенствующей, неизвестно, пока сам не поиграешь. ВНки занимают много часов и не хочется тратить на них по 10 часов ради одинокого поцелуя главных героев в конце.
Цитата Хемуль ()
Возможно, ещё и как любителю кинетики.
Кстати, вот, про кинетику. Это ж новеллы без выборов, верно? По мне так выборы, которые реально влияют на сюжет, только портят впечатление от игры особенно учитывая, как точно нужно им следовать, чтобы получить хороший рут. С одной стороны, вроде идея крутая - верши свою судьбу, смотри, к чему приведёт, но по факту имея подобную песочницу, ты никогда не создашь какую-то великую историю. У сценариста, того, кто пишет сюжет, наверняка в голове есть идея, как всё должно быть, как всё должно закончиться. Он вынашивал её много лет, полировал, дорабатывал, и именно её я и хочу прочувствовать, хочу понять, что хотел донести автор. Но если выбирать буду я сам, то ничего хорошего из этого не выйдет. Вот у Школьных дней то ли 21, то ли 27 концовок, но при этом ни одной настоящей, пройдя которую захотелось бы сказать "да, вот это великое произведение, классная была история!". Нет главного, нет идеи, которую хотел донести сценарист.
А все эти "хорошая концовка", "истинная концовка", "альтернативная концовка"... ну что за нафиг? В любом случае всегда будет лишь одна та, которую задумывал автор, для чего делают все остальные? Для галочки, типа, у нас +100500 прохождений? А толку, если они ни о чём? И не забывайте про первое впечатление, оно крайне важно! Если тебя игра в конце макнула в дерьмо, у тебя такое впечатление от неё и останется, даже если после этого ты по мануалу найдешь и пройдешь хорошую концовку. Ведь ты уже будешь чувствовать себя читером, который на самом деле (в первый раз) облажался. Например, когда я впервые играл в Бесконечное лето, самая моя первая ВН, самая первая девушка Славя, всё шло хорошо, начали встречаться, я уже вернулся домой, я чувствовал, что по законам жанра должен встретить её где-то в реале, но... так и не встретил. И сразу осталось чувство недосказанности, незавершённости и непонимания, для чего вообще нужны были события всей этой недели. Потусоваться и забыть? И хоть после этого я нашёл нужный список выборов и прошёл хорошую концовку за неё, всё равно осадок остался, ведь я всё равно чувствовал, что на самом деле отыгрывая себя настоящего и пытаясь выбирать по уму, облажался. Проиграл. Это как хороший фильм с нелепым окончанием, портящим всё впечатление. Как по мне, выборы, влияющие на сюжет - зло. Их стоит оставить лишь как возможность формировать характер ГГ, приближенный к твоему, чтобы ты мог общаться и поступать так, как поступал бы сам, тем самым, сильнее сливаясь с героем.

BornFree

#7 | Тема: Посоветуйте визуальную новеллу с упором на романтику
Цитата Хемуль ()
Тоже короткая, но мне в свое время очень понравилась. https://anivisual.net/stuff/3-1-0-579
Ну что ж, прошёл первую из посоветанных мне новелл "Та простая и заветная вещь" и хочу хоть какую-то обратную связь дать. Не хочу казаться неблагодарной свиньёй, но и лицемерить, рассыпаясь в восторгах ради приличия не буду :) Скажу честно: на разок сойдёт, но в целом слабо. Идея там очень даже хорошая, но вот реализация отвратительная. И я не только про техническую часть, но и про логическую. Дальше заключу в спойлер, мало ли, кто ещё не играл
  

BornFree

#8 | Тема: Посоветуйте визуальную новеллу с упором на романтику
Цитата mephi1984 ()
Привет, попиарюсь немножко:https://anivisual.net/stuff/2-1-0-3014

Моя новелла тоже короткая.
Отписался уже в комментариях к самой новелле, отпишусь и тут, раз тут именно здесь мне её советовали. Она не совсем то, что я хотел, но это очень классные приключения/драма. Чем-то напомнило мне фильм Бумер, где главным героям пришлось рвать когти и бежать, куда глаза глядят, не зная, что их ожидает впереди. Эдакий дух авантюризма. Если кто не играл, пройдите. Уверен, большинству понравится. И да, игра интереснее, чем это расписано в описании)) По описанию какая-то фигня, а на деле очень даже на уровне. Итак, вот сам отзыв (без спойлеров):

Неожиданно хорошая новелла! Спасибо автору, что посоветовал мне её. Правда это не то, что я просил, ведь тут нет такой уж доминирующей романтической линии с признаниями в любви, свиданиями и прочим. Это больше именно драма и приключения, нежели романтика. Тем не менее, очень хорошая.
Очень понравилось оформление, картинка и просто божественный саундтрек! Вроде ничего особого, но он так классно ложится на события, придаёт им динамизма и драмы, что в разы улучшает восприятие истории. Очень понравилась задумка с Напарником, с перепиской по менеджеру. А ещё здорово, как в метро озвучку станций добавили. Мелочь, но очень атмосферно! Интересно, нашли где-то или специально в вагоне на диктофон записали?)) Однозначно не жалею, что прошёл. Прошёл, кстати, на одном дыхании за раз. Я бы не смог вот так храбро и в то же время опрометчиво поступать как ГГ. Верно там подмечено, что видимо так срываться может только фрилансер, не привязанный ни к чему.
Да, и ещё. Там в начале написано, что всё выдумано, но основано на каких-то реальных историях. Мне интересно, какая часть из этого была реальной?
Теперь пару замечаний/придирок в сюжету, заключу под спойлер, ибо да, там, как ни удивительно, спойлер.

Тем не менее, все эти смущающие моменты не настолько серьёзные, чтобы выбить игрока из погружения в историю. В любом случае, игра хорошая. Если бы она казалась плохой, то мне не захотелось бы так подробно её обсуждать и расписывать.

Добавлено (28.03.2021, 00:15)
---------------------------------------------

Цитата Хемуль ()
Могу взамен еще что-нибудь предложить, но и оно тоже может не понравится...
Ну вы мне и так кроме этой 3 штуки уже посоветовали на прошлой странице. Не надо вымучивать, думаю, если бы что-то было стоящее, оно бы сразу вам в голову пришло.
Я пока дальше, пожалуй, сыграю в Sepia Tears, которую мне советовали, чтоб не только по вашим рекомендациям проходить. Но если вспомните что-то реально стоящее, естественно буду благодарен.

Кстати, ремарка совсем не по теме ВН, но представляя романтические игры, трогающие до слёз, не могу не вспомнить игру To the moon. Там тоже упор на сюжет, и он бесподобен. Если в неё не играли, обязательно сыграйте!

BornFree

#9 | Тема: Посоветуйте визуальную новеллу с упором на романтику
Цитата Visualfiction ()
Sepia Tears
Прошёл. Ну так, ничего особого. Снова не то, чего я хотел, потому что романтики как таковой тут довольно мало. На самом деле идея заложена там очень хорошая и классная, но внятное объяснение игроку даётся лишь в самом-самом конце повествования, а всё, что происходило до этого при самом прохождении вызывало массу вопросов и непонятных моментов. Например,
А ещё эта рисовка персонажей... ладно, привыкаешь, но ёмоё, как мне теперь развидеть эти клешни?)))



Вроде и личико более-менее рисуют, и фигурку, но руки... пальцы - это нечто... Вот это лопаты! Словно за художником младший брат дорисовывал)) Я просто не понимаю, как человек с, плюс-минус, хорошим уровнем остальной рисовки, причём гораздо более сложных вещей, может так лажать с руками?
Новелла мне понравилась, не жалею, что прочитал, однака так же как в случае с ранее пройденной "Та простая и заветная вещь" я убеждён, что из неё можно было бы сделать конфетку, вложись в идею людскими и финансовыми ресурсами. Всё же с точки зрения игрока/читателя/зрителя, история должна быть плавной, логично развивающейся и понятной, иначе ты просто вываливаешься из сюжета и не понимаешь, почему ГГ так мудрит, а не действует единственным, на твой взгляд, разумным способом. Добавьте сюда чуть больше интересного сюжетного материала, относящегося к главной линии, хорошую приятную рисовку и трогающий душу саундтрек, и вы получите крепкий, практически, шедевр.

BornFree

#10 | Тема: Посоветуйте визуальную новеллу с упором на романтику
Цитата Elucidus ()
В сёнен новеллах
Цитата Elucidus ()
В отоме новеллах
 
Цитата Elucidus ()
с жанром утсуге
Завтра придётся гуглить, что это всё значит)) Я со всей этой тематикой ВН/аниме только 1,5 месяца назад познакомился. И что меня удивляет, я ни хрена не знаю о Японии и из аниме раньше в детстве смотрел только Сейлор Мун и Покемонов, но уже понимаю всякие их "каваи", "со ка", "со дис ка", "хай" и т.д. и при этом помню незнакомые имена практически всех героев десятка пройденных ВНок))

Цитата Elucidus ()
А автору я бы посоветовал искать по тэгу не Romance, а Pure Love Story и/или Adolescent Romance
А где эти теги вбить можно? На anivisual кроме "Романтика" ничего похожего нет, на vndb вроде тоже только Romance есть.

За приведённые примеры ВН/аниме спасибо, посмотрю.
Цитата Elucidus ()
Впрочем чистой дистиллированной романтики я в новеллах пока не встречал
По мне так Katawa Shoujo попадает под эту категорию большинством своих рутов, в Clannad очень сильные любовные руты за Томоё, Кё и Нагису (если рассматривать с after story). Да и в Бесконечном лете, насколько я помню, единственные пройденные мной руты за Славю и Лену сделаны с явным упором на отношения. Да даже в тех же Школьных днях, где ГГ ведёт себя как озабоченный бесхребетный мудак, и там нет какой-то одной правильной задуманной сценаристом концовки, очень большая концентрация любовных переживаний у героев. И некоторые варианты концовок вполне себе тянут на самостоятельно задуманный добротный любовный рут.

Добавлено (01.04.2021, 02:42)
---------------------------------------------

Цитата Elucidus ()
P.S.: посоветовал бы больше - но необходимость придерживаться перевода на русский накладывает значительные ограничения.
Я помню давно себе на телефон гугл приложение какое-то ставил, которое переводит текст при наведённой на него камере телефона. Не знаю, реально ли так сидеть и ВНки читать или там полная чушь получится. Всё же хоть на троечку я английский знаю, а иногда по контексту можно немножко понять, о чём речь идёт.
Если есть какие-то непереведённые жемчужины, которые вы уверены точно подходят под мой запрос, приведите примеры, пожалуйста. Даже если я их прочитать и не смогу, хотя бы следить буду за будущим возможным переводом.

BornFree

#11 | Тема: Посоветуйте визуальную новеллу с упором на романтику
Цитата Nevilla ()
п.с. ТС, у To the moon есть продолжение (другая история с той же парой главных героев - Finding Paradise), а вскоре ещё одна должна подоспеть.
  Да, знаю, играл, но мне она не очень зашла, потому что там больше про дружбу, а не про любовь. Хотя игра, безусловно, шикарная с офигенным мозговыносящим поворотом. Мне понравилась, но разочарование, видимо, вышло из-за того, что я был настроен увидеть аналогичную сильную историю любви, а получилось немного другое.

  Вы тут слегка друг с другом срётесь на последних страницах, я читаю, но не встреваю. Даже забавно иногда становится, как вы пытаетесь понять, что же "хотел сказать автор", будто мы в школе сочинение по какому-то произведению разбираем)) Когда-то давно ещё на баш.орге читал, мол, во временя СССР в школе задали написать подобное сочинение по одному из произведений какого-то современного автора того времени, и так уж получилось, что один из учеников был то ли знаком, то ли являлся дальним родственником этого писателя. Он попросил помощи у него, и они это его сочинение "что же имел ввиду автор" написали вместе. А училка не оценила, поставила за него плохую оценку, так как по её мнению автор в том произведении подразумевал совсем другое))

  У каждого из вас есть свои понятия, что такое романтично, а что не очень, чьё-то сердце тронула такая-то история, а кого-то совсем другая. Мне, безусловно, интересны ваши предложения, дебаты и споры, ведь вы в любом случае говорите о вещах, которые лично вам очень понравились, а значит могут понравится и мне. Та же Steins Gate, о которой идёт речь, по описанию очень интересная новелла, хоть там в "жанрах" романтика почему-то даже не указана.
  Я уже писал на первой странице, что за советом сюда пришёл потому, что просто поиск в интернете "топ 10 романтических новелл" выдаёт совершенно разные подборки. Надеялся, что хоть на форуме люди сойдутся хотя бы на нескольких проектах, которые однозначно будут всем нравиться, но и тут каждый свою линию гнёт, и ни по одному из проектов консенсуса нет. Это как-то печально и заставляет задуматься. Мне даже становится интересно, если бы я в самом начале не указал, что играл, например, в Katawa Shoujo или Clannad, аналог которых пытаюсь найти, вы бы мне эти новеллы вообще посоветовали? Смогли бы вместе прийти к заключению, что эти новеллы однозначно заслуживают внимания? А то ведь, вполне возможно, кто-то бы их вообще не упомянул или начал спорить, что там романтики мало.

  Во многом по этим проектам можно понять, что я вкладываю в понятие романтика. Мне нравится исключительно гетеросексуальные отношения 1на1, нравится когда героев вместе сводит судьба/какое-то занятие/проблема, ввиду чего они вынуждены проводить друг с другом время и постепенно влюбляются. К сожалению, в большинстве историй на этот пункт забивают, там одна сторона вдруг ни с того ни с сего начинает испытывать влечение к другой. Даже если я, как ГГ, выбираю какую-то девочку, делаю выбор в её пользу, я бы хотел видеть внятное обоснование от самого ГГ, чем она ЕГО зацепила, а не меня. И это что-то должно быть большим, чем "я вдруг почувствовал, как мне с ней легко и спокойно общаться". Из всех рутов, что я играл, только в руте Эми из Katawa Shoujo нас сводят вместе обстоятельстве, во всех остальных рутах и новеллах это исключительно необъяснимая прихоть одной из сторон. Этим пунктом я как бы пытаюсь сказать, что мне важна плавность и логика повествования, чтобы одно вытекало из другого и не было каких-то непонятных событий и вдруг из ниоткуда свалившихся чувств.
  Мне очень нравится, когда в произведениях хорошо прописывают внутренний голос героя, его мысли, переживания, сомнения, отвергнут/не отвергнут, что сделать, как сделать и так далее. На мой взгляд это гораздо интереснее, чем сам экшн. Благодаря тем же Katawa Shoujo и Clannad я понял, что игра не обязательно должна заканчиваться завоеванием девушки - очень здорово, когда дают после этого повстречаться какое-то время, вкусить, так сказать, плоды своих усилий, возможно встретить какие-то неприятности уже как пара. Очень интересный опыт. В Clannad After Story так вообще показали существенный кусок жизни после, я даже и не думал, что в новеллах такое может быть. И ещё мне хотелось бы видеть в конце хеппи энд. Не то, что бы я ярый фанат хеппи эндов во всех произведениях, я люблю и плохие концовки, но только не в жанре романтики. Во всяком случае сейчас. Наверное, просто в данный момент жизни мне не хватает романтических отношений, поэтому и тянет на эту тему, хочется проживать эмоции и жизни других персонажей, которые находят свою любовь, тем самым хоть как-то приобщаясь к ней и чувствуя себя участником. Плохая концовка лишь ещё больше вгонит меня в уныние. Я даже руты в играх прохожу сразу по гайду на хорошую концовку. Мне тут песочница и свобода выбора не нужна, хочется трогательной истории, задуманной автором.

  Собственно, вот это всё я и вкладываю в понятие романтика. Я понимаю, что чисто какой-то романтической вещи не бывает - всегда есть какой-то сюжет, какая-то сторонняя история в рамках которой герои могут друг друга найти. Я не против такого, просто хочется, чтобы эти романтические отношения были там показаны в достаточной мере. К тому же, вы вот тут общаетесь, что, например, во Вратах какие-то руты можно назвать романтическими, а какие-то нет. Ну и ладно, я не против сыграть только определенные руты. В пройденном мною Кланнаде 10 рутов до After Story, и только 2 или 3 из них я могу назвать любовными, которые мне и нужны. Если бы не стечение обстоятельств, при которых мне их довелось пройти одними из первых, у меня и желания бы не возникло дальше изучать эту вселенную. Поэтому даже если в какой-то новелле есть только один рут про любовь и романтику, можете смело приводить её в пример с указанием, кого именно мне выбирать. Может быть он мне так сильно понравится, что захочется и дальше изучать этот мир.

  Ну и про аниме. Я не против, даже если вы мне будете с упором на романтику советовать аниме)) Я их параллельно смотрю. Правда я пока разочарован тем, как сценаристы подходят к созданию историй: очень много рваных моментов, зачастую нет плавности повествования, нет логики в поступках и помыслах героев... В целом, получается, те же самые проблемы, что и в ВНках + свои собственные. Я нашёл сайт, где по можно по рейтингу отбирать лучшую аниме-романтику, и, как оказалось, многие из них выполнены как раз с подобными грубейшими ошибками, многим не хватает какой-то сильной кульминационной развязки и т.д. А раз такие фильмы и сериалы имеют высокий рейтинг, что ж там у произведений с меньшим рейтингом, и подумать страшно.
  Я долго никак не мог понять, как можно так грубо косячить с логикой, ведь затраты на сериал/мультфильм не такие большие: дорогой компьютерной графики нет, рисовка более-менее простая, актёрам платить не надо и т.д. Всё, что у вас есть, это ваша история, ну так и покажите же её хорошо! Но нет, отчего-то не могут. А потом я понял, дойдя до Clannad, вселенную которого уже хорошо знал по ВНке. 2 сезона по 12 серий по 20 минут - и даже там сценаристы умудрились налажать с повествованием, оставив приличное количество непонятных стороннему человеку моментов и не совсем логичных поступков персонажей. Если бы не ВН, для меня остались бы загадкой многие моменты. Получается, анимешкам тупо не хватает времени, стараются впихнуть множество событий вселенной в одну историю, вместо того, чтобы качественно показать центральную, сделав из неё шедевр. Вот только непонятно, для кого? Фанаты останутся неудовлетворёнными, так как всё равно много событий не показано, а те, что есть, сильно обрезаны и упрощены. А новички из-за нагромождения событий и без объяснения логики и мотивов некоторых персонажей тупо не поймут всей истории, не оценят, чего это все так носятся с этой игрой/сериалом? Странные ребята эти, сценаристы.

BornFree

#12 | Тема: Посоветуйте визуальную новеллу с упором на романтику
Друзья, хочу поблагодарить вас за то, что развели тут срач насчет Врат Штейна. Если б не он, едва ли я бы сам наткнулся на эту великолепнейшую ВН, ибо по выставляемым мною фильтрам романтики она попасть в выпадающий список никак не могла. Да, романтики там мало (нолик ещё не читал), и она вовсе не главенствует, но история просто невероятна и, главное, дарит сильнейшие чувства. Так что можно было просто написать что-то вроде "это не совсем романтика, но ВНка охренительна, так что заткнись и читай, потом ещё спасибо скажешь" :) Так что не бойтесь высказывать своё мнение и отстаивать произведения, которые лично вас восхитили. Если б не это, я бы так и не разделил ваш восторг и чувства от этой новеллы! Вот уж точно всё произошедшее не случайность,  а некая предопределённость. Или, вернее сказать, выбор самих Врат Штейна. Муа-ха-ха-ха-ха!
Эль. Псай. Конгру.

BornFree

#13 | Тема: Посоветуйте визуальную новеллу с упором на романтику
Цитата Хемуль ()
Зато романтика, видимо, есть в спин-оффе. https://anivisual.net/stuff/2-1-0-3436
По-моему это какое-то кощунство над оригиналом) Превращать серьёзную вещь в симулятор свиданок... ну, такое. Вы, как я понял, сами не проходили?

Цитата hurrdurrmacher ()
В общем, ОП, иди прочитай вот это
Спасибо, записал. Как дойдут руки, ознакомлюсь.

BornFree

#14 | Тема: Посоветуйте визуальную новеллу с упором на романтику
Цитата hurrdurrmacher ()
И хорошо, и не читай, иначе вполне вероятно испытаешь разочарование по сравнению с оригиналом. Одновременно любить и Штагу, и Нулягу (очень говорящее название, кстати) могут только особые извращенцы.
Прочитал нолик. Ты во многом оказался прав :) Не то, что бы я прям разочаровался, ведь я изначально настраивался, что произведение явно будет слабее оригинала. В нём много интересных историй и поворотов, но в то же время много глупого и даже непонятного. Во-первых, я был совершенно не готов, что всё начнётся с другой концовки первой части. Хоть мне выше и писали, что это мидквел, я как-то не обратил внимания. Для меня нолик долго воспринимался каким-то альтернативным развитием событий, казался каким-то святотатством, где авторы зачем-то покусились на идеальное завершение оригинала ради возможности продолжить историю ГГ и срубить ещё бабла. Непонятно было, как сценаристы могли сами так унижать своё же произведение. Словно плевок в лицо зрителю. Это как Джеймс Кемерон во втором Терминаторе заставил зрителя переживать весь фильм за Джона Коннора, закончил его финал хорошо, а в последнем фильме с порога сказал "всё фигня, через пару дней потом Джона всё равно убили, забейте, вот вам другая история". Так нельзя обходиться со своим детищем, нельзя ради новой истории унижать и оскорблять события, память и суть прошлой. Я только потом в нолике понял, что они, видимо, хотят соединить события концовки оригинального произведения, что бы не осталось пробелов. Тем не менее, мне не кажется, что у них это получилось. Истинная концовка нолика не расставляет все точки над i, она какая-то в стиле "и они решили помочь ему". Не знаю, ни одна из концовок тут не оставляет чувства завершённости и полного удовлетворения.
Мне вообще показалось, что тут сходу изменили личность Окабе.
В целом, я рад, что прочитал нолик, получил много удовольствия, хотя много и разочарования от вышеописанных моментов. Их на самом деле гораздо больше, привёл самые явные. И не совсем понятно, где тут увидели романтику куда большую, чем в оригинале? По мне так тут довольно слабо в этом плане.

Думаю, оригинал я когда-нибудь с удовольствием перечитаю, а вот нолик точно нет. Не даёт он тех чувств, что в первой части. Даже аниме не тянет по нему смотреть, тем более в аниме, наверняка, как обычно из-за урезанного времени всё будет подано ещё более скомканно.

BornFree

#15 | Тема: Посоветуйте визуальную новеллу с упором на романтику
Цитата Elucidus ()
Тогда Цикады, а потом Чайки. Не благодарите.
Хорошо, не буду) На заметку взял.

Цитата hurrdurrmacher ()
Отлично, теперь бегом за True Remembrance.
Только что закончил. Хм, даже не знаю, у меня какие-то смешанные чувства. Вроде и понравилась, и в то же время осталось очень много непонятного. Такое ощущение, что чтобы понять гениальность задуманного, это произведение надо перечитать несколько раз, ибо в конце многое переворачивается с ног на голову, из-за чего всё начало нужно воспринимать иначе. Далее серьёзные спойлеры.
 
Позвольте теперь поинтересоваться у вас, чем именно вас так поразила эта история? То есть, я могу понять и разделить красоту концовки, но не было ли у вас тех же самых проблем с восприятием, скепсиса и непонимания в первых 2/3 сюжета, что и у меня?
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » BornFree [27]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: