Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Хемуль  
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Новельный клуб » Съезд 52. Planetarian ~ Маленький звёздный мечтатель ~ (52 - это не 25!)
Съезд 52. Planetarian ~ Маленький звёздный мечтатель ~

Gremlin12

#2
Читал давным-давно сию новеллу. Не сказал бы, что понравилось, драматический эффект не удался, ИМХО. Ну как-то не привязываешься к этой тянке-роботу. Постоянно пытаются давить на ммм...сентиментальщину? Единственное, что произвело, пусть и не особо яркое, но впечатление, так это боевой момент в конце. А остальное - скучноватые сопли.

makazaki_tohoya

#5
Цитата Хемуль ()
Так это же КЕУ. Там вроде как много экшна и не бывает.

Перепиши... в смысле, Rewrite.
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

Ankle_Sprained

#10
Цитата Хемуль ()
Съезд продлен в связи с малым числом отзывов.
Ладно, я попробую её в ближайшее время добить каким-нибудь скорочтением по диагонали. Что-нибудь да напишу.

Ankle_Sprained

#12
И снова у нас голосуют и потом не обсуждают, а отдуваемся мы с Хемулем. Или даже скорее я, а Хемуль только обещает добраться.

И так, у нас визуальная новелла Planetarian. Сложно оценить её целевую аудиторию. Кто они, эти люди, у которых лупоглазый андроид с вечно полуоткрытым в глупой ухмылке ртом должен вызывать романтические чувства? Знаю одно: я не в их числе.

Самое удивительное даже не то, насколько нелогично себя ведёт прожжёный выживальщик ГГ, привязавшись к надоедливому роботу, а то, что создатели новеллы умудрились в сеттинге постапокалипсиса создать настолько скучный сюжет, что его на 90% пришлось пролистать. На эти 90% приходятся попытки автора выжать из читателя скупую слезу.

Но вновь на экране появляется спрайт с ухмылкой, свойственной умственно отсталым, и слеза нейдёт.

Графика напомнила игры из 90-х, и это скорее плюс, чем минус. Музыка не запомнилась, как и в большинстве визуальных новелл. В этом году я их всего-то две штуки прочла, у которых саундтрек стоит упоминания. Было бы большим везением под новый год пополнить список третьей, но и тут не свезло.

Читать новеллу, в которой почти ничего не происходит, тяжело, как и писать о своих впечатлениях после прочтения. Если вы, как и я, устали от всего этого, просто перечитайте в написанном выше тексте то, что написано жирным шрифтом. Это и будет мой отзыв.

Хемуль

#13
Хорошо, что хоть голосуют. А у меня просто сессия сейчас. А ведь только в субботу я закрыл долги за прошлую.

Спасибо за отзыв!

makazaki_tohoya

#14
Могу лишь согласиться с отзывом в части скуки. Я остыл к вн в виду... того, что не ввожу.
И не вывожу.
Плачу картой. Хотя скоро зп... может и введу. Так о чём это я?
Попробую расправиться с долгами до НГ, но ничего не обещаю. У нас осталась лишь надежда.
Сообщение отредактировал makazaki_tohoya - Среда, 29/Дек/2021, 00:47
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

Ankle_Sprained

#15
Цитата makazaki_tohoya ()
Могу лишь согласиться с отзывом в части скуки
Чтобы не согласиться с отзывом, надо новеллу прочесть. Хотя бы начать)
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Новельный клуб » Съезд 52. Planetarian ~ Маленький звёздный мечтатель ~ (52 - это не 25!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: