Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Форум о визуальных новеллах » Записи участника » Artielle [324]
Результаты поиска

Artielle

#301 | Тема: In Da Club
Neran, раз понимаете - просто примите. Я не долблюсь в закрытые двери и не претендую на элитное место, однако не высказаться, когда есть что сказать, не в моих правилах.

hurrdurrmacher, ты все хочешь подогнуть под себя, и это очевидно. Да, ты считаешь, что так будет лучше. Да, ты имеешь право предлагать.

Однако моё мнение не изменилось: отзывы были индивидуальны и интересны, а осмысленная дискуссия - это спор, или что? Когда люди согласны друг с другом, странно растекаться мыслию по древу.

Насчёт предложений - было бы что предлагать. Новинок, причём не рувн, очень мало. Но естественно, разнообразие только сыграет на руку.

Artielle

#302 | Тема: In Da Club
Цитата hurrdurrmacher ()
На что я тебе могу ответить, что не бывает сообщества, где все были бы друг с другом согласны
Я понимаю. Имею в виду ситуации, когда мнения сходились или расхождения были минимальны. Посмотри по съездам, наберётся много примеров. А нормальные обсуждения я видела везде. Но ты ответь на вопрос все-таки. 

А где годноту взять, к слову? Чтобы на русском. На англе я и ещё кто-нибудь прочитает спокойно, но если нет перевода, это ограничение для остальных. И лишь бы не демки. 

Цитата Хемуль ()
Арти, а почему обязательно прямо уж новикр предлагать? Как по мне, и многие старые работы вполне достойны обсуждения.
Тут либо то, что многие уже проходили, либо то, что не привлекает внимания, что как видишь, путь довольно проигрышный.

Artielle

#304 | Тема: In Da Club
hurrdurrmacher, сори, с телефона неудобно нормально цитировать. Вопрос был о том, что конкретно ты считаешь осмысленной дискуссий.

Artielle

#305 | Тема: In Da Club
hurrdurrmacher, опять-таки, как ты определяешь, когда точка зрения и анализ есть, а когда их нет? Если человек написал что-то, а не прошёл мимо, это само по себе свидетельствует о том, что мозги он использовал.

А форма, которая не приходится тебе по вкусу, объем и прочее - второстепенно. Главное, что человек выразил себя так, как ему захотелось это сделать. В этом вся суть. А для полного интеллектуального погружения нужно как минимум, чтобы было куда погружаться, и не на дно лужи.

Если человек разбирается в литературе, он так и так скажет что-то, без "попыток". То же самое насчёт графики. Тех.части.

Требовать все и сразу неразумно.

Artielle

#306 | Тема: In Da Club
hurrdurrmacher, помимо "звуки есть и музыка не мешает" всегда есть что-то между строк. Какие-то размышления, впечатления, эмоции. Это важно. Я вижу, что тебе нужно расширение горизонтов, но если ты думаешь, что людям понравится, когда кто-то надзирает и критикует то, как они высказывают СВОЕ мнение, это вряд ли.
Я не вижу особой проблемы, пока на это сетуешь только ты. Хотя ты даже не клубчанин и сам написал отзыв лишь однажды. То есть абсолютно сторонний человек, который ждёт, что его идеалы как истину примут и остальные. 

Цитата hurrdurrmacher ()
Это не "мне не по вкусу", это объектвино плохие работы

Я про отзывы говорила. Про объем и форму отзывов. Двусмысленно вышло. 

Цитата hurrdurrmacher ()
обучение чему-либо противоречит удовольствию или развлекательной составляющей, ну, жаль.
Не считаю. Но я не за этим сюда иду. Спроси остальных, нужно ли им это. Представления о целях клуба никогда не будут одинаковы у всех, судя по всему.

Цитата hurrdurrmacher ()
Это неуважительно к другим клубчанам и к произведению, которое рассматривается.
С чего вдруг? Не у всех есть животрепещущая фантазия. Это вроде бы нормально. Курсы креативности проходить или что? Пока вот эти твои претензии напоминают комплекс учителя. Только вот тут не ученики и не дети сидят, сами разберутся, как им писать.

Artielle

#307 | Тема: In Da Club
Floki_Love1, все в порядке, у вас с Неран таки было право так говорить, ибо формально в клуб я не вступала. Хотя судьба его мне отнюдь не безразлична и приходить к вам всегда было здорово.

Отзывов могло быть больше, но я не то чтобы давно на анивизе. Посмотрим, что с форматом будет дальше, тогда уже определимся.

Artielle

#308 | Тема: In Da Club
Aspote, в чем-то я почти согласна, однако ты говоришь просто заигнорить проблему(ы), как будто веселье устраивается щелчком пальцев. Раз так, то че ж ушёл тогда, а не показал, как надо? Все ведь просто.

Раньше примерно такая философия (о том, что париться не надо и пусть идёт как идёт) и была у клуба. Больше всех этим недоволен Эстетик, as always. Но и некоторые клубчане, как оказалось, имеют что сказать.

А раз мнения разделились - логичным будет не заткнуть всем рот, а найти компромисс. Как бы, процесс уже запущен. А насчет голосования-то никто и не спорит.

У вас с Эстетиком очень различаются методы. Один тыкает палкой в клуб без конца и хочет под себя все подогнать, а второй его оставляет, потому что мороки слишком много :)

Ты почитай, из-за чего и кого вообще это все началось. Пахнет свободой и фаном, ага?

Artielle

#311 | Тема: In Da Club
hurrdurrmacher, мои глаза открыты. Рекомендую прекратить с каждым постом Маказаки заводить шарманку о клоунстве. Слышать одно и то же надоедает.

Хемуль, считаю такой вариант оптимальным, однако тут стоит узнать у других отписавшихся, которые предложили более радикальные перемены. Готовы они на уступки или нет.

Artielle

#312 | Тема: In Da Club
hurrdurrmacher, ты цепляешься к близкому мне человеку, это естественная реакция для меня. Пока только ты ведёшь себя как дитя. Разве что ногой не топаешь, когда не получаешь "адекватной" по своим понятиям реакции.

Цитата Хемуль ()
Соглашусь, жду реакции других. Хотя если они не согласны на уступки, то... То я уже честно не знаю, что дальше делать.
В той тема отписалось 4 человека, включая тебя. Мнение Гремлина почти совпадает с предложенным вариантом. Остаются 2 человека с другими предложениями и Лиспер, который хотел высказаться, но ещё не подытожил.
Нужно дождаться его и смотреть, за что больше голосов. Если какая-то идея не нашла особого отклика, но кажется важной - пусть её ещё раз озвучат, будете смотреть по тому, больше от неё удобства или мороки.
Сообщение отредактировал Artielle - Воскресенье, 16/Авг/2020, 21:57

Artielle

#313 | Тема: In Da Club
hurrdurrmacher, избавь меня от списка своих претензий. Личности разбирать не хочу и не будем, это ничего не даст.

Хемуль, да, самые большие расхождения с Неран, а Флоки хотела список участников. Лиспер, как мне показалось из его поста, скорее за минимум изменений, но это тоже обговариваемо.
В любом случае впереди паровоза не бежим.
Сообщение отредактировал Artielle - Воскресенье, 16/Авг/2020, 22:24

Artielle

#314 | Тема: Грамматики тред
Цитата Tomoyuuki ()
"Я купил тетради и справочники, и теперь прогуливался по торговой улице вместе с Амами."
Это однородные члены предложения) 
Я купил и прогуливался. Мб интонационно и хочется выделить, но так-то причин ставить запятую нет.
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » Artielle [324]
Поиск: