Сайт Anivisual.net закрыт

Он продолжит функционировать в виде архива. Новые материалы добавлять нельзя.

Новелльный литературный клуб имени Моники: ЧАВО/FAQ

Новелльный литературный клуб имени Моники: ЧАВО/FAQ

Мне часто задают вопрос:"Маказаки, как стать таким же классным как ты?" Я отвечаю максимально подробно, рассказываю свой тяжёлый, но праведный жизненный путь, а потом внезапно просыпаюсь. И тогда понимаю, что иногда нужно рассказать и о том, что за клуб такой, о котором я так много пишу, и чем он промышляет, хотя это и высокий риск наловить низких оценочек, но... не сидел не мужик же, ведь правда?

1) Что это вообще за клуб такой?
Новелльный литературный клуб имени Моники - объединение людей, которые проходят новеллы, "отзываются" о новеллах и обсуждают новеллы. Наши цели - как обеспечение разработчиков фидбеком, так и, в большей степени, просто прохождение вн и общение друг с другом, при котором мы можем поделиться своими сокровенными и не очень мыслями о том самом пройденном.
2) Сколько вас таких?
По состоянию на 60-ый съезд, что есть по Lucy - The eternity she wished for, число участников клуба ака клубчан составило 6 человек. Если смотреть шире, то будет больше. Официальный лидер клуба, наделённый всей полнотой власти - Хемуль.
3) В блогах, что публикуются, я вижу мнения одних и тех же лиц. Это все участники, или это всего лишь мнения тех, кто пожелал быть опубликованным?
Уже не публикуются, F. Пока случаев, чтобы кто-то попросил не публиковать их мнения не было, так что там приведены выдержки с отзывов всех, кто вообще их на тот съезд написал.
4) Что такое съезды? Что за голосования?
Так как обсуждая каждый свою пройденную новеллу мы не придём ни к чему, кроме желания убить друг друга ложкой, вначале происходит голосование. На нём выбирается вн, которую все клубчане будут проходить и на которую они же напишут свои отзывы. Голосование в форме опроса, в котором преимущественно голосуют клубчане или близкие к ним лица. Сейчас, преимущественно, они осуществляются в вк. После определения победителя, создаётся топик именуемый съездом, как на анивизе, так и в вк, в котором и публикуются те самые отзывы и происходит обсуждение новеллы, порой, с привлечением разработчиков. На съезд даются свои временные рамки - от недели до целой жизни, но оные могут отодвигаться в бесконечность и далее. Параллельно происходит и следующее голосование. Существуют съезды и без голосований, лишь по волевому решению клубчан, но они в меньшинстве и не борются за свои права.
5) Вы обозреваете только законченные версии новелл? И как быть с платными вн?
Маказаки очень настаивает на законченных, но демки тоже были и не возбраняются. По поводу коммерческих вн, мы отзываемся и о них, но будет ли условный клубчанин тратить свои деньги и время на такой проект - целиком его решение. Мы поймём и прости, если он откажется отзываться на ЛМР.
6) Какие у ваших клубчан права и обязанности?
По сути, их нет. Всё очень демократично, ибо Хемулю так угодно. Единственное, что участниками клуба считаются те, кто хотя бы периодически появляется на съездах и оставляет свои отзывы. При этом, никаких требований к форме самих этих отзывов на сегодня не существуют, как и каких-то иных требований к клубчанам. Всё на добровольной основе.
7) Что вы делаете в свободное от голосований/съездов время?
У нас есть клубная флудилка в топике In Da Club, мы выдвигаем новеллы на голосование в теме Предложенные новеллы, шутим в пустоту в беседе клуба, совместно читаем новеллы в конфе клуба.
8) Где гарантии, что вам не проплатили разработчики/что вы не предвзяты? Да и кто вы вообще такие, чтобы осуждать/хвалить новеллу X?
Мы люди. Мы не группа дипломированных критиков, не эксперты в области новелловедения или даже литературоведения(Аспот(( ) и не претендуем. Мы в первую очередь клуб по интересам. И поэтому верить мне аль другому клубчанину или нет - выбор каждого отдельного человека, что вообще о нас слышал. При этом, хотя вопросы о некоей "линии партии" периодически поднимаются, мы редко когда бываем согласны друг с другом в оценке пройденного. Мы едины в своих различных мнениях.
9) Хорошо, но как вступить к вам? Нужно ли приглашение или какие-то особые заслуги?
Когда я вступал, у меня было очень много заслуг. Я уже успешно воевал в комментах анивизы во имя вселенской правды и плюсовал публикации Shiigeru. То есть ничего особо ненужно, единственной заслугой должно быть то, что вы пришли на ещё проходящий съезд и оставили свой отзыв о рассматриваемой новелле. Этого достаточно.
10) Всё понятно, но как стать таким же классным как Маказаки?

За сим, с вами был литературный новелльный клуб имени Моники в лице вашего покорного слуги makazaki_tohoya. Более кратко ответы на подобные вопросы можно увидеть в Оглавлении раздела новелльного клуба, там же и информация по всем прошедшим съездам. ЧАВО/FAQ же может пополняться, по мере накопления новых вопросов. А напоследок хочется пожелать. До скорой встречи.
18
Декабрь
9
3.7
2740
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

Комментарии к записи: 9

avatar
#1 Зайн
47576
в 15:02 (28/Мар/2020)
5
Так а всё же: как стать таким же классным, как Маказаки?
avatar
#3 Хемуль
87473
в 15:09 (28/Мар/2020)
0
Не потакать всем и каждому, как Хемуль.
avatar
#4 Зайн
47576
в 15:13 (28/Мар/2020)
2
Мне кажется, только что я перешёл на высший уровень познания и вместе с тем познал дзен. Спасибо вам, о мудрейший!
avatar
#5 Хемуль
87473
в 15:23 (28/Мар/2020)
0
Обращайтесь ещё!
avatar
#7 Joxer
206185
в 20:38 (28/Мар/2020)
0
smile_9
avatar
#2 Хемуль
87473
в 15:04 (28/Мар/2020)
0
Маказаки - молодец! И даже рейтинг у этой статьи, вопреки всем опасениям, не так уж и низок.
avatar
#6 Lisper
87222
в 15:45 (28/Мар/2020)
3
Полезная, однако, статья (да ещё и с юмором).
Теперь любой не знакомый с устройством клуба имярек может за считанные минуты понять "всю глубину наших глубин".
avatar
#8 svsasha
202
в 18:54 (04/Апр/2020)
4
Люди, не задумывайтесь над тем как стать таким классным как Маказаки. Никогда не ставьте для себя никаких авторитетов. Будьте сами собой, а не подражайте кому-то в интернетиках. Счастья и главное здоровья всем в эти тяжелые времена!
avatar
#9 Oksenok
80353
в 13:32 (30/Авг/2021)
1
Прикольно, спасибо. Теперь я понимаю некоторое устройство новелльного клуба! Ооо