Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Форум о визуальных новеллах » Для всех » Общалка » Флудилка (Общение на любые темы)
Флудилка

Хемуль

#1486
Зачем тогда, вообще, кого-то любить? Разве любовь не должна быть основана на доверии? Хотя тут ещё вопрос, что понимать под любовью? Если тоже, что в некоторых эроге, то тогда, конечно. Но я лично с этими играми не согласен, но почему-то не считаю, что занятия сексом - это главный показатель любви. боюсь, что в реальной жизни кошкодевочек не бывает... А про богомолов, кстати, даже новелла была - Донт Мейк Лав называлась.

Ultra_Scream

#1487
Заметил по складу сообщества анивизуала, что часть народу с России, другая - с Украины. Понятно, что есть и с других стран, но речь о другом. Как вы оплачиваете услуги, когда исполнитель в другой стране? Я, допустим, в Украине, нашёл художника в России, как это делается? Даже если заведу какой-то счет в руб, потом надо думать, как их оттуда вывести в грн
Зродились ми великої години
З пожеж війни, із полум'я вогнів
Плекав нас біль по втраті України
Кормив нас гнів і злість на ворогів

Ultra_Scream

#1488
В принципе неважно, в какую сторону - с укр в рос или из рос в укр. Мне важно представить, как это организовывается
Зродились ми великої години
З пожеж війни, із полум'я вогнів
Плекав нас біль по втраті України
Кормив нас гнів і злість на ворогів

Katruna

#1489
Ultra_Scream, ну я как-то пересылала подруге с Украины деньги через вк деньги.
Вариант был выбран такой т.к. любые переводы с моей банковской карты на ее , банк блочил, т.к. Украина.
Есть еще всякие paypal и webmoney.
Для работы с иностранными заказчиками, лично я, активно пользуюсь paypal т.к. довольно все просто и удобно.
Художник в душе и в жизни
Дракон в душе и в жизни
Butterfly effect

Tomoyuuki

#1490
Цитата Artielle ()
Риск, ставки... Ты не доверяешь СЕБЕ. Ты ж не слепой, не тупой, а говоришь так, будто от нас ничего не зависит. Вот не захочешь попадать в фиговую ситуацию и оказываться без штанов, денег и головы - не попадешь и не окажешься.
 Ты рассуждаешь про вероятности как тот персонаж из анекдота, который заявил, что вероятность встретить динозавра равно 50 процентам (или встречу, или нет).  Я не говорил, что от нас ничего не зависит. Я говорил, что от нас зависит не всё.
Ты сделала типичную "ошибку-перевертыш"  из-за СИСТЕМЫ 1 (долгая тема). Таким же образом, люди, если сказать им,
что нет доказательств черных лебедей, скажут, что черных лебедей не существует. Ошибка-перевертыш! 
От нас зависит не всё, как и у игрока в покер. Даже с лучшими картами, тебя могут "переехать" по прихоти Фортуны, каким бы сильным игроком ты ни был. 

Цитата Artielle ()
Доходность прямо пропорциональна риску - не я это правило придумала.
 Да-да, и римляне писали, что счастье сопутствует смелым, и Макиавелли писал:
"Скажу, что фортуна непостоянна, а человек упорствует в своем образе действий, поэтому, пока между ними согласие, человек пребывает в благополучии, когда же наступает разлад, благополучию его приходит конец. И все-таки я полагаю, что натиск лучше, чем осторожность, ибо фортуна — женщина, и кто хочет с ней сладить, должен колотить ее и пинать — таким она поддается скорее, чем тем, кто холодно берется за дело. Поэтому она, как женщина,– подруга молодых, ибо они не так осмотрительны, более отважны и с большей дерзостью ее укрощают."

Но... научная мысль пошла дальше. Рисковать можно, но с помощью стратегии штанги (долгая тема).
Вкратце: Сначала нужно максимально обезопасить себя, чтобы черный лебедь (долгая тема) тебя не клюнул.
Цитата Хемуль ()
Зачем тогда, вообще, кого-то любить? Разве любовь не должна быть основана на доверии?
Вот я и говорю, что любить не нужно. Во всяком случае, желательно.
Вообще, любовь, стремление к семье - это женская тема, мужчине больше подобает стремиться к сражениям, подвигам,
научным открытиям, переводам визуальных новелл и тд...

Artielle

#1491
Цитата Tomosane94 ()
От нас зависит не всё, как и у игрока в покер. Даже с лучшими картами, тебя могут "переехать" по прихоти Фортуны, каким бы сильным игроком ты ни был.
 
А могут и не "переехать". Все просто. Ты делаешь упор на негатив, я на позитив, и динозавры, карты и лебеди тут не причем. В итоге-то что? Я получаю то, что хочу от жизни, даже со своими "ошибками". А ты? Смотри сам. Здесь нет правых и неправых. 

Цитата Tomosane94 ()
Вкратце: Сначала нужно максимально обезопасить себя, чтобы черный лебедь (долгая тема) тебя не клюнул.

Не такая уж и долгая. Для всех любопытствующих: "Нужно избегать среднего риска; 90% ресурсов (95%, 80%) должны быть вложены в известные и предсказуемые инструменты с нулевым риском. 10% ресурсов (5%, 20%) - в эксперименты, содержащие потенциально позитивных "черных лебедей". 
"Черный лебедь — внезапное непредсказуемое событие, имеющее колоссальные последствия". 
И заметь, что мечты, о которых ты говоришь (достижения всякие и подвиги) пойдут  на "ставку" с лебедями. Ведь это от них можно ожидать рост в сотни процентов. А можно и не ожидать. Но так неинтересно. 

Цитата Tomosane94 ()
Вот я и говорю, что любить не нужно. Во всяком случае, желательно.

Совет да лю... тебе и твоим взглядам. Ну ты понял х) 
Если коротко: ты считаешь, что так безопаснее. Я согласна, что безопаснее, но так же и скучнее. Проверила на себе. Конец. 

Цитата Tomosane94 ()
Вообще, любовь, стремление к семье - это женская тема, мужчине больше подобает стремиться к сражениям, подвигам,научным открытиям

Ты в удивительной мере сочетаешь в себе рассудительность и черно-белое мышление. Потому что в этой фразе я вижу не только романтизм и застревание в прошлом (далеком таком), но и максимализм. Может, это просто тема болезненная такая попалась.

Хемуль

#1492
Не знаю, я лично не люблю такие гендерные стереотипы. Мужчины - такие женщины сякие. Но ведь все люди разные? Зачем ограничивать себя какими-то шаблонами? Просто по такой логике лучше и ни с кем не дружить. Ведь всегда же есть шанс, что друг вас предаст? Тут даже известная советская песня вспоминается... То есть, я сам часто боюсь общаться с людьми из-за того, что опасаюсь сделать что-то не так. Но при этом мне всегда казалось, что это неправильно. А про то, что любить могут только девушки, мне, вообще, почему-то песня Белорусских приходит в голову. По крайней мере, мне кажется, что среди переводчиков новелл женщин не меньше. Например, отоме так, вообще, почти только девушки переводят.

Ultra_Scream

#1493
Katruna, впервые слышу об этой функции. Походу, очень многое изменилось и добавилось в ВК за четыре года, пока меня там не было)
Зродились ми великої години
З пожеж війни, із полум'я вогнів
Плекав нас біль по втраті України
Кормив нас гнів і злість на ворогів

makazaki_tohoya

#1494
Минус один конкурент на поле борьбы за женские сердца. Изи. Ну что ж, тогда мне Хемулю больше достанется. Пока перетасую колоду.
Сообщение отредактировал makazaki_tohoya - Среда, 17/Июн/2020, 17:34
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

Ultra_Scream

#1496
Хемуль, поделиться с другими, например :D
Зродились ми великої години
З пожеж війни, із полум'я вогнів
Плекав нас біль по втраті України
Кормив нас гнів і злість на ворогів

Ultra_Scream

#1498
В чем смысл съездов? Понял, что там делятся своими впечатлениями, но создавать для этого отдельную тему на форуме?..
Зродились ми великої години
З пожеж війни, із полум'я вогнів
Плекав нас біль по втраті України
Кормив нас гнів і злість на ворогів

Floyd

#1499
В чем смысл визуальных новелл? Понял, что там авторы делятся своими рассказами, но создавать для этого отдельную игру?..

Ultra_Scream

#1500
Понял, принял. Прошу не кидать в меня тапками, я сейчас только в процессе освоения этой всей платформы smile_25
Зродились ми великої години
З пожеж війни, із полум'я вогнів
Плекав нас біль по втраті України
Кормив нас гнів і злість на ворогів
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Общалка » Флудилка (Общение на любые темы)
Поиск: