Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Общалка » А что бы вы хотели видеть в визуальных новеллах? (Какие события, какие концовки или другое чего...)
А что бы вы хотели видеть в визуальных новеллах?

Int

#1
А что бы вы хотели видеть в визуальных новеллах?
Может какие концовки или события? Опишите, чего бы вы хотели видеть или ожидаете от игр в этом жанре.
Проект https://vk.com/food_for_demon - визуальная новелла с большой вариативностью.
Пишите в личку или сюда https://vk.com/int_san

47-Кам

#2
Хотелось бы видь больше анимационных втавок в новеллу,чтобы не читать обычные повседневные события и видеть особенно эффектные сцены происходящего,а не только текст.Концовки должны быть неожиданными,интересными,разными.Результат того или иного выбора давал какую-то определённое количество рутов и концовок с ними связаными. funny
Без труда не появится умная новелла! https://steamcommunity.com/profiles/76561198268916449/

Int

#3
Да. Я тоже люблю неожиданные повороты. И жду от новелл влияния развилок на сюжет. Ведь иначе гораздо удобнее просто читать мангу или смотреть аниме.
Проект https://vk.com/food_for_demon - визуальная новелла с большой вариативностью.
Пишите в личку или сюда https://vk.com/int_san

C8

#4
Очень люблю в новеллах, когда много-много развилок и они приводят, чуть ли не доводящих до слёз концовкам (бывает и наоборот). Хотя такое реализовать очень трудно, и тех кто смог такое сотворить, я очень уважаю (если у этих развилок смысл есть, конечно 8).
Люблю читать 8) Сочинять? Не было серьёзных попыток.

Leshiy133

#5
Я б тут рассказал подробненько и в красках, что я хочу видеть в новеллах, но меня снова забанят =) Пусть моя аватарка всем "кто в теме" расскажет сама за себя =)) Думаю, по этому аниме всё будет понятно =)
funny
Эроге-ВН "Волшебство Любви":
Группа ВК>>>
Наши Стикеры!
Видео

fav1c0n

#6
Интерактивные кат-сцены с плавным переходом в повествование, как по мне, добавят интереса в сочную картинку. Нечто подобное было реализовано в одноименной игре по ходячим мертвецам, разделенной на 5 эпизодов, в которых решения из предыдущих частей полностью влияли на исход всего развития сюжета в финале.

Конечно, с пиратками переносить сейвы без лишних нервов для меня было проблематично, так что я сразу заказал гифт, благо, что были скидки на площадке. Отдельного упоминая стоят qte элементы, которые добавили бы остроты в геймплей, так как быстрое нажатие клавиш в правильной последовательности хотя бы оторвало игроков от тарелок с диваном joke

RosaFalter

#7
nhehe  Ой тут целый список! 

1. В первую очередь это разные концовки, притом что бы они значительно отличались друг от друга. Ну и интересные сюжеты. Правда под первое попадают только новеллы с выборами, а не кинетические. Кстати выборы тоже должны влиять на что-то. Последнее время довольно часто попадаются такие новеллы где выборы чисто для галочки.
2. Интересную и не стандартную графику. К сожалению таких новелл очень мало, наверно не популярны, но среди обилия новелл, в стиле аниме, хочется иногда чего-то совершенно другого)
3. По больше локаций и персонажей. Конечно мало кто будет заморачиваться ради персонажа который появится всего на минуту, но такие детали всегда делают работу лучше и ты больше погружаешься в историю.
4. Кат сцены, не каждая новелла ими похвастается но они определенно делают новеллу визуально интересней и способствуют атмосфере.
5. Интересный дизайн персонажей. Это скорее всего камень в огород отоме новелл, но я уже насмотрелась на идеальных слащавых мальчиков которые тебя обожают что бы ты не сделал, но все же. Я понимаю что это смысл всех отоме, но неужели никому не хотелось немного поломать правила. А еще хочется логики в поведении персонажей, они не должны быть идеальными, но логичными...да.
6. Музыка... не во всех новеллах она есть, но без нее как-то тоскливо(
7. Еще люблю когда я вижу своего персонажа. То есть новеллы где есть спрайты гг, мне заходят куда больше чем где я безликий кто-то. Но это все, как и вышеперечисленные пункты - вкусовщина, но если найдется новелла где все вот это есть, я не пройду мимо ))

Хемуль

#8
В первую очередь, интересную историю. Во вторую, текст (или перевод) - с минимумом ошибок и по уровню не уступаюший хорошим книгам. Ещё люблю, когда после по чтения хочется плакать или смеётся и т. д. Плюс, ещё некая мораль или посыл должен быть, чтобы в новелле некий смысл был. Выборы не люблю, не нравится влиять на исход событий. Графика не так принципиальна, но тожн предпочитаю какую-то необычную, даже если она низкого качества (по музеям я мало ходил...), музыка тоже важна, конечно. Ну, и код - насладиться новеллой с кучей багов бывает попросту невозможно.

Lisper

#9
Цитата RosaFalter ()
2. Интересную и не стандартную графику. К сожалению таких новелл очень мало, наверно не популярны, но среди обилия новелл, в стиле аниме, хочется иногда чего-то совершенно другого)
Ща, один момент.

Красота:


Крипота:

Хемуль

#11
Тогда ещё пару новелл по Лавкрафту.
https://anivisual.net/stuff/3-1-0-239
https://anivisual.net/stuff/3-1-0-1982

А от художника Шарфа ещё такое есть. 
https://anivisual.net/stuff/3-1-0-237
https://anivisual.net/stuff/3-1-0-238

Ещё есть новеллы от Бабы Нюры. 
https://anivisual.net/stuff/3-1-0-1502
https://anivisual.net/stuff/3-1-0-2221

В общем, такого не так мало, как принято считать, особенно среди русских новелл. Вот среди японских все иначе, там ведь дело в деньгах, а аниме покупают явно лучше...

ViNodel

#12
1. Сюжеты вызывающие эмоции. Интересные миры и вселенные,которые хочется изучать, и персонажи которых буду помнить.
2. Выборы по сюжету, основанные на моральной дилемме и приводящие к безальтернативности истинной концовки. Наличие сложной интриги и очень много символизма.
3. Большее разнообразие в игровых механиках, но с сохранением жанра. (Формирование сюжета с учётом анализа действий игрока и использование случайных событий)
4. Графика, музыка и звуки должны дублировать основной сюжет, а не дополнять его, то есть сюжет должен быть понятен даже без текста и вызывать те же эмоции только от визуальной части и/или звука игры.
5. Наличие послевкусия. (Рецепты, упражнения, позы, советы, шутки и т. п. описанные в сюжете, но реализуемые в реальной жизни)
Сообщение отредактировал ViNodel - Суббота, 19/Фев/2022, 10:22

Tomako

#13
Цитата ViNodel ()
1. Сюжеты вызывающие эмоции. Интересные миры и вселенные,которые хочется изучать, и персонажи которых буду помнить.2. Выборы по сюжету, основанные на моральной дилемме и приводящие к безальтернативности истинной концовки. Наличие сложной интриги и очень много символизма.
Очень хорошо сформулировано.
Добавлю, что особое впечатление производит драма, стекло с достоверным психологизмом, нестандартность характеров, глубина и противоречивость героев.
В жизни должен быть сюжет.

Foxy_237

#14
Цитата C8 ()
Очень люблю в новеллах, когда много-много развилок и они приводят, чуть ли не доводящих до слёз концовкам
Нам нужно больше развилок, концовок и драмы!!
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Общалка » А что бы вы хотели видеть в визуальных новеллах? (Какие события, какие концовки или другое чего...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: