Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Форум о визуальных новеллах » Для всех » Общалка » Флудилка (Общение на любые темы)
Флудилка

Хемуль

#2536
Да, пользуюсь очень часто, так как во многих новеллах, к сожалению, отсутствует кнопка назад и другого выхода нет попросту.

Ultra_Scream

#2537
Мне было сложно не поделиться этим артом, ибо я смотрю на него и вижу, что тут все идеально. С технической точки зрения. И потому очень кайфово любоваться им.
Прикрепления: 0818289.jpg (98.6 Kb)
Зродились ми великої години
З пожеж війни, із полум'я вогнів
Плекав нас біль по втраті України
Кормив нас гнів і злість на ворогів

Ultra_Scream

#2539
Katruna, дыаа. Я даже не удержался и поставил себе в телегу на фон чатов, благо, там на канале был полновесный оригинал. А эта немного сжатая, чтобы анивиза смогла загрузить
Зродились ми великої години
З пожеж війни, із полум'я вогнів
Плекав нас біль по втраті України
Кормив нас гнів і злість на ворогів

Ultra_Scream

#2541
hyppocampus, и вполне успешно, позвольте заметить smile_11
Зродились ми великої години
З пожеж війни, із полум'я вогнів
Плекав нас біль по втраті України
Кормив нас гнів і злість на ворогів

BattlePeasant

#2542
Хемуль, вы так усиленно давите на Википедию, хотя там, наверняка, отражается мнение Васи на форуме, журналиста или блогера. Если в ней имеется ссылка на статью искусствоведа в рецензируемом журнале, то стоит её и привести, чтобы прихлопнуть оппонентов попроще и дать пищу для размышления остальным. То что вы говорите, это очень формальный подход. Разумно было бы определить. от чего получает удовольствие зритель: от чтения текста, когда выбор (если он вообще есть) является приятным дополнением (не придётся кричать: «что за идиот?»), способом ещё более проникнуться персонажем; или от решения головоломок. Моё мнение заключается в том. что это два разных жанра, сросшихся в некоторый «диполь». Почему это важно? Потому что толика научности, разумности в подходе к чему угодно обычно себя оправдывает. Создатель должен понимать, что он хочет: рассказать (возможно, многовариантную) историю или развлекать зрителя чем-то иным.

Joxer

#2543

Очередной шедевр от Бандай Нямки))) скоро выйдет 17-я часть серии Tales of......о дааа.....последняя была Tales of Berseria, а у этой будет название Tales of Arise и я уже чувствую что это просто огооооонь! должна быть ещё кручеее. Coming Soon
I Love Netorare

Хемуль

#2544
Не, не давлю. Я все лишь одну цитату из неё привёл. Просто какого-то хоть сколько-нибудь авторитетно го ресурса на эту тему мне припомнить сложно, ВНДБ разве что. А, Википедия, на мой взгляд хороша для совсем базового представления о чем-то. Ну, и как источник ссылок на другие, более авторитетные ресурсы. На ВНДБ же критерии ВН можно увидеть здесь: https://vndb.org/d2#1

А так мне кажется, что именно на формальные признаки и стоит ориентироваться, иначе все получится лишком субъективно. Ну, и я не вижу прямо уж четкой границы между условными ВН-историями и вн-головоломками. А, вообще, вот здесь уже кто-то высказывал мысль, похожую на вашу https://anivisual.net/forum/2-2599-1 , правда, тогда его мысль никто не поддержал.
Сообщение отредактировал Хемуль - Четверг, 03/Сен/2020, 17:27

BattlePeasant

#2545
Хемуль, вы конечно одну цитату приводите, но неоднократно, я это имел ввиду. А мнение по опять битой ссылке я и сам не поддержу.
Да, хорошо бы ориентироваться на формальные признаки, только можно ли придумать такие? В искусстве с этим сложно. Если не грести всё в кучу. Вот сейчас всё сущее объявили постмодернизмом и никуда не вырваться. А каждый текст, имеющий некую интерактивность, объявим игрой. Да я не против даже, но тогда всё равно для удобства надо определять поджанры. Вот этти от хентая чем-то отличается, а гадалка от читалки – нет?

Хемуль

#2546
Неоднократно? Разве я уже ее приводил? Или до этого? В общем ладно, неважно. К ссылке просто пробелы и запятые пристают, исправил на рабочую.

Я бы сказал, что точные объективные критерии деления чего-то не найти в принципе. Именно поэтому всё это деление на жанры, на самом деле, весьма и весьма условно. Не так просто провести, например, грань между хоррором и триллером, научной фантастикой и просто фантастикой и т. д. Именно поэтому всё это деление весьма условно. Но, на мой взгляд, почти все текстовые игры так или иначе имеют свои визуальные аналоги. Парсерные - всякие ранние типа Черепов Тольтеков, Инстедовские - традиционные графические квесты, книги-игры - ка раз ВН (но без кинетики). То есть, сама мыль мне понятна: где-то самым основным является история ( в той же кинетике), а где-то - способы её достижения (например, в Потерянном страхе у моего окна). И все же мне попадалось немало новелл где и то, и другое так или иначе важно (Вилл как вариант). И именно поэтому я бы не стал прямо уж четко вводить подобные ограничения.

Ultra_Scream

#2547
Нате на ночь вам:
Прикрепления: 4504013.jpg (99.8 Kb)
Зродились ми великої години
З пожеж війни, із полум'я вогнів
Плекав нас біль по втраті України
Кормив нас гнів і злість на ворогів

Ultra_Scream

#2548
*любуется артом на фоне холодной и темной осени*
Прикрепления: 3429123.jpg (121.2 Kb)
Зродились ми великої години
З пожеж війни, із полум'я вогнів
Плекав нас біль по втраті України
Кормив нас гнів і злість на ворогів

Ultra_Scream

#2550
Artielle, большинство таких есть уже. Про видеоигры, музыку, новеллы. Или ты имеешь в виду что-то другое?
Зродились ми великої години
З пожеж війни, із полум'я вогнів
Плекав нас біль по втраті України
Кормив нас гнів і злість на ворогів
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Общалка » Флудилка (Общение на любые темы)
Поиск: