Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » Zhenya85 [118]
Результаты поиска

Zhenya85

#31 | Тема: In Da Club
Цитата makazaki_tohoya ()
незакончен, повествование обрывается.
Понятно, я преследую свои корыстные продюсерские цели, для меня даж негативный пиар - тож пиар, ха-ха, НО бесконечно тусовать на форуме не круто со всех сторон, т.к. охват аудитории тут намного меньше. Поэтому, можно я наброшу?) L?ST'99 был законченным произведением? А?
И где же планы рассматривать 3 новеллы, чтоб выпускать статьи чаще?)

Zhenya85

#32 | Тема: In Da Club
Хотя, я допускаю, что makazaki хочет пропиарить клуб на волне хайпа вокруг мое-эры, что тож неплохо. Тут можно и правилами клуба поманипулировать. Возможно даж клубчане будут более активны с отзывами. Черт, да мое-эру даж я читал)

Zhenya85

#33 | Тема: In Da Club
Цитата Хемуль ()
О, тогда плюс один отзыв будет. Приятно:-)
Да хз. есть ли у меня моральное право. Я честно читал, где-то минут 40, потом сделал вывод, что текст - синдром философской интоксикации, что-то вроде фильма "пробуждение жизни". И дальше уже прокликал до одной из концовок, в поисках фансервиса, которого толком и не нашел=) лет 15 назад может быть мне такое и понравилось, щас не зацепило.

Zhenya85

#34 | Тема: In Da Club
Цитата Хемуль ()
Ну, и Лост, мне кажется, тоже неслучайно был там только четвёртым, хотя судя по количеству положительных отзывов (единственный отрицательный отзыв был, как мне кажется, вызван чуть ли не кровной враждой между паном Бабочкой и автором той новеллы) , явно был достоин чуть ли не победы (и уж всякого быть повыше Мирта, который прочли всего два человека, и положительно оценил один лишь Маказаки
Хемуль, ты что такое пишешь, провокатор=))

Zhenya85

#36 | Тема: In Da Club
Цитата makazaki_tohoya ()
А разве чётко сформулированный устав не усложняет демократический процесс?
Я имею в виду правила голосования. Хотяб единую бальную шкалу и критерии оценки, т.е. каждый может писать в рецензии што хочет, но подводя итоги должен, например по 5ти бальной шкале оценить текст, графику, код музыку. Проблема еще в том, что за разные новеллы может голосовать разное количество участников. Тут, хз че делать не пропускать до финала вещи, которые не пройдены 4-5 участниками, и не принимать во внимание отзывы "опоздавших"?)))

Zhenya85

#37 | Тема: In Da Club
Цитата Хемуль ()
Просто я слишком боюсь, что все начнут рассуждать, каким должен быть клуб, и на этом все закончится.
Дак врубите тот самый демократический процесс. Тут же костяк в 4-5 человек есть, можно же поставить несколько организационных вопросов на голосование, без обсуждения на 100500 страниц. Как альтернатива - выкинуть вообще всякие места из финальной статьи и оставить субъективные оценки каждого рецензента.
Сообщение отредактировал Zhenya85 - Понедельник, 10/Фев/2020, 20:58

Zhenya85

#38 | Тема: In Da Club
Цитата makazaki_tohoya ()
я так и не понял чему мешает отсутствие устава и в чём нам не хватает демократии
Цитата makazaki_tohoya ()
лично обращался к каждому активному, на тот момент, клубчанину и т.н.
нужна изначально четкая, прозрачная и единая для всех система оценки, чтоб по итогу можно было вывести средне-арифметические, а не искать днем с огнем "активных, на тот момент"

Zhenya85

#39 | Тема: In Da Club
Цитата Хемуль ()
Ну, финальную статью же пишет Маказаки. Не будет ли тогда логичным, что именно он и решит, что должен в ней писать?
В финальной статье он все равно вынужден считаться с мнением других, по сути все сводится к тому, чтобы кратко оформить и резюмировать все рецензии.

Zhenya85

#40 | Тема: In Da Club
Цитата Хемуль ()
Ну, и внезапное предложение - а что если по результатам съезда каждый участник будет ставить оценку по 10-бальной шкале? И тогда мы просто сделаем на её основании среднее арифметическое? Что вы думаете об этом предложении?
Я предлагаю голосовать не в конце съезда, а в конце каждой рецензии. И пятибальную шкалу я упомянул для примера. 5-10 в принципе все равно, главное чтобы все ставили оценки по одной шкале, а не так - что половина ставит по пятибальной, половина по десяти

Zhenya85

#41 | Тема: In Da Club
Цитата makazaki_tohoya ()
Опять же, кому? Если клубчанам они нужна, они бы, очевидно, высказались
Поэтому я и предлагал, как альтернативу вообще отказаться от мест и медалек в финальной статье. А то со стороны это выглядит, довольно странно. Тот же Мирт на первом месте, хотя в него никто не играл, кроме makazaki и apstora. Авторы Мирта занесли чемоданы денег?;))

Zhenya85

#42 | Тема: In Da Club
Цитата makazaki_tohoya ()
Если клубчанам она нужна, они бы, очевидно, высказались.
ИМХО имеет смысл спросить их мнения. Нужна четкая система оценок или вообще убрать места из итоговой статьи. Все просто))

Zhenya85

#43 | Тема: In Da Club
Цитата makazaki_tohoya ()
Ты просто не знаешь почему эта статья вообще была написана.
Да я не знаю, ровно как и 100500 других посетителей анивиза, которых не интересует бэкграунд, они видят результат.

Zhenya85

#44 | Тема: In Da Club
Я предлагаю схему прозрачней существующей. Как это можно сделать, я объяснял на прошлых страницах. Про чемоданы денег от мирта - это конечно шутка. Но автора лоста зацепили вполне себе реально. Еще раз говоря о бэкгранде, посторонний человек сначала видит только статью. Ок, допустим ему будет настолько скучно, что он пойдет на форум и обнаружит там бесконечный срач между бабочкой и лисом. Какой из этого можно сделать вывод? Что итоговая оценка была выставлена с оглядкой исключительно на мнение бабочки? Если сам Хемуль это прямым текстом говорит. Я не считаю, что всем нужно ставить только высокие оценки, но если вы давите кого-то делайте это по понятной для окружающих схеме.

Zhenya85

#45 | Тема: Шестой съезд. Истина памяти
Весело тут у вас. Блин, придется читать ИП, чтоб узнать, чего такого сверхразумы из страны восходящего солнца понаписали)). Ну и как тимлиду Афанасия мне интересен был бы разбор нашего поделия от Эстетика, всеж с  переводом и релизом на мировых платформах я подзатянул, пытаясь причесать демку до идеального состояния, поэтому есть возможность подтянуть не только графику, но и текст. Может интересные мысли будут. Хотя профессионально я могу оценивать и корректировать только графику, остальное на уровне нравится или не, но какие-то правки и пожелания по тексту периодически набрасываю.
Ну и немного оффтоп, у нас очень много людей разбирающихся в литературе как критики, но вот писателей, способных выдавать вменяемый текст и при этом профессионально относится к работе (поддерживать темп, не динамить и проч) днем с огнем не найдешь, при том на всех у ровнях, не зависимо от гонорара.
Сообщение отредактировал Zhenya85 - Воскресенье, 01/Мар/2020, 15:24
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » Zhenya85 [118]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: