• Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Общалка » Грамматики тред (Обсуждение всяких вопросов, связанных со знаками препинания)
Грамматики тред

BattlePeasant
Дата: Пятница, 16.10.2020, 11:55 | Сообщение # 76
Проверенный
Награды: 0
1. Да.
3. Ложное противопоставление: надежда – чувство вины.
6. Лишнее «свои».
В остальном – неудачная стилизация, вывернутый порядок слов. Дальше описания читать бы не стал.

Хемуль
Дата: Пятница, 16.10.2020, 12:17 | Сообщение # 77
Друг сайта
Награды: 22
1 Меня лично сам тот на этом отрывке удивило куда больше. Думаю, сам он было бы куда лучше.
2 Да, я бы не стал так резко менять время. Непонятно зачем.
3 Почему же вот только? Я здесь особого противоречия не увидил. И, как по мне, стоило бы уточнить, чьё именно восстановление, иначе звучит как-то странно.
4 Воспользовавшись удобным для того случаем, написал бы я.
5 Соглашусь. Не знаю, к чему было уточнять, что именно четыре.
6 А здесь окутывает его. Кого? Мир или гг?

Впрочем, все эти ошибки не кажутся мне прямо уж страшными, а сама стилизация выглядит интересно. Но читать новеллу не уверен, что стану, так как в ней присутствует жанр, хейтером которого я являюсь. Да и скриншоты...

Сообщение отредактировал Хемуль - Пятница, 16.10.2020, 15:40

makazaki_tohoya
Дата: Пятница, 16.10.2020, 14:49 | Сообщение # 78
Проверенный
Награды: 8
Цитата Хемуль ()
Впрочем, все эти ошибки не кажутся мне прямо уж страшными, а сама стилизация выглядит интересно.

Надо учитывать, что это, очевидно, своего рода стёб. Посему евоному изложению сделать поблажки велится и не малые.

Сообщение отредактировал makazaki_tohoya - Пятница, 16.10.2020, 14:57

Хемуль
Дата: Пятница, 16.10.2020, 15:40 | Сообщение # 79
Друг сайта
Ну... Тогда да. А над чем же, собственно, стеб?

Tomoyuuki
Дата: Пятница, 16.10.2020, 16:02 | Сообщение # 80
Друг сайта
Награды: 4
Цитата makazaki_tohoya ()
Надо учитывать, что это, очевидно, своего рода стёб. Посему евоному изложению сделать поблажки велится и не малые.
Ребят, вы чего? Это же описание от Тестера, а у него по умолчанию поэтический слог. 
И в рецензиях, и в описаниях новелл, и даже в обычных сообщениях.

Хемуль
Дата: Пятница, 16.10.2020, 16:28 | Сообщение # 81
Друг сайта
Тогда почему ж было не переделать его? Переводить-то, небось, не Тестер будет. А так кто-то понадеется, что стиль перевода оный и в новелле сей иметься будет. Непотребством является же в заблуждение сим вводить люд Анивизный.

Tomoyuuki
Дата: Пятница, 16.10.2020, 16:53 | Сообщение # 82
Друг сайта
Награды: 4
Из уважения к Тестеру не буду ничего менять, да мой взгляд, нормальное описание. 
Да и слишком прикапываться к стилю перевода описания в проектах (!), по-моему, признак дурного тона.

Хемуль
Дата: Пятница, 16.10.2020, 17:38 | Сообщение # 83
Друг сайта
Ну, я и не хотел прикапываться. Просто спросили, вот я и ответил. Так-то я не думаю, что это особо важно. Ну, и можно было бы указать, кто переводчик описания, и тогда бы, вообще, ни у кого вопросов не было.
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Общалка » Грамматики тред (Обсуждение всяких вопросов, связанных со знаками препинания)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск: