Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Общалка » ВН и аутизм (А ты уже помог науке?)
ВН и аутизм

hyppocampus

#61
Цитата Хемуль ()
если бы на сайте про аутизм вдруг начали бы серьёзно обсуждать условную Катаву, то вряд ли стоило бы додверять такому обсуждению.
Кстати, в Катаве у Рин есть выраженные аутистические черты, хотя диагноз ставить я и не возьмусь. Вообще с художкой надо всегда быть осторожнее, персонаж - это не живой человек, а плод фантазии автора, хотя конкретно Рин получилась довольно цельной и убедительной.
put a doll inside a doll

Nyarurin

#62
Цитата Хемуль ()
Ну, а параллель здесь, как мне кажется была вполне очевидна
Нет. Если только вы не хотите сказать, что пан Маказаки не видит разницу между мнением профессионала™ и научным фактом...

Цитата makazaki_tohoya ()
Что-то вроде того, что своё мнение это здорово, но и к себе нужно быть критичным.
it goes without saying

Цитата makazaki_tohoya ()
Тебе же понравилось, правда?
Нет, я насмотрелся сюжетов о том, как подобный треш происходит в реальности, потому для меня это не забавная пародия, а депрессивная реальность.

Nyarurin

#64
Цитата hyppocampus ()
Вы думаете, что после того, как вы попытались откреститься от ужасных левых, ваше собственное отрицание стало менее очевидным?
Я где-то отрицал доказанный научный факт, может что Земля круглая, или что 2+2=4?
Попрошу цитату.

Цитата hyppocampus ()
Вы вообще не представляете себе, как выглядите со стороны?
Я представляю, что из меня пытается слепить strawman парочка хейтеров, потому как им отчаянно хочется доказать свое превосходство.

Хемуль

#65
Так ведь научный факт - это и есть мнение множества профессионалов, как правило, подкрепленное некой доказательной базой, разве нет?

Nyarurin

#66
Цитата Хемуль ()
Так ведь научный факт - это и есть мнение множества профессионалов, как правило, подкрепленное некой доказательной базой, разве нет?
Тот факт, что в состав компьютера входит пластик, не превращает любой кусок пластика в компьютер.

hyppocampus

#67
Цитата Nyarurin ()
Я где-то отрицал доказанный научный факт, может что Земля круглая, или что 2+2=4?Попрошу цитату.

Цитата
Считаю, что лучшим лекарством от аутизма является простой и бессердечный жизненный опыт. Если же нянчиться и всячески оберегать ребенка с аутизмом, то он так и не научится преодолевать свою проблему, и не повзрослеет в целом. Это как с птенцами и полетом - он или учится летать, или разбивается. Если же вечно оберегать его, то он так и будет взрослым сидеть в гнезде и просить положить ему нямку в ротик.
Думаю, именно из-за обилия всех этих "реабилитирующих" программ на западе, их общество сейчас страдает нашествием раковой опухали под названием SJW.
Для того, чтобы понять, какой это лютый и безграмотный трэш, не надо быть специалистом и читать десятки метаобзоров, достаточно просто заглянуть в англоязычную вики. Или на любой из информационных сайтов по аутизму, созданных специалистами или представителями сообщества.
Если вы не в курсе, что Земля круглая, 2+2=4, а аутизм не лечится бессердечным жизненным опытом, я вам ничем помочь не могу. Но вы продолжайте!
put a doll inside a doll

Nyarurin

#68
Цитата hyppocampus ()
Земля круглая, 2+2=4, а аутизм не лечится бессердечным жизненным опытом
Ух уж этот уровень лести самому себе, ставить два основополагающих факта в один ряд со своим мнением.
Ваше ЧСВ побьет даже мое. Снимаю шляпу.

makazaki_tohoya

#69
Nyarurin, тебе известны случаи излечения аутизма жизненным опытом?
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

Nyarurin

#70
makazaki_tohoya, мне только такие и известны.
Но я не углублялся в изучение тонкостей, а потому я не стану отстаивать свое мнение, что это лучший способ, и займу нейтрально-наблюдательную позицию.

makazaki_tohoya

#71
Цитата Nyarurin ()
makazaki_tohoya, мне только такие и известны.

Я надеялся их услышать, на самом деле. Так как я сам не углублялся в тонкости, я всё равно спорить по этому поводу не смогу.
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

Nyarurin

#72
Цитата makazaki_tohoya ()
Я надеялся их услышать, на самом деле.
Я уже приводил такой пример - себя.
Не знаю, считает ли меня мистер профессионал™ "валидным" на роль бывшего аутиста, но анализируя свое прошлое и соотнося его к описанию аутизма на вики

Цитата
расстройство, возникающее вследствие нарушения развития головного мозга и характеризующееся выраженным и всесторонним дефицитом социального взаимодействия и общения, а также ограниченными интересами и повторяющимися действиями.

себя я таковым считаю.

hyppocampus

#74
Цитата makazaki_tohoya ()
Я надеялся их услышать, на самом деле.
А с моей стороны всё довольно просто и проверяемо.

Для доверчивых и ленивых:
https://en.wikipedia.org/wiki/Autism
https://en.wikipedia.org/wiki/Autism_therapies
Около 400 источников на 2 статьи.
Упоминаний шокотерапии и необходимости закалки воли почему-то нет.

Для въедливых и любопытных:
https://scholar.google.ru/scholar....nalysis
40700 источников.
Из них довольно много посвящено эрготерапии как дополнительному методу обучения аутистов коммуникативным навыкам и бытовым навыкам в процессе "обычных" трудовых или игровых занятий с другими людьми, но это, опять же не про закалку яиц. Зато это про длительную и дорогостоящую реабилитацию, но каждая копейка, которая на нее идет, окупается примерно десятикратным снижением последующих издержек.

Ключевые поисковые термины для более узких и прицельных поисков - evidence-based treatment и meta analysis.
Разработана достаточно сложная и дорогостоящая методология оценки реальной эффективности различных видов коррекции, потому что на это уходят колоссальные деньги, с этим непосредственно связано качество жизни около 5-10% населения развитых стран (аутисты и родственники), и интерес к этой стороне вопроса понятен.
Сообщение отредактировал hyppocampus - Суббота, 14/Мар/2020, 17:51
put a doll inside a doll

Nyarurin

#75
Цитата hyppocampus ()
Зато это про длительную и дорогостоящую реабилитацию, но каждая копейка, которая на нее идет, окупается примерно десятикратным снижением последующих издержек.
Иначе говоря, за вами ухаживают и всячески лелеят, дабы вы им платили за красивые речи. А в итоге толку ноль, вас просто развращают и заставляют видеть мир через розовые очки, превращая вас в абсолютно несносного снобского индивидума, который отказывается смотреть на себя критически и требует ото всех особенного отношения к нему.

И эти ссылочки, особенно на англоязычные сорсы, где сейчас вся индустрия психотерапии утопает в повальных крайне-левых убеждениях, ничего мне не докажут. Достаточно короткого запроса в гугле, что бы найти пример всей этой психо-дебилизации
https://www.psychologytoday.com/intl....re-bill
Куча профессиональных™ психологов копротивляются против закона, который криминализирует трансгендерные операции проводимые на несовершеннолетних. И хотя я тоже не поддерживаю идею ограничений выбора людей законом, но учитывая текущее состояние дел, когда родителей могут через суд ПРИНУЖДАТЬ делать их ребенку трансгендерную терапию, включая хирургическое вмешательство, то он мне кажется меньшим злом и чуть более разумной альтернативой.

И так, что бы мою позицию по трансгендерным операциям на несовершеннолетних поняли правильно, моя позиция такова:
Каждый человек может делать со своим телом что угодно, но он не должен иметь возможность принуждать кого-то другого платить за это. То есть, 12-летний пацан, решивший закинуться гормонами и сделать себе искусственную вагину, не должен иметь прав принуждать платить за эту операцию налогоплательщиков или своих родителей (если те сами этого не хотят), но он должен иметь право как-то собрать нужные деньги сам (проституцией или же на добровольные пожертвования симпатизирующих) и сделать желаемую операцию.
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Общалка » ВН и аутизм (А ты уже помог науке?)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: