Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Форум о визуальных новеллах » Для всех » Общалка » Флудилка (Общение на любые темы)
Флудилка

Tomoyuuki

#1471
Artielle,  всё же, мне кажется, мужчине стоит контролировать свои чувства и смотреть на женщин холодной головой.
Очень часто парни в любовном упоении не замечают, как им наставляют рога. Покупают своим благоверным айфоны, миллион алых роз и много других ништяков, пока те во всю наслаждаются жизнью.  

Вон Маказаки писал, что есть хорошие девушки... Но как их поймешь?  Люди вообще непостоянны по своей природе, а уж женщины так вообще. Сегодня хорошая, завтра разлюбила своего суженного и влюбилась в другого. Ну или
приключений ей захотелось. Сколько таких жизненных историй я читал. 

В общем, жизнь - не сказка. Тут каждая вторая - хищница, самка богомола, готовая отъесть тебе голову.
Чувства очень мешают адекватному восприятию реальности, я даже цитату вспомнил, не помню где читал:
"Любовь - это ловушка, которую природа расставила нам, чтобы принудить к продолжению рода".

В общем, сентиментальный мужчина может быть насколько угодно сильным,  но в итоге рискует остаться без штанов.
Мы живем в жестоком мире, в котором нельзя позволять чувствам опьянять себя.

Artielle

#1472
Таки да, здравый смысл никто не отменял. Да и ты описываешь потребительство, а я за то, чтобы каждый вносил в свой вклад, и чтобы без него никак - и именно поэтому люди вместе, а не порознь.

Так всем страшно. Приходится довериться, но тоже не кому попало.
Проверка временем и все такое. Мне бы самой хотелось, чтобы у людей на лбу было написано, что они из себя представляют. Но странно было бы думать, что все девушки - вертихвостки, а все парни - дурачки.

Можешь смеяться, но смотри, какое сообщение я сегодня же отправляла Маказаки:
"Вообще я думаю, что все гормоны и чувство влюблённости, которое живёт 3 года - это капкан, чтобы люди постепенно сдались, связали себя с кем-то ещё и привыкли к зависимости. А потом уже поздняк метаться в большинстве случаев."

Цитата Tomosane94 ()
Мы живем в жестоком мире, в котором нельзя позволять чувствам опьянять себя.

Ну... так же совсем уныло. Хотя я понимаю, о чем ты говоришь. Хочется все держать под контролем.
Но если человек сентиментален, то неужели ему ломать себя, искусственно ожесточаться? Почему бы ему не переиграть это в свою пользу? Обычно в паре двое друг друга уравновешивают. И мне кажется, если женщина холодна, то ей скорее придется по душе сентиментальный, чем такой же отмороженный зануда, как она сама :)
Сообщение отредактировал Artielle - Вторник, 16/Июн/2020, 20:16

Tomoyuuki

#1473
Цитата Artielle ()
Проверка временем и все такое. Мне бы самой хотелось, чтобы у людей на лбу было написано, что они из себя представляют. Но странно было бы думать, что все девушки - вертихвостки, а все парни - дурачки.
 Проверка временем, говоришь... Сколько я читал историй, как после долгих лет семейной жизни, дамоклов меч измены таки падал на головы мужей. Помимо психологического урона, тут еще и материальный урон (минус пол-имущества и алиментное рабство).   Причины могут быть разными, но...  Я к тому, что гарантий счастья в браке нет никаких, сколько бы времени ни прошло. В общем, Солон и писал, что никто не может быть счастлив, пока не умер))

Цитата Artielle ()
Ну... так же совсем уныло. Хотя я понимаю, о чем ты говоришь. Хочется все держать под контролем. Но если человек сентиментален, то неужели ему ломать себя, искусственно ожесточаться?
Ему таки придется ожесточиться, но уже умудренному опытом.
Сентиментальный богомол рискует остаться без головы. 
Вот недавно только читал Стендаля "Красное и Черное", там был талантливый юноша с честолюбивыми планами.
Заигрался в любовь и кончил тем, что ему отрубили голову. Примечательно кстати то, что он наставил рогов бедняге мэру с
замужней набожной (!!!!) женщиной, имеющей двух детей.

Хемуль

#1474
Мне кажется, что это зависит от ситуации. Скажем, не стоит давать волю эмоциям где-нибудь в официальных местах, но если всегда все скрывать в себе, то рано или поздно все это выплеснется, и это может плохо кончиться.
Сообщение отредактировал Хемуль - Вторник, 16/Июн/2020, 20:30

Artielle

#1475
Tomosane94, слушай, кажись, проблема в том, что ты слишком много читаешь х)

Да гарантий вообще нигде нет. Вот выйдешь завтра на улицу, а тут упадёт метеорит на голову. И все, наконец-то счастье!)) кому вообще нужны эти самки.. Богомолы... Только небытие. Только хардкор.

Тебе точно не отрубят голову, будь спок. Учитывая уровень подозрительности, станешь следующим философом, пишущим такие книги. А последующие поколения будут внимать и ужасаться. Колесо Сансары даст оборот.

Tomoyuuki

#1479
Цитата Artielle ()
Да гарантий вообще нигде нет. Вот выйдешь завтра на улицу, а тут упадёт метеорит на голову. И все
Нет, не так. Мы говорим о вероятности. Вероятность того, что метеорит свалится мне на голову = 0.00000000%,
а вот вероятность того, что отдельно взятый парень счастлив в браке = (здесь надо смотреть статистику разводов, полагаю, процент очень высокий).  Риски слишком высоки, если мы говорим о счастье. 
Впрочем, каждому свое.  Кому-то нравится играть в азартные игры - это дело каждого.

Цитата Хемуль ()
Скажем, не стоит давать волю эмоциям где-нибудь в официальных местах, но если всегда все скрывать в себе, то рано или поздно все это выплеснется, и это может плохо кончиться.
Дело не в эмоциях, а конкретно в любовном чувстве. Его надо умерять в себе, охлаждать и гасить.
Можно позволить себе эмоции на форуме, поддаться на троллинг на форуме (я вот постоянно кормлю троллей),
но здесь ставки невысоки. А вот на любовном поприще... нужно контролировать себя, там возможны всяческие трагедии.

Хемуль

#1481
Если все время себя контролировать, то тогда зачем, вообще, кого-то любить? Разве можно чувствовать себя счастливым, скрываясь даже от самых близких людей? Не знаю, лично я бы не хотел для себя подобных отношений... 

Ну, не так уж вроде бы и много здесь троллей. Лично я знаю буквально штук пять на всю Анивизу.

Tomoyuuki

#1482
Цитата Хемуль ()
Если все время себя контролировать, то тогда зачем, вообще, кого-то любить? Разве можно чувствовать себя счастливым, скрываясь даже от самых близких людей?
Счастье - хрупкая вещь. Построенное на доверии, он часто разбивается вероломством близких людей.
Новоселов, автор "Учебника для мужчин", вообще рекомендовал устанавливать прослушку над своей благоверной.
6 лет назад я думал, что мужик с катушек слетел, предлагая такое, а сейчас...

Artielle

#1484
Цитата Tomosane94 ()
Вероятность того, что метеорит свалится мне на голову = 0.00000000%,а вот вероятность того, что отдельно взятый парень счастлив в браке = (здесь надо смотреть статистику разводов, полагаю, процент очень высокий).
 
Про метеорит шутка, я имела в виду, что никто ни от чего не застрахован. И с таким же успехом можно вообще не браться ни за что - мало ли, какая там подлянка. Статистика - это про всех людей. А какова вероятность, что что-то случится именно с тобой или мной? Мы не можем предсказать. 

Риск, ставки... Ты не доверяешь СЕБЕ. Ты ж не слепой, не тупой, а говоришь так, будто от нас ничего не зависит. 
Вот не захочешь попадать в фиговую ситуацию и оказываться без штанов, денег и головы - не попадешь и не окажешься. 

Цитата Tomosane94 ()
Его надо умерять в себе, охлаждать и гасить.

С одной стороны, я реально понимаю этот страх. I FEEL YOU. А с другой... Отсиживание в кустах тоже особого счастья не принесет. Доходность прямо пропорциональна риску - не я это правило придумала. 

Хотя тут надо уточнить, что для тебя счастье. Может, это как раз бункер и учебники для мужчин.

makazaki_tohoya

#1485
Цитата Tomosane94 ()
Из пикаперов я читал Алекса Лесли, по сути, он писал то же, что
и Новоселов, но более простым языком.

Он писал, что нужно устанавливать прослушку? Или, может быть, он писал, что только от тебя зависит какие ты построишь отношения с девушкой и как они будут продвигаться?
Цитата Tomosane94 ()
Ведь тот, кто слишком высоко ценит любовную привязанность, теряет и богатство, и мудрость.

А тот кто слишком высоко ценит вкус еды и чувство насыщения, теряет здоровье и приобретает ожирение. Степень "слишком высоко" оставляю на ваше усмотрение. Я, например, думаю, что речь шла о человеке, что будет целыми днями сталкерить за любимой, больше вообще ничего не делая, пока не помрёт от истощения, в результате, вполне логично, потеряв и мудрость, и богатство, если оные вообще у него когда-то были.
Цитата Tomosane94 ()
ибо семья является помехой на пути свершения великих предприятий

А ещё помехой является сон по 8 и более часов. Компьютерные игры. Общение на анивизе. Встречи с друзьями, разговоры с родными и близкими. Очень много помех кругом. Работа вот тоже мешает, но, к сожалению, одними цитатами Бэкона и мыслями о великих свершениях сыт не будешь - нужно ещё что-то кушать.
Цитата Tomosane94 ()
Сколько я читал историй, как после долгих лет семейной жизни, дамоклов меч измены таки падал на головы мужей.

Лёгкой рукой могу тебе написать ещё с десяток таких же. Одна будет про измену с другом, другая - с братом, третья - с домашним животным. Интересно, что ты говоришь про слабость от чувств, но тебя не смущает, что какой-то мужик серьёзно может зайти в интернет и решить в кругу анонимусов, абсолютных незнакомцев, поныть как у него не задалось что-то в отношениях, расписав свою драму от начала и до конца. Тебе не кажется, что при таком подходе он мог и в отношениях себя вести не очень так мужественно? Например, пришли гости, а он им:"представляете, моя дурочка вчера суп пересолила, а прошедшей ночью в постели прям неотличима от бревна была, я даже запах ясеня почуял" - вот и думай что же там было не так у них, пока жена стоит вся красная то ли от смущения, то ли от злости.
Цитата Tomosane94 ()
Заигрался в любовь и кончил тем, что ему отрубили голову. Примечательно кстати то, что он наставил рогов бедняге мэру с замужней набожной (!!!!) женщиной, имеющей двух детей.

Так кто головы-то откусывает? Самки богомолов или их мужья? Кого мне ненавидеть?
Цитата Tomosane94 ()
Риски слишком высоки, если мы говорим о счастье

Привязались вы к этому счастью и гоняетесь за химерой.
Цитата Tomosane94 ()
Счастье - хрупкая вещь. Построенное на доверии, он часто разбивается вероломством близких людей.
Новоселов, автор "Учебника для мужчин", вообще рекомендовал устанавливать прослушку над своей благоверной.

А зачем? Можно, если столько подозрений, и в брак не вступать, и стерилизацию пройти. В итоге, и имущества не отберут, и алименты не повесят и можно спокойно пользоваться всеми остальными преимуществами отношений, не опасаясь за свои штаны, только голову лучше в капюшон прятать и напильник с собой носить.
Цитата Tomosane94 ()
6 лет назад я думал, что мужик с катушек слетел, предлагая такое, а сейчас...

а сейчас ты пережил 6 разводов, 10 измен, 5 разделов имущества и платишь алименты четырём бывшим жёнам? Я думал в Японии с этим попроще, слышал, там даже жена извинялась в блоге за то, что муж ей изменил.
Сообщение отредактировал makazaki_tohoya - Среда, 17/Июн/2020, 10:48
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Общалка » Флудилка (Общение на любые темы)
Поиск: