Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Результаты поиска

Artielle

#78 | Тема: Флудилка
Цитата Floyd ()
Э-эх, вот такие и погянят всю Тему, делая из нее ни пойми что...

Да, раньше-то Тема была вполне понятным образцом чистоты и интеллектуальности. И главное - определенности!

Artielle

#79 | Тема: Флудилка
Цитата Tomosane94 ()
Ты не видишь всей картины.

Ты по книгам и словам других тоже не увидишь всей картины. Пока сам не попробуешь - не найдешь ответ. Неважно будет, какой ответ был у десятка левых людей, тебе ведь нужен ТВОЙ. И ты сам это знаешь, раз продолжаешь искать инфу.

Цитата Tomosane94 ()
Инстинкты (читай похоть), любовь (читай безрассудство) общественная мораль побуждают мужчинсвязать себя цепями брака.

Я сама часто говорю про цепи, хоть и не касаемо брака, а в целом чувств. И все же... не чуешь здесь слабость?
Бедные мужчины себя связали! Их распнули и нет им счастья вовеки! Ощущение, что человек просто не отвечает за свой выбор и не хочет принимать его последствия. Боится их. Хотя на самом деле нет ничего нерешаемого.
Сообщение отредактировал Artielle - Вторник, 16/Июн/2020, 18:31

Artielle

#80 | Тема: Флудилка
Цитата Tomosane94 ()
Напротив, такие чувства только делают мужчину слабее.

Искренность круче всего.
Мне нравятся слова Гончарова: "Это дурная черта у мужчин - стыдиться своего сердца. Это тоже самолюбие, только фальшивое. Лучше бы они постыдились иногда своего ума: он чаще ошибается."

А так... слабость или сила не в том, что у нас есть и чего нет. Она в том, как мы этим распоряжаемся. Так что семьянин и одинокий и бездетный в равной мере могут быть сильными и независимыми, потому что не штамп в паспорте определяет их значимость.

Начиталась цитат из твоих сообщений, и сама начала МОЛВИТЬ ТАК ЖЕ.
Сообщение отредактировал Artielle - Вторник, 16/Июн/2020, 19:38

Artielle

#81 | Тема: Флудилка
Таки да, здравый смысл никто не отменял. Да и ты описываешь потребительство, а я за то, чтобы каждый вносил в свой вклад, и чтобы без него никак - и именно поэтому люди вместе, а не порознь.

Так всем страшно. Приходится довериться, но тоже не кому попало.
Проверка временем и все такое. Мне бы самой хотелось, чтобы у людей на лбу было написано, что они из себя представляют. Но странно было бы думать, что все девушки - вертихвостки, а все парни - дурачки.

Можешь смеяться, но смотри, какое сообщение я сегодня же отправляла Маказаки:
"Вообще я думаю, что все гормоны и чувство влюблённости, которое живёт 3 года - это капкан, чтобы люди постепенно сдались, связали себя с кем-то ещё и привыкли к зависимости. А потом уже поздняк метаться в большинстве случаев."

Цитата Tomosane94 ()
Мы живем в жестоком мире, в котором нельзя позволять чувствам опьянять себя.

Ну... так же совсем уныло. Хотя я понимаю, о чем ты говоришь. Хочется все держать под контролем.
Но если человек сентиментален, то неужели ему ломать себя, искусственно ожесточаться? Почему бы ему не переиграть это в свою пользу? Обычно в паре двое друг друга уравновешивают. И мне кажется, если женщина холодна, то ей скорее придется по душе сентиментальный, чем такой же отмороженный зануда, как она сама :)
Сообщение отредактировал Artielle - Вторник, 16/Июн/2020, 20:16

Artielle

#82 | Тема: Флудилка
Tomosane94, слушай, кажись, проблема в том, что ты слишком много читаешь х)

Да гарантий вообще нигде нет. Вот выйдешь завтра на улицу, а тут упадёт метеорит на голову. И все, наконец-то счастье!)) кому вообще нужны эти самки.. Богомолы... Только небытие. Только хардкор.

Тебе точно не отрубят голову, будь спок. Учитывая уровень подозрительности, станешь следующим философом, пишущим такие книги. А последующие поколения будут внимать и ужасаться. Колесо Сансары даст оборот.

Artielle

#83 | Тема: Флудилка
Цитата Tomosane94 ()
Вероятность того, что метеорит свалится мне на голову = 0.00000000%,а вот вероятность того, что отдельно взятый парень счастлив в браке = (здесь надо смотреть статистику разводов, полагаю, процент очень высокий).
 
Про метеорит шутка, я имела в виду, что никто ни от чего не застрахован. И с таким же успехом можно вообще не браться ни за что - мало ли, какая там подлянка. Статистика - это про всех людей. А какова вероятность, что что-то случится именно с тобой или мной? Мы не можем предсказать. 

Риск, ставки... Ты не доверяешь СЕБЕ. Ты ж не слепой, не тупой, а говоришь так, будто от нас ничего не зависит. 
Вот не захочешь попадать в фиговую ситуацию и оказываться без штанов, денег и головы - не попадешь и не окажешься. 

Цитата Tomosane94 ()
Его надо умерять в себе, охлаждать и гасить.

С одной стороны, я реально понимаю этот страх. I FEEL YOU. А с другой... Отсиживание в кустах тоже особого счастья не принесет. Доходность прямо пропорциональна риску - не я это правило придумала. 

Хотя тут надо уточнить, что для тебя счастье. Может, это как раз бункер и учебники для мужчин.

Artielle

#84 | Тема: Флудилка
Цитата Tomosane94 ()
От нас зависит не всё, как и у игрока в покер. Даже с лучшими картами, тебя могут "переехать" по прихоти Фортуны, каким бы сильным игроком ты ни был.
 
А могут и не "переехать". Все просто. Ты делаешь упор на негатив, я на позитив, и динозавры, карты и лебеди тут не причем. В итоге-то что? Я получаю то, что хочу от жизни, даже со своими "ошибками". А ты? Смотри сам. Здесь нет правых и неправых. 

Цитата Tomosane94 ()
Вкратце: Сначала нужно максимально обезопасить себя, чтобы черный лебедь (долгая тема) тебя не клюнул.

Не такая уж и долгая. Для всех любопытствующих: "Нужно избегать среднего риска; 90% ресурсов (95%, 80%) должны быть вложены в известные и предсказуемые инструменты с нулевым риском. 10% ресурсов (5%, 20%) - в эксперименты, содержащие потенциально позитивных "черных лебедей". 
"Черный лебедь — внезапное непредсказуемое событие, имеющее колоссальные последствия". 
И заметь, что мечты, о которых ты говоришь (достижения всякие и подвиги) пойдут  на "ставку" с лебедями. Ведь это от них можно ожидать рост в сотни процентов. А можно и не ожидать. Но так неинтересно. 

Цитата Tomosane94 ()
Вот я и говорю, что любить не нужно. Во всяком случае, желательно.

Совет да лю... тебе и твоим взглядам. Ну ты понял х) 
Если коротко: ты считаешь, что так безопаснее. Я согласна, что безопаснее, но так же и скучнее. Проверила на себе. Конец. 

Цитата Tomosane94 ()
Вообще, любовь, стремление к семье - это женская тема, мужчине больше подобает стремиться к сражениям, подвигам,научным открытиям

Ты в удивительной мере сочетаешь в себе рассудительность и черно-белое мышление. Потому что в этой фразе я вижу не только романтизм и застревание в прошлом (далеком таком), но и максимализм. Может, это просто тема болезненная такая попалась.

Artielle

#85 | Тема: Фотографии наших форумчан
Ох, е-мое, какая тема крутая. Настроение подняла  happy  А то сижу, готовлюсь к экзамену, ОТВЛЕКАЮСЬ, ЧТОБ НЕ УМЕРЕТЬ, а тут такие солнышки. Страницы из 2014 как будто не из 2014, а из 2007. Ну и я удивилась, как многие люди похожи на то, что они на аву ставят. Или по манере письма чувствуется общий вайб, например. Интересно, в общем. Интереснее фонетики. Спасите.

Artielle

#88 | Тема: Флудилка
Цитата Ultra_Scream ()
освоиться в навигации по разным статьям/темам/материалам.

Освоиться несложно, тут все на виду. Вот узнать - это да, придется посидеть еще. Если не торопишься, то так даже интереснее)

Artielle

#89 | Тема: Флудилка
Цитата Хемуль ()
А по поводу цели Новелльного клуба

Да не парься же. Люди собираются, люди обсуждают, ничо нового. Но они собираются специально, а это своя атмосфера. ВМЕСТЕ ВЕСЕЛЕЕ. Пусть каждый видит, что захочет. Статьи есть, кто захочет подробнее и конкретнее - пусть там и читает о целях.

Artielle

#90 | Тема: Фотографии наших форумчан
Неплохо! Я прослезилась от таких комплиментов!  joke 
Не мать Тереза я, всех скорбящих утешать. У него монстродевы есть. Что еще для счастья надо?
 
А ты не готов еще делиться реальностью? Я же запомню. Потом деваться будет некуда.
Поиск: