Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Архив - только для чтения
Форум о визуальных новеллах » Прошлые конкурсы » Anivisual Jam #1 » Anivisual Jam #1: обсуждение
Anivisual Jam #1: обсуждение

Admin

#1
Объявлен Anivisual Jam #1, он проходит прямо сейчас! Сроки 7-13 июля. Все подробности в блоге.

Тема
: Хоррор

У кого есть желание попробовать в таком формате что-то сделать? Отвлечься на недельку от основного проекта и выдать нечто эдакое.

В этом разделе нужно создавать темы со своими проектами! Готовые проекты здесь.

Zwitter

#406
Цитата Zemagor88 ()
Вы смотрите превью моей новеллы для конкурса, Я Вас вижу, перехожу в Ваш профиль, перехожу на страницу Вашей новеллы, скачиваю её, прохожу, оцениваю.
Что простите?

Zemagor88

#407
Цитата Zwitter ()
Чт ите?
Вау, это так здорово – вы́резать добрую половину текста и потом удивляться, почему это он непонятный.

Zwitter

#408
Цитата Zemagor88 ()
Вау, это так здорово – вы́резать добрую половину текста и потом удивляться, почему это он непонятный.
Я прочитал ваш пост и вот сижу, удивляюсь. Он похож на пиар-рекламу. Зачем? 
Если ваша работа хороша, то её непременно заметят и оценят. Поэтому я не понимаю, зачем этот бартер?

Zemagor88

#409
Цитата Zwitter ()
Я прочитал ваш пост и вот сижу, удивляюсь. Он похож на пиар-рекламу. Зачем? Если ваша работа хороша, то её непременно заметят и оценят. Поэтому я не понимаю, зачем этот бартер?
Ну так это очевидно, что если моя работа хороша, то её непременно заметят и оценят. Однако сделают это те, которые посчитают её таковой. А раз они посчитают её таковой, значит они имеют схожие с моими взгляды на хорошее. Раз они имеют со мной схожие взгляды на хорошее, то наверняка работы, созданные ими, содержат в себе хорошие элементы. А раз их работы содержат хорошие элементы, то я смогу не дропая дать оценку работам этих людей. Потому что если кто-то и имеет магические способности узнавать "хороша" ли работа лишь по странице превью, то это точно не я. Вот и попросил помощи в поиске хотя бы 5 работ, которые смогу оценить. Почему я делаю это так громко и это похоже на ПиАр? Потому что велика вероятность, что те, которые уже заметили и оценили мою работу, просто молча добавили в xmlx оценку и комментарии к ней, и остались в тумане неизвестности, вот и вся любовь. Вопросы?
Сообщение отредактировал Zemagor88 - Суббота, 18/Июл/2020, 23:17

Mawrak

#410
Цитата Zemagor88 ()
Потому что если кто-то и имеет магические способности узнавать "хороша" ли работа лишь по странице превью, то это точно не я.

Ну вообще смысл оценок не в том, чтобы оценить 5 работ, которые вам нравятся или оценивать только хорошие работы, а в том, чтобы пройти и оценить как можно больше работ. Зачем искать именно то, что вы хорошо оцените? Это очень странный подход. Берите новеллы, которые выглядят интересно, и играйте. Тем более, многие новеллы достаточно короткие, чтобы пройти их и не дропнуть, даже если они плохие\не понравились. Заодно и обратную связь авторам дадите, как можно было бы улучшить.

Хемуль

#411
Не знаю, мне кажется, наоборот стоит искать новеллы, которые выглядят сравнительно слабыми. Мне кажется, пользы от негативных (но, конечно же, адекватных) отзывов для автора будет больше чем от позитивных, так как именгт они и позволят ему в итоге развиваться дальше.

Zemagor88

#412
Цитата Mawrak ()
Ну вообще смысл оценок не в том, чтобы оценить 5 работ, которые вам нравятся или оценивать только хорошие работы, а в том, чтобы пройти и оценить как можно больше работ. Зачем искать именно то, что вы хорошо оцените? Это очень странный подход.
Это имеет смысл, но Вы не прочитали самое первое моё сообщение тут, когда я попросил помощи в поиске работ на оценку. Там в скобочках курсивом всё расписано было, заметьте, я заранее это расписал, чтобы мне вот таким образом не ответили, однако эта часть сообщения была проигнорирована и мне всё равно ответили именно так, ну что за оказия...   nshy
Сообщение отредактировал Zemagor88 - Воскресенье, 19/Июл/2020, 08:10

lolisichka

#413
У-у-у-у-у!!! Наконец-то свобода! Вопросы реальной жизни временно решены и теперь можно окунуться в виртуальную, устроив марафон по чтению конкурсных новелл. Начну, пожалуй, с тех, от кого уже был получен фидбэк, но планирую успеть пройтись по всем работам. Такие дела.

И еще, после некоторых раздумий спрашивать или нет, решено все же спросить. Ternox, если моя новелла так и не была перенесена из Склада в Новое, то попасть в Годноту можно даже не надеяться или это скорее от результатов голосования зависит?

Katruna

#415
lolisichka, боюсь что уже и не перенесут..
меня тоже этот факт немного расстроил.. т.к. по списку, те кто был передо мною и после меня- уже висят на главной..
а мой проект видать слишком короткий/неформат/недоделанный для главной страницы ._.
Художник в душе и в жизни
Дракон в душе и в жизни
Butterfly effect

Admin

#416
Цитата lolisichka ()
И еще, после некоторых раздумий спрашивать или нет, решено все же спросить. Ternox, если моя новелла так и не была перенесена из Склада в Новое, то попасть в Годноту можно даже не надеяться или это скорее от результатов голосования зависит?
Шанс ещё есть, будем смотреть на голосование ещё. В твоей новелле сильно смутила эпилепсия в начале игры, из-за которой даже страшно предлагать игру на главной странице, я вообще вступление не смог выдержать, и побыстрее проскипал до момента окончания мигающего экрана, читать было невозможно.

Цитата Katruna ()
меня тоже этот факт немного расстроил.. т.к. по списку, те кто был передо мною и после меня- уже висят на главной..а мой проект видать слишком короткий/неформат/недоделанный для главной страницы ._.

Короткий и больше похож на квест, чем на новеллу, хоть и атмосферный. Но ещё посмотрим на голосование.

lolisichka

#417
Ternox, отлично, тогда буду надеяться на лучшее и заранее попрошу оставить ее на складе, потому что, уже начата работа над полной версией с исправленными ошибками и расширенным сюжетом. Спасибо.

Katruna, до вашей очередь еще не дошла, но обязательно прочту.

Zemagor88, и о вас не забуду.

SergeiFalcon

#418
Ternox, вопрос в следующем. Если я собрал версию новеллы для Андроида и МакОси, что не успел сделать к окончанию джема, можно дать ссылку на неё в теме, или нельзя?

Admin

#419
Цитата SergeiFalcon ()
Ternox, вопрос в следующем. Если я собрал версию новеллы для Андроида и МакОси, что не успел сделать к окончанию джема, можно дать ссылку на неё в теме, или нельзя?
Можно, конечно, можете в комменты ещё кинуть, я добавлю потом в саму игру

lolisichka

#420
Эх, снимаю шляпу перед Терноксом, Химари и теми, кто прочтет весь список новелл. Это очень сложно. Причем самое сложное не читать, а стараться адекватно оценивать. После десятой начинаешь думать типа так, вроде получше вот этой, но хуже той, а та почему-то помечена, как хуже этой, в итоге одна лучше другой, другая хуже третей, но лучше первой, такая вот мешанина выходит.

На данный момент прочитано 12 штук: Потерянный страх у моего окна.; Безымянный; Обезглавленная; Сонный Паралич; Время тьмы; Молоко; Close(d) one; Зима; Твой собственный страх; Приход; Слёзы Лилит; Кровать над моим монстром.

Пока продолжаю, но все вряд ли осилю.
Сообщение отредактировал lolisichka - Понедельник, 20/Июл/2020, 17:32
Форум о визуальных новеллах » Прошлые конкурсы » Anivisual Jam #1 » Anivisual Jam #1: обсуждение
Поиск: