Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Форум о визуальных новеллах » Записи участника » Artielle [324]
Результаты поиска

Artielle

#46 | Тема: Депрессия
Цитата hyppocampus ()
Сейчас немного лучше, особенно, если жить в столицах и иметь деньги, но тоже лучше иметь среди хороших знакомых хороших врачей.
Хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам. Так и знала, что надо было во врачи идти, а не лингвисты  joke 
Цитата Wakawakaoy ()
Чувак, ты псевдоинтеллектуал, что ли?

Чувак, у тебя Ниган на аватарке, не разочаровывай меня.

Artielle

#47 | Тема: Депрессия
Цитата hyppocampus ()
я добрый и беззащитный и им просто не хочется меня обижать.
 Какая прелесть  joke С профессиями, конечно, многоходовочка. 

Цитата hyppocampus ()
Очень советую: найдите себе хотя бы одного хорошего врача, лучше - очень хорошего.

Знать бы еще, где такие водятся. По каким улицам ходят. Чтобы иметь в виду, кого красть. 
Предлагаю смотреть еще дальше: собираем команду. Доктор, шериф, любовница и мафия. На все случаи жизни.

Artielle

#48 | Тема: In Da Club
Цитата Lisper ()
А они вообще работают? А то как-то я очень скептически отношусь ко всякого рода книгам/тренингам по саморазвитию.

Предположу, что в идеале они раскрывают глаза и мотивируют. Летать не научат, но тем, кто хочет и боится, даст какую-то опору. Но тут и правда можно напороться на всякое... Хорошо, если мировоззрение автора и того, кто его читает, совпадает. Тогда можно перенять опыт. А иногда надо свои шишки набивать, и только так.

Artielle

#49 | Тема: Двадцатый съезд. Удушье
Цитата makazaki_tohoya ()
Предпочитаю просто откинуть и сосредоточиться на чём-то другом.

Я тоже. Просто расписала по-длинному. Будь со мной помягче, не всем же быть такими классными, как Маказаки. Но я постараюсь. 

Цитата Хемуль ()
То есть, ныть мне намного приятнее чем что-то читать (и это печально).

Раз приятнее, то почему печально? Живем в свое удовольствие. Мало ли кто там что скажет. 
А то ни туды, ни сюды. Вот что сложно.

Artielle

#51 | Тема: Депрессия
Цитата hyppocampus ()
Основы мышления проектного излагаете вы! так оно и работает, ага)))Нам, кстати, всегда нужны в команде широко мыслящие лингвисты, которым интересно в психиатрию или в психологию.
Ой, спасибо) Вряд ли вам в команде нужен дилетант без (пока еще) диплома. Однако приятно!

Цитата hyppocampus ()
На этом замолкаю, иначе Маказаки меня попытается экстерминировать, у него уже и так правое ухо подрагивает.
Дорогой немножко ревнив. Ну, или это нервный тик, время щас тяжелое.  madness  

Цитата hyppocampus ()
Потому что депрессия, в своем первом и основном значении, это именно определенное настроение, которое в русском языке некогда было принято принято называть хандрой.

Просвещать массы - эт хорошо. Теперь хоть знаем, как там теория с практикой коррелируют.

Artielle

#52 | Тема: Музыка
Я особо не слушаю Раммов в оригинале, но этот чел - гений, а тот, кто писал субтитры - еще круче. Три раза смотрела, не могла насмеяться. Ничего лучше за прошедшую неделю не видела. (ДАЙТЕ МНЕ ШУУМА)

Artielle

#53 | Тема: Музыка
Цитата Nevilla ()
Так-то Тапок крутой, не зря ему Sabaton даже одну из композиций на кавер впереди выхода альбома отдали :)

Вот что я называю авторитетом))
Сначала я нашла Ai Mori, а через нее Тапка, и блин, чего ж я раньше этого не сделала. Такие каверы совсем иначе ощущаются, даже если оригиналы хорошо знаю. 

За песню спасибо, очень понравилась. 

Цитата Nevilla ()
Хотя и порофилить любит.

Да, мне такое только в плюс.

Artielle

#56 | Тема: Двадцатый съезд. Удушье
Цитата Aspote ()
Это, кстати, было бы совершенно без шуток полезнее большинству членов клуба, чем отзывы на новеллу, автор которой всё равно их не прочтёт.

Не видела здесь таблички "лингвистический ликбез" и пришла сюда за отзывами и обсуждениями новеллы, а я не автор. Полагаю, не я одна такая. Вы как минимум поспешили с "большинством" и тем, что будет ему полезнее.
Сообщение отредактировал Artielle - Суббота, 06/Июн/2020, 19:54

Artielle

#57 | Тема: Двадцатый съезд. Удушье
Цитата hurrdurrmacher ()
Так что да, объективно, пожалуй, разбор перевода будет здесь полезнее, чем однотипные отзывы, которые саму ВН никак не разбирают.

Хорошо, выскажусь как еще один лингвист-переводчик.

Съезды создаются ради таких отзывов, разве нет? И однотипными их не считаю. Напротив, каждый по-своему своеобразен. Может, тебе и интересно прочесть профи-разбор полетов вн, но что и кому полезнее - дело каждого.

Я вижу, что перевод уже обсасывают по косточкам, а не разбирают. И объективно это очень нужно только Флоки - и то она уже поправила все необходимое, на что ей указали.
Сообщение отредактировал Artielle - Суббота, 06/Июн/2020, 20:10

Artielle

#58 | Тема: Двадцатый съезд. Удушье
Цитата hurrdurrmacher ()
Сам уже не раз спрашивал у клубчан, зачем их клуб существует в своем нынешнем виде, но так и не получил внятного ответа.
Ну, идеалы и реальность - сам понимаешь. Да и никто этот идеал не декламировал.
Я видела не единожды как раз то самое "отзывы, обсуждение друг с другом" в более подробной форме.
Так что, цель у клуба есть, просто тебе она не заходит. Это нормально, и все же давай подеремся из-за более конкретной темы и желательно не здесь х)

Цитата hurrdurrmacher ()
Считаю, что критерии однотипности вполне налицо.

В отзывах неодинаковое содержание. Люди обращали внимание на разные вещи, видели что-то близкое себе. У нас с тобой критерии не совпадают.

Цитата hurrdurrmacher ()
Прошу меня простить еще раз, но разбор ведь и подразумевает "обсасывание по косточкам", раззве нет?

Там уже далеко от контекста до той степени, которая не нужна вн. А сидеть и думать над словами, упуская целую картину - скучно. Я бы с большим удовольствием прочла твой отзыв на сюжет и прочее, чем все эти абстрактные вещи.

Цитата Ksuxa1810 ()
Лучше, как сказал Lisper, сосредоточиться с новыми знаниями на новом проекте, а то так можно до старости править любое произведение.

Согласна. Ждем остальных обещанных отзывов и двигаемся дальше - звучит хорошо.
Сообщение отредактировал Artielle - Суббота, 06/Июн/2020, 20:38

Artielle

#59 | Тема: In Da Club
Цитата hurrdurrmacher ()
Ну, как прогнали, этот клуб настолько амфорный, что они даже прогнать никого не могут.

Все-то тебе революции нужны :) Создай свой, без шуток. Там будешь барин, все сделаешь, как посчитаешь нужным.

Цитата hurrdurrmacher ()
Я тоже видел. Целых два раза. На шестом съезде и шестнадцатом (оба момента с моим участием).

Вот видишь, уже не единожды!)) И вообще-то в статье было тоже.

Цитата hurrdurrmacher ()
Мне прежде всего не заходит то, что у клуба никакой цели нет, кроме кругового самоудовлетворения. Считаю это деструктивной тенденцией.

А в чем ты видишь деструктивность? Кому от этого плохо, кроме твоего чувства прекрасного?

Цитата hurrdurrmacher ()
А мне скучно обсуждать "цельную картину" в отрыве от мелочей.

Давай сойдемся на том, что и то, и то важно в гармонии.

Цитата hurrdurrmacher ()
Ну там, уделить рецензии не три стандартных абзаца про текст, музыку и графику, а попытаться выделить детали, которые одно произведение отличают от другого, какие-то приемы, которые автору помогают достичь той или иной цели.

Это звучит интересно, и конечно, будет неплохо, если парочка таких отзывов появятся. Но это все же не собрание профессоров, где у каждого аналитический склад ума. Я сама люблю на эмоциях написать что-то, потому что я не на работе и могу себе это позволить. Новеллы прохожу по фану, пишу так же. Другие клубчане также не обязаны оправдывать высокие стандарты, иначе в клубе вообще никого не останется.

Но если хочешь, в следующий раз я забацаю супер-объективный обзор, и ты сможешь его раскритиковать. Признай же, что тебе настолько нравится критика, что ты найдешь, о чем поспорить, даже если все мы будем ходить и писать под линейку. БИТВА МОЗГАМИ!
Сообщение отредактировал Artielle - Суббота, 06/Июн/2020, 21:17

Artielle

#60 | Тема: In Da Club
Цитата hurrdurrmacher ()
К сожалению, сама Невилла не видела возможности для открытого и предметного общения и предпочла сделать вид, что я грязь под её ногами.
Это звучит как очень трагичная история любви. Лав-хейт, неразделенные чувства...
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » Artielle [324]
Поиск: