Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Форум о визуальных новеллах » Записи участника » Artielle [324]
Результаты поиска

Artielle

#16 | Тема: In Da Club
Цитата hurrdurrmacher ()
Я на неё не бросаюсь, а ставлю на место в ситуациях, когда она начинает забывать, что разговаривает не с низшими существами, а такими же, как и она, людьми.
Я такого за ней не замечала. Разве что немного строгие формулировки, но унижения? Нисколько. 
А ты с ней как с равной разговариваешь? Если уж совсем без выкрутасов?
Но да ладно, это уже не для съезда разговор. 

А Удушье я пройду, может, на съезд и не успею, но после прочитанного обсуждения кажется, что я что-то упустила.

Artielle

#17 | Тема: In Da Club
joke Как верно заметили на форуме, в личке нет зрителей. Скукота же. А административные меры - почти адреналин. Пускай меня тоже накажут... разок))

 
Цитата makazaki_tohoya ()
В то время как остальные обсуждают психологические моменты, навеянные новеллой

Все так глубоко на нее взглянули, один из тех случаев, когда комменты интереснее самой новеллы. И все же что-то в ней есть.

Artielle

#18 | Тема: In Da Club
Цитата makazaki_tohoya ()
Здесь должна быть шутка про то, что в такие моменты хочется стать модератором. На одно наказание. Но её не будет.

Если бы здесь была шутка, я бы тоже пошутила, что такой модератор пропадает.     

Цитата Хемуль ()
Все, перенёс вроде бы. Теперь, кажется, Ин Да Клаб пора переименовать в Ин Да Спор.
Оперативно. Ты все так быстро свернул, что спора толком и не вышло. Опыт сказывается, наверно))

Artielle

#19 | Тема: In Da Club
Цитата hurrdurrmacher ()
Ну, значит ты из тех, на кого работает "Я же написала, что это имхо".
На меня работает: "задирать других в угоду самолюбию низко". Я тоже искренна и прямолинейна. И Невилла. Только ее прямолинейность тебе почему-то не видится высшим благом... Философия работает только в одну сторону. 

Цитата hurrdurrmacher ()
Если бы мы с ней были равны, то я бы разговривал с ней на равных, лол.
То есть тебя напрягает, что она якобы ставит себя выше других, но сам себя ты тоже ставишь выше других и это ок?

Цитата hurrdurrmacher ()
Однако я бы всё же в очередной раз попросил вас не проецировать свои комплексы на других.
Хах, как иронично с комплексами-то. Интересно, что ты их нашел в чужих шутках, а в своем троллинге - нет.

Artielle

#20 | Тема: In Da Club
Эстетик, я все понимаю, и это... тоже понимаю до определенной степени. Отвечу в лс, ибо спор и срач не одно и то же. Даже если тебе кажется, что ты объективен и преследуешь чистые цели.

Artielle

#21 | Тема: In Da Club
Цитата hurrdurrmacher ()
Учитесь, кстати, Маказаки. Увёл вашу даму в личку. И она сама туда пошла. Первая.
Я своя собственная дама. Замахнись еще х)

Цитата Хемуль ()
Не знаю, что-то обсуждать я люблю, а вот именно спорить нет.
В том и суть. Спор - лишь тогда спор, когда он нужен равноценно участникам дискуссии. Иначе это просто балаган.

Artielle

#22 | Тема: In Da Club
Цитата hurrdurrmacher ()
Я и не претендовал. Моё сердце так-то занято. Просто немного мужского юмора.
Так я тоже пошутила. Не уверена, что женским, но своим юмором х)

Artielle

#25 | Тема: In Da Club
Цитата makazaki_tohoya ()
Вот так и разбиваются сердца инцелов.
Пусть не расстраиваются, у них ведь еще есть печень и селезенка. Может, мне от мужчины это и надо. На войне как на войне.

Artielle

#28 | Тема: In Da Club
А никак не интерпретируй. Пусть останется за кадром.
Как это не можешь? Все ты можешь, я в тебя верю!

Хемуль, сегодня вообще день странный. Может, звезды так совпали.

Artielle

#29 | Тема: Двадцатый съезд. Удушье
Для меня неплохо сыграл контраст поднятой темы и сахарного визуала. Сначала смутило то, что все, включая учителя, выглядят как дети, однако привыкла. Лица Перси и Сэм – ctrl c + ctrl v. CG попадались не особо проработанные, но графика запоминается. Музыка ненавязчивая и приятная.

Герои
 
Необычная задумка с писателями. Прошла только ветку Роберты, на остальных не хватило терпения. Под конец хотелось убивать, чтоб  никто не мучился. Сами герои вполне раскрыты, но динамики в них нет. Роберта все так же в роли няньки, а Сэм не расстается с одержимостью к Лилиан ни на секунду.

Я знаю, что такое невзаимная влюбленность, какое это унижение (пусть и не до такой степени как в ВН), несмотря на внутренний протест. Единственное, что помогало – злость, когда я теряла самоконтроль. Наблюдая за ГГ,  все время хочется разбудить ее легким пенделем.

Сэм вышла неплохо прописанной. Живой. Да, она неуверенна, ранима и ведома, но не безнадежна. Иногда даже приятна. Читала с трудом, потому что иронизировать перехотелось. Почти. Господи, стоять и терпеть оскорбления, зато разозлиться из-за выпада в сторону Лилиан! (может и пятки ей облобызать для полноты картины?) Позволять другому человеку стать своей зависимостью. Прогибаться под него, зная, что он лишь подавляет. Это болезнь, а не любовь.

Саманте нужна не опека, а перезарядка, чтобы взбодриться. Однако толкового решения в новелле не предложили. Или я его не увидела за один рут.

Текст

Повествование с упором на межличностные конфликты и самобичевания. Размазывание сами знаете чего. Из-за этого было скучно, бездействие раздражало. В чем вообще смысл сцены игры в настолку, к примеру? Выборов не особо много, и все же все на своих местах.

Иногда резали слух книжные фразы в разговорах, от неестественности пару раз пробивало на смешок. Это отвлекало от погружения и заставляло взглянуть "сверху". Но это лучше, чем диалоги ни о чем. Некоторые мысли и множество интересных сравнений понравились. От "раненого героя, ковыляющего с поля боя, чтобы спокойно умереть" вообще в голос. Больше драмы богу драмы!

Не сказать, что я прониклась новеллой, но что-то во мне она задела. Не знаю, может, дело в том, что у меня слегка подгорело. Впечатление неоднозначное.
Сообщение отредактировал Artielle - Понедельник, 01/Июн/2020, 14:15

Artielle

#30 | Тема: Двадцатый съезд. Удушье
Маказаки верно заметил. Еще была опечатка с "раздражительный" вместо "раздражающий" в моменте на озере, где Сэм встретила Лилиан. Но у меня новелла скачана до съезда, мб это уже поправили. 

Цитата Floki_Love1 ()
В случае учителя (чью необычно замечают даже ученики), как мне кажется, это можно обосновать.
Поэтому я говорю, что смутило только в начале). Потом это и правда стало фишкой.
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » Artielle [324]
Поиск: