Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Форум о визуальных новеллах » Записи участника » Zhenya85 [118]
Результаты поиска

Zhenya85

#47 | Тема: Выбор лидера шестого-двенадцатого съезда!
Весь движ же не в закрытом чате происходит, а в публичном пространстве. Есесна фанаты Эры набигают. А когда линк на итоговую статью с рецензиями появится на главной странице начнется самое веселое. Так что, как бы уважаемые клубчане не позиционировали здешние посиделки, как нечто вроде скромного хобби, оно таковым не является и, таки, влияние на умы имеет))

Zhenya85

#48 | Тема: Выбор лидера шестого-двенадцатого съезда!
Цитата hyppocampus ()
Как только мы начнем себя позиционировать чем-то большим, мы утонем в холиварах
Это неизбежно, в любом случае, если трогать хайповые вещи) В среде наших Вн-щиков оказалось сложно придерживаться нейтралитета, хотя я стараюсь. А так - перманентный холивар всех против всех - почти норма жизни.

Zhenya85

#49 | Тема: Тринадцатый съезд. Пепельный свет
Цитата Хемуль ()
Я даже больше скажу - там нет отзывов, которые не восторжееные. По крайней мере, я таковых не заметил.
Чет у меня когнитивный диссонанс)). В отзывах все так радужно было, что пару месяцев назад чуть было не купил в стиме. А тут на форуме отрицательные и нейтральные отзывы явно перевешивают)) Хотя недавно натыкался на прохождение в ютубе старой версии - не зацепило, но я особо и не вникал, графику только глянул, как фоновик.

Zhenya85

#51 | Тема: Восьмой съезд. Athanasy
Цитата Хемуль ()
Интересно, следит ли автор Афанасия за этим обсуждением.
Ага, мне настолько было нефиг делать во время рендера очередного фона, что я нарыл эту ветку обсуждений)))) Опять же я график, а не литератор, прост у меня овердофига начитанности в области хард сайфая и научпопа. Поэтому ТЗ авторам текста было сформулировано вполне конкретно - пилим как современный западный хард сайфай. Уоттс, Дукай, Иган, Райаниеми, Рейнольдс, Бир, Крайтон и т.д. и т.п. Теперь, когда в черновом варианте текст у меня на руках есть, могу сказать, что попадание в стиль Крайтона или Бира кое-где получилось отлично. До Уоттса всеж сильно не дотягиваем, но коммон, у него текст еще больше перегружен матчастью и даж персонажи часто говорят ни как обывалы, а как люди с несколькими докторскими на симпозиуме))) Есть вещи в нашем тексте, требующие переработки (стиль, сюжетные дыр), но в целом, ИМХО норм выходит. В демке, мы можно сказать, развесили ружья. Вся эта терминология не с потолка (даж" праздники"))) она имеет самое непосредственное отношение к дальнейшим/предыдущим событиям. Кста, никто не позиционировал Афанасия, как спасителя РуВН. Я пилю ВН-ку в духе той литературы, которая мне нра, и в которую мне самому интересно было бы играть ибо безрыбье. Ну, и "на сладкое" цитата из последнего переводного романа Дукая)))

Цитата
"У границ фоэбэ взблеснул на Императорском Тракте лауфер протокола. Де ля
Рош впустилу его. Лауфер принес приглашение от Тутанхамону в
Императорские Сады. Де ля Рош подтвердилу и развернулу второй комплект
чувств – второй перцепториум – и сопряженную с ним вторую манифестацию,
настолько же внематериальную, как и вся Artificial Reality Садов.AR-овые Императорские Сады согласно Основному Договору составляли часть
Императорских Земель и – как сам Дом, Тракты и Державные Острова – были
надолго вытравлены в Плато. Здесь царил протокол чуть посвободней
протокола Первой Традиции, но инклюзия тактично манифестировалась
образом идентичным тому, что и на свадьбе Макферсона.- Плато в последнее время поет о странных вещах, - пробормоталу Тутанхамон, поднимая взгляд к плоской тьме неба вне измерений."
Сообщение отредактировал Zhenya85 - Понедельник, 30/Мар/2020, 18:27

Zhenya85

#52 | Тема: Восьмой съезд. Athanasy
Цитата hyppocampus ()
Ларса фон Триера вы любите
Не, я сторонник более приземленных развлечений. Что-то из старого Нолана или Карпентера))
Цитата Хемуль ()
Ну, и раз уж вы здесь, то когда ждать полную версию?
Весь контент к середине лета думаю допилим, но нужно будет время на редактуру, перевод, тестирование. Конец года более реалистично звучит.

Zhenya85

#53 | Тема: In Da Club
Камрады!) Продолжая тему. В природе есть нормальные сайфай новеллы, вот прям на уровне мастодонтов от литературы, Гибсона, Крайтона или Лема тех же? А то тут столько копий сломано было, насчет того, что русские писатели криворучки, но чет я пока прям топовых вещей в плане текста даж у тех же джапанцев не встречал (в любом жанре). Посоветуйте че-нить раз уж карантин.

Zhenya85

#54 | Тема: In Da Club
Цитата Хемуль ()
https://anivisual.net/stuff/1-1-2-0-0-0-3-0 - а поиском по жанрам вы пользовались?
Дак тонну шлака перебирать времени тож не особо + не все, что позиционирует себя сайфаем таковым является. В итоге окажется, что читаешь очередной перессказ аниме про синдром восьмиклассника))) В харде обычно проблематика строится вокруг какого-то изобретения или концепции, которые худо бедно вписываются в реальную картину мира и что-то можно для себя вынести. Типа как Юрский Период (книга) была про генетику и теорию хаоса, Рой - про наноассемблер, "некроэволюцию" и саморегулирующиеся системы. Нейропат - про нейропсихологию, нейрофилософию и проблему существования свободы выбора и т.д.
Цитата hurrdurrmacher ()
Но одну работу, которая не будет после прочтения вызывать лютой фрустрации, посоветовать могу. Вот: https://vndb.org/v96
Пасиба, поищу!)

Zhenya85

#55 | Тема: Восьмой съезд. Athanasy

Цитата
Деревянность в поведении и мыслях ГГ можно было бы оправдать тем, что он сектант - сектанты мыслят странными шаблонами.

Надо еще танцевать от того, что Афанасий замышлялся, как тонкий троллинг совсем уж оголтелых трансгумманистов. Большинство трансхуман-движений ничем не отличаются от религиозных конфессий, которым пытаются себя противопоставлять. Сама философская концепция трансгумманизма,  о том, что человек - не последнее и не высшее звено эволюции, мутировала в аналог христианства. Теперь мы ждем не второго пришествия, а пришествия пост человека/технологической сингулярности/машин благодати и любви и т.п. "Все будет бесплатно, все будет в кайф. А в матрице вообще не надо будет умирать." ))) Не будешь способствовать появлению сильного ИИ - в будущем он воссоздаст твою личность по комментам в соцсетях и будет бесконечно пытать в виртуальном аду))) Даж инфраструктура трансгумманистических организаций копирует церковную. В противовес сюжет Афанасия строится вокруг простой идеи, что гипотетическое революционное открытие не только решает большое количество проблем, но и порождает целый ряд новых + человеческий фактор никто не отменял.
Сообщение отредактировал Zhenya85 - Вторник, 31/Мар/2020, 09:14

Zhenya85

#56 | Тема: In Da Club
Цитата Хемуль ()
Хотя я там кое что лишние скопировал, но надеюсь, что это не очень страшно.
А наша тема жива еще? Может тож сообщения из Шарфа туда перенести, чтоб каши не было.
Сообщение отредактировал Zhenya85 - Вторник, 31/Мар/2020, 09:08

Zhenya85

#57 | Тема: Пятнадцатый съезд. Рейд
Цитата Floyd ()
Рецензия на визуальную новеллу «Рейд»
Серьезно? У меня были надежды, но я дропнул где-то через полчаса. Сеттинг и тематика показались не настолько интересным, чтоб ради них продираться через авторский стиль. Мб новелла прост под настроение не попала. Ну, всяко бывает. Есть книги, которые я на первых страницах возненавидел, а теперь они чуть ли не любимые)))

Zhenya85

#58 | Тема: Пятнадцатый съезд. Рейд
Цитата Хемуль ()
Почему-то в большинстве хетайных новелл с гг-девушкой (типо Amy's Dreams) почти все женские герои сексуально озабоченные.
Не только в новеллах и не только в хентайных)) Вполне себе распространенная вещь для рассказов/фанфиков от писательниц. Конечно авторы-мужчины тож не брезгуют постельными сценами, но почему-то именно у писательниц  особый акцент и смакование. Или я не объективен и просто мне так везло))

Zhenya85

#59 | Тема: In Da Club
Цитата hyppocampus ()
А давайте и правда вынесем на голосование что-нибудь ужасно заслуженное и грандиозное, типа эйс атторней, данганронпы или фейт/стея?Не всё ж самиздат читать.
некопару)))

Zhenya85

#60 | Тема: In Da Club
Да я рофлю)) а то обсуждение предстоящих месячных каникул на местечковом форуме уже порядком раздражает. Понятно что в некопаре читать нефиг, ее же не за текст превозносят))
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » Zhenya85 [118]
Поиск: