Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Визуальные новеллы » Как вы отыгрываете/читаете новеллы? (Делился своим опытом.)
Как вы отыгрываете/читаете новеллы?

Kaburi

#62
Предпочитаю включать мозг (ну или что там у меня в голове вместо него) и выходить на все концовки самостоятельно. bad
Но из-за того, что я изначально настроена выбивать ту или иную концовку, иногда выборы расходятся с моими предпочтениями и мнениями о той или иной ситуации (я бы даже сказала, довольно часто).
Застенчивый амбиверт

Vairina

#63
Первый раз выбираю то, что мне по душе. Если в новелле у героя практически нет характера, и его нужно сделать самому, то основываюсь не на своем характере, а придумываю для героя его хедканон и по нему делаю выборы. А уж второй и далее разы пользуюсь гайдами, ибо немножечко впадлу сидеть и экспериментировать с выборами. joke
В тихом омуте черти водятся~

Coffee_with_milk

#64
Конечно же передать характер персонажа. Стараюсь выбрать так, как выбрал бы он. Хоть порой это и сулит проблемами :)
Я зануда, смиритесь.

Мигуми

#65
Сначала интуитивно,потом стараюсь открыть то, что не открыла. Иногда пользуюсь советами из интернета или прошу помочь других игроков,если история заинтересовала. Для меня новелла прежде всего книга,а не игра.

YukyBlack

#66
Всегда играю только с прохождением.:smile_11:
Конечно порой хочется и самой пройти, чтобы узнать куда бы меня вынесло, но всегда жаль потраченного времени.
Особенно если игрушка на 10-30 часов. как-то не хочется потратить кучу времени и в итоге остаться ни с чем. smile_13
Поэтому беру прохождение и топаю по ним.
Правда прохожу немного странно.:smile_23:
Если новелла короткая и руты парней не пересекаются особо (к примеру, Ламенто или игры от генуса), то прохожу с перса, который мне менее симпатичен. Тем самым игру заканчиваю полюбившимся рутом. love
Но а если игра длинная, ьо зачастую первый рут отдаю любимчику и дальше по мере угасания. рут, который мне не интересен, я не прохожу bad

Хемуль

#67
Строго по порядку. В начале выбираю все первые ответы, потом все вторые и т.д. А затем уже, когда выберу все возможные варианты начинаю выходить на концовки. Иногда смотрю в интернете, как куда-то выйти, но редко. А вообще мне больше кинетические ВН нравятся, а там и такой проблемы-то нет.

Twilight_Sun

#68
Первый раз выбираю то, что сам хочу ответить и смотрю какую концовку получаю. А потом уже стараюсь выбирать как надо чтобы получить все концовки, а если что то не получается иду смотреть прохожение.

Ziczin

#69
Изначально я пытался пройти всё сам, но увы ВСЕГДА вылетал на самые плохие концовки из всех возможных(
Позже начал пользоваться картами прохождения, а позже и путеводителями (для выстраивания сюжета в правильной последовательности)
Я композитор.
Моя тема - https://anivisual.net/forum/33-3957-1
В ЛС не отвечаю! Пишите в ВК или на почту!

Basturmator

#70
Прохожу обычно один единственный раз, выбору делаю такие какие сделал бы сам если главный герой прописан не особо детально, либо такие, какие, которые на мой взгляд сделал бы главный герой исходя из его личных качеств и взглядов на жизнь.

Цитата 47-Кам ()
Особенно удивляют бесполезные концовки,когда героя просто убивают и на этом всё или герой просто умирает по причине неправильного выбора.

А в чём проблема? Делаешь выбор и получаешь последствия. По сути это как в любой другой игре.
Я наоборот считаю, что хорошо, когда есть возможность умереть не дойдя до финала - заставляет более ответственно подходить к предоставляемому выбору.
Сообщение отредактировал Basturmator - Вторник, 07/Янв/2020, 23:43
Я не робот...но это не точно

godseven

#72
Прохожу сначала так, как я бы проходила, потом пытаюсь выйти сама на другие концовки. Не выходит - юзаю гайд.

Joxer

#73
Прохожу новеллы всегда в слепую ведь это на много интереснее, люблю не предсказуемость и не известность, в этом и весь кайф, первый раз во время прохождения делаю такие выборы какие бы сделал в реальности, а потом уже отталкиваюсь от своих предпочтений что больше всего нравится и под конец то чего бы в реале никогда бы не сделал
I Love Netorare

RosaFalter

#74
Все зависит от новеллы. Если я какой-то безликий кун/тян то стараюсь ориентироваться на свой выбор если я какой-то более продуманный персонаж, со своими взглядами и мировоззрением то пытаюсь поступать так как поступал бы этот персонаж. Остальные разы, если новелла интересная, то стараюсь пройти и на другие концовки, если они есть конечно.  Ну а если своими силами не выходит, тогда гайды )

Aleks-sempai

#75
Использую прохождение, если выбор не очевиден.
Если в игре присутствует логика, то подстраиваюсь под образ мыслей того персонажа, на чей рут хочу выйти.
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Визуальные новеллы » Как вы отыгрываете/читаете новеллы? (Делился своим опытом.)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: