Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Визуальные новеллы » Посоветуйте визуальную новеллу с упором на романтику (ВН в жанре романтика)
Посоветуйте визуальную новеллу с упором на романтику

BornFree

#46
Цитата hurrdurrmacher ()
И хорошо, и не читай, иначе вполне вероятно испытаешь разочарование по сравнению с оригиналом. Одновременно любить и Штагу, и Нулягу (очень говорящее название, кстати) могут только особые извращенцы.
Прочитал нолик. Ты во многом оказался прав :) Не то, что бы я прям разочаровался, ведь я изначально настраивался, что произведение явно будет слабее оригинала. В нём много интересных историй и поворотов, но в то же время много глупого и даже непонятного. Во-первых, я был совершенно не готов, что всё начнётся с другой концовки первой части. Хоть мне выше и писали, что это мидквел, я как-то не обратил внимания. Для меня нолик долго воспринимался каким-то альтернативным развитием событий, казался каким-то святотатством, где авторы зачем-то покусились на идеальное завершение оригинала ради возможности продолжить историю ГГ и срубить ещё бабла. Непонятно было, как сценаристы могли сами так унижать своё же произведение. Словно плевок в лицо зрителю. Это как Джеймс Кемерон во втором Терминаторе заставил зрителя переживать весь фильм за Джона Коннора, закончил его финал хорошо, а в последнем фильме с порога сказал "всё фигня, через пару дней потом Джона всё равно убили, забейте, вот вам другая история". Так нельзя обходиться со своим детищем, нельзя ради новой истории унижать и оскорблять события, память и суть прошлой. Я только потом в нолике понял, что они, видимо, хотят соединить события концовки оригинального произведения, что бы не осталось пробелов. Тем не менее, мне не кажется, что у них это получилось. Истинная концовка нолика не расставляет все точки над i, она какая-то в стиле "и они решили помочь ему". Не знаю, ни одна из концовок тут не оставляет чувства завершённости и полного удовлетворения.
Мне вообще показалось, что тут сходу изменили личность Окабе.
В целом, я рад, что прочитал нолик, получил много удовольствия, хотя много и разочарования от вышеописанных моментов. Их на самом деле гораздо больше, привёл самые явные. И не совсем понятно, где тут увидели романтику куда большую, чем в оригинале? По мне так тут довольно слабо в этом плане.

Думаю, оригинал я когда-нибудь с удовольствием перечитаю, а вот нолик точно нет. Не даёт он тех чувств, что в первой части. Даже аниме не тянет по нему смотреть, тем более в аниме, наверняка, как обычно из-за урезанного времени всё будет подано ещё более скомканно.

Elucidus

#47
Цитата BornFree ()
. И не совсем понятно, где тут увидели романтику куда большую, чем в оригинале? По мне так тут довольно слабо в этом плане.
Что и требовалось доказать. А я о чём ) Но меня тут очень сильно критиковали и рассказывали что Врата прям квинтессенция романтики. Ну, такое.

Добавлено (26.05.2021, 22:04)
---------------------------------------------

Цитата BornFree ()
Так что можно было просто написать что-то вроде "это не совсем романтика, но ВНка охренительна, так что заткнись и читай, потом ещё спасибо скажешь" :) Так что не бойтесь высказывать своё мнение и отстаивать произведения, которые лично вас восхитили. Если б не это, я бы так и не разделил ваш восторг и чувства от этой новеллы!
Тогда Цикады, а потом Чайки. Не благодарите.

makazaki_tohoya

#48
Уроки чтения с Маказаки:
Цитата BornFree ()
В целом, я рад, что прочитал нолик, получил много удовольствия, хотя много и разочарования от вышеописанных моментов. Их на самом деле гораздо больше, привёл самые явные. И не совсем понятно, где тут увидели романтику куда большую, чем в оригинале? По мне так тут довольно слабо в этом плане.

Цитата Elucidus ()
Steins Gate
романтика
спасибо, посмеялся

Цитата BornFree ()
В этом плане оригинал намного-намного сильнее, потому что все эти намёки и недомолвки закончились фантастической спасательной операцией и последующей встречей возлюбленных, что вылилось в мощный выход накопившихся у игрока чувств.

Цитата Elucidus ()
Что и требовалось доказать. А я о чём ) Но меня тут очень сильно критиковали и рассказывали что Врата прям квинтессенция романтики. Ну, такое.

nmda

не благодарите.
Цитата Elucidus ()
рассказывали что Врата прям квинтессенция романтики.

А ещё где-то посреди обсуждения Elucidus сознался, что его купил госдеп. Пруфов, также как и тут, не будет.
Сообщение отредактировал makazaki_tohoya - Четверг, 27/Май/2021, 01:55
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

Elucidus

#49
Цитата BornFree ()
Да, романтики там мало (нолик ещё не читал), и она вовсе не главенствует

специально для makazaki_tohoya

makazaki_tohoya

#50
Цитата BornFree ()
Да, романтики там мало (нолик ещё не читал), и она вовсе не главенствует

Цитата makazaki_tohoya ()
Я высмеиваю вариант Steins Gate, где романтика не основное

Цитата makazaki_tohoya ()
Ну и прежде чем говорить о том, что кто-то рекламирует Врата как "романтоту", неплохо бы не только привести цитату, где это утверждалось

Цитата Elucidus ()
Что и требовалось доказать. А я о чём ) Но меня тут очень сильно критиковали и рассказывали что Врата прям квинтессенция романтики. Ну, такое.

С победой, что ли. nmda

Цитата Elucidus ()
специально для makazaki_tohoya

Что и требовалось доказать. А я о чём ) Но меня тут очень сильно критиковали и рассказывали, что посты Elucidus на шведском. Ну, такое.
Сообщение отредактировал makazaki_tohoya - Четверг, 27/Май/2021, 21:41
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

BornFree

#52
Цитата Elucidus ()
Тогда Цикады, а потом Чайки. Не благодарите.
Хорошо, не буду) На заметку взял.

Цитата hurrdurrmacher ()
Отлично, теперь бегом за True Remembrance.
Только что закончил. Хм, даже не знаю, у меня какие-то смешанные чувства. Вроде и понравилась, и в то же время осталось очень много непонятного. Такое ощущение, что чтобы понять гениальность задуманного, это произведение надо перечитать несколько раз, ибо в конце многое переворачивается с ног на голову, из-за чего всё начало нужно воспринимать иначе. Далее серьёзные спойлеры.
 
Позвольте теперь поинтересоваться у вас, чем именно вас так поразила эта история? То есть, я могу понять и разделить красоту концовки, но не было ли у вас тех же самых проблем с восприятием, скепсиса и непонимания в первых 2/3 сюжета, что и у меня?

hurrdurrmacher

#53
Цитата BornFree ()
Только что закончил. Хм, даже не знаю, у меня какие-то смешанные чувства. Вроде и понравилась, и в то же время осталось очень много непонятного. Такое ощущение, что чтобы понять гениальность задуманного, это произведение надо перечитать несколько раз, ибо в конце многое переворачивается с ног на голову, из-за чего всё начало нужно воспринимать иначе. Далее серьёзные спойлеры.То
То, что осталось много непонятного, это нормально. Отчасти из-за ужасного перевода, который многие вещи там убил, и отчасти от того, что там много интересных деталек с форшедовингом, которые можно с первого раза не рассмотреть. Я бы мог тебе объяснить почти все, что находится под спойлером, если хочешь, но уже лучше в личке.
А меня эта история зацепила интересным миром, неповторимой атмосферой, великолепным английским переводом и отличной парой главных героев. Очень часто вижу претензию к тому, что какие-то второстепенные персонажи не раскрыты в той или иной истории, но чаще всего это связано с тем, что люди, которые про это говорят, сами не понимают, как истории работают. Не стоит ожидать от истории формата короткой повести глубины от второстепенных персонажей. За такое короткое время их просто невозможно раскрыть, да и не нужно.

P.S. Концовка, как по мне, как раз самая слабая часть истории, потому что она значительно так высосана из пальца.
Сообщение отредактировал hurrdurrmacher - Суббота, 29/Май/2021, 10:37

BornFree

#54
hurrdurrmacher, Хех, забавно, как по-разному мы отнеслись к различным аспектам игры. Концовка тебе не очень понравилась, а мне наоборот. Мир тебе оказался интересен, а меня он заинтересовал только в описании новеллы, потому что в самой игре почти не раскрыли причин страданий у многих героев и не показали/не объяснили, как работают мнемонициды. Даже на перевод ты плюёшься, а по мне ничего криминального там не было)) Ну, разве что напрягала манера изложения короткими фразами через точку, из-за чего я постоянно клацал мышкой словно в шутере.
Цитата hurrdurrmacher ()
Я бы мог тебе объяснить почти все, что находится под спойлером, если хочешь, но уже лучше в личке.
С удовольствием. В личку написал.

Aleks-sempai

#55
Жанр романтика...
Из всего, что я знаю (а знаю я немного) такой жанр ярко выражен только в "Бесконечное лето" и невышедшее ещё "Любовь, деньги и Рок-н-ролл", хотя демо версию пройти стоит.
В остальном, напоминают романтику "Побег в Москву", "Девушка в скорлупе" и "Жизнь с рабыней познание чувств", но последнее это симулятор свиданий (которых там, кстати, нет...).
А... И ещё... Мне рассказывали про какой-то "Литературный клуб", но я не уверен.
Вроде это всё...
Кстати, тема форума очень полезная, буду периодически заходить сюда и читать советы профессионалов (мне же тоже этот жанр очень нравится).

Добавлено (30.05.2021, 03:44)
---------------------------------------------
Жанр романтика...
Из всего, что я знаю (а знаю я немного) такой жанр ярко выражен только в "Бесконечное лето" и невышедшее ещё "Любовь, деньги и Рок-н-ролл", хотя демо версию пройти стоит.
В остальном, напоминают романтику "Побег в Москву", "Девушка в скорлупе" и "Жизнь с рабыней познание чувств", но последнее это симулятор свиданий (которых там, кстати, нет...).
А... И ещё... Мне рассказывали про какой-то "Литературный клуб", но я не уверен.
Вроде это всё...
Кстати, тема форума очень полезная, буду периодически заходить сюда и читать советы профессионалов (мне же тоже этот жанр очень нравится).

Добавлено (30.05.2021, 03:53)
---------------------------------------------
Почему сообщение отправилось два раза?Какая неприятность!
Зато я понял, что посоветовать администраторам: добавить возможность удаления сообщения, если оно повторяется.
Хотя кто меня слушать-то станет?..

Жить хорошо
Наверное
Кому-то
Telegram: @Aleks_sempai

BornFree

#56
Цитата Sempai_2005 ()
"Бесконечное лето"
Я в самом первом сообщении написал, что уже играл. Безусловно отличная история.
Цитата Sempai_2005 ()
невышедшее ещё "Любовь, деньги и Рок-н-ролл"
Она тоже давно у меня на примете, но жду, когда выйдет полная версия.
Цитата Sempai_2005 ()
напоминают романтику "Побег в Москву"
Эту мне на первой странице сам автор порекомендовал. Прочитал, хорошая история, но это больше приключения/драма. Романтики там не так много и раскрыта она слабовато. На второй странице отзыв писал, почитай, если интересно. Хотя, думаю, ты и сам прекрасно понимаешь, что там не так в романтической составляющей.
Цитата Sempai_2005 ()
Мне рассказывали про какой-то "Литературный клуб"

Эту я проходил на ютубе) Нет, это не романтика. Эта история, которая начинается и длится часа 3-4 как нечто детское-невинное, которое затем неожиданно превращается в хоррор))
Цитата Sempai_2005 ()
Кстати, тема форума очень полезная, буду периодически заходить сюда и читать советы профессионалов (мне же тоже этот жанр очень нравится).
Я так понимаю, тему с самого начала ты не читал, раз советуешь мне то, что я уже проходил. И в твоём списке у тебя нет очень классных романтических произведений. Раз ты о них не упомянул, значит ещё не читал, так что позволь тому, кто по романтике тащится, порекомендовать тебе следующее:
1. Katawa Shoujo - обязательно. Это пока лучшая квинтэссенция романтики, которую я встречал. Там 5 героинь, руты у всех отличаются настолько кардинально, словно это 5 игр, а не одна. Не поленись и пройди каждый рут. Море восторга гарантирую.
2. Clannad. Тут небольшой подвох: в игре есть 9-10 рутов, но только 2-3 из них напирают чисто на романтику, достойную сравнения с Katawa Shoujo. Остальные касаются иных тем, типа, любви брата и сестры, любви к учителю и т.д. А подвох вот в чём: есть центральный рут главной героини, который сам по себе не очень интересен и в плане романтики слаб. Однако если пройти все 9-10 рутов, то в меню открывается продолжение истории этой героини. И оно совсем не маленькое, там на много-много часов, это как несколько рутов в одном. И вот этот рут просто охрененный. Он настолько необычный, яркий и запоминающийся, что несомненно стоит всех усилий, которые придётся потратить на 9-10 рутов.
3. Школьные дни. Эта игра очень сильно отличается от остальных визуальных новелл, потому что тут по сути анимэ, на ход которого ты влияешь. Присутствует много хентая (как по мне неуместного), герой-дебил и нет центральной истории, ибо там то ли 21, то ли 27 концовок в зависимости от твоих действий. Считай песочница, историю которой ты лепишь сам. Естественно, в большинстве вариантов получается какая-то невразумительная шляпа. Но, блин, как же она шикарно сделана! Великолепная музыка, неожиданные повороты, от которых челюсть падает на пол и при этом куча романтики. Шикарная игруля, несмотря на все её минусы.
  В общем начни с Katawa Shoujo. Как убедишься, что я тебе советую не фуфло, будет легче решиться заморочиться с Clannad'ом и Школьными днями.

Aleks-sempai

#57
Нет, я читал с самого начала, но ЛДР, у тебя там точно не было! БЛ - да. Просто ничего кроме них не знаю, поэтому и советую)
На счёт того, что я мало знаю ВН, ты абсолютно прав, ну так для этого я сюда и пришёл, чтобы узнать побольше!)))
Я уже слышал про Katawa shoujo (даже на Android пытался скачать...) и про Clannad, но именно "слышал". Обязательно пройду их, спасибо за совет.)

"...аниме, на ход которого ты влияешь."?

Добавлено (30.05.2021, 12:46)
---------------------------------------------
Ещё бы время на прохождение найти... Эхххх...

Добавлено (30.05.2021, 13:02)
---------------------------------------------
Стоп! То есть из реальной (язык не поворачивается сказать: "годной") романтики существуют лишь три произведения?!
Значит яоя, юри и хентая (опущу эрогуро) на земле полно, а романтики нет?!
smile_13
В каком мире мы живём?

Жить хорошо
Наверное
Кому-то
Telegram: @Aleks_sempai

BornFree

#58
Цитата Sempai_2005 ()
Стоп! То есть из реальной (язык не поворачивается сказать: "годной") романтики существуют лишь три произведения?!
Да я сам в шоке! Как я писал на первой странице, в интернете много статей по типу "топ 10 лучших романтических ВН", и практически везде подборки абсолютно разные. Даже здесь на форуме, как видишь, советуют совершенно разные игры. Я ещё не со всеми из предложенных ознакомился, так что у меня опыт тоже небольшой, всего 17 новелл (вкладка избранное), но уже сложилось впечатление, что ждать общепризнанных хороших романтических новелл, которые хвалить будет большинство, не стоит. Тем не менее, я прошу людей предлагать романтические произведения, которые именно их конкретно чем-то сильно впечатлили, ведь раз игра чем-то очаровала кого-то одного, она может точно также очаровать и меня.
Сообщение отредактировал BornFree - Воскресенье, 30/Май/2021, 14:11
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Визуальные новеллы » Посоветуйте визуальную новеллу с упором на романтику (ВН в жанре романтика)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: