Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Форум о визуальных новеллах » Для всех » Общалка » Флудилка (Общение на любые темы)
Флудилка

Tomoyuuki

#1576
Цитата makazaki_tohoya ()
Паранойя в том, что нет смысла в слежке. Если кто-то и кому-то захочет изменить - изменит. Зачем из этого вселенскую проблему делать? Я тебе уже говорил, в другом посте, как с вопросом раздела имущества и алиментов справиться решительно и навсегда. А тратить нервы, девочку мучить какими-то приложениями из-за того, что не доверяешь никому и вообще всяческих своих страхов - ну это просто пздц.

Зачем ее мучить приложениями? По-тихому загрузить в телефон прогу и всё.  Я как-то давно общался с челом, который каким-то образом закинул "троянчика" на комп своей девушки и мониторил ее. 
Если девушка изменит, ну тогда придется с ней попрощаться. А представь, она по тихому тебе рога наставляет, пока
ты любишь ее всем сердцем. Часто бывает так, что мужчина и ребенка не своего растит, не догадываясь об этом.
Если счастье в неведении, то мне не нужно такого счастья.  Я выбираю красную таблетку.

Цитата makazaki_tohoya ()
Без доверия вообще смысла нет с человеком связываться,

Доверяй, но проверяй.  Талеб рекомендовал сосредотачиваться на не прочитанной библиотеке, то есть на том, чего  мы не знаем.  Тебе кажется, что она добрая, милая, умная и добродетельная, но... всегда есть то, чего ты не знаешь.
Твое доверие основано на известной информации, но повторюсь: Всегда будет то, чего ты не знаешь.

Хемуль

#1577
Просто если брать, скажем, новелльный опыт, то можно тогда сразу присоединиться в момент измены, а заодно пригласить Малковича и Хотродда (и позаимствовать у Арти и Флойда плетки). А что, будет почти как в Рейде. То есть, я к тому, что все отношение разные, и, как по мне, надо основываться на чем-то конкретном. Не знаю, может пойти к специалисту и проконсультироваться? Если повезёт, то, думаю, он сможет помочь. Но только если открыто и честно про все ему рассказать, ничего не утаивая.

Хемуль

#1578
А, вообще, если вам так спокойнее, то, конечно, можете попробовать, вдруг вы хоть так все же начнёте доверять своей жене? Но только, если есть уверенность, что любимая об этом не узнает, иначе боюсь, что все может стать ещё хуже.

Artielle

#1579
Цитата Tomosane94 ()
Всегда будет то, чего ты не знаешь.

Вот и ты не знаешь, что все это полная хрень. Но ты не согласишься и поймешь только тогда, когда у тебя не будет ни красной таблетки, ни синей, ни девушки, ни даже парня, ни любви. 

У меня все. Хотя мое мнение тебе, наверно, интересно только в качестве исследовательской статистики о потенциально тупых  девушках.

Tomoyuuki

#1580
Хочу добавить про незнание.
Возьмем индюшку, которую кормят 999 дней. Индюшка, видя такую заботу, делает вывод о том, что хозяин любит ее.
На 1000 день ее убивают и съедают.  Индюшка не знала самой малости, но именно эта самая малость оказалась решающей в ее судьбе. Я вот не хочу разделить судьбу индюшки.

Tomoyuuki

#1581
Цитата Artielle ()
Вот и ты не знаешь, что все это полная хрень. Но ты не согласишься и поймешь только тогда, когда у тебя не будет ни красной таблетки, ни синей, ни девушки, ни даже парня, ни любви.
Ну вот, ты уже злишься. Если рассуждать логически, без эмоций, в чем я ошибаюсь?
Я хочу услышать аргументированный ответ.

Хемуль

#1582
Мне кажется, что любовь невозможно постичь любой логикой, так как на то она и чувство. А ещё вчера в Питере кого-то убило молнией, ещё один человек попал в реанимацию, а один в больницу с ожога и (и его сейчас лечит мой папа. Означает ли это, что на улицу не стоит выходить в грозу? Не знаю, не уверен. А, рассуждая логически, индюшки едва ли у меют делать столь далеко идущие выводы.
Сообщение отредактировал Хемуль - Пятница, 19/Июн/2020, 20:46

Artielle

#1583
Цитата Tomosane94 ()
Ну вот, ты уже злишься. Если рассуждать логически, без эмоций, в чем я ошибаюсь?Я хочу услышать аргументированный ответ.

Еще раз. Ты не хочешь меня слышать. Я уже говорила, что думаю, тебя эти ответы не устроили, ты их за аргументы не считаешь и снисходительно игнорируешь. Твое мнение продолжает быть единственно верным, и я не знаю, что способно тебя убедить. Какой лебедь должен клюнуть в голову, чтобы наконец дошло. 

До тех пор, пока ты продолжаешь изучать жизнь и людей по книгам, форумам, теориям вероятностей и индюшкам...
До тех пор, пока ты не ставишь мужчину и женщину на одну ступень духовно...
Пока продолжаешь дрожать перед тем, что НЕ СЛУЧИЛОСЬ и панически бояться подставы...
Ты не узнаешь правду. 

Я не знаю, чего тебе хочется от жизни и от других людей. 
Пока даже на анвизе тебе протянешь руку, предложишь дружбу непрозрачно - а ты еще подумаешь, стоит ли оно того.
Ведь девушки не люди. Сорян за эмоции, у меня же ни мозгов, ни чести, как и у всех женщин.

makazaki_tohoya

#1584
Цитата Tomosane94 ()
Если девушка изменит, ну тогда придется с ней попрощаться. А представь, она по тихому тебе рога наставляет, пока ты любишь ее всем сердцем.

Я представил, это плохо, нужно расставаться или делать свободные отношения и тоже спать с другими. Кто-то предпочтёт простить и это тоже их выбор, их жизнь, я не стану их осуждать. А если я о походах налево не знаю, то как бы и не парюсь. Факт её измены в первую очередь ей хуже делает, а не мне. Я вот люблю ею, сплю с ней и радуюсь, а она там скрывается и боится, что рано или поздно всё выплывает на поверхность. Она морально пала, а я классный и у меня всё хорошо. Где проблемы-то? Ты веришь в дерьмо, что если тебе наставляют рога, то это ты дурак, а не тот, кто тебя предаёт? Это виктимблейминг называется, вообще-то.
Цитата Tomosane94 ()
Часто бывает так, что мужчина и ребенка не своего растит, не догадываясь об этом.

Стерилизация спасёт от такого, я уже говорил.
Цитата Tomosane94 ()
Если счастье в неведении, то мне не нужно такого счастья. Я выбираю красную таблетку.

Никто не говорит про неведение, просто это шиза. Если ты боишься измен и не доверяешь своей, хочешь её прям контролировать и наблюдать как и что она делает, нервничая и переживая каждую секунду, что не дай боже она там с кем-то трахается, лучше тогда 2д-вайфу взять - она точно не изменит. Сам же себя мучишь непонятно для чего. И самое смешное, что, как уже отметили выше, твоя девушка тоже почувствует твоё недоверие, девушки вообще хорошо читают язык тела - это в их природе. И да, шанс, что она правда изменит или порвёт с тобой повысится из-за этого чувства, ей будет дискомфортно.
Это помимо того, что как ты можешь вскрыть измену, так по роковой случайности может вскрыться и твой троян в её телефоне. И теперь представь: у тебя была верная, любящая девушка, но узнав, что ты с ней так поступил, она взяла и решила оборвать ваши отношения, никаких больше вторых шансов. За что боролся, на то и... Зато проверил.
Сообщение отредактировал makazaki_tohoya - Пятница, 19/Июн/2020, 20:58
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

Tomoyuuki

#1585
Artielle,  я не хотел никого расстроить своими рассуждениями, честно. 
Я не считаю своё мнение верным или правильным, я исповедую скептицизм. Монтень и Секст Эмпирик приучили меня сомневаться во всех догмах, поэтому я сомневаюсь во всём, что я говорю, но... 
Я предпочитаю Антихрупкость. Хочу, чтобы мои прибыли были больше убытков. Сейчас подробнее раскрою сей момент:

К боли люди чувствительнее, чем к счастью. Об этом свидетельствуют и ученые, и философы.
Допустим, человек был счастлив от любви. Но боль от измены будет выше его счастья, в итоге баланс между положительными и отрицательными эмоциями нарушится в сторону отрицательных. Это уже Хрупкость.
Потому я и ратую за холодное сердце.  Ты говоришь,  что так не интересно и гораздо приятнее отдаться волнам чувств.
Может быть.  Но волны эти могут выбросить нас на острый утес. 

Цитата Artielle ()
Пока продолжаешь дрожать перед тем, что НЕ СЛУЧИЛОСЬ и панически бояться подставы...Ты не узнаешь правду.
 Мы слышим иногда от невежд такие слова: «Знал ли я, что меня ждёт такое?» — Мудрец знает, что его ждёт всё; что бы ни случилось, он говорит: «Я знал» (с) Сенека "Нравственные письма к Луцилию".

Tomoyuuki

#1587
Цитата Хемуль ()
Интересно, боялись ли измен все эти философы?

У Сенеки была добродетельная жена, которая хотела умереть вместе с мужем, когда Нерон приговорил его к смерти.
Она даже вскрыла себе вены, но ее спасли. Но то были великие римляне... В наш век таких девушек не встретишь, да и тогда они были редкостью.

makazaki_tohoya

#1588
Цитата Tomosane94 ()
К боли люди чувствительнее, чем к счастью.

Так может проще снизить чувствительность? Философы тебе также скажут, что как реагировать на какую-либо эмоцию, в том числе и боль - это твой личный выбор. Если уж ты не избежишь измены, если уж все девушки изменяют да предают и это так актуально, как пишут на женских форумах - к чему тогда париться вообще? Это, опять же, как сокрушаться, что Земля - геоид, что у тебя нет телепатических способностей или что трава зелёная, а небо синее. Если это вне твоей власти - забей и наслаждайся тем, что есть. А не мучь себя подозрениями и страхами, лишь увеличивая количество боли в этом мире.
Сообщение отредактировал makazaki_tohoya - Пятница, 19/Июн/2020, 21:18
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

Artielle

#1589
Цитата Tomosane94 ()
Допустим, человек был счастлив от любви. Но боль от измены будет выше его счастья, в итоге баланс между положительными и отрицательными эмоциями нарушится в сторону отрицательных. Это уже Хрупкость.

"A heart that's broke is a heart that's been loved" - разбитое сердце - это сердце, которое когда-то любили. Это не философия, это из песни. Я не считаю, что нужно отдаваться волнам чувств, я за умеренность во всем. Радость от победы сильнее, если ты знаешь, что такое поражение. Если происходило что-то плохое, ты лишь сильнее начинаешь ценить хорошее. Да, плохое запоминается лучше. Но это не значит, что ты вечно сможешь его избегать. Конкретно про измены я уже сказала - это проблема не девушек вообще, а личности.

Цитата Tomosane94 ()
«Знал ли я, что меня ждёт такое?» — Мудрец знает, что его ждёт всё; что бы ни случилось, он говорит: «Я знал» (с) Сенека

Предупрежден - значит, вооружен, но не тогда, когда ты приходишь к кому-то на чай. В котором очевидно нет мышьяка, потому что люди (внезапно) далеко не всегда плетут козни против тебя.
Сообщение отредактировал Artielle - Пятница, 19/Июн/2020, 21:26

notanythingatall

#1590
Цитата Хемуль ()
Интересно, боялись ли измен все эти философы?


Ну к примеру тот же Монтень (хотя не все воспринимают его как философа) относился довольно спокойно.
"Лукулл, Цезарь, Помпеи, Антоний, Катон и другие доблестные мужи были рогаты и зная об этом не поднимали особого шума
" -(с). Это выглядит как вырывание из контекста, но насколько я помню, он был сторонник именно того, чтобы не портить друг другу жизнь, и не влезать в личные дела другого, если измена не приносит какого либо фактического ущерба.

Кстати, по поводу обсуждаемой темы, хотелось бы отметить, что на мой взгляд нормальны любые отношения построенные на взаимной добровольной основе. Если парень и девушка оба хотят или свободных отношений или наоборот следить друг за другом, то ни в чем из этого нет никаких проблем.
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Общалка » Флудилка (Общение на любые темы)
Поиск: