Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Форум о визуальных новеллах » Записи участника » Nevilla [344]
Результаты поиска

Nevilla

#46 | Тема: Уголок пытливого надмозга
Цитата hurrdurrmacher ()
но высшие силы обязали меня всё это перевести для чайников потому что?..

Потому, что новеллы читают "чайники". Литература рассчитана на "чайников". И, о ужас, таким подходом руководствуются и при переводе научно-популярных статей. Знаете почему? Да, с расчетом на то, их будут читать "чайники".
Я, лично, это ненавижу. Будь моя воля я бы все сплошным, понятным мне слегом переводила, и это было бы верно, технически. Но так нельзя. Вернее можно, но "неправильно".

п.с. Касаемо "Вы", - просто смиритесь. Эту глупую привычку из меня уже не вытравить. Тимчат этим грешит и это уже действительно привычка.

Nevilla

#48 | Тема: Уголок пытливого надмозга
Цитата Хемуль ()
Не, всё-таки переводчиком-любителем быть намного проще: сам проект выбираешь, и торопиться не надо, и претензий почти никаких.....

Да верно, хобби. Но и уровень не тот. У работы в команде есть масса преимуществ.

Nevilla

#49 | Тема: Уголок пытливого надмозга
Цитата hurrdurrmacher ()
Я приму к сведению любую обоснованную критику, как, например, в комментариях у себя в группе

Зачем в группе? Я если и буду оставлять комментарии и минусы, то сразу под продуктом там, где он продается. На стиме например. Так поступают все пользователи.

Цитата hurrdurrmacher ()
Я понимаю, мы все кому-то завидуем, но давай это оставлять при себе?

Вы так и не поняли, что Ваши работы попали в качестве примера только потому, что на первой странице Deth оставил линки. Не будь их,  я бы просто прошлась в поиске по стиму. Уверена, нашла бы там не менее красноречивые примеры "качественного" подхода к переводу. Дело не в Вас, оно в ру сегменте в целом.

Nevilla

#50 | Тема: Уголок пытливого надмозга
Цитата Deth ()
но вы наверняка не станете читать из-за плохо подобранного шрифта.

Если там такой же кошмар, то да. Шрифт я изменю, сама.

Цитата Deth ()
У Макна Грамуры, например, был отличный перевод, передающий сказочное настроение всей новеллы.

Шикарно. Что это за новелла со сказочным настроением?

Nevilla

#51 | Тема: Уголок пытливого надмозга
Цитата Deth ()
Да. У Макна Грамуры, например, был отличный перевод, передающий сказочное настроение всей новеллы.

Цитата Deth ()
Только потом не жалуйтесь, что перевод не сказочный, потому что "сказочность" относилась только к новелле.

Наша песня хороша... Перевод так хорош, что передает все нюансы настроения в новелле или новелла сама по себе хороша, а перевод, ну не знаю, просто вспомнили его непонятно почему? Давайте уже конкретно: перевод хорош?

Nevilla

#52 | Тема: Уголок пытливого надмозга
Цитата Хемуль ()
Думаю, стоит самостоятельно пройти и убедиться.


Я должна понимать, за что (если решусь читать) пойду платить 99₴. Новелла на пару часов, как понимаю. Мне нужно решить, хочу я её брать или нет. Один из скринов меня уже настораживает. Они там добавили дописывание/перевод смысла вверху, как принято  в японских ВН.  Да, для японских ВН это распространенная практика. А для перевода - у меня уже вопрос возник: зачем это сделано?
Я пользователь: хочу определиться. Готова ли я за неё платить деньги?
Сообщение отредактировал Nevilla - Вторник, 11/Июн/2019, 20:47

Nevilla

#53 | Тема: Флудилка
Знаете, почитала я последние несколько страниц флуда и мне тут это... стало за державу обидно. Почему тема "отечественных" ВН остается только на уровне критики (здравой или нет) откровенно любительских проектов. Почему с китами восточного визуального игропрома не сравнивают например Ash of Gods. Там весь нарратив - один огромный визуальный роман с прописанными, действительно влияющими на финальное состояние мира выборами. Высокое качество графики и анимации, прекраснейшая работа со звуком при сотрудничестве Адама Скорупо, добротно прописанный на основе первоисточника мир - многие восточные новеллы таким вообще могут похвастать?





Nevilla

#54 | Тема: Флудилка
Цитата Nyarurin ()
А это новелла?
там совмещены новельный нарратив и пошаговые бои внешне похожие на БС, но со своими весьма интересными фишками. Вспоминая свое прохождение могу сказать, что нарратива там не то что больше половины, а где-то две трети :) Бои на классическом режиме тоже имеют важный повествовательный характер, но достаточно переключиться в меню на сюжетный режим если нет желания заморачиваться с боевкой - добро пожаловать в визуальную новеллу.

Цитата Nyarurin ()
Если бы вот это качество синематика, но вместо морщинистых стариков, там были кавайные и сисястые аниме девочки - ух, разошлась бы как горячие пирожки холодным утром!
Это очень тонкий юмор? :) AoG и так получила свое признание :) Упаси создатель до скатывания вселенной Малинковского в сисястых кавайных девочек, эмоций в новелле и так через край при прохождении у впечатлительных личностей - дарк фентези чтоб его. Один поворот в выборе и герои начинают погибать, героически пытаться спасти или прибить друг дружку. Вместо кавайных девочек есть дамский батальон Фенга: контраст между сдержанным холодным ассасином из Горного Клана и толпой наглых говорливых и неугомонных воришек-убийц-ночных бабочек просто комично прекрасен... местами до слез, особенно если выбирать линию, где он начинает каждую из них спасать, оберегать и наглядно показывать, что путь воина это прежде всего путь сердца, а затем уже клинка :)
Фенг прекрасен до неприличия во всех отношениях.

Nevilla

#55 | Тема: Флудилка
Еще один достойный представитель отечественного игропрома.

One Day in London



Пять эпизодов оккультного приключения, за время которых герои успевают заглянуть за собственный моральный горизонт и вернуться... или не вернуться обратно.

А вот игра с грифом: осторожно - опасно для нежной психики.
The Executioner
Строго 18+, я бы даже проставила 21+, но вопрос тварь я дрожащая или человек поднимается с каким- то особенным горьким, отвратительным наслаждением. От описания сцен в этой игре может стать дурно. Конечно игру пока что убивают баги, потерять тщательно накапливаемый прогресс будет ой как обидно.



После такого кого-то действительно всё ещё интересуют грудастые картонки?
Сообщение отредактировал Nevilla - Суббота, 25/Янв/2020, 08:49

Nevilla

#56 | Тема: Флудилка
Живем в мире парадоксов :) Рейтинги у мягко выражаясь невнятных тайтлов с игривыми девчонками запредельные, а кого ни спросишь:
Цитата Хемуль ()
я мягко говоря небольшой фанат такого

В итоге я рейтингам ресурсов верю слабо :)
Но речь изначально не о том ведь шла. Сравнивать нужно равное, тогда будет гораздо меньше дизморали и ропота по поводу отечественных новелл.

п.с. заметила, что OdiL здесь представлен демкой из пары глав, да еще кажется мобильной. Наверное стоит это исправить.

Nevilla

#57 | Тема: Сериалы
Цитата Kola ()
Мне из недавних понравился сериал "Экспансия" / "Пространство".
Понравилось смотреть? :) Возможно понравится и читать! Признаю, что киноадаптация у серии достойная, сама её смотрю с удовольствием, но... книга лучше (с).

Цитата Idealist ()
А давайте создадим ВН ? Научно-фантастическую

Всем форумом что ли? :) Давайте. Начинаем. Нужно определиться с
а) основной идеей
б) глобальным конфликтом, который будет служить раскрытию идеи. Поскольку это НФ сюда же добавим какой-нибудь актуальный для человечества вопрос будущего. Выбирайте какой.
в) научным допущением, которое органично превратит мир обыкновенный в мир твердой НФ
О чем вообще хочется НФ? Спектр у жанра просто огромный.

Не так давно посмотрела Призраки дома на холме. Долго сомневалась: стоит ли, оказалось - зря сомневалась. Сериальная адаптация получилась удивительно удачной и цепляющей.
Сообщение отредактировал Nevilla - Суббота, 25/Янв/2020, 22:39

Nevilla

#58 | Тема: Флудилка
Цитата Nyarurin ()
Люди на столько хотели видеть кавайных ня, вместо скучных ванильных асексуальных юнитов, что они взяли в руки напильник, и пошли пилить свои моды к Darkest Dungeon.
Да, всегда желала этим прекрасным ребятам очищения в адском пламени. А еще под DD моды внешности (и не только) не запилил только ленивый, там огромная масс модов под соулборны - будем делать вывод о том, что мейнстрим игрок - мужчина 16-25 лет страдает скрытой тягой к некрофилии и явными чертами мазохизма? :)

Цитата Nyarurin ()
*Много текста с примером фейта, в котором вообще лучший признанный контентный кусок это как раз адаптация приквела от Уробучи Гена, где эксплуатация на сексуальности героев не то что не на первом месте, даже не на десятом *

К слову, не смотря на мой возраст, у меня этого иммунитета нет. 2d wifu 4 lifu! :3
Да на здоровье, хоть сто порций. Вот только не нужно громких заявлений, что это единственный возможный вариант привлечь к своему произведению играющую аудиторию.

Nevilla

#59 | Тема: Флудилка
Цитата Nyarurin ()
А где это я заявлял, что это единственный возможный вариант? М?
  ||

Цитата
И почему ни западная ни наша совковая индустрии не могут понять простую истину, что анимешные сиськи рулят миром?.. Теряют деньги, как воду
сквозь пальцы.

То есть уже не рулят, а максимум подруливают? :)

Цитата Nyarurin ()
Вы не хотите услужить людям из этой ЦА - я с удовольствием сделаю это за вас :)
Ну начнем с того, что за меня вряд ли что-то сделаете. Моя ЦА интересуется прежде всего функциональностью и надежностью приобретаемого продукта и очень вряд ли интересуется интерактивными новеллами. Что же до разработчиков игр, принимающих решение не скатываться в повальный фансервис в своих работах: они нацелились на более взрослую играющую аудиторию (более охотно расстающуюся с кровно нажитыми за развлекательный продукт, к слову), в долгосрочной перспективе это выглядит весьма разумно. Это кстати совершенно не значит, что они не эксплуатируют ту же сферу интересов, просто они делают это куда элегантнее и искуснее. Посмотрите на первого Ведьмака: там есть фансервисная часть, но она ловко прикрыта да и фанаты серии стали таковыми не из-за трофейных карточек. Так что не переживайте, клондайк Вы не открыли и за качественный продукт ЦА любителей 2D-тяночек понесет свои денежки как миленькая, если они у неё конечно будут.

Nevilla

#60 | Тема: Флудилка
Цитата Nyarurin ()
Ну так, что там по поводу "единственного возможного варианта"?
Я же выше уже процитировала :)

Цитата Nyarurin ()
От чего меня переполняет эта уверенность, что те, кто оправдывали наполненный полит пропагандой сценарий к диснеевским Звездным Войнам, думали похожим образом?
В случае с ЗВ баба дура не потому, что баба, а потому, что дура. Там просто плохая сценарная работа, с точки зрения какой из ЦА на него не посмотри. Мягкое с теплым сравнивать дальше будем?

Цитата Nyarurin ()
Что ж, желаю тогда вам создать игру качества и размаха третьего Ведьмака
Мне этот желать не нужно, я от игропрома далека, чем вполне довольна. Я сужу о продукте как покупатель, ну тот самый.. которому 25 лет и ничего кроме сисястых тянок он в кадре видеть не желает, да. Ведьмаки не каждый год выходят по понятным причинам, но выходит много чего достойного. Вот прекрасный образец из последнего: Disco Elysium. Бюджетом Ведьмака там и не пахнет, ни единой сисястой тянки, но такие восторженные отзывы, парадокс, правда?

Форум о визуальных новеллах » Записи участника » Nevilla [344]
Поиск: