Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Модератор форума: Хемуль  
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Новельный клуб » Двадцатый съезд. Удушье (Юбилейный!)
Двадцатый съезд. Удушье

Хемуль

#1
Новелла:
Удушье
Разработчик:
Ebi-hime
Перевод:
Floki_Love1
Отзывы клубчан:
1.  Lisper
2.  Ksuxa1810
3.  Neran
4.  makazaki_tohoya
5.  Artielle
6.  Хемуль
7.  Katruna

Съезд завершён. Начинался вот так:
Вот мы с вами и подобрались к Двадцатому съезду. И это очень приятно, особенно, если учесть то, что-то когда-то я боялся, что не будет и первого. Обсуждаем Удушье. Скачать можно вот тут https://anivisual.net/stuff/2-1-0-2073 в переводе Флоки. За что ей спасибо от всего Новелльного клуба! Можно купить и в Стиме, но тогда в игре не будет русского языка, а руссификатора вроде как нет. Хотя не знаю, не я же переводчик. В любом случае, если среди клубчан вдруг есть идейные противники седзе-ая (надеюсь, что их нет), то я попросил бы их воздержаться от участия в съезде дабы не плодить здесь новую волну совершенно бессмысленных, на мой взгляд, споров. В остальном же мы всегда всем рады и новичкам, и старикам. На этом прекращаю флудить и объявляю съезд открытым! (а заодно напоминаю, что на следующее голосование пока есть всего два кандидата, и те мои).

makazaki_tohoya

#91
Цитата Хемуль ()
Но ведь даже сама гг отлично понимает, что с ней не все в порядке. А в больнице можно лежать и тайно, не говоря о том, из-за чего. Например, когда я лежал, в больнице, то об этом никому не рассказывали?

Но ты-то знать будешь. Как жить после этого? Как в глаза другим и себе в зеркале смотреть? Да и если кто узнает? Типа, соседка каждый день ходила за солью, но, почему-то, ни соли, ни её подружайки уже который день нет в 117-ой. Вон, даже если Маказаки сегодня перестанет писать на анивизе и то создатся вопрос: что случилось? И потом мне или врать, что я был на даче или честно рассказывать как и за что сидел 5 лет.
Сообщение отредактировал makazaki_tohoya - Среда, 03/Июн/2020, 14:03
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

hyppocampus

#92
Очень плохо, что вся психиатрия так стигматизирована.
Почему-то не стыдно пить таблетки от давления или от повышенной кислотности, а антидепрессанты или противотревожные - стыдно. Смысл-то по большому счету один и тот же, таблетка помогает справиться в острый период, а дальше надо менять диету или образ жизни. Или таблетка пьется "на постоянку" в случае, когда организм совсем пошел вразнос и без нее никак, но до этого доводить категорически не стоит, голову таблетками мы лечить пока умеем сильно хуже, чем желудок.
А потом, как обычно, появляется социальный  маятник, и стигматизация до конца не уходит, но зато появляются романтизация и идеализация, и вот тогда уже становится совсем херово.
И, кажется, мы к этому как раз идем.
put a doll inside a doll

makazaki_tohoya

#93
Цитата hyppocampus ()
А потом, как обычно, появляется социальный маятник, и стигматизация до конца не уходит, но зато появляются романтизация и идеализация, и вот тогда уже становится совсем херово.
И, кажется, мы к этому как раз идем.

Думаю, в слишком спокойной время мы живём и как-то привыкли к комфорту. Трудно представить депрессию в первобытной общине, где на неё не было времени - надо мамонта поймать, когда тут размышлять над своим фатумом? А сейчас все тараканы и выползают. И всё как-то трудно, всё не так. Хочется быть классным как Маказаки - а что-то не получается. Даже у Маказаки. И сидишь такой и плачешь. Не можешь быть классным, ну хоть депрессией отличишься. Может пожалеют, будет особое отношение, не будешь просто серым Васей с первой парты. Уже не такой как все.
Кстати, в фильмах, сериалах и т.п. это ж культивируют. Для максимального давления на зрителя показывают, как ГГ там на самое дно падает. И вот тогда, именно тогда когда он на дне, а не когда боролся как в последний раз, происходит что-то хорошее, значимое. Даже у меня в школе было, что когда я забил на предмет, по которому были трояки, мне вывели чётверку за мои прекрасные глаза. Confirmed? Понятно для чего это делается, но людям впечатлительным может зайти как рабочая схема.
Сообщение отредактировал makazaki_tohoya - Четверг, 04/Июн/2020, 07:45
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

hyppocampus

#94
Цитата makazaki_tohoya ()
И сидишь такой и плачешь. Не можешь быть классным, ну хоть депрессией отличишься. Может пожалеют, будет особое отношение, не будешь просто серым Васей с первой парты. Уже не такой как все.
Именно!
Правда, стремление быть не таким как все не очень помогает, если ты на самом деле именно такой, как все. 
https://tjournal.ru/news....hipster
Мы все, на самом деле, намного более такие как все, чем предпочитаем о себе думать. Поэтому, парадоксальным образом, понимание того, что ты, на самом деле такой, как все, может и помочь стать немного не таким, как все, и от депрессии спасти, потому как завышенной планки больше не будет.
Цитата makazaki_tohoya ()
Когда он разочаровывается во всём и готов закинуться викодином, что, потенциально, приведёт к рецидиву уже имевшего места психоза и как бы край.
А вот если б он успел сдаться раньше, не было б ему хэппиэнда. Да и Маказаки бы трояк влепили, и никакие глаза бы не помогли. Но да, в масс культуре такую штуку слишком любят использовать, согласен.
put a doll inside a doll

Artielle

#95
Цитата makazaki_tohoya ()
Кстати, в фильмах, сериалах и т.п. это ж культивируют. Для максимального давления на зрителя показывают, как ГГ там на самое дно падает. И вот тогда, именно тогда когда он на дне, а не когда боролся как в последний раз, происходит что-то хорошее, значимое.
Мне нравятся фильмы по типу "В погоне за счастьем". С посылом "все к лучшему" и про испытания, которые появляются в той мере, с какой можно справиться. Может, наивно, но я такое часто вижу и в жизни, это успокаивает. Будь "Удушье" таким, я б его зацеловала.

Хемуль

#96
Это, как по мне, вообще пародоксально. Такое ощущение, что чем меньше у человека реальных проблем тем сильнее он склонен их выдумывать. Когда все плохо, то чувствуешь себя лучше, чем когда все хорошо, просто потому, что есть повод поныть. Самое, неприятное, что все это ко мне самому относится.

makazaki_tohoya

#97
Цитата hyppocampus ()
А вот если б он успел сдаться раньше, не было б ему хэппиэнда. Да и Маказаки бы трояк влепили, и никакие глаза бы не помогли. Но да, в масс культуре такую штуку слишком любят использовать, согласен.

Там было трудно раньше сдаться. Сценаристы нагоняли мраку не тем, что персонаж пытался, но каждый раз проваливался. А тем, что он провалился один раз и серьёзно и вкупе со всем происходящим это его надломило.
Цитата Artielle ()
Будь "Удушье" таким, я б его зацеловала.

В такие моменты, хочется стать таким Удушьем. На одно прохождение.
Цитата Artielle ()
Мне нравятся фильмы по типу "В погоне за счастьем". С посылом "все к лучшему" и про испытания, которые появляются в той мере, с какой можно справиться.

Жизнеутверждающе. Попробую как-нибудь ознакомиться.
Цитата Хемуль ()
Это, как по мне, вообще пародоксально. Такое ощущение, что чем меньше у человека реальных проблем тем сильнее он склонен их выдумывать. Когда все плохо, то чувствуешь себя лучше, чем когда все хорошо, просто потому, что есть повод поныть. Самое, неприятное, что все это ко мне самому относится.

Ну философия прям очень интересная. Хотя это как раз про кайф от страданий. Надо отметить, что энергетику отрицательных эмоций можно забирать и без того, чтобы подпадать под их контроль. Так что подход: теряю все рычаги управления своей жизнью, потому что мне так легче, кажется в этом аспекте несколько глупым. Но это вопрос твоего выбора, не моего. Как бы я не хотел выбрать за тебя.
Сообщение отредактировал makazaki_tohoya - Четверг, 04/Июн/2020, 07:50
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

Artielle

#98
Цитата makazaki_tohoya ()
В такие моменты, хочется стать таким Удушьем. На одно прохождение.
joke

Цитата makazaki_tohoya ()
Надо отметить, что энергетику отрицательных эмоций можно забирать и без того, чтобы подпадать под их контроль.
Это очень сложно. Особенно, если эмоций много и не знаешь, за что хвататься. Я сначала стараюсь всю инфу мысленно упорядочить, и что-то себе из упорядоченной простыни внушить. Потом уцепиться за одну эмоцию и либо раскачать ее, либо заглушить. Не всегда получается. Обычно все заканчивается так: да пошло оно все. Выплеснуть проще, потренироваться там или занять чем-то руки, чтобы не думать.

Цитата Хемуль ()
просто потому, что есть повод поныть.
Ну немножко можно. Если не застревать надолго. У меня все друзья так делают, поплачутся в жилетку и успокаиваются х)
Сообщение отредактировал Artielle - Четверг, 04/Июн/2020, 08:47

hyppocampus

#99
makazaki_tohoya, значит, я не помню Хауса уже. Но он мне представлялся довольно деятельным и нифига не сломленным чуваком, который, несмотря на тонкую душевную организацию (ТМ), хронические боли, постоянные проблемы с начальством и неумеренную любовь к викодину is still alive and kicking.
put a doll inside a doll

Хемуль

#100
Вот в том-то и дело, что немножко. А я обычно совершенно не понимаю, когда нужно остановиться. Это, думаю, во многом выражается, в том числе и в некоторых моих постах здесь.

makazaki_tohoya

#101
Цитата Хемуль ()
Вот в том-то и дело, что немножко. А я обычно совершенно не понимаю, когда нужно остановиться. Это, думаю, во многом выражается, в том числе и в некоторых моих постах здесь.

Остановись, Хемуль. Взгляни вокруг, оглянись назад - клубчане с тобой связаться хотят. Мир не такой, каким кажется он, дальше не придумал, сам напой.
А к чему это? Ну как бы ты вроде признаёшь какие-то свои проблемы, но ничего с ними не делаешь. Типа, как жаль, что меня тошнит от жаренного картофеля. Пойду-ка его приготовлю.
Цитата hyppocampus ()
makazaki_tohoya, значит, я не помню Хауса уже. Но он мне представлялся довольно деятельным и нифига не сломленным чуваком, который, несмотря на тонкую душевную организацию (ТМ), хронические боли, постоянные проблемы с начальством и неумеренную любовь к викодину is still alive and kicking.

Ну так там моментов слабости у него почти и нет. Поэтому эффект сильнее. Мне на момент просмотра казался вполне логичным, может, как-то нагнетали в сериях до этого. Что точно могу сказать - в серии с надломом он преступил свои принципы ради спасения жизни. Но в итоге это оказалось напрасным - никого он не спас.
Цитата Artielle ()
Это очень сложно. Особенно, если эмоций много и не знаешь, за что хвататься. Я сначала стараюсь всю инфу мысленно упорядочить, и что-то себе из упорядоченной простыни внушить. Потом уцепиться за одну эмоцию и либо раскачать ее, либо заглушить. Не всегда получается. Обычно все заканчивается так: да пошло оно все. Выплеснуть проще, потренироваться там или занять чем-то руки, чтобы не думать.

Какая умная девушка. Жаль, что посылает. Ну выплеснуть-то, если так подумать, можно и действиями, и мыслями. В любую сторону. Но вообще, всё это мой теорикрафт - не нужно кланяться. Я давно такими ужасными вещами не промышляю. Предпочитаю просто откинуть и сосредоточиться на чём-то другом.
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

Хемуль

#102
Ну да. Первый абзац и правда вполне неплохо меня описывает. Хотя, если брать посты здесь, то я все же стараюсь, как-то измениться: не извиняться, не ругать хентай, гуглить все непонятное и т. д. Но пока не особо выходит.

makazaki_tohoya

#103
Цитата Хемуль ()
Ну да. Первый абзац и правда вполне неплохо меня описывает. Хотя, если брать посты здесь, то я все же стараюсь, как-то измениться: не извиняться, не ругать хентай, гуглить все непонятное и т. д. Но пока не особо выходит.

А я уже говорил что делать. Можешь начать с Пикапа. С Кови. С Толле. С Дуэк. Может, с Леви. Может ещё с чего. Сейчас столько книг, что учат стать суперменом, что я даже не знаю.
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

Хемуль

#104
Просто там ведь изложены теоретические знания. А от теории до практики очень далеко. То есть, ныть мне намного приятнее чем что-то читать (и это печально). И опять я повторяю одно и то же... Кстати, надеюсь сегодня все же будет мой отзыв, а то мы чо-то уже совсем отошли от новеллы.

LoveCocoa

#105
Хемуль, тогда вот вам первый шаг к изменению. Вы постоянно говорите, что напишите отзыв "сегодня", но это сегодня может растянуться на несколько дней. А вы сделайте так, чтобы сегодня действительно стало сегодня!  joke
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Новельный клуб » Двадцатый съезд. Удушье (Юбилейный!)
Поиск: