Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Общалка » Любовь. Существует или нет? (Обсуждаем любовь, её существование, последствия и прочее)
Любовь. Существует или нет?

ElenaFigova

#2
Конечно! Иначе как назвать мое отношение к чаю ? :)

Добавлено (30.12.14, 21:57)
---------------------------------------------
Конечно! Иначе как назвать мое отношение к чаю ? :)

RMSTIC

#10
Любовь - это выплеск чувств. Хотя любви нет. Это иллюзия дана каждому человеку. Есть симпатия, привязанность, сексуальное влечение, но никак не любовь. Особенно сейчас, в 21 ст. Сейчас фраза "я люблю тебя" стала пустым звуком для нас, людей, никто не отвечает за нее. Если бы сейчас, как и раньше нужно было доказывать и отвечать за свои слова, быть может было все иначе. "Я люблю тебя" говорят на уровне "Здравствуй" или "До свиданье". Да, может раньше любовь и была. Но сейчас это, или обман, или синдром Адели. Ну, это чисто мое мнение на этот счет,так что не воспринимайте в штыки. Мне нравятся книги о любви, фильмы, сериалы, новеллы, аниме. Только в этих произведениях я и живу "любовью".
저 꼭 기억해 주세요

mrWebster

#11
Отлична. Еще одна тема, в которой можно порассуждать на пространные темы)

Прежде, чем рассуждать о любви, надобно отделить ее от влюбленности, ибо то не любовь. Сердце стучит быстро-быстро? Вы не мыслите себя без нее? Хотите подарить ей мир? Носить на руках каждый день? Поздравляю, это влюбленность, но никак не любовь. Влюбленность мимолетна, горяча, порывиста. Появляется внезапно, столь внезапно же и уходит. Любовь же является чувством привязанности, вырабатываемое за годы совместной жизни. Любовь воспитывается, взращивается.
Сомневаться в существовании любви все-равно, что сомневаться в химии. Это обусловлено организмом и природой, хотя и стоит на ступень выше. Эдакий инстинкт над инстинктами, воспитанный цивилизацией, социумом. Она есть. Не такая красивая, как многие думают, но любовь есть.
Добро пожаловать во Мрак!

Kola

#13
а как называется, когда два человека ненавидят друг друга, стараются отомстить при любом удобном случае и не могут жить сами по себе?
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Общалка » Любовь. Существует или нет? (Обсуждаем любовь, её существование, последствия и прочее)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: