Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » Zhenya85 [118]
Результаты поиска

Zhenya85

#17 | Тема: Восьмой съезд. Athanasy
Цитата makazaki_tohoya ()
Здесь же у нас дали сразу и вот как для меня сцена соития оказалась эмоционально пустой. И это мне не нравится.
Возвращаю к своему же сообщению за номером 60)) и еще к этой статье https://anivisual.net/blog/2019-11-22-565  Новелла немного не про романтику)) Мы ориентировались на хард Сци-Фи прозу, Уоттса того же или Бэккера с его "Нейропатом"
Сообщение отредактировал Zhenya85 - Понедельник, 06/Янв/2020, 19:48

Zhenya85

#19 | Тема: Восьмой съезд. Athanasy
Цитата hyppocampus ()
Вот как раз за умение собирать денежку Риточку ругать не надо
Я бы поинтересовался популярностью Зелирии. Может удастся взять на вооружение какие-то маркетинговые приемы. Сами салнганцы на контакт не оч идут.

Zhenya85

#20 | Тема: Восьмой съезд. Athanasy
Пощады сносок не будет) Понимание терминов надо выуживать из контекста и сюжета, а так же википедии. Открываем современных классиков НФ, где новояз и перегруженность научными терминами - проза жизни, например "Идеальное несовершенство" Яцека Дукая или "Квантового Вора" Ханну Райаниеми и радуемся каким простым языком написан Афанасий))
https://zen.yandex.ru/media....dd7fb97

Zhenya85

#21 | Тема: Девятый съезд. Когда гаснет свет
И смысла получилось все равно больше чем в истинной концовке БЛ =D Ладно, меня можно не слушать, я просто люблю истории с пространственными парадоксами где мир - минивселенная замкнутая на себя, как лист Мебиуса)

Zhenya85

#24 | Тема: In Da Club
Я как бы, больше, занимаюсь артом, кодом, и организацией. Так что  почти вся критика текста мимо меня, а людям ответственным за написание букв это вряд ли будет интересно. Так, чутка забавно было слышать выпады в адрес сюжета и особенно лора от человека, который по диагонали пробежал пролог 10 часовой игры. Могу сказать только, что почти каждая деталь в демке не просто так и имеет свое обоснование и развитие. Текст пока в черновом варианте, там есть что корректировать, но некоторые эпизоды написаны оч удачно, как я планировал, в соответствии со стилем тех авторов, на которых ориентировался. Обзорщик, скорее всего, посчитает их графоманами=D По арту тож не все гладко, тут мы про свои проблемы в курсе, и почти со всеми замечаниями согласны. Ну и народу на самом деле не шибко дофига участвует. P.S. Ядро -  4 человека, иногда какие-то вещи отдаем на аутсорс, прост в титрах перечислены почти все, кто хоть немного приложил руку.
Сообщение отредактировал Zhenya85 - Пятница, 17/Янв/2020, 19:34

Zhenya85

#25 | Тема: In Da Club
Цитата Хемуль ()
Вот, я же говорил, что что-то полезное извлечь было можно.
Ну, как бэ спорно. Ничего нового по своей части я не узнал. Остальные встревать вряд ли будут.

Zhenya85

#26 | Тема: In Da Club
Цитата Хемуль ()
в общем, я все де не выдержу и извинусь
Да не стоитXD Тут вопрос опыта и профессионализма (в значении зарабатывания денег определенным занятием). Всеж в команде далеко уже не студенты, есть знание своих сильных и слабых сторон и определенные стратегии реакции на критику - к чему можно прислушаться, что лучше пропустить мимо ушей. На какие компромиссы можно пойти в принятии решений, учитывая свои ресурсы.
Всеж, я надеюсь, мы не сильно продинамим по срокам и выпустим достойный продукт, который понравится нашей ЦА. - это приоритеты, а не выяснение отношений.

Zhenya85

#27 | Тема: Десятый съезд. Грех
Я оч кратко пройдусь. "Грех" читал относительно недавно. В целом новелла понравилась (чуть ли не единственная вещь в прошлом году, которую дочитал до конца). Наконец кто-то взял за источник вдохновения былички - очень благодатная почва для написания жутких историй с национальным колоритом. ИМХО, такие вещи воспринимаются ближе и потому более пугающе, все ведь помнят истории про покойников и домовых из детства. Тут напрашиваются аналогии с "Зайчиком", который так же эксплуатирует сеттинг России 90-х и при этом умудряется быть очень западным произведением (Кинг, Лавкрафт, все дела). Не знаю чем точно вдохновлялись авторы Греха, работами фольклористов или произведениями по мотивам, типа "Страшных сказок" Тихова, но получилась довольно удачная осовремененная адаптация быличек.  Даж клише в виде обязательных бандитов или младшей сестры решены любопытно и потому не сильно напрягают. Сам текст далеко не идеален, но читается легко, а на мелкие огрехи хочется закрыть глаза. Арт отличный, хоть и не традиционный для новелл. Музыка атмосферная.
Новелле чутка не хватило лоска. Стандартный ренпаевский интерфейс можно было переделать. Пару тройку лишних раз проверить текст, подредактировать его подачу с точки зрения драматургии и разбиения на блоки. Убрать музыку из некоторых моментов и заменить ее просто фоновыми звуками (в некоторых местах, особенно в начале, слишком драматичная музыка не везде уместна и создает скорее комический эффект). Дорисовать картинок, в финале их сильно не хватает.
В общем, однозначно палец в верх, а по 10 бальной шкале 6,5-7. Для интересующихся рекомендую "Былички и бывальщины Воронежского края", "Убыр" - Наиля Измайлова, и, уже упомянутую книжку "Страшных сказок" Тихова.
Сообщение отредактировал Zhenya85 - Пятница, 17/Янв/2020, 21:35

Zhenya85

#28 | Тема: In Da Club
Цитата Aspote ()
Здесь же сюжет как раз похож на макароны по-флотски из открывающей сцены: месиво, понятно, что страшно, но не совсем понятно, куда конкретно бояться.
Воот! Вот это уже более предметно.

Zhenya85

#29 | Тема: In Da Club
Цитата Aspote ()
На мой взгляд, основной недостаток построения текста заключается в отсутствии контраста.
Слово сценариста

Цитата
с одной стороны, мои знакомые нормально к лору в больших количествах относились. плюс по себе могу сказать, что для фантастики это нормальная
тема.

из примеров могу вспомнить Трилогию Бас-Лага Чайны Мьевиля, где сперва лора довольно много, а сюжетные штуки закручиваются
не чтобы вяло, но так очень неспешно. зато потом идёт очень много драйва
и по минимальному новому кусочку лора. и меня такой ритм очень
устраивал
мне кажется упрёк в "отсутствии контраста" как раз-таки несправедлив.
именно в этом контраст и состоит. лор, непривычный мир, лексикон, всё
вот это. и главный герой который условно говоря желает не мировой
справедливости, гармонии и прочего. а условно говоря порш кайенн в виде
монорельсового поезда. то есть условно говоря такой типичный обывала,
средний гражданин. если бы он при этом сразу был революционером,
анархистом, философом, безумным поэтом, то было бы как раз дико
неестественно и неправильно.
возможно, разве что, можно чуть заострить событие в его жизни в виде признания заслуг и повышения
статуса социального? но если и заострять, то парой-тройкой предложений
или деталей. слов, рефлексий. не больше.

короче, если хотите обсудим ещё и пробрэйнштурмим это положение.
У нас получается испорченный телефон, т.к. я занимаюсь копипастой чужих сообщений в обе стороны. В надежде, что появятся какие-то новые интересные мысли, мы сейчас на стадии редактирования черновика. По поводу закидывания лором и терминами я уже где-то здесь говорил, что для сайфая, особенно современного харда, на который был ориентир это вполне себе канон. За это многие любят/ненавидят Игана, Уоттса, Райаниеми, Дукая и других "классиков".. Из наших так мало кто пишет, более или менее интересные вещи не выходят за пределы литературных конкурсов, а книжные полки завалены попаданцами.
По поводу идеи отсылаю к статье нашего музыканта-наративщика https://anivisual.net/blog/2019-11-22-565 Если просто, то это гипертрофированная и доведенная до абсурда повестка доморощенных трансгуманистических сообществ.  Молотком можно забивать гвозди, а можно убить человека. Так же и с супертехнологиями, они не панацея от всех проблем, чтобы не говорили всякие позитивисты. Еще проще
Сообщение отредактировал Zhenya85 - Воскресенье, 19/Янв/2020, 12:41

Zhenya85

#30 | Тема: Десятый съезд. Грех
Цитата Либежгора ()
И, кстати, уж позвольте, но это создатели Зайчика вдохновились Бабой Нюрой, а не наоборот
Эт наверн в мой адрес было, ибо я сравнивал с Зайчиком, но речь шла не о плагиате, а самом подходе к сеттингу. Мне то как раз Грехъ, нравится больше Зайчика. Зайчик всеж мэйнстримный и делается по лекалам западных хорров, не смотря на все эти "лихие 90-е",  а Грехъ пропитан нашей "родной" хтонью))
А  и еще момент, по поводу того что "боятся в Грехе нечего". Вы мысленно поставьте себя на место ГГ и ответьте себе на вопрос - могли бы вы в такой ситуации не поехать кукухой.
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » Zhenya85 [118]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: