Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Форум о визуальных новеллах » Записи участника » Nevilla [344]
Результаты поиска

Nevilla

#91 | Тема: Флудилка
Цитата makazaki_tohoya ()
После свадьбы у всех так.
Это комментарий дня, нет! Комментарий месяца. XD

Лучше без ноги, чем с женой. © милый гоблин Нок-Нок

Nevilla

#92 | Тема: Флудилка
Это что, соревнования?


Продолжаю свой вояж по миру пропущенных за последние полгода новелл.
Набрела на невероятный экземпляр тех самых пресловутых +18, правда он там в EA пока, но не суть - Seeds of Chaos. Так громко я давно не смеялась. Просто зашкаливающее количество "+18" сцен всех мастей и видов на квадратный сантиметр истории, но есть приятный аспект: герой, строго говоря, мужчина глубоко женатый (исходя из стартовой информации) на любимой даме. Поэтому всем вот этим вот падшим женщинам, почти женщинам и ни разу не женщинам можно стоически отвечать: "Сгинь с глаз моих, убогая, меня ж0на ждётЪ!", после чего заставлять этих гулящих особей трудиться на благо создаваемого отечества: ну там шпионами всякими, секретарями, торговцами. В итоге даже местный темный властелин и по совместительству *****-террорист от такой наглости получил разрыв шаблона и признал, что "герой" в его замке самый жестокий извращенец, а подходить к нему со всякими шалостями опасно для собственного психического здоровья. Ты к нему за сексом, а он тебе разнарядку в зубы. XD
Арт составляющая у новеллы, кстати, вполне достойная (не ах, но и кровавых слёз не вызывает). История.. ой... если выбросить всю откровенную дичь - такое себе антигеройское восхождение получается, когда непризнанный талант в итоге всё равно из грязи в князи выбивается, по чужим головам естественно, не без этого... но выбор то какой? В тёмном фэнтези ж все должны быть не без греха.

Nevilla

#93 | Тема: Флудилка
Цитата makazaki_tohoya ()
А иначе вызывать 18+ сцены?
Естественно! Игра то о чём. :) Полагаю, по задумке создателей игроки должны закликивать эти сцены с энтузиазмом крысы, которой подвели электроды к центрам удовольствия, но возможность заставлять весь этот гадючник работать на благо общества кажется мне более изощрённой. Да и в итоге за верность супруге герой получает от неё нежный поцелуй и... сцены +18 XD

Nevilla

#94 | Тема: Флудилка
Цитата Хемуль ()
То есть, имеется и ещё какая-то другая?
Не имею ни малейшего понятия. Возможно есть акустическая версия.

Я снова с новеллофлудом. Итак, на этот раз история преодоления. По первым ощущениям чистейший YA слайс c формулой вот он я и много няшек, но у всех нас проблемы, потому как учебное заведение соответствующее.
Missing Stars itch, вышел только первый акт, но объем у него... неожиданный. Больше 200к слов.
Среагировала на чистый, качественный арт.


Nevilla

#95 | Тема: Флудилка
Аркадия мне как-то совсем не понравилась. Вторую новеллу не проходила, но с моей точки зрения: разница в визуале всё-таки ощутимая.

Nevilla

#96 | Тема: Флудилка
Далека от рэпа по вкусовым предпочтениям настолько, насколько это возможно. Русского вообще побаиваюсь, он бессмысленный и беспощадный. Но иногда встречаются крайне залипательные композиции.
Тему вигиланта из WD до сих пор во время пробежек слушаю :) Или Рой Джонс - вот же поющий мотиватор.



And I'm on top of the world, look up the screen like this is me, this is Kells
Crucified by the public without the nails.

Nevilla

#97 | Тема: In Da Club
Цитата makazaki_tohoya ()
А какие способы лучше ты знаешь?



Экстремальный отдых
Спорт (желательно боевой вид, но и танцы сгодятся, да даже бега на пределе хватит, тут зависит от человека по большей части. Но вспомните Паланика и его гениальный БК)
Туризм (желательно, чтобы далеко и надолго, с рюкзаком за плечами, но можно и без рюкзака... так приключений больше)
Секс
Йога (оууууууум)
Для меня любое из этих занятий куда эффективнее служит для снятия стресса, чем алкоголь.

А если говорить о медикаментозных способах (то есть боремся уже не со стрессом, а с затяжной депрессией), то как раз C2H5OH очень сомнительный выбор.

п.с. зашла в клуб почитать, что вы тут обсуждаете так рьяно в этих новеллах, но поддалась духу общего флуда :)

Nevilla

#98 | Тема: Двенадцатый съезд. Эра милых вещей
Цитата Хемуль ()
Новелла доступна только в Стиме.
Нашла её на itch. Там можно скачать даже если у вас нет аккаунта/вы не залогинены и т.д. То есть просто зайти, нажать на кнопочку и скачать. itch link
Цитата Хемуль ()
На Анивижуал пока что почему-то не доступна.
Полагаю потому, что она и так находится в свободном доступе?

п.с. Я не в клубе. Просто уточнила для тех, кому тонкая душевная организация по каким-то причинам не позволяет пользоваться стимом.

Nevilla

#99 | Тема: Флудилка
Посмотрела LUNA — маленький клубочек концентрированной милоты. Игра короткая, часа на 3-4, чистый квест без строчки диалога, но история передана прекрасно. Кто-то в комментариях назвал её вторым Машинариумом, пожалуй соглашусь. Последний раз так хорошо от синергии визуала и истории было после Gris.



Дальше — хуже. Продолжаю охотиться на новеллы, вышедшие за последний год. Набрела на какую-то странную помесь: отомэ насмотрелось на Бладборн. И здесь бы уже любой здравомыслящий человек поберег нервы, но это не наши методы. Залезла — читаю.
When the night comes


Недостатки: это отомэ, и похоже, что это основной недостаток новеллы.
Второй чуть поменьше вытекает из первого: некоторая картонность сюжета и отсутствие глубокой проработки мира: ну, тут же есть чуЙвства, вот на них, видимо, и отвлекайтесь. Обидно, что вроде и действие происходит, и конфликт есть, и персонажи даже представляют стороны этого конфликта, внезапно! но... всё равно какой-то дикий картон. Как так-то!
Из приятного:
1. Название. Просто сердце млеет от упоминания дедушки Кокера.
2. Графика. Нормальная графика с чистыми жирными линиями. Анимации терпимые, даже какие-то сцены боев завезли... с блесточками. Но ладно, это магия, а я ничего не понимаю в этих сакральных дисциплинах.
3. A hunter must hunt © Собственно, да. Если вам известна основная завязка сюжета Бладборна (сектанты, кто свято верует, что в ББ нет сюжета, я вас не знаю!), то вам известно о сюжете Wtnc.. всё. С другой стороны, какой ненормальный будет выискивать сюжет в отомэ...
4. Всю влюблённую нечисть можно послать далеко в глухую ночь и наслаждаться законно захваченной властью на тёмной стороне силы.
5. Отдельно радую тропы:
— я очень сильная и независимая, но не могу в итоге ничего поделать даже с завшивленным гулем. А затем почему-то могу... а затем снова не могу, потому что мне очень нужна помощь моего ЛИ.
— я тут к вам приехал погостить, и ничего, что за мной гоняется вся адская братия с папочкой в придачу
— защитники животных нечисти такие защитники, что в процессе защиты заметно сокращается популяция  всех видов: и тех кого защищают, и тех от кого. А людей мы вообще убивать готовы, нечего землю оскорблять своим примитивным существованием.
— все самые лакомые должности получаются через постель
— однополые браки сводят с ума
— вампиром быть опасно, с вампиром тоже быть опасно
— если в городе намечается торжество, там непременно кого-то сожрут
— употребление тяжёлых наркотических веществ разрушает личность, буквально.

п.с. Итог: эх, вот если бы в новелле процент романтической наполняющей был меньше, а проработки и истории мира больше, получилось бы просто замечательно. Хотя.. черт с ним, первое могли бы и оставить, оно по идее опционально и отбиться от этого хоть как-то можно, но вот то, что второго не добавили это существенный недостаток. Персонажей не обсуждаю: какой мир, такая и логика поступков у персонажей... тут всё закономерно.

Nevilla

#100 | Тема: Флудилка
Цитата Хемуль ()
судя по ВНДБ ещё и яой есть
Мне сложно судить о таких высоких материях. На начальном этапе можно выбрать пол: он, она, оно. А романы по полу не ограничены (и это как раз обосновано условностями мира и мировоззрением некоторых персонажей). Короче говоря, хтоничекой сущности как-то пофиг какого там герой пола, если ей захотелось любви :) Ей само понятие пола по сути чуждо, а принимается какой-то определённый пол у формы только для того, чтоб обмануть тупых людишек.

Nevilla

#101 | Тема: Флудилка
Цитата Katruna ()
Очень уж они понравились
Да, вот проработка окружения, пожалуй, меня и подкупила. Не знаю что они там делали, но вроде бы собрались рекапить в будущем то, что сейчас на ренпи реализовано, под юнити и добавлять ещё эффекты окружению. Я бы посоветовала скорее рекапить глубину проработки сюжета, но это бесполезно, потому, как я чётко понимаю, что я просто не ЦА.

Цитата Katruna ()
Как вы относитесь к тому, что порой спрайты персонажей располагаются на экране игры так, будет либо гг стоит в 10 метрах от персонажа, либо персонаж кажется "мелким" для фона?
Крайне спокойно судя по тому, что я об этом даже не задумывалась, пока не прочла ваш вопрос. Я скорее оцениваю общую художественную картину, а не кто где в какой момент диалога стоит. Сейчас перевожу игру, там персонажи во время диалога показаны практически по плечи, закрывают довольно большую площадь на экране плюс ко всему на задний фон при фокусе на реплике диалога накладывается легкий блюр. Видимо, это и есть те самые 10м? Если да, то не вижу никаких проблем.

Цитата Nyarurin ()
Эх...
Нет, нет. Берегите нервы. Вообще если хочется изнасиловать свою психику чем-то околоотомэшным, но чуть качественнее заезженного "люблю-туфлю-куплю", очень рекомендую red embrace:hollywood. Там а) неплохой арт б) отлично написанный текст/диалоги (по меркам новелл так вообще уфЪ!) в) завязка сюжета скопипизпасченная из vtmb, да и вообще сюжет стройно развивается в переходе между рутами, открывая всё новые вотэтоповороты истории попадания нашего персонажа в местное вампирское болотце г) опциональные романы в которые вас всё равно будут всячески заталкивать, но от них всё же можно отбиться; вся романтика напичкана стеклом и вот по опыту собственного прохождения в неё лучше не лезть, пока не откроете тру роут персонажа. И только потом, если желание с вот этим вот романы крутить не отпадёт —  лезьте на здоровье, только вымыться после не забудьте. д) хороший музыкальный ряд, как минимум атмосферный е) шизанутые в разной степени вампиры — это всегда увлекательно и весело.
Но по структуре оно всё равно рутовое отомэ — я предупредила. +18

Nevilla

#102 | Тема: Флудилка
Как вариант, но ощущения после прохождения совсем разные. Голубей романсить с серьёзным выражением лица у меня не получалось, да и если честно,  я голубей так-то не выдержала. Каюсь. Те крохи сатиры не перекрыли для меня приторную сладость навязываемых линий. Голливуд я выдержала, кроме того... на удивление — полностью, радостно дотопав до тру энда и совсем не пожалев затраченного на него времени. Отчасти помогло то, что под руку не попалось ничего другого достойного  для чтения в тот момент, отчасти — текст в голливуде всё-таки написан хорошо, читать было увлекательно, этого не отнять, плюс каждый тру роут — это маленькое открытие.

Nevilla

#103 | Тема: Флудилка
Цитата Nyarurin ()
я хочу и остальные плюшки этой роли. В том числе и сексизм направленный на меня - я немножко в бдсм


Цитата Nyarurin ()
там не совсем то, чего лично я хотел бы от игры про вампиров
Очень может быть.
Цитата Nyarurin ()
мистикой, интригами, грязными подворотнями и моими любимыми анархами
Мистика - check
Интриги - check
Грязные подворотни и не только подворотни - check
Любимые анархи - check Целый роут и основной конфликт про них. Правда они, по понятным причинам, анархи внутри своей "вселенной", не сказала бы, что они особо "маскарадные".
Вообще ощущение у меня лично после прочтения всех роутов reh осталось приблизительно такое:

Его вообще будто под альбомы Мэнсона писали.
Сообщение отредактировал Nevilla - Пятница, 14/Фев/2020, 21:24

Nevilla

#104 | Тема: Флудилка
Цитата Хемуль ()
Кто-нибудь играл в игру, где управляя айфоном пытаешься спасти молодых людей от тоталитарного режима?
Я из подобного помню только Oruell и Нeadliner. Но там, вроде, всё наоборот: злобные медийщики держат руку на пульсе общественного мнения.

upd: кстати... ещё одна маленькая новинка.
Сообщение отредактировал Nevilla - Суббота, 15/Фев/2020, 00:47

Nevilla

#105 | Тема: Двенадцатый съезд. Эра милых вещей
Я хоть и не член клуба, но, увы, отпишусь. Раз уж вы сабж обсуждаете, то почему бы и да?
Новелла показала мне, насколько я слабая, и игриво напомнила о святой, неподдельной истине: что текст в новелле, по крайней мере для меня, всё же самая важная составляющая. Спасибо ей за это. Но на этом положительные моменты для меня оканчиваются.
Оценка: "ниасилила". Просто, видимо, не моё.

п.с. Вы всегда в клубе какие-то экстремальные вещи читаете?
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » Nevilla [344]
Поиск: