Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Форум о визуальных новеллах » Записи участника » Nevilla [344]
Результаты поиска

Nevilla

#61 | Тема: Флудилка
Всё гораздо проще и никаких исследований проводить не нужно. Работает простая схема: есть желание заработать/прославиться, но нет таланта/ресурсов - покажи то, что пипл схавает: фансервис. Под ним можно протолкнуть любую некачественную дичь и часть аудитории всё равно останется довольной: игра на животных инстинктах да, себя оправдывает, но ровно до тех пор, пока тебе действительно нечего больше показывать.
Почему некоторая часть аудитории негативно относится к проявлению фансервиса не задумывались? Все тоже просто: им слишком часто прикрывают откровенную мусорку. Видишь фансервис - задумайся о его назначении в произведении. Какие косые углы и чью халтуру прикрывают создатели пышными формами рисованной красотки? Есть интересные идеи и креативные способы их реализации, да еще команда подобралась талантливая - до фансервиса можно и не докатываться, продукт и без него будет оценен аудиторией. Именно поэтому я удивилась замечанию о грудастых няшках в постах Nyarurin - AoG не нужен фансервис, чтобы быть хорошей игрой. Такие дела.

Nevilla

#62 | Тема: Флудилка
Цитата Nyarurin ()
Я уже привел пример, почему та цитата не несет в себе смысла,
Так рулят или не рулят? :)

Цитата Nyarurin ()
Это вы о своем сравнении визуальных новелл с Ведьмаком?
Это я о чьих-то попытках выдать провальные ЗВ за ориентир. Стоило начать прыгать по жанрам и категориям, приводя в пример моды DD, чтоб потом попрекнуть меня сравнением с Ведьмаком, правда?

Цитата Nyarurin ()
Еще бы там были сисястые тянки...
Самое смешное, что существенно ничего бы не изменилось.

Цитата Nyarurin ()
Я не видел "восторженных" отзывов от людей, чье мнение я бы уважал.
Ясно-понятно. И не играли в него поди, ну без тянок же там, какие шансы у него были взлететь. Действительно :)

Nevilla

#63 | Тема: Флудилка
Цитата Nyarurin ()
Я таки не гений и все было изобретено до нас.
Именно. Я об этом выше и писала, но всё вот это

Цитата Nyarurin ()
Fate Stay Night? Ч-что это такое?.. Nier Automata? - НАНИ?!.. Tsukihime? - ЯМЕРООО!!... Saya no uta?
не фансервис сделал культовым или почти культовым.  Повторяю: в Фейте до сих пор самая удачная часть - приквел. А ещё сюда же Персон, можно даже не мелочиться - всю smt, и давайте последнюю FETH - она хороша и няхотянок с чаепитием там в меру,  ровно столько, чтобы прикрыть драматическую импотенцию в некоторых арках - все строго по рецепту. Поработать бы им еще над арками и глупые метания по саду (на которые не сетовал только ленивый, реально же куча времени тратится в игре на эту ублюдочную беготню туда-сюда) и чашки с чаем можно смело выбрасывать в мусорку.

Nevilla

#64 | Тема: Флудилка
Цитата Nyarurin ()
Что, мп7?
Никому не интересен этот Ваш мп7, ни в частности, ни в общем. Речь то шла о в первую очередь о сиськотянках как незыблемых столпах игростроя. Рулят или не  рулят сиськотянки - вот в чем вопрос!

Цитата Nyarurin ()
DD от визуальных новелл не дальше, чем ваш Ash of Gods.
Вот теперь это определенно очень тонкий юмор. DD от визуальных новелл дальше, чем что бы то ни было в игровых жанрах, ну разве что шутеры дальше будут. Вы в DD то играли? Что там от ВИ - рисованная графика? Вот юморист :)

Цитата Nyarurin ()
Кроме того, что у игры появились бы дополнительные фанаты
Увы и ах, но нет. Никаких размеров и степеней оголенности не хватило бы, чтобы уберечь неподготовленного 2D-дрочера забредшего в поисках желанных форм в игру от интеллектуального изнасилования прямиком в его нежный моск. Любой кто порвался туда за тянкоформами сбежал бы из игры через пару часов неистово отплевываясь и чувствуя себя униженным и оскорбленным. А после бы еще на страничку игры зашел, в стим например, и написал бы о своем унизительно неудачном опыте, виня во всем, конечно же, разработчиков. Кесарю - кесарево. Не нужно игроков заманивать сладкими булочками, а затем так над ними глумиться, не по-человечески это как-то.

Nevilla

#65 | Тема: Флудилка
Цитата Хемуль ()
Вот Dark Grim Mariupolis, как по мне, настоящий шедевр
Нагуглила что такое Dark Grim Mariupolis. Теперь сижу - боюсь. От Кошатницы оно насколько далеко по... хмм.. настроению? Если оно где-то рядом то останусь я, похоже, без шедевра - психика дороже. :)

Nevilla

#66 | Тема: Флудилка
Цитата Nyarurin ()
де тут утверждение, что это:
Там же, где и утверждение, что без сисек игре не взлететь.

Цитата Nyarurin ()
Я и в Ведьмака не играл.
Заметно.

Цитата Nyarurin ()
Я поделюсь с вами джекпотом!
Не поделитесь - я уже наванговала.

Цитата Nyarurin ()
Ух, степень проекции просто зашкаливает.
Степень разумного подхода, скорее. Втюхивать игроку, который пришел за расслабляющим созерцанием чего-то мягкого и прекрасного какие-то системы проверок, заставлять читать его полотна достаточно сложно написанного текста, заставлять делать какие-то выборы, о чем-то размышлять, снова размышлять, а затем ещё в стиле игры тут же троллить и обламывать. Такое редкому мазохисту понравится, ведь он в итоге получит далеко не тот приятный чил контент, за которым шел. Если мешать всё в кучу чтобы хоть как-нибудь, но было - гениальный ход великого "игродела", то... а это кстати многое объясняет. :) Всего хорошего, удачи с таким подходом завершить хоть один действительно прибыльный проект.

Nevilla

#67 | Тема: Флудилка
Цитата Хемуль ()
Тех, кто считает, что в новеллах нет ничего, кроме хентая и возможности заромансить красивую аниме-тяну?
Ещё одна странная экстремальная позиция, о которой я узнаю исключительно со страниц форумов. В реальной жизни в общении с читающим человеком обычно после признания о недавно прочитанной новелле идет не презрительная ухмылка, а вопрос: и как, понравилась? Основной скепсис же происходит из низкого (касается, конечно же не всех, но пора бы признать, что да - зачастую низкого) качества текста, повсеместным грубым клише сюжета, картонной проработке героев и т.д. То есть претензии вполне объяснимые. Для читающего человека это приговор, никакие хентаи тут не виноваты. Второй момент, для человека далекого от всего этого понятие визуальная новелла даже не особо понятно, часто сталкиваюсь с тем, что я бы назвала ВИ незнакомые с этой нишей продуктов люди называют: адвенчурами, квестами и т.д. Так что сказать, чтоб вот прям предубежденность на кажом углу и жанр от этого погибает. Ну я даже не знаю...
Недавно пришла к своим на настолку, а друг зная мои странные вкусы тут же: смотри какой я квест нашел - детективный, нуарный, - тебе точно понравится. Я лезу и что бы вы себе подумали - да это ВН чистой воды, только с инвентарем и увлекательными угадайками в допросах (но геймплея как такового там точно не больше, чем в той же Девочке в скорлупе).
Вот и с вами делюсь. Действительно интересная нуарная история. А ещё оказалось, что у игры предвидится фанатская локализация (это при том, что игра вышла в конце лета) Неизвестно как скоро это будет, но сам факт - на игрозоне ребята за неё взялись с удовольствием без всяких штампов и предубеждений.

Dry Drowning

Сообщение отредактировал Nevilla - Понедельник, 27/Янв/2020, 06:08

Nevilla

#68 | Тема: Флудилка
Цитата ice_cat ()
Сам бы замутил перевод, но увы, в юнити ни в зуб ногой.
Не нужно. За перевод уже взялись, об этом сказано в одной из тем на игрозоне. Бессмысленно начинать перевод, если за него уже целый тим взялся :)

п.с. я вот, как оказалось, пока была в разъездах - приличный кусок Along the Edge перевела. Теперь копаюсь у себя по старым рабочим папкам.. в итоге две! игры с черновиками перевода на 50%. Вот что я за женщина :) А в вашем случае будет наоборот: 2 перевода по 100% одной и той же игры XD
Сообщение отредактировал Nevilla - Четверг, 30/Янв/2020, 12:29

Nevilla

#69 | Тема: Флудилка
Цитата Хемуль ()
У тоже Айс Кета я знаю целых три перевода игр, которых переводили и другие переводчики.
Моё дело предупредить, ну чтоб не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. :)

Nevilla

#70 | Тема: Флудилка
Странно, откуда столько недоверия к ребятам? Они там квесты какие-то переводят вроде, не знаю насколько качественно и быстро, конечно.

Ну, на нет и суда нет.

Nevilla

#71 | Тема: ВН для детей - есть ли уже что-то интересное?
Так, с возрастом бы лучше поконкретнее определиться. Просто это в 26 и 32 разница не критична, а в 6 и 12 интересы у маленького читателя ой как отличаются.

С малышкой любим играть/читать в вещи от Даэдаликов. Но она барышня такая, не по годам взрослая, не каждому в 12 понравится то же, что и ей. Столпы земли мы с ней кстати именно в новельном варианте и читали, потому как книгу бы я ей в руки не отдала, еще так пару лет как минимум. Но больше всего ей, по ощущениям, понравился их Ускользающий мир. "Этот ящик пуст, как и вся моя жизнь" (с) у нас в семье чуть ли не мемом стало, пока мы его проходили.

Из последнего крайне понравилась Forgotten Anne. Но она тоже для аудитории постарше + Энн еще и платформер, будет ли это интересно ребёнку - нужно самим смотреть. В моём понимании Энн просто замечательная, с самым харизматичным потерянным носком на свете.

Nevilla

#72 | Тема: Флудилка
Вот же строгая публика. Такими темпами меня первую на костёр тогда.
Хобби проекты вещь такая... неспешная.  Думаю многие это понимают.

Nevilla

#73 | Тема: ВН для детей - есть ли уже что-то интересное?
Цитата hyppocampus ()
Дедалики - это, кажется, пойнт энд клик адвенчуры? геймплей простой, ребенок самостоятельно тянет? как у них с пиксельхантингом, не слишком навязчиво?
Да, адвенчуры в основном. Пиксельхантинга вообще не помню у них, головоломки от игре к игре реализованы с разной степенью... очевидности логики. Но вроде особых проблем не было, вот с Сибирью, например, точно помню были казусы. Опять же, от ребёнка зависит. Наша усидчивая и вообще любит поковыряться в чём-то обстоятельно, а кому-то такое наскучит быстро.
Силюсь вспомнить что-то визуальное с хорошим текстом и приятной картинкой для самых маленьких и, увы, не могу от слова совсем. Стало даже интересно, можно ли что-то для 5-6 лет из новелл найти для ребёнка такого возраста.

Цитата hyppocampus ()
вы сами с этой сферой как-то связаны? тексты-переводы? профессионально или на уровне хобби? Если не секрет, конечно =)
Никак со сферой не связана. Я обычный потребитель: люблю читать и играть, играть и читать на досуге. Всё, что связано с переводами - исключительно хобби и делается в первую очередь для себя по велению левой пятки.

Nevilla

#74 | Тема: ВН для детей - есть ли уже что-то интересное?
Цитата Хемуль ()
Очень милая вещь
Возможно, но увы, слишком скучная. Я зашла глянуть... такое ребёнок с огромной долей вероятности быстро забросит.

Цитата hyppocampus ()
А у вас дочь на английском сама читает, или помогаете?
Мы всячески её стараемся заинтересовать, чтобы сама читала (наивные!), но она в таком возрасте ещё, что предпочитает, чтобы ей читали что-то вне зависимости от языка. Понимает она английский неплохо, у неё один иностранный, но с первого класса по 4-5 уроков в неделю. В любом случае проблем быть не должно, все игры адаптированы (переведены меню и есть субтитры диалогов), а некоторые даже озвучены.

Nevilla

#75 | Тема: Флудилка
Вот же нашли тему для обсуждения.
а) Власти всё правильно делают, нечего панику разводить. Карантин пока что является лучшим средством борьбы со вспышками СoV. Элементарная логика, вирус с индексом контагиозности едва не дотягивающем до пяти и отсутствие вакцины минимум ближайшее полугодие. Естественно нужен карантин, страшно от этого кому-то или нет это уже его личные сложности. Карантин действует даже в интересах тех, кто находится под карантином.
б) Всякие блохеры всегда будут пытаться хайпануть на всяком. Не заниматься ерундой и не поддаваться панике, слушая всяких идиотов.
в) Не забывать следить за своим здоровьем. Это полезно и вне мировых катаклизмов, так то. Особое внимание уделить группе риска: старики и дети.
г) Оставить глупые попытки успокоить себя аптечной масочкой. Читаю и не знаю, смеяться или плакать. В общем так: маска конечно нужна, но вот чувства уверенности она в вас вселять не должна от слова совсем, потому что 1. маска одевается обычно, чтобы защитить окружающих от вас, а не наоборот 2. учитывая специфику распространения 19го в комплект к ней понадобятся плотно прилегающие (подчеркиваю отдельно!) очки, а желательно и полный защитный костюм.

Жесть вы здесь обсуждаете. Но я к вам с кофе.
Очень уж VA-11 HALL-A напомнило. Это если у вас в жизни всё прекрасно и нет вечно жалующихся друзей, но чьи-то жалобы, черт возьми, послушать очень хочется. :)
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » Nevilla [344]
Поиск: