Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Форум о визуальных новеллах » Записи участника » Ankle_Sprained [198]
Результаты поиска

Ankle_Sprained

#140 | Тема: Угадай новеллу по скриншоту!
Цитата Tester ()
Посему, ежели не ведаете японского в достаточной степени, желательно дождаться английского перевода третьей части, а потом разом пройти две последние, коли прочли лишь 1-ю.
Спасибо за подробный ответ! Пожалуй, дождусь английского перевода.

Ankle_Sprained

#142 | Тема: Длинный съезд 3. Когда плачут аисты - Фаза 1
Цитата animukonata2019 ()
кто-то ведь пишет ещё, да?
Кто-то ещё пытается читать. Не скрою, со скрипом идут Аисты. Большое количесто совершенно одинаковых героев не способствует погружению в сюжет. Я уже и на русском, и на английском пыталась, и всё никак. Но домучаю со временем. В The house of Fata Morgana, вон, больше года вчитывалась, и ничего)

Ankle_Sprained

#144 | Тема: Съезд 53. Джекилл и Хайд
Мне новелла не зашла от слова совсем, хотя надежда была. Был шанс, что корейцы сумеют сделать интересную интерпретацию классического евпропейского произведения. Удалось же им это в фильме "Жажда", который, с одной стороны, вроде как про священника-вампира, а с другой, является вполне достойным переложением повести Эмиля Золя "Тереза Ракен" на корейский лад. До сих пор вспоминаю кульминационную сцену игры в домино, которое превратилось в маджонг!

Ну а Джекилл и Хайд — унылая бродилка среди скучных персонажей, по крайней мере для меня. Расследовать то, что и так знаешь (потому что классический сюжет), неинтересно. Все персонажи однотипны и говорят одним и тем же языком. Возможно, это издержки перевода с корейского, но я не ожидала вместо художественного текста получить сухую брошюру об истории Лондона.

Вот честно, даже сказать нечего. Музыка вроде показалась неплохой, но к концу и она заколебала. Ещё ведь растянули повествование безбожно! Если бы не элементы квеста, чтение новеллы заняло бы минут двадцать, а так я убила два вечера, чтобы в финале хмыкнуть и без сожаления закрыть надоевшее окошко. А ведь надеялась, что разработчики чем-то удивят под завершение сюжета. Верила в корейцев. Нет, видимо, кино они делать хорошо научились, а с играми промашка вышла.

Ankle_Sprained

#145 | Тема: Съезд 54. Катаплексия
Цитата ПокорительницаГалактики ()
на страничку Катаплексии запрещен доступ !
Та же фигня.

В общем, с этим съездом я — пас. Не то чтобы жалко 60 рублей, но читать заведомо неинтересную новеллу, за которую я даже не голосовала, не вижу смысла. Ещё от Джекилла с кавайным Хайдом не отошла.

Ankle_Sprained

#146 | Тема: Съезд 58. Летний Кошмар
Даа.. Не буду даже спрашивать, каким образом эта новелла оказалась на заседании Клуба.
Прав Хемуль: если в "Летнем кошмаре" и есть что-то хорошее, то это саунтрек, и то потому, что не запоминается.

Давно заметила такую штуку: качество новеллы, а точнее адекватность разработчиков, можно определить ещё по трейлеру в Стиме. У авторов есть примерно 10 секунд с начала ролика, чтобы заинтересовать потенциального читателя и привлечь его внимание. Если это время тратится на демонстрацию названия никому не известной студии... в общем, дальше ничего хорошего можно не ждать. В Summer Nightmare мы любуемся на надпись "Team Summer Nightmare" 8 секунд , и ещё 4 лицезреем логотип Renpy. Тут бы и закрыть страничку, но ведь съезд!

Я ведь и так пропустила несколько последних съездов, хотя это неудивительно: если ты фрилансер и живёшь в Таиланде, то бегать с горящей жопой так или иначе придётся. Вот я и бегала последние три месяца.

Так вот, Летний кошмар. У меня не поднялась рука платить за такую хрень, поэтому выручил Ютуб: там кто-то выложил видеопрохождение на английском. К счастью, новелла оказалась короткой. В ней плохо всё: персонажи, сюжет, рисовка, а главное — это либо автоперевод с японского, либо просто очень плохой текст. (Не знаю, как у вас, а у меня от фраз типа "She had torn eyes which seemed to be caused by her own doing" натурально вытекают глаза. Это мануал, в котором начиниющему виноделу необходимо запомнить все сценарные ходы, чтобы никогда их не использовать. Посмотреть на картонных персонажей, чтобы никогда не делать своих даже отдалённо похожими на них. Хотя, каюсь, абсурдность происходящего сначала навела на мысль, что передо мной настоящий постмодернистский шедевр, но нет, ничего подобного. Это просто очень плохой хоррор-слэшер (не слэш, слава яйцам) про школьников, и к тому же не смешной.

Из выдающегося в Летнем кошмаре можно отметить то, что он зарелизился на Стиме. Я всегда считала, что люди, которые не в состоянии элементарно откорректировать текст, не смогут пробиться через Steamworks, но это, видимо, не так.

Ankle_Sprained

#147 | Тема: Съезд 58. Летний Кошмар
Цитата ПокорительницаГалактики ()
круто
  Особенно круто было, когда отключили Мастеркард с Визой, Пейпел, и Адоби перестал принимать оплату за Фотошоп.
Цитата ПокорительницаГалактики ()
Целых 0 рублей или 0 бат! она бесплатная
Точно! Это Deluxe стоит 45 бат. Наверное, отредактированная версия без опечаток, с пробелами и запятыми в нужных местах)
Цитата Хемуль ()
О, с возвращением. Спасибо за отзыв! Оказалась новелла на съезде, в основном, потому что мало кто голосует сейчас.
Я исправлюсь! И даже про Аистов рано или поздно что-нибудь напишу.

Ankle_Sprained

#148 | Тема: In Da Club
Цитата Хемуль ()
Выходит, что все эти ограничения не только по России и русскоязычным ударили?
По мне так ограничения больше всего ударили по русскоязычным гражданам России, проживающим в других странах, как я. Если в России всё ещё работают банковские карты, то в Таиланде уже нет. Ну то есть доход от российских клиентов по-прежнему поступает на счёт в российском банке, но вывести его из России не так просто, и в процессе часть теряется на комиссиях. Доход от англоязычных клиентов теперь не может поступать ни на Пейпел (российские счета забанили), ни на банковский счёт, т.к. многие банки-корреспонденты отклоняют SWIFT. Ну, Фотошоп пиратский пришлось поставить, но это мелочи. Про долларовые депозиты и какой ценой их удалось спасти из лап российских банков, вообще промолчу, а то грустно.

Короче, если бы не счёт в тайском банке, я была бы в глубокой жопе, а так хотя бы виден просвет. И это оффтоп.
Цитата makazaki_tohoya ()
Почему-то мне кажется, что Ankle_Sprained тоже русскоязычная.
Мне тоже так кажется! По крайней мере, когда я последний раз проверяла, сообщения были на русском.

Цитата Хемуль ()
А содержимое Делюкс-версии, видимо, можно понять из чьего-то отзыва
О боже, дополнительные арты! Хотя чего ещё ждать от разработчиков, которые в трейлере 10 секунд наяривают на свой логотип?

Ankle_Sprained

#149 | Тема: In Da Club
Цитата Хемуль ()
Могу перенести в Ин Да Клаб, если так принципиально, что это оффтоп.
Ну, если мы ещё планируем обсуждать особенности граждан РФ, которые практикуют digital nomad'ство в условиях санкций, то да, было бы здорово. 
Цитата Хемуль ()
Но мне все же кажется, что какие-то финасовые дела с жителями РФ ведут далеко не только русскоязычные люди.
Я нигде постоянно (читай ВНЖ) не живу, периодически кочуя из страны в страну, а потому привязана к российской сим-карте, к российскому банку, к налогам, которые всё равно плачу в России, хоть и не являюсь налоговым резидентом (да, так бывает, и это обязательно по закону). Иметь финансовые дела, когда тебе не могут толком заплатить клиенты, сложно. Это ещё повезло, что я не работаю на биржах типа Upwork, потому что они тоже побанили российских пользователей. В общем, средний россиянин, который не имеет загранпаспорта, пострадал от санкций гораздо меньше. Мама, например, до сих пор говорит, что ничего не изменилось)

И кстати, чтобы свернуть более-менее в тему форума, выкладывать на стим визуальные новеллы гражданам РФ теперь невозможно. Они не дают им заплатить 100$, которые нужны, даже если игра бесплатная, и разработчик не получает с неё доход.

Ankle_Sprained

#150 | Тема: In Da Club
Цитата Хемуль ()
Но ведь русскоязычные новеллы сейчас вроде как вполне себе появляются в Стиме. Выходит, их авторы нашли какую-то лазейку? Или они все не из России?
Русскоязычные люди живут не только в России. Ну вот, как минимум Стим требует банковские реквизиты, ИНН, паспорт — если это всё принадлежит гражданину РФ, создать новую игру и оплатить её не выйдет. А вот если проект уже открыт, зарелизить его получится без проблем. Они же платежи не принимают, а значит, нельзя создать новый тайтл (это стоит денег, которые не удастся заплатить). По крайней мере когда я в Steamworks пытаюсь это сделать, ничего не выходит.

Придётся следующую новеллу через кого-то другого издавать. Но это мелочи, если честно. Как и всё прочее.
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » Ankle_Sprained [198]
Поиск: