Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Форум о визуальных новеллах » Записи участника » Ankle_Sprained [198]
Результаты поиска

Ankle_Sprained

#127 | Тема: Съезд 52. Planetarian ~ Маленький звёздный мечтатель ~
И снова у нас голосуют и потом не обсуждают, а отдуваемся мы с Хемулем. Или даже скорее я, а Хемуль только обещает добраться.

И так, у нас визуальная новелла Planetarian. Сложно оценить её целевую аудиторию. Кто они, эти люди, у которых лупоглазый андроид с вечно полуоткрытым в глупой ухмылке ртом должен вызывать романтические чувства? Знаю одно: я не в их числе.

Самое удивительное даже не то, насколько нелогично себя ведёт прожжёный выживальщик ГГ, привязавшись к надоедливому роботу, а то, что создатели новеллы умудрились в сеттинге постапокалипсиса создать настолько скучный сюжет, что его на 90% пришлось пролистать. На эти 90% приходятся попытки автора выжать из читателя скупую слезу.

Но вновь на экране появляется спрайт с ухмылкой, свойственной умственно отсталым, и слеза нейдёт.

Графика напомнила игры из 90-х, и это скорее плюс, чем минус. Музыка не запомнилась, как и в большинстве визуальных новелл. В этом году я их всего-то две штуки прочла, у которых саундтрек стоит упоминания. Было бы большим везением под новый год пополнить список третьей, но и тут не свезло.

Читать новеллу, в которой почти ничего не происходит, тяжело, как и писать о своих впечатлениях после прочтения. Если вы, как и я, устали от всего этого, просто перечитайте в написанном выше тексте то, что написано жирным шрифтом. Это и будет мой отзыв.

Ankle_Sprained

#129 | Тема: In Da Club
Цитата Хемуль ()
Идею внеочередного съезда по той новееле со Склада кто-то еще поддерживает?
Не знаю насчёт поддержки, но если съезд будет, то отзыв я напишу.

Ankle_Sprained

#130 | Тема: In Da Club
Цитата Хемуль ()
Я вроде как и не против временной заморозки
Я при таком раскладе тоже за заморозку. На последних съездах и так минимальная активность, а на время джема она вообще упадёт до нуля.

Ankle_Sprained

#134 | Тема: Съезд 51. The Soul Box
Цитата Хемуль ()
Хотя, может, тут так специально задумано.
У меня тоже возникла мысль, что это специально. Не могут же люди не знать, что части в сложносочинённых предложениях разделяются не запятыми, а как минимум запятыми с союзами, и что существует такой знак препинания, как точка — как раз чтобы предложения можно было читать, не спотыкаясь.

Только если это специально, то это вроде как пилить сук на котором сидишь, но может, это тоже форма современного искусства. Это не мне с моим суконным рылом судить.

Ankle_Sprained

#135 | Тема: Атмосферные новеллы в духе Nitroplus, KID
А Full Metal Daemon: Muramasa от Nitroplus вы уже видели? Её не так давно на английский перевели. Читала, не отрываясь, две недели.

Не совсем антиутопия — скорее альтернативная история, но вполне мрачная, и психологизма хоть отбавляй.
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » Ankle_Sprained [198]
Поиск: