Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Форум о визуальных новеллах » Для всех » Общалка » Флудилка (Общение на любые темы)
Флудилка

Nevilla

#811
Как вариант, но ощущения после прохождения совсем разные. Голубей романсить с серьёзным выражением лица у меня не получалось, да и если честно,  я голубей так-то не выдержала. Каюсь. Те крохи сатиры не перекрыли для меня приторную сладость навязываемых линий. Голливуд я выдержала, кроме того... на удивление — полностью, радостно дотопав до тру энда и совсем не пожалев затраченного на него времени. Отчасти помогло то, что под руку не попалось ничего другого достойного  для чтения в тот момент, отчасти — текст в голливуде всё-таки написан хорошо, читать было увлекательно, этого не отнять, плюс каждый тру роут — это маленькое открытие.

Хемуль

#812
Ну, если руту реально друг от друга отличаются по сюжету, то это действительно интересно, согласен. А то иногда, выйдя на один, становится неинтересно выходить на прочие. Зачем, если уже и так концовку знаешь?

makazaki_tohoya

#813
Цитата Хемуль ()
А то иногда, выйдя на один, становится неинтересно выходить на прочие. Зачем, если уже и так концовку знаешь?

Не видел такого нигде, кроме БЛа.
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

Nyarurin

#814
Цитата Nevilla ()
Вообще если хочется изнасиловать свою психику чем-то околоотомэшным
Да не то что бы. Поясню незамысловатую логику моей реакции:
Я очень люблю атмосферу Бладборна. Я так же очень люблю играть женскими персонажами. Отомэ я особо не жалую (особенно после моей потери интереса к романтике), но отомэ автоматом означает гарантированный женский пол главной героини.
Ну и как бы 1+1... Бладборн + девочка в роли гг = мой абсолютный интерес.
Но потом я посмотрел на арт - он не секси и даже не анимешный, а западный или традиционный стиль, который я не особо жалую.
Начал читать комментарий - и там сразу проскользнуло упоминание о нотке феминизма, приправленной логической непостоянностью в мотивации героини, а потом еще и упоминание про выбор пола, который сам по себе не так уж плох, но:
1. Наличие нейтрального третьего пола намекает, что это вероятно продукт нацеленный на sjw (а значит, игра вероятно полна их пропагандой).
2. Означает, что я едва ли смогу почувствовать себя девочкой, ибо в играх с опциональным полом они не делают акцента на особенностях каждого из них, в сущности сводя наратив к довольно нейтральному и пресному подходу "для всех". А это значит, что женский персонаж не будет чувствоваться особо женственным. Мне не интересно быть девочкой лишь номинально, я хочу и остальные плюшки этой роли. В том числе и сексизм направленный на меня - я немножко в бдсм... :3

В результате - тотальное разочарование. Если что, мне теперь самому захотелось поработать над историей охотницы в мире наподобие ББ.

Цитата Nevilla ()
red embrace:hollywood
О, это та игра, с кикстартер компании у которой я позаимствовал идею с тайными персонажами. Для их раскрытия разрабы устанавливали целевое количество требуемых репостов в соц сетях - и это отлично помогло им забустить пиар компанию, так как люди были мотивированы репостить по максимуму. Может гляну, хотя больше похоже, что там не совсем то, чего лично я хотел бы от игры про вампиров (чего я хочу - это больше контента аля тройковский Маскарад, с мистикой, интригами, грязными подворотнями и моими любимыми анархами).
Сообщение отредактировал Nyarurin - Пятница, 14/Фев/2020, 20:41

Nevilla

#815
Цитата Nyarurin ()
я хочу и остальные плюшки этой роли. В том числе и сексизм направленный на меня - я немножко в бдсм


Цитата Nyarurin ()
там не совсем то, чего лично я хотел бы от игры про вампиров
Очень может быть.
Цитата Nyarurin ()
мистикой, интригами, грязными подворотнями и моими любимыми анархами
Мистика - check
Интриги - check
Грязные подворотни и не только подворотни - check
Любимые анархи - check Целый роут и основной конфликт про них. Правда они, по понятным причинам, анархи внутри своей "вселенной", не сказала бы, что они особо "маскарадные".
Вообще ощущение у меня лично после прочтения всех роутов reh осталось приблизительно такое:

Его вообще будто под альбомы Мэнсона писали.
Сообщение отредактировал Nevilla - Пятница, 14/Фев/2020, 21:24

Хемуль

#816
Возможно Маказаки этого не видел потому, что БЛ - не отоме? А, вообще, новеллы с романтикой, где руты, ну, очень между собою похожи, к сожалению реально много. Просто к новеллам от KEY это, видимо, не относится.

Хемуль

#817
Кстати, ребята, раз уж тут зашла речь об играх. Кто-нибудь играл в игру, где управляя айфоном пытаешься спасти молодых людей от тоталитарного режима? Мне когда-то очень понравилось, но я, как на зло, Позабыл название. А жаль, очень хотелось добавить на сайт.

Nyarurin

#818
Цитата Хемуль ()
управляя айфоном
Цитата Хемуль ()
спасти молодых людей от тоталитарного режима

Управляя продуктом компании с одной из самых тоталитарных политик в отношении потребителей, пытаемся спасать от тоталитаризма? При чем продуктом, который оперирует на основе закрытой платформы.


Весьма странный концепт. Почему не было взять девайс на андроиде - это куда более либералистичная платформа.
Но может это просто игра делалась под эплстор и просто я уже со своей паранойей во всем вижу политический подтекст.

makazaki_tohoya

#819
Цитата Хемуль ()
А, вообще, новеллы с романтикой, где руты, ну, очень между собою похожи, к сожалению реально много. Просто к новеллам от KEY это, видимо, не относится.

Хемуль, не знаю, вспоминаю Fate, Лекарство от грёз, Школьные/летние дни, Majikoi, Ever17, На крыльях мечты, 7дл, в конце концов. И я бы не сказал, что пройдя один рут ты прошёл игру. По сути, даже про БЛ так трудно сказать, тут я скорее ругал концовки как по шаблону. Я хотел добавить Страну Колёс в список, но вот она под "очень между собой похожи" подходит, хотя там даже рутов, по сути, нет, насколько я помню.
В общем, может ты и прав, может я такие вн не нашёл(например, Катаву я не проходил и не собираюсь, не знаю как там дела) или их, вовсе, не перевели, но вот то что знаю плохо подходит под "одинаковые руты". Хотя я мог бы и оправдать подход "схожести", поскольку несколько нелогично перестраивать сюжет и события лишь на основании того, что гг предпочёл встречаться с Лизой, а не Аней.
Сообщение отредактировал makazaki_tohoya - Пятница, 14/Фев/2020, 23:14
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

Хемуль

#820
Ну, я бы не согласился с последней частью. Мне кажется, в жизни, на самом деле, очень многое меняется от практического интереса. Ну, и, видимо, это мне просто не повезло, потому что я почти все время с таким сталкиваюсь. Бывают, конечно, исключения типа Цуки или, например, Феномена Золушки, но они, к сожалению, крайне редки.

Ну, и я не увидел здесь политического подтекста. Мне кажется, как раз-таки наоборот, на роль некого монополиста в тоталитарном обществе, где все сообщения читают сотрудники спецслужб, Яблоко подошло бы куда больше Андроида.

makazaki_tohoya

#821
Цитата Хемуль ()
Ну, я бы не согласился с последней частью. Мне кажется, в жизни, на самом деле, очень многое меняется от практического интереса.

Ну и это скорее (был) стёб над тем, что "схожесть" можно трактовать по-разному, а я не знаю во что играл ты и что ты там видел.
Сообщение отредактировал makazaki_tohoya - Пятница, 14/Фев/2020, 23:30
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

Хемуль

#822
Конечно, по-разному. Забавно ещё как романтический интерес почему-то вдруг стал у меня практическим. Ну, и во что играл я (по крайней мере, на русском) вполне можно посмотреть у меня в избранном, хоть что-то я туда добавить и забывал.

Nevilla

#823
Цитата Хемуль ()
Кто-нибудь играл в игру, где управляя айфоном пытаешься спасти молодых людей от тоталитарного режима?
Я из подобного помню только Oruell и Нeadliner. Но там, вроде, всё наоборот: злобные медийщики держат руку на пульсе общественного мнения.

upd: кстати... ещё одна маленькая новинка.
Сообщение отредактировал Nevilla - Суббота, 15/Фев/2020, 00:47

Хемуль

#825
Спасибо! Радует, что там теперь можно сохраняться, а то я именно из-за этого в свое время не смог доиграть, так как мне позвонили, и весь прогресс обнулился. Ну, и не знаю, на счёт годных квестоподобных штук. Когда я набираю в поиске ГП слово квест, то ничего, кроме кучи второсортных Побегов из комнаты мне почему-то не вылезает. Только Инстед ситуацию и спасает, но это уже текстовые квесты, а не графические. Радует, что интересных новелл (а не всяких Гениев) там куда больше.
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Общалка » Флудилка (Общение на любые темы)
Поиск: