Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Форум о визуальных новеллах » Записи участника » Ankle_Sprained [198]
Результаты поиска

Ankle_Sprained

#151 | Тема: In Da Club
Цитата ПокорительницаГалактики ()
Ankle_Sprained, ты молодец, что имела счет в другом банке.
Это отдельная дурацкая история, как я его открывала. Тайский банк это примерно как Сбер лет 10 назад, в каждом отделении свои приколы.

Цитата ПокорительницаГалактики ()
Интересно что там с долларовыми депозитами
Ну вот, например, Альфа-банк почти сразу запретил выводить средства в долларах — их можно только перевести в рубли по свинскому курсу, а потом уже куда-то девать. Потери при выводе процентов так 25.

Тинькофф буквально на днях ввёл огромную комиссию на swift-переводы (от 200 долларов за перевод, а было что-то типа 15), а также обложил процентом валютные счета. То есть если на счету лежит 10000 долларов, через год от них останется 9000. Ну а вывести деньги со счетов можно, только... куда? Снять в банкомате — налички нет. Перевести в другой банк? Так они все начинают вводить комиссии. Единственный нормальный вариант — переводить на свой собственный счёт в иностранном банке, то есть опция, доступная единицам. 

Короче, реально лучше быть бедным студентом, чем вот это всё.

Ankle_Sprained

#153 | Тема: In Da Club
Цитата Хемуль ()
Печально, что во имя чьих-то политических интересов страдают те, кто совсем не при чем.
Я бы это не называла громким словом "страдают". Да, есть определённые неудобства. Но по сравнению со страданиями людей, лишившимися дома и близких, это мелочи.

Ankle_Sprained

#154 | Тема: In Da Club
Цитата Хемуль ()
Поэтому своей вины я не ощущаю и являюсь противником любой мести в целом.
Многие сейчас не хотят ничего общего иметь с Россией, и имеют на это право. Думаю, что частично в этом виноваты и те, кто сейчас ноет, что они не виноваты, верните Декатлон.

Я ушла из соцсетей, потому что когда в ленте перемешаны сообщения тех, у кого родные погибли или пропали без вести, и тех, кто отлично прогулялся и выпил карамельный макиато в кафе на Патриках, это вызывает у меня когнитивный диссонанс, и непонятно, как его переваривать. Горе украинцев огромно, оно несоизмеримо с теми мелкими неудобствами, которые испытывают россияне. Это всё равно, что жаловаться на ушибленную коленку человеку, которому оторвало ногу. А потом удивляемся, почему нас не любят. Вот в том числе из-за этого чудовищного отсутствия эмпатии и чувства такта и не любят.
Цитата Хемуль ()
призывы из-за рубежа от тех, кто в РФ никогда не жил
Ну какие призывы, что вы. Это было в начале, когда была иллюзия, что если россияне массово выйдут на улицы, войну удастся остановить (спойлер: не вышли). Здесь ключевое слово «массово». Потому что протест в том виде, в каком он есть (был), обречён на поражение — автозаков больше, чем протестующих, и дубинок хватает на всех. Поэтому сейчас имеем соответствующее отношение к россиянам.

Да что говорить, даже осудить происходящее многие не сочли нужным (в том числе до того, как это стало подсудным деянием).

Я, кстати, вообще не считаю данную дискуссию спором. Это просто обмен мнениями. Коллективная вина и вообще вина — штука такая, если человек не признаёт себя виноватым, невозможно ему это навязать. Вы объяснили, почему не чувствуете, я объяснила, почему чувствую. Надеюсь, никто не почувствовал себя задетым.

Ankle_Sprained

#157 | Тема: Длинный съезд 3. Когда плачут аисты - Фаза 1
Цитата animukonata2019 ()
Хемуль, Ankle_Sprained, вы как?
Я честно пыталась и на русском, и на английском, и так, и сяк — ну не идёт и всё. И не просто не идёт, а не нравится. Во-первых, очень много однотипных героев вводится за короткое время, и герои однотипные (экзальтированные подростки). Во-вторых, очень затянуто. Цикады и Чайки меня почти сразу захватили, а тут такое.

Попробую ещё немного, и если не выйдет дочитать до конца, напишу отзыв о том, что удалось прочесть.

Ankle_Sprained

#158 | Тема: Российские площадки цифровой дистрибуции и поиск издателей
Цитата animukonata2019 ()
С российских карт (хоть не аккаунтов) невозможно оплатить Steam Direct (и, следовательно, издаваться там);
Блин, а ведь правда. Что же я раньше так тупила? Надо просто пойти и поменять данные российского банка на тайский, и всё заработает! Спасибо за инсайт)

Почему-то думала, что с российских аккаунтов в принципе нельзя оплатить fee.

Ankle_Sprained

#159 | Тема: Российские площадки цифровой дистрибуции и поиск издателей
Цитата animukonata2019 ()
Всем бы такую возможность...
Наличие карты банка в другой стране без права в ней работать не решает проблемы разработчиков. Мне пофиг, т.к. принципиально издаюсь на некоммерческой основе, и нужно всего лишь оплатить fee. Но если человек планирует получать доходы на счёт в банке вне России, его очень быстро может взять за жопу СБ, т.к. это тупо незаконно.

Ankle_Sprained

#161 | Тема: Съезд 59. Враг Народа
makazaki_tohoya по сюжету (а точнее, по дырам в оном) всё расписал так, что и добавить нечего.

В целом, конечно, хотелось бы видеть смену героя повествования более явно. А то вроде как 64-й год, но прошло всего три года после войны. Какой такой войны? Потом допёрла, что действие переместилось в другое время, но читателю об этом забыли сказать.

По тексту. Большую часть времени автор не пытается писать "красиво", и благодаря этому новелла читается легко. Но иногда, видимо, что-то находит, и появляются шедевры словесности, такие как лошади, цокающие в лучах заката, и спещащие куда-то гимнастёрки: "В сонных лучах заката по деревне цокали копытами лошади, важно шагали люди в потертых армейских гимнастерках, которые явно куда-то спешили."

При этом дефис в слове "куда-то" больше похож на среднее тире, а букву "ё" автор принципиально игнорирует, и это тоже не добавляет читабельности.

Потом "губы сплетаются в долгом поцелуе" и... ну, вы поняли. Хотела бы я посмотреть на этих губошлёпов.

Русофобии, которую клеймили в комментариях, я не заметила. Новелла постоянно пытается давить из читателя слезу, но не преуспевает в этом из-за нелогичности сюжета и картонных персонажей.  Вот и всё.

Ankle_Sprained

#162 | Тема: Российские площадки цифровой дистрибуции и поиск издателей
Плохие новости. Привязка карты тайского банка к аккаунту в Steamworks не даёт оплатить Steam Direct Fee. Полагаю, что для этого нужно изменить страну на Таиланд, но в моём случае это бесполезно, т.к. надо являться налогоплательщиком, а я плачу налоги в России.

Так что облом.

Ankle_Sprained

#163 | Тема: Съезд 59. Враг Народа
Цитата УпоПред ()
Итак, первый раз я сюда что-то пишу, до этого особо рассмотрением и анализом новелл в рамках клуба не занимался.
Добро пожаловать! У нас отличный тамада и конкурсы интересные, и срачи бывают. Будет весело.

Ankle_Sprained

#165 | Тема: Российские площадки цифровой дистрибуции и поиск издателей
Цитата animukonata2019 ()
в Таиланде ничего из этого не должно помешать регистрации и публикации приложения.
Я думаю, гуглу важно не местонахождение пользователя, а его паспорт и налоговая информация. Но проверить не смогу — у меня уже есть аккаунт. 
Цитата ПокорительницаГалактики ()
ТОлько итч не работает...
А как именно не работает, вообще на сайт не заходит?

Цитата Хемуль ()
В плане Гугл Плее я бы ещё задумался, что его в любой момент могут заблокировать.
Я пока не знаю других мест, откуда пользователь может скачать приложение и установить его без геморроя, не ругаясь с собственным телефоном.
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » Ankle_Sprained [198]
Поиск: