Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Форум о визуальных новеллах » Для всех » Общалка » Флудилка (Общение на любые темы)
Флудилка

Tomoyuuki

#1457
Цитата Хемуль ()
На тему инцелов?
На тему отношений в целом, на тему брака и тд... 
Я услышал от него здравые рассуждения в другой теме по этому поводу... 
Правда другие его рассуждения мне кажутся бредом, особенно его любовь к трансам, но я полагаю, что он просто троллит.

Хемуль

#1458
Ну да, мне тоже кажется что троллит. По крайней мере, лично мне очень сложно считать 3Д ЦГ эталоном качества писательского мастерства.

makazaki_tohoya

#1459
Цитата Tomosane94 ()
и другие книги на тему меж. половых взаимоотношений?

Я читал книги о межполовых отношениях, но они хотя и не показывают женщин богинями, но агитируют за достаточно позитивное к ним отношение. Основатель же МД лицемер, который соблазняя и трахая девушек сам повышает градус разврата, который потом также сам и обличает. Забавно, что человек так ратует за целомудрие, но его глас об оном смолкает в тот момент, когда девушка залезает на него и с нескрываемым вожделением растёгивает ему брюки.
Сообщение отредактировал makazaki_tohoya - Вторник, 16/Июн/2020, 05:44
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

Хемуль

#1460
Ну, не знаю. На самом деле, мне кажется, что движение за права мужчин в чем-то может быть полезно. Ведь в некоторых аспектах у женщин и впрямь больше прав. Скажем, раньше у женщин были одни права, а у мужчин другие. Но теперь, благодаря феминизм, женщины получили многие права мужчин, а вот мужчины права женщин не получили. Но это лишь моё мнение, как всегда.

Tomoyuuki

#1461
Цитата makazaki_tohoya ()
Забавно, что человек так ратует за целомудрие, но его глас об оном смолкает в тот момент, когда девушка залезает на него и с нескрываемым вожделением растёгивает ему брюки.
Ну, мужчины прикрываются притчей Конфуция (или кого-то там еще) про пиалу и чайник. Ну и стандартным выражением:
"Хорош тот ключ, который подходит ко всем замкам, но плох тот замок, который  можно открыть любым ключом".
Двойные стандарты, да. 
Но МД всё же поднимает важные проблемы. Сейчас отношения между полами становятся напряженными и напоминают отношения богомолов или пауков, где самка съедает своего самца. Процент разводов очень высокий, мужчина теряет половину имущества, попадает в алиментное рабство, зачастую теряет все нервы и всё здоровье, часто спивается. 

На вндб кто-то угарнул походу. Там  в спойлерах Хронобокса у одной героини написано: 
Там и другие косяки есть. Надеюсь, потом кто-нибудь поправит, когда выйдет релиз, сам я плохо владею английским.

makazaki_tohoya

#1462
Цитата Tomosane94 ()
Но МД всё же поднимает важные проблемы. Сейчас отношения между полами становятся напряженными и напоминают отношения богомолов или пауков, где самка съедает своего самца. Процент разводов очень высокий, мужчина теряет половину имущества, попадает в алиментное рабство, зачастую теряет все нервы и всё здоровье, часто спивается.

МД не предлагает позитивных решений, хотя я не вникал особо в их идеологию, но мнение сложилось такое по всем этим видосам и постам. Плюс это нагнетание, как по мне. Я вижу вокруг себя множество пар, что много лет вместе, и не планируют расходиться. Никаких разводов, алиментов и разделов имущества. Я вижу, что есть много хороших девушек. И много хороших парней. То есть конечно, то что говорят в МД происходит, от этого никуда не деться. Но не в таких масштабах, как там внушается.
Позитивные решения есть у пикаперов, которые предлагают хотя и "дрессировать" девушку, но и любить её. Или их. Это уже в зависимости от сексуального темперамента, так скажем. Так что если тебе интересен этот вопрос - к ним и обратись, а не к Малковичи и МД. Само собой, у них тоже имеются проблемы, если опираться на традиционные ценности, но за психологию отношений они явно могут сказать больше и лучше, чем те парни, которых использовали и бросили неблагонадёжные дамы или для кого секс как "сходить в туалет".
Сообщение отредактировал makazaki_tohoya - Вторник, 16/Июн/2020, 17:23
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

Tomoyuuki

#1463
makazaki_tohoya,  соглашусь, что МД нагнетает, и я не сторонник этого движения.
Впрочем, с интересом прочел того же Новоселова. Из пикаперов я читал Алекса Лесли, по сути, он писал то же, что
и Новоселов, но более простым языком.  Ну и Овидий, римский поэт, тоже много интересного написал. 
Есть еще Виталий Вис и другие ребята...  

Цитата makazaki_tohoya ()
Я вижу вокруг себя множество пар, что много лет вместе, и не планируют расходиться. Никаких разводов, алиментов и разделов имущества. Я вижу, что есть много хороших девушек. И много хороших парней.
Да, хорошие пары бывают, но... Ты не видишь всей картины. Так ли у них всё хорошо? Никто у них не ходит налево? 
И даже если действительно всё хорошо, какая вероятность, что отдельно взятый парень будет счастлив в браке?
Хорошо, если 50%.  Вероятность, что мужчина будет счастлив, избежав цепей брака = 100%.  Не зря умнейший  персонаж  
в худ. литературе так и остался холостым. Это я про Шерлока Холмса говорю.

Смотрел как-то одну дораму, называлась "Убежденный холостяк". В доме на первом этаже супруги ругались и кричали друг
на друга, на втором этаже крики,звон разбитой посуды, на третьем этаже всё то же самое,  только еще крики новорожденного добавляли шума. А на четвертом этаже одинокий мужчина расправлялся с бифштексом под классическую
музыку, попивая красное вино. 
Но не всем так везет. Инстинкты (читай похоть), любовь (читай безрассудство) общественная мораль побуждают мужчин
связать себя цепями брака.

makazaki_tohoya

#1464
Цитата Tomosane94 ()
Так ли у них всё хорошо? Никто у них не ходит налево?

Зависит от этих людей. Если кто-то ходит налево, это говорит не за то, что отношения - тлен, а за то, что человек не сдержан. Или отношения построил неправильно/не с тем с кем нужно, раз ему чего-то не хватает. Возможно, стоило вообще предусмотреть свободные: не париться и ходить куда хочешь.
Цитата Tomosane94 ()
И даже если действительно всё хорошо, какая вероятность, что отдельно взятый парень будет счастлив в браке?

Я считаю, что счастье зависит от самого человека. И можно быть несчастным при любых раскладах даже при самой лучшей и любящей девушке. Как был анекдот про короля с прекрасной женой, что ходил по борделям, потому что:"ну слишком хорошо, хочется шлюху".
Цитата Tomosane94 ()
Не зря умнейший персонаж в худ. литературе так и остался холостым. Это я про Шерлока Холмса говорю.

Во-первых, он выдуман. Во-вторых, счастье у каждого своё так-то. Кому-то может лучше одному, кому-то нет. Пусть люди сами решают, это их жизнь.
Цитата Tomosane94 ()
Смотрел как-то одну дораму, называлась "Убежденный холостяк". В доме на первом этаже супруги ругались и кричали друг
на друга, на втором этаже крики,звон разбитой посуды, на третьем этаже всё то же самое, только еще крики новорожденного добавляли шума. А на четвертом этаже одинокий мужчина расправлялся с бифштексом под классическую
музыку, попивая красное вино.
Но не всем так везет. Инстинкты (читай похоть), любовь (читай безрассудство) общественная мораль побуждают мужчин
связать себя цепями брака.

Ну а я могу привести в пример Кланнад, где мими-мими и всё красиво и здорово. Это художественные произведения, каждый свою точку зрения отстаивает и свою идеологию излагает. Жизнь же несколько многограннее. И у отношений есть свои плюсы и минусы, и у одиночества есть свои плюсы и минусы, а идеала нет - ты можешь быть счастливым или несчастным в любой ситуации. И я не считаю, что дело в какой-то там морали и навязывании, просто каждому своё.
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

Tomoyuuki

#1465
makazaki_tohoya,  всё так, но... Что-то ты не смахиваешь на женоненавистника от слова совсем.
Тот, кто тебя так обозвал, явно не знаком с термином этого слова.

Хемуль

#1466
Лесли это тот самый секс-инструктор, которого пытались посадить с Настей рыбкой? Не знаю, мне кажется, что стоит доверять подобным авантюристам.

А, вообще, разве художественные произведения в жанре повседновости не отражают в той или иной мере реальную жизнь? Если, конечно, речь не идёт о чем-то вроде Некопары.
Сообщение отредактировал Хемуль - Вторник, 16/Июн/2020, 18:43

Artielle

#1467
Цитата Tomosane94 ()
Ты не видишь всей картины.

Ты по книгам и словам других тоже не увидишь всей картины. Пока сам не попробуешь - не найдешь ответ. Неважно будет, какой ответ был у десятка левых людей, тебе ведь нужен ТВОЙ. И ты сам это знаешь, раз продолжаешь искать инфу.

Цитата Tomosane94 ()
Инстинкты (читай похоть), любовь (читай безрассудство) общественная мораль побуждают мужчинсвязать себя цепями брака.

Я сама часто говорю про цепи, хоть и не касаемо брака, а в целом чувств. И все же... не чуешь здесь слабость?
Бедные мужчины себя связали! Их распнули и нет им счастья вовеки! Ощущение, что человек просто не отвечает за свой выбор и не хочет принимать его последствия. Боится их. Хотя на самом деле нет ничего нерешаемого.
Сообщение отредактировал Artielle - Вторник, 16/Июн/2020, 18:31

Хемуль

#1468
Насколько я понимаю, у женщин, вообще, в этом плане больше сложностей, так как в обществе почему-то считается, что они должны вступать в брак в болле молодом возрасте чем мужчины.

Tomoyuuki

#1469
Цитата Хемуль ()
Лесли это тот самый секс-инструктор, которого пытались посадить с Настей рыбкой? Не знаю, мне кажется, что стоит доверять подобным авантюристам.
Да, он тот еще перец)))  Но точно разбирается в этой тематике. Недаром у него было столько женщин.

Цитата Artielle ()
Я сама часто говорю про цепи, хоть и не касаемо брака, а в целом чувств. И все же... не чуешь здесь слабость?Бедные мужчины себя связали! Их распнули и нет им счастья вовеки! Ощущение, что человек просто не отвечает за свой выбор и не хочет принимать его последствия. Боится их. Хотя на самом деле нет ничего нерешаемого.
Напротив, такие чувства только делают мужчину слабее. Вообще, мне очень нравятся размышления английского философа Френсиса Бэкона на эту тему:

Тем более мужчины должны остерегаться этой страсти, из-за которой теряются не только другие блага, но и она сама. Что касается до других потерь, то высказывание поэта действительно хорошо их определяет: тот, кто предпочитает Елену, теряет дары Юноны и Паллады. Ведь тот, кто слишком высоко ценит любовную привязанность, теряет и богатство, и мудрость. 

А вот, что он пишет про брак:

Тот, у кого есть жена и дети, отдал заложников судьбе, ибо семья является помехой на пути свершения великих предприятий, как добродетельных, так и злонамеренных. Несомненно, что самые лучшие начинания, принесшие наибольшую пользу обществу, исходили от неженатых и бездетных людей, которые и своими привязанностями, и своим богатством как бы слились с обществом и одарили его.

Artielle

#1470
Цитата Tomosane94 ()
Напротив, такие чувства только делают мужчину слабее.

Искренность круче всего.
Мне нравятся слова Гончарова: "Это дурная черта у мужчин - стыдиться своего сердца. Это тоже самолюбие, только фальшивое. Лучше бы они постыдились иногда своего ума: он чаще ошибается."

А так... слабость или сила не в том, что у нас есть и чего нет. Она в том, как мы этим распоряжаемся. Так что семьянин и одинокий и бездетный в равной мере могут быть сильными и независимыми, потому что не штамп в паспорте определяет их значимость.

Начиталась цитат из твоих сообщений, и сама начала МОЛВИТЬ ТАК ЖЕ.
Сообщение отредактировал Artielle - Вторник, 16/Июн/2020, 19:38
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Общалка » Флудилка (Общение на любые темы)
Поиск: