Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Форум о визуальных новеллах » Записи участника » Artielle [324]
Результаты поиска

Artielle

#31 | Тема: Двадцатый съезд. Удушье
Цитата Neran ()
бессмысленный отзыв чтобы побесить целевую аудиторию
У меня не было намерения побесить. Только выразить впечатление. 

Цитата Neran ()
Должно быть, прохождение новеллы не целевой аудиторией должно было принести какую-то пользу, но я здесь вижу только пук в море

А кто целевая аудитория? Я не говорила, что новелла мне не понравилась. Написано: впечатление неоднозначное. И эта неоднозначность выражена во всем тексте, где я учитываю и положительные, и отрицательные моменты, которые увидела. Гг мне понравилась, мне захотелось ее вытянуть, но возможности не было - это вызвало комплекс "связанных рук". Не отрицаю, что задумка могла быть совсем иной. 

Думаю, человек, который захочет пройти новеллу, будет ориентироваться прежде всего на свое желание это сделать, а не на мой отзыв, который пук в море. На истинность не претендую и никогда не претендовала. Возможно, вас это задело, потому что у нас разные мнения, но как смягчить свое - я не знаю, писалось все искренне.  

Цитата Хемуль ()
На самом деле, я бы все же посоветовал пройти и три остальные концовки, тем более что две из них, как мне показалось, значительно короче.

Да? У меня были сомнения, уж очень мне не понравилась Лилиан, но добить, наверно, и правда надо. Спасибо)

Artielle

#32 | Тема: Двадцатый съезд. Удушье
Цитата Floki_Love1 ()
ибо нахожу в них мелкие ошибки и очепятки, которые не заметила тогда, ибо была и редактором, и переводчиком, и человеком, отвечающим за графику.
Это естественно для всех, даже профессионалов, а ты и так проделываешь огромную работу. Разумеется, скачаю новую версию, я так и хотела) И ко мне можно (нужно!) на ты :)

Artielle

#34 | Тема: Двадцатый съезд. Удушье
Цитата Neran ()
возникло недопонимание и я побесилась. Приношу извинения за излишнюю резкость, не хотела обидеть. Наверняка кто-нибудь найдет в Вашем отзыве что-то полезное, у нас действительно слишком разные мнения
Я не обиделась) В чем-то мы сошлись, разница лишь в том, насколько оказалась близка новелла. Ну и акцент сделали на разных аспектах. Каждый отзыв полезен тем, что это внимание к вн, хотя манера у меня и правда вызывающая иногда х)
Сообщение отредактировал Artielle - Понедельник, 01/Июн/2020, 15:29

Artielle

#37 | Тема: Двадцатый съезд. Удушье
Почитать об одной лишь болезни и медикаментах можно в Фармацевтическом вестнике, а новеллу мы (я) не для этого читаем. Как чисто меланхолическую фантазию я не воспринимаю без дисклеймера: "ВСЕ ТЛЕН. ГРУСТИТЕ ИЛИ УХОДИТЕ". В таком случае автор преследовал неясные цели, тратя время и усилия на не самый короткий текст. Да и то погрустить я не против, только не получилось. Тут давят на одну эмоцию (или они просто все похожи), а хотелось бы поразнообразнее. 

Нам остается рассуждать на тему, соглашаться или не соглашаться. Или найти откровение в себе? Мы все по-разному откликнулись. Поэтому не вижу ничего такого в том, чтобы смотреть глазами образованного человека 21 века. Других глаз у нас, в общем-то, и нет.

Artielle

#38 | Тема: Депрессия
Да я все думаю, что это может быть не депрессия, а затянувшаяся хандра. Тем более, что не постоянно все плохо. Где грань, когда человеку можно уже не трепыхаться? У каждого свои лимиты. Но мне прям физически тяжело признать, что можно пустить все на самотек. Должно же быть хоть что-то. Какой-то триггер, как триггер негатива (да, у всего есть причины, пойти погулять не решение), но который сработает в обратную сторону. 

Цитата makazaki_tohoya ()
А другим и непонятно почему у них срабатывает такой метод мотивации, а вот у друзьяшек-депрессняшек - не очень.
Кто бы рассказал еще.

Artielle

#39 | Тема: Двадцатый съезд. Удушье
Цитата makazaki_tohoya ()
Кстати, в фильмах, сериалах и т.п. это ж культивируют. Для максимального давления на зрителя показывают, как ГГ там на самое дно падает. И вот тогда, именно тогда когда он на дне, а не когда боролся как в последний раз, происходит что-то хорошее, значимое.
Мне нравятся фильмы по типу "В погоне за счастьем". С посылом "все к лучшему" и про испытания, которые появляются в той мере, с какой можно справиться. Может, наивно, но я такое часто вижу и в жизни, это успокаивает. Будь "Удушье" таким, я б его зацеловала.

Artielle

#40 | Тема: Депрессия
Цитата hyppocampus ()
а в чем разница?
 Как человек, не секущий в тонкостях, предположу только, что депрессию без медикаментов (терапии?) не побороть, а с хандрой поможет справиться сильный стимул. Вообще я бы не стала сидеть и сверять критерии. Если что-то плохо - надо решать, все попробовать.

Artielle

#42 | Тема: Депрессия
Цитата makazaki_tohoya ()
Встань за меня как за каменную стену, даже если кладка трещит по швам и вся в солевых налётах.
Как скажешь, дорогой. Сделаем там ремонт. Если захочешь. 

Цитата makazaki_tohoya ()
Я даже не знаю стёб это или нет. Это вгоняет меня в депрессию.
Выгоняйся быстро. Это Хемуль не будет знать, стеб это или нет.

Artielle

#43 | Тема: Двадцатый съезд. Удушье
Цитата makazaki_tohoya ()
В такие моменты, хочется стать таким Удушьем. На одно прохождение.
joke

Цитата makazaki_tohoya ()
Надо отметить, что энергетику отрицательных эмоций можно забирать и без того, чтобы подпадать под их контроль.
Это очень сложно. Особенно, если эмоций много и не знаешь, за что хвататься. Я сначала стараюсь всю инфу мысленно упорядочить, и что-то себе из упорядоченной простыни внушить. Потом уцепиться за одну эмоцию и либо раскачать ее, либо заглушить. Не всегда получается. Обычно все заканчивается так: да пошло оно все. Выплеснуть проще, потренироваться там или занять чем-то руки, чтобы не думать.

Цитата Хемуль ()
просто потому, что есть повод поныть.
Ну немножко можно. Если не застревать надолго. У меня все друзья так делают, поплачутся в жилетку и успокаиваются х)
Сообщение отредактировал Artielle - Четверг, 04/Июн/2020, 08:47

Artielle

#45 | Тема: Депрессия
Цитата Wakawakaoy ()
Просто удивляюсь с некоторых людей тут. Ну раз всё это пустяковое, то чё психиаторы и психотерапевты всё сидят и головы ломают? Вон, люди уже со всем разобрались. Депра это фигня, которая пройдёт через недельку, немножко просто грустно. А некоторые себя накрутили, даже целая ветвь медицины появилась, во дурачки, да?

Кто и где говорил, что все пустяковое? Я поделилась конкретной ситуацией, о которой знаю лучше любого из здесь присутствующих. Далее мы стали обсуждать тему в более обобщенном виде, о том, что проходит и что не проходит. У каждого здесь свой опыт, и вы о нем ничего не знаете. Все услышали разные точки зрения. Еще пошутили немного, прости господи. Называть депрессией все, что не шевелится, было бы странно. Вот мы и докапываемся до истины.  Хотите поделиться знаниями и углубить понимание проблемы – сделайте это.

Цитата AnImEsHkO ()
Хандра или депрессия пусть решает врач в первую очередь.

Врачи тоже люди. К тому же, как вы сказали, найти грамотного специалиста не так уж просто. Когда ПРЯМ ВООБЩЕ ничего не хочется - это, мне кажется, крайняя точка. Но в целом особых расхождений не увидела: индивидуальный подход, медикаменты по надобности, потом по ситуации смотреть.
Сообщение отредактировал Artielle - Четверг, 04/Июн/2020, 11:48
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » Artielle [324]
Поиск: