Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » Zhenya85 [118]
Результаты поиска

Zhenya85

#91 | Тема: Съезд 31. Athanasy ep.1
Цитата makazaki_tohoya ()
Если подводить какие-то итоги, то очень хочется сравнить с другими играми, "неновеллами", что также выпускались по "эпизодической" системе.
А если сравнивать с эпизодическими новеллами? Tsugi no Medium или Зайчиком? там вроде "хронометраж" примерно такой же был nmda

Zhenya85

#93 | Тема: Съезд 31. Athanasy ep.1
Katruna, то чувство, когда пересобираешь все почти полностью, добавляешь в полтора раза больше графики, заменяшь часть старой, добавляешь несколько новых персонажей, а художница пишет, что ничего не поменялосьXD  Я не агрюсь если что, прост прикалываюсь. Релиз для иностранных товарищей прежде всего готовился, которые в первый раз откроют, а тут я сразу написал, дело ваше, читать или не, и вообще я за Зелирию голосовал...))

Zhenya85

#95 | Тема: Съезд 31. Athanasy ep.1
Nyarurin, Спасибо. Я быстренько отвечу по пунктам. По поводу спрайтов. У нас была попытка переделки их в такой же манере, как и в CG (даже опрос проводили на стене группы), в общем, народу не зашло + были технические проблемы, т.к. в идеале каждый такой спрайт надо вписывать в фон с учетом освещения, иначе он смотрится еще более чужеродно и/или иногда теряется на фоне. Как ни странно плоско-лайновые спрайты более органично вписывались и выглядели реалистичней. Сложность текста, имхо, штука индивидуальная. Когда я начинал проект, я ориентировался на авторов, которых многие посчитают нечитабельными, поэтому в аннотации и стоит "твердая НФ". Наш текст намного проще. Недостатки там есть, да и тянуть большой проект одному писателю сложно, если все пойдет по плану, к нам после НГ присоединится еще один автор, надеюсь это пойдет тексту на пользу. По поводу больших блоков текста - это уже мой личный прокол. У сценариста нет опыта работы над ВН, он учится на ходу и сценарий больше похож на книгу, адаптацией под ВН-формат занимаюсь я при сборке. Я честно пытаюсь дробить текст, но видимо не всегда удачно. Насчет критики авторитарных систем, особо не задумывался, мы за серую мораль, однозначно хороших и плохих сторон в ВН-ке нет (кроме разве что основателей, спойлер)))

Zhenya85

#96 | Тема: Съезд 31. Athanasy ep.1
Уоттс, Иган, Райяниеми, Дукай из хардового. Лем, Крайтон, Рейнольдс из более лайтого. Прочти ради интереса первые несколько страниц "Квантого вора", "Ложной слепоты" Или "Идеального несовершенства" Цель пока только фрагментарно достигнута. И насчет того, что надо уходить от штампов с анимешными хикканами в сторону чего-то посерьезней я впрынципе согласен, бум работать

Добавлено (21.12.2020, 21:27)
---------------------------------------------
Про анимацию света там все тупо. Берем фон, делаем копию, выделяем области которые должны светиться и выкручиваем там яркость. Сохраняем оба варианта. Вводим в саму игру фон ни как отдельный файл картинки, а как переменную из нескольких слоев картинок между которыми происходит програмное переключение с желаемым таймингом, в зависимости от того как часто оно должно моргать. Это чисто для программиста работа, для художника все элементарно, сделать альтернативные версии фонов, где нужные участки будут чуть ярче.

Добавлено (21.12.2020, 21:31)
---------------------------------------------
Вот кст та самая тема с обсуждением рисовки спрайтов https://vk.com/wall-182189857_269 но тут еще более менее. Проблемы начались, когда стали отрисовывать других персонажей и менять под ними фоны, в итоге оставили как есть

Zhenya85

#97 | Тема: Съезд 31. Athanasy ep.1
Ну тут уже либо самому рисовать, либо брать какие то готовые стоковые анимации, резать на кадры, сохранять в нескольких пнг с прозрачностью и кидать анимированным слоем поверх фона. Насколько помню стоковый только дым от лазера, остальное - мои очумелые ручки))

Zhenya85

#98 | Тема: Съезд 31. Athanasy ep.1
Нене, я немного не про то. Но нормально объяснить траблы не углубляясь в спойлеры сложно. Если кратко, есть черновой вариант текста, довольно простой по структуре, есть куча зарисовок идей и проч, есть переработанный флоучарт с более интересной системой выборов и взаимовлияний событий. Это все нужно собрать воедино, выровнять по стилю, закрыть логические дыры. Дело не столько в гг, сколько во всяких событиях мотивах второстепенных персов и проч. Большинство проблем решается парой тройкой предложений или перетасовкой сцен.

Zhenya85

#99 | Тема: Съезд 31. Athanasy ep.1
Цитата Aspote ()
Функционально он больше всего похож на перекрестье на экране шутера

Тогда такой вопрос, я вродь тему уже в группе поднимал. С кинетикой все боле мене понятно, как ГГ прописывать, что делать с вн-кой с выборами? Учитывая, что вся ответственность лежит на игроке, а ГГ - инструмент. В идеале канешн нужно выстравить подводки, чтоб и для ГГ каждый конкретный выбор был обоснован и, соответственно, дальнейшая реакция на последствия тож органично смотрелась. Условно, чтоб хороший парень с нихрена вдруг не становился подонком из-за того, что игрок так решил.

Zhenya85

#100 | Тема: Съезд 31. Athanasy ep.1
Ну я уже выше писал, что у нас пополнение в коллективе  возможно будет с НГ и скорее всего некую ревизию проведем по тексту. Будет ли задет тот фрагмент, что уже есть в виде кода я не знаю, но на всякий случай.. Пока самым проблемным мне видится большой кусок ацкого рута, дальше того что есть в представленной части)

Zhenya85

#101 | Тема: Съезд 31. Athanasy ep.1
Цитата Nyarurin ()
А я все гадал, это бэд энд, или вы таки хотите его продолжить как-то. Но если не сводить эти руты как-то вместе, то вы по сути собираетесь делать 2 игры в одной.
Руты сходятся в финале, но там сейчас потенциал весь не раскрыт и по структуре мне не оч нравится, т.к. колобка напоминает)). У нас есть переработанный флоучарт и мысли как придать некоторым монстрикам характерности, бум работать. З.Ы. на самом деле сюжета аж 3

Zhenya85

#102 | Тема: Съезд 31. Athanasy ep.1
Цитата Nyarurin ()
Есть ли какие-то рекомендации/наставления, которые бы вы могли дать по работе со сценаристом в подобном режиме?
не, тут я воздержусь. Я канешн накидываю какие-то идеи и что-то предлагаю поправить или хотяб интересуюсь почему тут так, а не  иначе, но в целом стараюсь лишний раз не лезть в те области, в которых плохо понимаю. Аутлайн тож не исключительно от меня исходит, эт совместное творчество. Я больше по визуалу и техническим подробностям лора.
Сообщение отредактировал Zhenya85 - Вторник, 22/Дек/2020, 20:40
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » Zhenya85 [118]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: