Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Форум о визуальных новеллах » Для всех » Ваши проекты новелл » Суббота для скриншота (#screenshotsaturday)
Суббота для скриншота

Admin

#1
Ну что, давайте принесем популярное течение геймдев комьюнити на наш форум.

Каждую субботу можете постить здесь свежий скриншот или арт из вашей новеллы, со ссылкой на свой проект.

Советую также постить это дело с тегом #screenshotsaturday в твиттер и прочие соцсети.

stop_control

#31
Остановился на 22 кошках для массовки.



"Размножаются" они програмно.
На рисунке 200 кошек.
Решен вопрос со звуками для стаи кошек.
Прикрепления: 2312547.jpg (263.7 Kb)
«Иди пожалуйся своей мамочке»

Katruna

#32
День добрый.
Итак, за эту неделю я смогла нагнать все то, что в ту не сделала.
В первую очередь, это конечно касается текста+ 4 тысячи слов!



Сейчас сюжет находится в своей середине. Осталось дописать около 2 больших сюжетных кусков и начать прописывать концовки. Так же, пока что в тексте отсутствует некоторые эпизоды, которые описаны пока лишь общими словами. До них я доберусь уже после окончания всего черного сюжета. Так что по итогу, сейчас рассчитываю, что проект будет иметь размер в 20-25 тысяч слов. Не  мировой гигант, но и на пару часов почитать хватит.

А теперь, уже более интересные новости и картинки. На этой недели, я сделала еще парочку эскизов для иллюстраций и закончила спрайт одного из второстепенных персонажей. Начала рисовать еще двоих второстепенных персонажей. Из-за некоторых изменений в сюжете, спрайтов стало чуть больше. Изначально планировала сделать всего 5 спрайтов, но теперь их будет 6.

И это еще не конец! Второстепенный персонаж мне так понравился, что я решила все же приоткрыть завесу тайны и развить персонажа в так называемом аске.



Если кто не знает, это когда люди задают вопросы, а персонаж, вроде как отвечает на них) Пока еще меня официально не взяли в аск, но думаю.. это вопрос времени) потому, если вам интересно узнать чуть побольше про эту даму- можете смело задавать ей вопросы здесь:
https://vk.com/wall-189565121_764
Прикрепления: 7336508.jpg (12.2 Kb) · 1272873.jpg (246.3 Kb)
Сообщение отредактировал Katruna - Суббота, 03/Апр/2021, 10:39
Художник в душе и в жизни
Дракон в душе и в жизни
Butterfly effect

FreQl

#35
    
Куб Мнемозины


Мы наконец-то вышли из визуальной комы и теперь работаем над доработкой сценария, кода и интерфейса.

p.s если кому будет интересно, то ссылочка на форум, где есть описание тутя
Прикрепления: 4258893.png (780.2 Kb)
Сообщение отредактировал FreQl - Суббота, 10/Апр/2021, 07:41

stop_control

#36


Решен вопрос со вставкой видео спрайтов в RenPy.
«Иди пожалуйся своей мамочке»

alicenowak

#37
Вон че еще сделал. Только не знаю зачем. Пускай будет рекламой группы - https://vk.com/bitetherock
Там ща кроме этой мохнатой жопы нет ничего, но вскоре начну постить всякое про ВНки свои и т.д.

Сообщение отредактировал alicenowak - Суббота, 10/Апр/2021, 10:18

Ameterezu

#38
Сложно на самом деле что-то делать без навыков в графике. Но чё уж, зато стимул учиться дальше. Чтобы не пробовать обрабатывать картинки из инета, а уже хотя бы самому смочь в пиксельную картинку. 
Проект - https://anivisual.net/board/2-1-0-1555

Прикрепления: 7606981.jpg (77.6 Kb) · 0082305.jpg (77.1 Kb)

Katruna

#39
Всем хорошей субботы.
Неделя вышла бурная по работе, но я все же переборола себя и нашла время на свой проект.

Что было сделано ?

Сделан лайн для одного из спрайтов (увы, спойлеры, так что просто словами).

Сценарий вырос с предыдущей недели на почти 3 тысячи слов. Сюжет медленно подходит к своей кульминации.



В программной части были прикручены некоторые эффекты для кнопок и выборов действий. Ну и сделана нарезка и анимация для спрайта девушки-цветка.


Ну и напоминаю, эту красотку зовут Лили и если вам она нравится, вы можете задать ей вопрос в вк аске :
https://vk.com/topic-189565121_47533679

Прогресс не такой и большой, но я верно иду, что для меня главное.
Всем хороших выходных!
Прикрепления: 8418480.jpg (12.2 Kb)
Сообщение отредактировал Katruna - Суббота, 10/Апр/2021, 12:49
Художник в душе и в жизни
Дракон в душе и в жизни
Butterfly effect

СОНЦЕ

#40
Ну раз тоже чет пилю, тоже сделаю чет под скриншот :3
Я пока раскачиваюсь, кранчить как обычно буду под дедлайн похоже ^^''''''
Прикрепления: 2851696.jpg (145.1 Kb)

Katruna

#42
Добрый всем день. К сожалению, в этот раз я почти ничего и не сделала за неделю. Дедлайн на работе = никаких сил на остальные вещи.
Текст по нулям, в состоянии овоща писать я просто не способна.



Но зато, я немного смогла прикрутить разного рода анимации к спрайтам персонажей. По итогу, думаю у всех героев будут какие-то небольшие и простые анимации. Просто что бы статичная картинка не надоедала при чтении истории. Ну и в планах помимо анимации персонажей, сделать парочку интересных эффектов для разных состояний (день, ночь) и другие, более ситуационные штуки, как на примере из видео)

Если что, персонаж что представлен тут - это немного смесь из "частей" разных спрайтов. Сделала это дабы не спойлерить некоторых персонажей. Но показать достижения в плане анимаций - очень хотелось, так что получился вот такой чудик )


Еще из того, что было сделано на этой недели.. пришлось убрать эффект у кнопок в меню. Почему-то данная часть кода создавала неприятный баг в галереи.. почему? как? не ясно.. увы, иного решения, как удалить этот эффект- я не нашла.

В общем, неделя получилась не очень плодотворной.. Надеюсь, на будущей недели будет попроще с основной работой и смогу больше сил и времени пустить на свой проект.
Всем хороших выходных.
Прикрепления: 1099791.jpg (9.9 Kb)
Сообщение отредактировал Katruna - Суббота, 17/Апр/2021, 09:01
Художник в душе и в жизни
Дракон в душе и в жизни
Butterfly effect

Katruna

#44
Хороших и продуктивных выходных вам.
Эта неделя была плодотворной)
В этот раз, не в плане текста Х) По сюжету я пока не особо продвинулась, больше занималась правками некоторых ошибок по тексту и всякими мелкими изменениями в тексте.

Но много другого сделала для проекта на этой недели. Ну для начала, я просто подсчитала примерно оставшуюся работу по проекту. Вышло внушительно, но вполне реально. Сводка выглядит как-то так:

7 фонов (5 эскизов есть, 1 фон в процессе создания)
10 иллюстраций (7 эскизов есть)
9 концовок (6 концовок в черновике есть)
6 спрайтов (3 спрайта готовы, 2 эскизы, 1 не начат)
Текст - черновик где-то на 75% написан.

По иллюстрациям- скорее всего в процессе написания финала истории, их прибавится штуки на 3-4. Ну и что бы собственно данная сводка не пустовала, вот вам эскиз, одной из первых иллюстраций Х) Не знаю как вам, но я от нее в восторге.



p.s. в финале у дамы будут глаза нормальные , не переживайте)

Так же, за эту неделю, мною сделано еще 4 эскиза для фонов. Сейчас подходит к финалу работа над 3д рендером первого и основного фона. Следующие рендеры (я очень надеюсь), будут создаваться уже быстрее.

Ну и так же, я начала писать часть кода для создания достижений. Пока что создана лишь "визуальная оболочка" для этого дела. Но надеюсь, что за выходные я смогу осилить подключить переменные, что бы ачивки работали как надо )



Какая-то такая вышла неделя. Весьма плодотворная, я считаю)
Прикрепления: 2009357.png (609.6 Kb)
Сообщение отредактировал Katruna - Суббота, 24/Апр/2021, 11:10
Художник в душе и в жизни
Дракон в душе и в жизни
Butterfly effect

FreQl

#45
Ну что же... Что мы делали эту неделю:
Весь визуал готов. Идёт активная работа над косметикой (менюшки и прочие плюшки), перевод на английский.
Мы уже на пороге выпуска игры в свет, осталось совсем не много.
Думаю в следующем месяце, уже можно будет пощупать готовый продукт)

Прикрепления: 0417617.png (623.8 Kb)
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Ваши проекты новелл » Суббота для скриншота (#screenshotsaturday)
Поиск: