Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Форум о визуальных новеллах » Для всех » Общалка » Флудилка (Общение на любые темы)
Флудилка

Nevilla

#646
Цитата Хемуль ()
У тоже Айс Кета я знаю целых три перевода игр, которых переводили и другие переводчики.
Моё дело предупредить, ну чтоб не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. :)

Хемуль

#647
Просто лично я в двух готовых переводах одной новеллы ничего плохого не вижу. Напротив, было бы очень интересно их сравнить и посмотреть какой из них лучше. По крайней мере, мне и при должном количестве свободного времени, которого пока что на это, мягко говоря, не хватает.

Nevilla

#648
Странно, откуда столько недоверия к ребятам? Они там квесты какие-то переводят вроде, не знаю насколько качественно и быстро, конечно.

Ну, на нет и суда нет.

Хемуль

#649
Ну, да. А то будет как с Эйфорией, которую здесь застолбили в проектах, а теперь ей, кажется, никто не занимается.

Nevilla

#650
Вот же строгая публика. Такими темпами меня первую на костёр тогда.
Хобби проекты вещь такая... неспешная.  Думаю многие это понимают.

makazaki_tohoya

#652
Хемуль, столблю за собой 50 тайтлов. Их названия я вам, конечно, не скажу.
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

Nyarurin

#654
Я не слежу за локальными новостями, потому не знаю, оповещают ли там нас о вирусе из Китая. В то же время, ситуация в Китае оказывается весьма напряженной. Тысячи зараженных, почти две сотни погибших. Гос аппарат всячески препятствует распространению информации о ситуации. Ну и конечно мемы с Амбреллой и зомби, но это уже чутка из другой категории (что бы придать немного позитивчика).
Уже есть случаи заболевания в Европе и США. Важно знать, что инкубационный период вируса составляет аж 2 недели, при этом переносчик может заражать людей в этот период. Потому локализовать вирус крайне сложно. Подумываю о том, что бы прикупить маски хотя бы, а то страшновато становится кататься по городу в общественном транспорте.
Вот пара сюжетов на тему:

https://www.youtube.com/watch?v=jkhlBDcVgn4

https://www.youtube.com/watch?v=2bY1Pd06Io8

makazaki_tohoya

#655
Цитата Nyarurin ()
Вот пара сюжетов на тему:

На всякий случай, хочу, чтобы все знали - лично я всегда хотел побывать аниме-девочкой. Спасибо за внимание.
А вообще, не стоит паниковать, вот прогноз экспертов:
Сообщение отредактировал makazaki_tohoya - Суббота, 01/Фев/2020, 07:13
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

Хемуль

#656
Вообще, мне лично кажется, что все это обыкновенный сговор журналистов с целью поднять популярность своих СМИ. Когда-то то же самое было с птичьим гриппом, свиным гриппом, Эболой... А сейчас почти никто этого уже и не помнит.

Nyarurin

#657
Цитата makazaki_tohoya ()
На всякий случай, хочу, чтобы все знали - лично я всегда хотел побывать аниме-девочкой. Спасибо за внимание.
Я хотел быть девочкой до того, как аниме стало популярным ( ͡ᵔ ͜ʖ ͡ᵔ )
Сейчас, однако, я бы не стал менять пол, если только в комплект не входило бы омоложение, так как я уже близок к возрастной стене, после которой женщины теряют львиную долю привлекательности и привилегий.

Цитата Хемуль ()
Вообще, мне лично кажется, что все это обыкновенный сговор журналистов с целью поднять популярность своих СМИ. Когда-то то же самое было с птичьим гриппом, свиным гриппом, Эболой... А сейчас почти никто этого уже и не помнит.
Как раз таки СМИ предпочитают даунплеить всю ситуацию, больше фокусируясь на том, что в команде президента по борьбе с эпидемией нету чернокожих, в очередной раз называя Трампа расистом.
Китай так и вовсе пытается все замять, арестовывая людей, которые делятся информацией о ходе эпидемии с миром.
Так что распространение информации тут целиком на плечах блоггеров, а так же обычных людей, оказавшихся запертыми в городе, который попал под карантин.
И опять же, уровень внутренней паники в Китае, уровень карантина, старательное замалчивание информации китайскими властями - это все говорит о том, что это не шуточная эпидемия. А учитывая двухнедельный безсимптомный инкубационный период, распространение вируса очень сложно остановить. Так что я бы не списывал его так быстро на "да и так пронесет".

Хемуль

#658
Ну, в Китае и Америке, может, и так. Я-то уж больше про Россию говорил. Мне кажется, это просто ещё один способ отвлечь людей от реальных проблем в стране.

makazaki_tohoya

#659
https://www.spb.kp.ru/daily/27086.5/4158238/
Возможно, в этот раз аналитик от КП ошибётся, но про птичий, свиной грипп и Эболу он оказался прав.
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

Хемуль

#660
Разве он и про птичий грипп говорил? Что-то я не заметил этого в материале. А так интересная статья, хоть такой источник как КП и не внушает лично мне доверия. (Но эксперт вроде бы толковый).
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Общалка » Флудилка (Общение на любые темы)
Поиск: