Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Архив - только для чтения
Модератор форума: animukonata2019  
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Ваши проекты новелл » Unming Contest » Unming Contest - Оценивание работ (26.02 - 12.03) (Подведены итоги)
Unming Contest - Оценивание работ (26.02 - 12.03)

animukonata2019

#1
Участникам предстоит последний рывок — до 25 февраля включительно им предстоит опубликовать в теме проекта файл с конкурсным сценарием.
Оценивание работ Unming Contest будет происходить комбинированно — на итоговую оценку влияет вердикт жюри, оценивание участниками друг друга и пользовательское голосование.



СОСТАВ ЖЮРИ
Аниму Коната — сценарист, композитор, директор студии Unusual Meaning (Divine Emergence: REtake, «Конгломерат»)
Сергей Земцевкомпозитор (Reverie, «Конгломерат», «Железо Поёт» и др.), автор новеллы Horologium: Constellation of Clocks
Ultra Scream — автор новелл «Цвет жизни — тёплый» и «Морской дар»

РЕГЛАМЕНТ ВНУТРЕННЕГО ОЦЕНИВАНИЯ
Каждому участнику конкурса предстоит написать рецензию на конкурсный сценарий. Название сценария для оценивания участники получат напрямую от оргкомитета, и до окончания периода оценивания рецензию нужно будет прислать сюда через «Личные сообщения». При написании рецензии следует опираться на критерии оценивания. До публикации итогов рецензии будут публиковаться оргкомитетом анонимно. Критерии оценивания опубликованы 25.02, внутреннее оценивание продлится до 23:59 12.03.

РЕГЛАМЕНТ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОГО ГОЛОСОВАНИЯ
Оценивать сценарии Unming Contest смогут все проверенные пользователи. Пользователь может оценить до шести сценариев, свою оценку он может опубликовать в теме сценария. При оценивании следует опираться на критерии.

Пользовательское голосование и внутреннее оценивание стартуют 26.02 и завершаются в 23:59 12.03.
Оценивание жюри начинается 26.02 и закончится... когда закончится также 12.03, итоги будут подведены позже.

КРИТЕРИИ ОЦЕНИВАНИЯ:
Вам предстоит выставить сценарию 4 оценки по пятибалльной шкале (1-5 баллов).
Первая оценка — текст: орфография, пунктуация, общая стилистика, лексика и т.д.
Вторая оценка — сюжет: логичность, интересность и т.п.
Третья оценка — исполнение: оформление сценария, адаптация к новеллизации.
Четвертая оценка — раскрытие темыЗабытые»).


СПИСОК КОНКУРСНЫХ РАБОТ:
«Легенды забытых городов» (MrHerobro)
«Будущее моей мечты» (A1exkin)
«Воспоминания нашего будущего» (hikarimeiko)
«Семен и тайна девятого отряда» (stop_control)
«Кто поплачет на моей могиле?» (Философ)
«Экономические формации постсоветского периода» (К8АС)
«Моя непыльная подработка на складе забытых вещей в метро города-миллионника» (peregrinkrol)
«Добро пожаловать в Жизнь» (J1H8_Ch)
«Среди Ноженко» (Valera_Vanilny)
«Забывашка Фира» (fantasy_sky)
«Битва роялей» (RobotZero)
«Забытая станция Полифем» (teoef)
«Птичий рай» (Unlovable1)
«Молох забытья» (Baida)
«Улицы, где горит неон» (koyanisqatsi)
«Со щитом или на щите» (raneri)
«Всё о Белоснежке» (Sonozaki_Shion)

Публикация рецензий участников — с 26.02 до 20.03
Прикрепления: 1539853.png (297.5 Kb)
Unusual Meaning

Valera_Vanilny

#78
О, я получается на 4 месте по среднему баллу... Да ещё и с отставанием в 0,02 от третьего. Приятно, хоть и немного обидно. Ещё и, выходит, рецензировал будущего победителя.
Тройка призёров, кстати, наверное вполне заслуженная. Хотя думал, что всё же первое место будет у "Белоснежки". И кстати интересно, что будет с "Непыльной подработкой", дадут ли автору дореализовать изначальную задумку, или выпустят то, что есть сейчас? И ещё очень верное замечание про "народный тайтл". Правда, кажется, для того, чтобы стать действительно феноменом, автору возможно стоит доработать и расширить историю.
Ну а про оценку жюри моей работы... В общем, очень приятно, что сравнили с "Perfect Blue" Кона, так как, наверное, где-то на подсознательном уровне, придумывая сам концепт истории ею и вдохновлялся. Касательно комментария Ultra Scream  о концовке, то там и был примерный расчёт на неоднозначность и открытость трактовки концовки. И ещё отметил бы фразу

Цитата
основной конфликт прекрасно работал бы и без фанфик-составляющей
Всё же, немного защищая свою работу, могу провести одну, заимствованную у одного популярного писателя аналогию. Вот есть гараж, а внутри него стоит мерседес. И в данном случае, "фанфик-составляющая о Лапенко" - это ключи от гаража, но не от мерседеса.
Saremo una squadra di diavoli

Философ

#81
Ух ты, людям всё же понравились мои бредни! К рецензии могу сказать только одно: вы абсолютно правы. Когда я писал историю, то сперва хотел камерную историю про то, как Никита медленно умирает, маразматируя о прошлом, взяв лишь небольшие куски его прошлого, но при этом не делать из этого блогбастер. Но, в результате, я не был ничем ограничен, поэтому мне сорвало крышу, и я стал писать обо всё, что хотел (но не жалею об этом). Когда я сдавал сценарий, то осознавал, что это вряд ли будет интересно. Мне надо было либо больше раскрывать персонажей, а также увеличить время одиночества Никиты, дабы прочувствовать всю степень забытия, либо действительно убрать пару персонажей и сконцентрироваться именно на личностной драме. Но получилось, что получилось. 
К проблеме, где я постоянно пишу "сказал он" "ответил он", да, это проблема, серьёзная проблема, скорее всего, я попытаюсь избавиться от неё в будущем, но также я вижу именно книжный стиль. Для меня вн - это не игра, а книга с картинками, музыкальным сопровождением и возможностью выборов.
Но в целом, я рад, что смог хотя бы попасть в десятку)
гайспанк

stop_control

#82
Забавный опыт.
Позитивны настрой конкурса.
+ отклики.

Будет интересно поучаствовать еще как нибудь. )
«Иди пожалуйся своей мамочке»
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Ваши проекты новелл » Unming Contest » Unming Contest - Оценивание работ (26.02 - 12.03) (Подведены итоги)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск: