Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Форум о визуальных новеллах » Записи участника » Nyarurin [517]
Результаты поиска

Nyarurin

#451 | Тема: Флудилка
makazaki_tohoya, угу, значит смыслом этих распросов было попросту вытянуть из меня больше текста, что бы потом попробовать приодеть меня в образ "мосагиниста". Ну маладэц, забейтил... Беги покупай свою огромную золотую медаль из китайского пластика. Мол, заоунил вот лошка. Но на самом деле это не такое уж и достижение - не нужно быть гением, чтобы меня затроллить пользуясь моим нарциссизмом. Достаточно просто фейкнуть заинтересованность в моем мнении, как мне становится крайне сложно отказаться вываливать ему на голову буквенные стены своей мудрости. Так что не такой уж ты и хитрый, просто я порой не могу контролировать свое эго.

Nyarurin

#452 | Тема: Сеттинг новеллы: Япония или Россия?
Цитата AnikaWarrior ()
Так что даже у нашего отечественного сеттинга по крайней мере коммерческие перспективы в играх очень хорошие - серия игр "Метро" очень хорошо продается.
В Метро не советский сеттинг. Он пост-советский. Ровно как и в Сталкере.
У пост-советской тематики немало фанатов на западе. Я уже об этом говорил как-то ранее. Но да, эстетика вот этих разваливающихся хрущевок; темные подворотни со стенами голого бетона, расписанного отборным матом, кривыми рисульками пинусов и признаниями в любви Олям и Катям; старые совковые машины на дорогах; вся та эстетика - это экзотика на западе, и там немало тех, кто хочет в нее погрузиться.
Да что там, я и сам ее люблю. 90-ые и 00-ые - это мое детство, а в детство всегда хочется вернуться :3

Nyarurin

#453 | Тема: Ну вот насоветуйте мне новеллу или в принципе что угодно!
Цитата Chokopaika ()
Нужно срочно, что-то заставляющее рефлексировать как в последний раз, ну вот чтобы прям рыдать хотелось, но слезы все уже давно высохли. Даже нет, чтобы просто сидеть с лицом-кирпичом и не понимать, что происходит. Чтобы сердечко бо-бо.
Омори. Только открой дверь Келу когда он придет навестить тебя в реальном мире, а то пропустишь огромную часть сюжета и драмы - там целая половина игры висит на этом одном выборе.

Nyarurin

#455 | Тема: Сеттинг новеллы: Япония или Россия?
Цитата AnikaWarrior ()
В них сюжет гораздо на более высоком уровне в чем в ваших детсадовских аниме-страданиях. Потому что это делается для взрослых людей, а не прыщавых подростков.
Почему мне представляется образ школьника, который пытается убедить свою маму, что вот это его кино "Мортал Комбат" наааастолько взрослее всех ее мелодрам и детективов, и что он и сам - вообще весь такой взрослый и самостоятельный...

Nyarurin

#457 | Тема: Сеттинг новеллы: Япония или Россия?
Цитата moonfork ()
и вообще, слава анкапу.
Эй, при чем тут вообще это. Я вижу попытку создать плохое впечатление об идеологии путем критики ее приверженцев в теме, где эта идеология даже не упоминалась до этого. Это низко. nstop

Цитата Хемуль ()
Не понимаю, к чему постоянные споры на эту тему.
Просто Тернокс создал тему для пофлудить да поболтать на некую тему. Не думаю, что у темы было реально серьезное назначение.

К слову о теме - я бы сказал, что все можно, если осторожно. Если делать в японском сеттинге то лучше бы серьезно изучить его, а не клепать историю основываясь на паре-тройке анимок. В идеале - привлечь культороведа-япониста. Если же просто хочется вять некие элементы японского сеттинга, но знаний у вас не хватает, а на культороведа денег нет - можно создать альтернативную вселенную, где будет некая страна с элементами японского сеттинга, но без всего набора ее культуры и традиций - и тогда вы сможете и повиабушничать немного, и дураком себя не выставить.
Не стоит недооценивать сеттинги с вымышленными странами - там можно творить что угодно и никакой выскочка-заумник не сможет вас подловить на неверности фактов ;)
Ру сеттинг может быть интересен тоже, главное, если не делаете треш, то не идти по пути самых скучных клише. И еще ру сеттинг круто подходит для хорроров, как мне кажется.
Сообщение отредактировал Nyarurin - Вторник, 16/Фев/2021, 03:16

Nyarurin

#458 | Тема: Сеттинг новеллы: Япония или Россия?
Хемуль, плохо не клише, плохо полагаться лишь на клише.
И если делать треш для локальной публики, то можно конечно что угодно делать и пытаться на серьезных щах делать японский сеттинг ничего о нем не зная. Даже если кто и поймает тебя на глупостях - всем будет пофиг, ибо это треш.
Но если делать серьезный проект с релизом на стиме и т.д., то идя по такому пути ты навлечешь на себя кучу критики. И она будет заслуженной.

Nyarurin

#459 | Тема: Сеттинг новеллы: Япония или Россия?
Цитата Хемуль ()
Но критика будет не от целевой аудитории, которая игру все равно не купит.
С таким подходом можно сделать хентай новеллу, где игроков встретит изображение жопы и пустой сценарий.
Ну а потом если будут недовольные - ну они просто не целевая аудитория, которая игру все равно не купит¯\_(ツ)_/¯

Цитата Хемуль ()
Тот же ЛМР, сколько бы его ни критиковали, в том числе и за клише, уже лет пять как одна из ожидаемых русских новелл. И, думаю, так будет и следующие лет десять, пока игру совсем не заморозят.
А с чего ты решил, что создатели там ничего толком не знают о сеттинге? А вдруг они знают? Мы же еще не видели.

Цитата moonfork ()
Не было такой цели, просто человек с такими взглядами пришел писать новеллу про коммунизм :)00
Ну это конечно было не очень разумно с его стороны :)

Nyarurin

#460 | Тема: Сеттинг новеллы: Япония или Россия?
Ternox, ну это пока был легкий критицизм ведь. Криво передать временной период - это еще не такой уж и большой грех.
Вот если они выпустят игру, где потом, допустим, одна из тян будет какой-то прислужницей в храме, и авторы попробуют затронуть всю ту культуру, историю и религию с этим сопряженные, не выведав сперва об этом все - они же там нагородят полную ахинею. Можно только представить как их потом будут роустить японцы и окультуренные люди в комментариях. Это будет же пиар кошмаром. Тоже самое, если кто-то там из персонажей будет в историю, и авторы напутают с ней. Столько подводных камней, о которые можно споткнуться...
Это глядя аниме кажется, что там все так просто и каждый может это писать, но если вообще-то попробовать писать что-то в сеттинге Японии, то быстро понимаешь, как там все тесно сопряжено с древними традициями и историей, в которых глупый гайджин ничего не шарит.
Сложно выставить себя большим идиотом, нежели дев попавший в эту ловушку. Это ж прям апофеоз виабушности, в плохом смысле слова.
Даже видос вспомнился: https://www.youtube.com/watch?v=OFQQALduhzA  nlol

Nyarurin

#461 | Тема: Сеттинг новеллы: Япония или Россия?
Цитата Ternox ()
Мне не кажется это простым, в том и дело. А автору ЛМР наверняка показалось, что это легко. Как минимум неплохо бы пересмотреть кучу аниме из 80-х и 90-х, которые показали бы повседневный быт японцев тех времен. Вот я вчера буквально смотрел Голден Боя. И прямо в первой же серии куча приветов из прошлого — старые компы, старые ОС и программы, палитра — от всего этого просто веет 90-ми, прямо вижу ту эпоху. Когда запускаю ЛМР этого нет и приблизительно. Обычная околоанимешная Япония.
Я убежден, что автор выбрал 80-ые только потому, что в 80-ых еще существовал совок, ну и ностальгия с тоской по тому строю у автора БЛа как бы очевидна. А так то да, я видел твой ролик на эту тему (сам я ЛМР не играл и не заинтересован), и в своем большинстве согласен с мнением и тем, что тема 80-ых там как-то вообще не раскрывается. Наверное они не хотели повторяться и делать еще один пионер-лагерь, а взять вместо этого что-то, что было бы легко продвигать и рекламировать, но из-за предпочтений сценариста - все еще как-то просунуть комунизмЪ в сюжет хоть каким-то макаром.
Ну посмотрим, что там выйдет. Мне искренне интересно, на сколько культурно-исторических грабль они наступят в своей игре. Буду ждать ее обзорчиков :)

Nyarurin

#462 | Тема: [В РАЗРАБОТКЕ] Fading Sky (18+)
Цитата deswind ()
продуманный и детализированный сеттинг темного фэнтези с вкраплениями научной фантастики.
Как в Thief - the metal age? Или это ближе к Utawarerumono, где технология как бы присутствует в мире, но скрыта от его обитателей?

Только я так и не понял, что собой представляет игра. Из описания создается впечатление, будто это не ВН, а гибрид, где есть геймплей, между которым сюжет подается в формате ВН. Но какого рода геймплей ожидается? Это платформер? РПГ? Пазл?

Так же ссылка на твиттер выдает несуществующую страницу.

В целом - интригующе. Премис немного перекликается с моим проектом, так что я, конечно же, заинтересован увидеть, что с этого выйдет.

Nyarurin

#463 | Тема: Сеттинг новеллы: Япония или Россия?
Цитата moonfork ()
Мне кажется, что сеттинг 80х был взят по причине той же, что и в White Album, например - отстутсвие быстрой связи (детектив легче строить, а наличие "мобильника" у каждого это затрудняет).
Для этого можно было бы взять 90-ые. В середине 90-ых мобилки еще не были у каждого школьника. Но были взяты 80-ые, при этом эстетика этих 80-ых, их культура и образ даже не раскрывается, прибавим к этому гг, который перевелся в японскую школу из СССР - и мне кажется, тут все вполне понятны и очевидны влечения и мотивы сценариста.

Цитата moonfork ()
вообще не соглашусь на счет коммунизма. Его нет в БЛ (а то что есть, скорее пытается идею опорочить, совок =/= коммунизм).
Из моих наблюдений - у каждого свое представление совка и коммунизма. В БЛ мы видим их через призму сценариста. Любовь к той поре вполне прослеживается как из нарратива, так и деталей на том же фоне. Если бы ему совок (или тот образ совка, что сложился у него в голове) был неприятен, я уверен, многие аспекты были бы поданы совершенно иначе. А так, мне кажется, у автора там крайне романтизированное представление совка, и он только мельком критикует небольшое количество аспектов, которые ему в нем там не нравились. Но в целом он абсолютно влюблен в тот сеттинг и что он собой представляет для него.
Сообщение отредактировал Nyarurin - Среда, 17/Фев/2021, 15:28

Nyarurin

#464 | Тема: Сеттинг новеллы: Япония или Россия?
Цитата moonfork ()
Рита пришел на готовый сценарий.
Ну, таких деталей разработки я не знал, ведь до 2018 я даже не слышал толком об этой игре nlol
Потому исходил из дефолтного представления, что за идеей и основой сценария стоял 1 человек.

Тогда ничего не берусь утверждать.
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » Nyarurin [517]
Поиск: