Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Форум о визуальных новеллах » Для всех » Общалка » Флудилка (Общение на любые темы)
Флудилка

Nevilla

#631
Цитата Хемуль ()
Тех, кто считает, что в новеллах нет ничего, кроме хентая и возможности заромансить красивую аниме-тяну?
Ещё одна странная экстремальная позиция, о которой я узнаю исключительно со страниц форумов. В реальной жизни в общении с читающим человеком обычно после признания о недавно прочитанной новелле идет не презрительная ухмылка, а вопрос: и как, понравилась? Основной скепсис же происходит из низкого (касается, конечно же не всех, но пора бы признать, что да - зачастую низкого) качества текста, повсеместным грубым клише сюжета, картонной проработке героев и т.д. То есть претензии вполне объяснимые. Для читающего человека это приговор, никакие хентаи тут не виноваты. Второй момент, для человека далекого от всего этого понятие визуальная новелла даже не особо понятно, часто сталкиваюсь с тем, что я бы назвала ВИ незнакомые с этой нишей продуктов люди называют: адвенчурами, квестами и т.д. Так что сказать, чтоб вот прям предубежденность на кажом углу и жанр от этого погибает. Ну я даже не знаю...
Недавно пришла к своим на настолку, а друг зная мои странные вкусы тут же: смотри какой я квест нашел - детективный, нуарный, - тебе точно понравится. Я лезу и что бы вы себе подумали - да это ВН чистой воды, только с инвентарем и увлекательными угадайками в допросах (но геймплея как такового там точно не больше, чем в той же Девочке в скорлупе).
Вот и с вами делюсь. Действительно интересная нуарная история. А ещё оказалось, что у игры предвидится фанатская локализация (это при том, что игра вышла в конце лета) Неизвестно как скоро это будет, но сам факт - на игрозоне ребята за неё взялись с удовольствием без всяких штампов и предубеждений.

Dry Drowning

Сообщение отредактировал Nevilla - Понедельник, 27/Янв/2020, 06:08

Хемуль

#632
Это радует:-) Вроде бы интересная игра. Ну, а новеллы ведь изначально и есть подвид текстового квеста. Ну, и некоторые игроки новеллы с аниме-графикой воспринимают просто как отдельный жанр: аниме-игры. А без неё либо как текстовый квест (а там пробиться довольно непросто, так как многие игры этого жанра нацелены скорее на решение головоломок и взаимодействие с инвентарем, чем на сюжет), либо, если речь идёт о кинетике, то просто как электронную книжку с картинками. По крайней мере, я встречал именно такие комментарии к этим новеллам. Хотя за всех я, конечно, не говорю, но для некоторых это, как мне кажется, к сожалению, так.

Katruna

#635
Однако, в сводке лучших игр десятилетия, засветилось БЛ.
Даже не знаю,я скорее удивлена, чем рада этому факту Х)
Тайм код слетел -  5:33.


А..не только Бл, еще и Моника со своим клубом Х) 7:55
Сообщение отредактировал Katruna - Четверг, 30/Янв/2020, 08:31
Художник в душе и в жизни
Дракон в душе и в жизни
Butterfly effect

Katruna

#636
Цитата ice_cat ()
Играл/проходил 35 из 121. Эх, маловато.
считать- не считала, но 2/3 игр знаю, в половину играла сама Х)
Художник в душе и в жизни
Дракон в душе и в жизни
Butterfly effect

Хемуль

#637
Так ведь у пана Ворона была очень неплохая статья про взлом Юнити-новелл?

А я даже смотреть не стал. Всё равно, я скорее всего проходил только одну игру оттуда - сами знаете какую:-) А, вообще, тем есть всякие текстовые квесты/адвенчуры/другие новеллы/симуляторы ходьбы/интерактивное кино/жРПГ без боев или что-нибудь подобное, интересное мне?

Lisper

#639
ice_cat, могу помочь с Unity.
Просто сделай перевод, а я уже на своей зверь-машине вставлю его в новеллу (конечно, если игра поддаётся взлому).
Хотя, что я несу? Перевод сделать совсем не просто
Сообщение отредактировал Lisper - Четверг, 30/Янв/2020, 10:51

Хемуль

#640
Да, To the moon я давно хочу пройти. Надо будет, кстати, посмотреть, нет ли в этом видео трек листа. К слову, странно, что БЛ и ДДЛК туда попали, а Катава - почему-то нет.

Хемуль

#641
Там очень неудобно что-то для себя искать. Если бы хотя бы указывали жанр и платформу (игры на всякие приставки меня не слишком интересуют, поскольку у меня их нет)... А так это видео явно не для меня.

Хемуль

#642
Но при Катава, как правило, считается здесь лучшей новеллой (достаточно посмотреть на рейтинг лучших новелл внизу каждой страницы).

Ну, и трек лист я уже нашёл, спасибо. Но там, все равно, только названия игр, что не очень удобно, как по мне. Долго будет все это сидеть и Гуглить.

Nevilla

#644
Цитата ice_cat ()
Сам бы замутил перевод, но увы, в юнити ни в зуб ногой.
Не нужно. За перевод уже взялись, об этом сказано в одной из тем на игрозоне. Бессмысленно начинать перевод, если за него уже целый тим взялся :)

п.с. я вот, как оказалось, пока была в разъездах - приличный кусок Along the Edge перевела. Теперь копаюсь у себя по старым рабочим папкам.. в итоге две! игры с черновиками перевода на 50%. Вот что я за женщина :) А в вашем случае будет наоборот: 2 перевода по 100% одной и той же игры XD
Сообщение отредактировал Nevilla - Четверг, 30/Янв/2020, 12:29

Хемуль

#645
Ну, такое бывает. У тоже Айс Кета я знаю целых три перевода игр, которых переводили и другие переводчики. И это только те, о которых знаю я. Может, есть и ещё какие-то.
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Общалка » Флудилка (Общение на любые темы)
Поиск: