Пользователи · Новые посты · Правила форума · Поиск по форуму · · · Регистрация
Страница 4 из 4«1234
Модератор форума: Tansia_vn 
Форум о визуальных новеллах » Форум о визуальных новеллах » Визуальные новеллы » Как вы отыгрываете/читаете новеллы? (Делился своим опытом.)
Как вы отыгрываете/читаете новеллы?
jooyaДата: Понедельник, 01.08.16, 01:40 | Сообщение # 46
Пользователь
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Не в сети
Печаль, у меня синдром "актёра". Всегда при первом прохоженнии ориентируюсь на характер героя. И по мере раскрытия личности ГГ, пытаюсь "подстраивать" под неё свои выборы. А если начинаю выбирать так, как хочется мне - БУМ!!! - Достижение "Титан Одиночества" открыто!
И затем наступает датфилл. Грустно короче.

Пауки - очень милые создания :з
fantickДата: Суббота, 06.08.16, 11:49 | Сообщение # 47
Проверенный
Награды: 4
Действую так, как считаю нужным для открытия рута девушки, которая понравилась. Ненавижу плохие концовки.

Каждый раз, когда будешь выкидывать фантик, вспоминай про меня.
ШиДата: Воскресенье, 14.08.16, 18:24 | Сообщение # 48
Пользователь
Обычно прохожу так же, как и многие, стараюсь ассоциировать главного героя с собой и выбирать варианты. Часто выхожу всё же на хорошие концовки, но бывают исключения :D

Однако сейчас всё зависит от моей заинтересованности в игре. Если же изначально новелла не сильно зацепит, но для галочки (да и вдруг дальше будет интересней), могу и в прохождение зайти.

А вообще, многое и от самой игры зависит. Бывают действительно решающие выборы, которые влияют на личность героя и хотя бы объясняют его мотивацию в финале (даже в кровавых эндах порой обоснуй толковый есть). Но увы, работ таких не так уж много и всё же порой добивает, что если в игре просто не угадал любимый цвет/блюдо/фильм выбранного фаворита или опоздал главный герой на пять минут в школу (пример), то всё, тебя либо не любят, либо как-нибудь извращенно убивают. Очень реалистично, ничего не скажешь. Именно от подобных объяснений не хочется долго возиться с игрой и ради открытия CG пройти новеллу, используя прохождение.
KatrinДата: Суббота, 20.08.16, 13:13 | Сообщение # 49
Пользователь
Первый раз прохожу, делая те же выборы, что и в жизни бы сделала. Концовки выпадают разные, но чаще нейтральные или плохие.
Обычно сразу определяюсь с тем, чей рут хочу пройти. остальных персов либо отыгрываю по прохождению, либо вообще не открываю. Зависит от того как сильно игра меня увлекла.
Часто бывает, что некоторые руты сделаны просто для галочки и не несут никакого особого смысла.
EdgusДата: Среда, 30.11.16, 22:21 | Сообщение # 50
Проверенный
Мой обычный подход к отыгрышу главного героя новеллы наверное выбор самых предпочитаемых мною вариантов. Обычно стараюсь не менять выбора если выбор меня устраивает. Потом, если мне захочется переигрываю персонажа с другим характером или просто набиваю разные концовки с помощью гайдов.

Правда в некоторых новеллах приходиться подстраиваться под саму новеллу, и варианты которые я предпочитаю не всегда дают ожидаемый результат. В том же "Long Live the Queen" например, пока я не разобрался с помощью каких способностей можно пройти до коронации (то есть конца игры), очень много раз подряд не мог пройти игру. Когда разобрался, увидел наконец-таки сюжет и даже прошёл эту игру ещё пару раз с другими выборами.
SumireДата: Понедельник, 05.12.16, 09:54 | Сообщение # 51
Пользователь
Когда прохожу первый раз,то отыгрываю себя из интереса куда же меня это приведёт,а затем уже иду по инструкции,так сказать,чтобы посмотреть другие концовки smile_1
Форум о визуальных новеллах » Форум о визуальных новеллах » Визуальные новеллы » Как вы отыгрываете/читаете новеллы? (Делился своим опытом.)
Страница 4 из 4«1234
Поиск: