Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Общалка » ВН и аутизм (А ты уже помог науке?)
ВН и аутизм

hyppocampus

#31
Lisper, знакомый говорит, что ему было проще, поскольку он честно любил танцевать, а девочки на это ведутся, поскольку 90% мальчиков танцуют примерно как скамейки. Но если задаться целью, даже без особых склонностей за полгода хастла можно прокачаться до уровня чуть лучше скамейки, а это уже топ 10%. Заодно и физуху подтянуть. Ну и вообще искать лучше не под фонарем, а в их естественной среде обитания: всякий там спорт, работа, прикольные хобби, клубы, вот это всё.

А еще он говорит, что одна из немногих вменяемых и болеменее структурированных систем коучинга в современной поп-психологии - у Марины Комиссаровой aka evo_lutio в жж. Дама умеет набрасывать на вентилятор и причинять перианальное жжение, но если отбросить ее замашки гуру и личные особенности, в сухом остатке имеем годную систему самоанализа (совсем годную) и выстраивания отношений с людьми (тут у нее теория чуть опережает практику). Принципы ужасающе просты, но неочевидны: вселенная устроена равнодушно, начни с себя, будь скромнее, сними белое пальто, не пытайся управлять погодой и менять других людей, лучше попробуй поменять их отношение к тебе. С собой ты все равно можешь сделать больше, чем с другими. Что не лишено логики. На фоне безбрежного принятия Своей Личности Во Всей Ее Уникальности и прочего попоцелования, популярного нынче в гуманистической психологии, вполне освежает. Но на Комиссарову у многих аллергия, она действительно не всем заходит.
put a doll inside a doll

hyppocampus

#32
Ну и из любимого, про мальчиков, девочек, короны и белые польта:
Сообщение отредактировал hyppocampus - Суббота, 08/Фев/2020, 01:29
put a doll inside a doll

Хемуль

#33
А я вот все же не думаю, что многим здесь будет это интересно, все де слишком уж далеко от основной тематики сайта. Хотя лично я прочёл бы с большим любопытством.

Хемуль

#35
Думаю, если бы был перевод на русский, то получилось бы более наглядно. Все же не все здесь хорошо знают английский.

hyppocampus

#36
Хемуль, эта статья - довольно сложная, для специалистов. Как правило, у таких специалистов английский неплохой. Сюда выложил просто потому, что пообещал, ну и вдруг кому-то будет интересно.
Ссылка на сам опросник с ключами (там русская и английская версии): тыц

Другие материалы на русском тоже будут: научно-популярные статьи, методички и т.д.
Сообщение отредактировал hyppocampus - Четверг, 12/Мар/2020, 20:43
put a doll inside a doll

Nyarurin

#38
Цитата hyppocampus ()
О, пришел человек, который уверен, что ему по силам всех научить и пролить на всё беспощадный свет правды.
Сказали вы,  а затем сделали то же самое, выдав гранд пост с явной негативной коннотацией в мой адрес :)

Видимо, это у вас вообще в крови - всем доказывать свою правоту и величие, перекидываясь стенами текста. Я оценил эпик батл с hurrdurrmacher. Но боюсь, вас я расстрою - у меня редко возникает желание поперекидываться стенами писанины, потому развести на спор меня будет сложнее.

Хемуль

#39
Ну, все же мне кажется, что в данном случае он несколько более компетен в этих вопросах, разве нет? В смысле я бы, например, не стал доказывать художнику, что он плохо рисует (даже если это и так), просто потому, что сам рисовать, вообще, не умею. Вот и здесь, мне кажется, чем-то похожая ситуация. Хотя, не знаю тут, например, сравнительно недавний спор по вопросам литературоведения можно вспомнить.
Сообщение отредактировал Хемуль - Четверг, 12/Мар/2020, 18:50

Nyarurin

#40
Цитата Хемуль ()
Ну, все же мне кажется, что в данном случае он несколько более компетен в этих вопросах, разве нет? В смысле я бы, например, не стал доказывать художнику, что он плохо рисует (даже если это и так), просто потому, что сам рисовать, вообще, не умею.
Вау... просто вау...
Прости, Хемуль, ну я не могу продолжать относится к тебе на "вы", без какого-то убер слоя сарказма и иронии. Как я должен уважать человека, который ни во что ставит ни себя ни свое мнение? С такой ментальностью тебе бы в Северной Корее восхвалять великого лидера КимЧенХуя и молиться на его иконы висящие под потолком твоей комнаты. Ну а чо? Партия назначила же его святым лидером, а значит он святой и лучший лидер во вселенной! Как же его можно за что-то критиковать?!!

Хемуль

#41
Я совсем не это имел в виду, а лишь конкретно этот вопрос. Лично для меня мнение профессионала в его профессиональной области кажется очень важным, особенно если я сам не профессионал. Но это вовсе не значит, что его мнение в других областях является для меня единственно верным.

hyppocampus

#42
Nyarurin, а почему вы решили, что я дискутировал с вами на эту тему?
Я просто показал другим потенциальным читателям, что не так в вашем посте.
У вас достаточно популярная в последнее время точка зрения человека, который не разделяет аутизм и инфантилизм, валит все это в одну кучу и отчаянно романтизирует проблему. Вы озвучили несколько мифов, какие-то из них популярные (про гипердиагностику и про "просто соберись, тряпка"), какие-то не очень (про то, что женщинам-аутистам проще), я объяснил, что с моей точки зрения это достаточно вредные мифы.
Если вдруг кто-то решит, что ему ближе ваша позиция - пусть себе решает, кто ж ему доктор.
Я просто изложил современный взгляд на эти проблемы от лица профессионала.
Сообщение отредактировал hyppocampus - Четверг, 12/Мар/2020, 18:43
put a doll inside a doll

Nyarurin

#43
Цитата Хемуль ()
Я совсем не это имел в виду, а лишь конкретно этот вопрос. Лично для меня
мнение профессионала в его профессиональной области кажется очень
важным, особенно если я сам не профессионал.
Ну так КимЧенХуй ведь является профессиональным святым лидером, его признала таковым партия, состоаящая из профессионалов. А значит - он идеальный лидер и святой! Профессионалы же не могут ошибаться, они святые и всезнающие, простые смертные не должны осуждать, или, о не дай боже, критиковать их!

Хемуль

#44
И всё же я считаю эту параллель не очень корректной. Ведь у Ким Чем это лишь имидж, основанный на вере, а здесь можно заметить готовое исследование. Не берусь, конечно, судить о его профессиональности, и всё же оно почему-то вызывает у меня доверие, так как вроде бы на шарлатана (или Алису Новак, которому стало скучно, и он решил всех потроллить с ещё одного аккаунта) его автор (или, вернее, один из), на мой взгляд, не очень похож. Хотя, если бы его можно бы это исследование сравнить с данными, доказывающими противоположную позицию, то, думаю, на него было бы тоже интересно взглянуть.
Сообщение отредактировал Хемуль - Четверг, 12/Мар/2020, 19:57

Nyarurin

#45
Хемуль, не, если тебе что-то в исследовании кажется убедительным, то формировать свою веру и убеждение на этом - это абсолютно нормально. Не нормально, это просто копировать чьи-то убеждения исходя просто из факта его позиции или роли в социуме.
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Общалка » ВН и аутизм (А ты уже помог науке?)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: