Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Форум о визуальных новеллах » Для всех » Ваши проекты новелл » Суббота для скриншота (#screenshotsaturday)
Суббота для скриншота

Admin

#1
Ну что, давайте принесем популярное течение геймдев комьюнити на наш форум.

Каждую субботу можете постить здесь свежий скриншот или арт из вашей новеллы, со ссылкой на свой проект.

Советую также постить это дело с тегом #screenshotsaturday в твиттер и прочие соцсети.

stop_control

#18
Средство от страха. Лайфхак.



Добавил видео в главное меню.
Нашел, как добавлять поверх спрайты.
А вот код питона с анимацией ставиться отказался.... выдает ошибки.

Подобрал шрифты.

p.s. Кстати, видео снято в той самой деревне, где происходят события новеллы. )
Сообщение отредактировал stop_control - Суббота, 13/Мар/2021, 09:47
«Иди пожалуйся своей мамочке»

Katruna

#19
К сожалению, новых скриншотов у меня пока нет. На этой недели занималась отлавливанием багов в коде. Внезапно, главное меню стало криво работать после некоторых нововведений.
Из новостей, разве что, начала активно писать текст для самого сюжета. Ориентируюсь по итогу, написать около 15-20 тысяч слов, т.е. где на полчаса-час чтения.
Как-то так .з.

Прикрепления: 3170291.jpg (13.2 Kb)
Сообщение отредактировал Katruna - Суббота, 13/Мар/2021, 11:48
Художник в душе и в жизни
Дракон в душе и в жизни
Butterfly effect

Katruna

#25
И снова суббота и снова немного прогресса.
На это неделе активно познавала такую штуку как ImageDissolve. Очень интересная и прикольная вещь, с помощью которой можно делать очень красивые и интересные переходы сцен или картинок.


Собственно, мои эксперименты с ними) Ну и так же был сделан эскиз одного второстепенного персонажа, которого вы так же можете наблюдать на видео
(p.s. фон используемый в видео не мой, он сделан путем колажирования из разных картинок, в финальном проекте, он будет перерисован. Сейчас используется как заглушка)
Ну и текст, вырос почти в два раза с предыдущей недели)
Прикрепления: 2652273.jpg (13.4 Kb)
Сообщение отредактировал Katruna - Суббота, 20/Мар/2021, 16:20
Художник в душе и в жизни
Дракон в душе и в жизни
Butterfly effect

Хемуль

#26
Видео недоступноАвтор ограничил доступ к видео. Всё, теперь нормально.
Сообщение отредактировал Хемуль - Суббота, 20/Мар/2021, 16:22

orikanekoi

#28
Little Green Girl


/День кончается лишь тогда, когда я иду спать/
На этой неделе помимо обсуждения сценария и разных сюжетных штук с сценаристом, поискав по сусекам я обнаружила звукорежиссера! Плодотворно записали пару десятков звуков за неделю. Еще занималась скриптом - в основном мелкие правки (также связанные со звуком). По арту допилила-перепилила пару старых ЦГ и нарисовала 1 новую. Ну и еще выдала ТЗ на новый фон.
 
Прикрепления: 2951880.jpg (19.7 Kb)
Moonworks

Katruna

#29
Утро всем доброе.

Неделя получилась очень бурная на работе оттого, не очень много было сил и времени на проект. Но кое-что все же было сделано.

Первое - совсем немного продвинулась по тексту.



Второе - сделан лайн второго персонажа и полностью сделан эскиз для третьего персонажа из пяти.
(Увы, но наверное воздержусь от скриншотов, т.к. далее уже идут спойлеры по сюжету).

Третье - близится финал по первому фону. 3д сцены фонов делаю не я, но делаются они под моим четким руководством. Да и по итогу, рендер так же я буду дорабатывать.



И последнее, но не менее важное достижение- мною было приобретено парочка наборов звуков и музыки для проектов. Скорее всего и половину из этого я не использую в проекте. Но думаю, данные звуковые эффекты я буду использовать в своих дальнейших проектах.


Вот какая-то такая сводка новостей получилась за неделю. Получилось всего понемногу. ntsok
Прикрепления: 1264114.jpg (13.1 Kb) · 2917385.jpg (88.3 Kb) · 0042303.png (141.7 Kb)
Сообщение отредактировал Katruna - Суббота, 27/Мар/2021, 10:26
Художник в душе и в жизни
Дракон в душе и в жизни
Butterfly effect
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Ваши проекты новелл » Суббота для скриншота (#screenshotsaturday)
Поиск: