Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Визуальные новеллы » ВН для детей - есть ли уже что-то интересное?
ВН для детей - есть ли уже что-то интересное?

Nevilla

#76
Цитата hyppocampus ()
Дедалики - это, кажется, пойнт энд клик адвенчуры? геймплей простой, ребенок самостоятельно тянет? как у них с пиксельхантингом, не слишком навязчиво?
Да, адвенчуры в основном. Пиксельхантинга вообще не помню у них, головоломки от игре к игре реализованы с разной степенью... очевидности логики. Но вроде особых проблем не было, вот с Сибирью, например, точно помню были казусы. Опять же, от ребёнка зависит. Наша усидчивая и вообще любит поковыряться в чём-то обстоятельно, а кому-то такое наскучит быстро.
Силюсь вспомнить что-то визуальное с хорошим текстом и приятной картинкой для самых маленьких и, увы, не могу от слова совсем. Стало даже интересно, можно ли что-то для 5-6 лет из новелл найти для ребёнка такого возраста.

Цитата hyppocampus ()
вы сами с этой сферой как-то связаны? тексты-переводы? профессионально или на уровне хобби? Если не секрет, конечно =)
Никак со сферой не связана. Я обычный потребитель: люблю читать и играть, играть и читать на досуге. Всё, что связано с переводами - исключительно хобби и делается в первую очередь для себя по велению левой пятки.

hyppocampus

#77
Nevilla, на 4-5-6 лет, по-моему, довольно сложная задача, могут заходить совсем простенькие короткие пойнт энд клик адвенчуры, типа "Как Фенек дом строил" (в андроиде, сделано мило, но разрабы вроде бы ни на что больше не сподобились, а жаль). На 7-8 лет уже значительно проще.
Сейчас с дедлайнами раскидаюсь и пойду смотреть дедаликов.
А у вас дочь на английском сама читает, или помогаете?
put a doll inside a doll

Nevilla

#80
Цитата Хемуль ()
Очень милая вещь
Возможно, но увы, слишком скучная. Я зашла глянуть... такое ребёнок с огромной долей вероятности быстро забросит.

Цитата hyppocampus ()
А у вас дочь на английском сама читает, или помогаете?
Мы всячески её стараемся заинтересовать, чтобы сама читала (наивные!), но она в таком возрасте ещё, что предпочитает, чтобы ей читали что-то вне зависимости от языка. Понимает она английский неплохо, у неё один иностранный, но с первого класса по 4-5 уроков в неделю. В любом случае проблем быть не должно, все игры адаптированы (переведены меню и есть субтитры диалогов), а некоторые даже озвучены.

Хемуль

#82
https://www.mirror.co.uk/tech/dont-child-play-doki-doki-12813342

Мне тут, кстати, вдруг вспомнилась вот эта старая параноидальная статья. Там в очередной раз ругают Доки-Доки, но в конце автор вроде бы как раз приводит небольшой список тех игр, что, по его мнению, для детей подходт.

hyppocampus

#84
Цитата Хемуль ()
https://maupassant.us/forum/viewtopic.php?t=3996148Я ещё кое-что нашёл!
Спасибо! Эту вн уже упоминали в этой теме, но я ее так и не смог поставить в итоге - не нашел экзешник среди ренпаевских файлов.
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3996148
А интересно было бы посмотреть.
put a doll inside a doll

Хемуль

#85
Значит, я просто не заметил. Да, это та же раздача с Рутрекера, просто зеркало на него. Так я же её специально добавил на сайт, она на главной сейчас и с версией на Виндовс. Так что теперь можно посмотреть. Если что экзешник во всех новеллах на Ренпи одинаковый. То есть, достаточно просто заменить папку game из любой другой Ренпи-новеллы на папку game из той, что нужно запустить, и это будет работать. Именно так я, например, сделал порт нескольких новелл с Андроида, чтобы добавить из на сайт.

Хемуль

#86
Оказывается, я тогда перепутал ссылку. Теперь уж точно можно скачивать.
Сообщение отредактировал Хемуль - Пятница, 24/Апр/2020, 00:01

Хемуль

#88
Если что-то не будет работать, то напишите. А то мой комментарий с информацией о том, что я случайно залил не тот прхив почему-то заминусили, и я так и не понял почему.
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Визуальные новеллы » ВН для детей - есть ли уже что-то интересное?
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: