Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Архив - только для чтения
Форум о визуальных новеллах » Прошлые конкурсы » Anivisual Jam #1 » Anivisual Jam #1: обсуждение
Anivisual Jam #1: обсуждение

Admin

#1
Объявлен Anivisual Jam #1, он проходит прямо сейчас! Сроки 7-13 июля. Все подробности в блоге.

Тема
: Хоррор

У кого есть желание попробовать в таком формате что-то сделать? Отвлечься на недельку от основного проекта и выдать нечто эдакое.

В этом разделе нужно создавать темы со своими проектами! Готовые проекты здесь.

AlexNumbers

#241
Цитата Eretik13 ()
Итого прошло четыре дня и уже готово шесть новелл. Урожайный конкурс.
Та ещё понедельника не было даже
Солнце сбежало из моего царства.
Нет. Я его прогнал.
Мой мир слишком совершенный для него.
Мой мир осветят зелёные молнии.

(Ифест, Пантеон Парельтона)

Eretik13

#242
Вот мне и страшно, сколько же их будет в понедельник. :D
Автор Двадцатого года (Jam1), сценарист Тянущегося времени (Jam2), Отпусти и забудь (Jam3), Прощай, мы видимся с тобой в последний раз... (Jam4) и просто хороший человек.

K8AC

#244
Как мне кажется, самые качественные проекты выйдут в промежуток с 12 по 13 число. Да и на первый взгляд, новеллы опубликованные на сайте сейчас могли быть лучше, если бы авторы потратили еще день-два на доработку и устранение ошибок.
#квасников
Вступайте в мою группу ВКонтакте!

orikanekoi

#245
Вчера рисовала крипи-арт для своей новеллы и мне было стремненько, поэтому вопрос, будут ли проходить новеллы на стриме? Разумеется ночью.  nhehe Организаторы еще не поняли, что они подложили себе мину, когда выбирали  тему конкурса?
Moonworks

ФилинБлэкент

#246
Цитата moonfork ()
Вчера рисовала крипи-арт для своей новеллы и мне было стремненько, поэтому вопрос, будут ли проходить новеллы на стриме? Разумеется ночью. nhehe Организаторы еще не поняли, что они подложили себе мину, когда выбирали тему конкурса?
Вряд ли они испугаются, максимум будет напряжение и волнение в них, но не открытый страх или возможные крики. :З
Сиди в тени да наблюдай.

Zwitter

#248
Решил проверить обновления у Ren'Py. Гляжу, а там это (смотрите изображение). Ну думаю, во время разработки новеллы будет самое то.
Прикрепления: 0818785.jpg (18.3 Kb)

Rimar

#249
Цитата Zwitter ()
Решил проверить обновления у Ren'Py. Гляжу, а там это (смотрите изображение). Ну думаю, во время разработки новеллы будет самое то.
У меня не запустилась XD.
Пришлось проект сохранить и заново скачать ренпай)
"Программист"
Сколько ты будешь программировать это?
Сделаю за час в течение месяца.

Artielle

#250
Цитата K8AC ()
Да и на первый взгляд, новеллы опубликованные на сайте сейчас могли быть лучше, если бы авторы потратили еще день-два на доработку и устранение ошибок.

Согласна. Сроки и так небольшие, зачем впереди паровоза бежать? Щас наверняка есть баги, и первым прошедшим вн людям это подпортит впечатление. Вероятно, разрабы боятся опоздать или хотят побольше внимания к новеллам, потому что к 13 числу в разделе появится целая куча всего, и прохождение будет уже выборочное.

Eretik13

#251
Artielle, зато у первых выложивших есть возможность получить отзывы о всяких багах и их исправить до окончания срока выкладки
Автор Двадцатого года (Jam1), сценарист Тянущегося времени (Jam2), Отпусти и забудь (Jam3), Прощай, мы видимся с тобой в последний раз... (Jam4) и просто хороший человек.

Admin

#252
Цитата moonfork ()
Вчера рисовала крипи-арт для своей новеллы и мне было стремненько, поэтому вопрос, будут ли проходить новеллы на стриме? Разумеется ночью.   Организаторы еще не поняли, что они подложили себе мину, когда выбирали  тему конкурса?
У нас хоррорный иммунитет :D но посмотрим, если кто-то реально сможет испугать — было бы круто.

Artielle

#253
Цитата Eretik13 ()
Artielle, зато у первых выложивших есть возможность получить отзывы о всяких багах и их исправить до окончания срока выкладки
А бета-тестеры на что? Х)
Сейчас же придется заново заливать игры, если окажется, что есть ошибки. А свет уже их увидел. Не факт, что те, кто прочитали, будут перечитывать. Отзывы о багах не так приятны, как отзывы о сюжете. Вижу тут много мороки, но хозяин - барин.
Хотя, может, там вообще багов не окажется. Я еще не успела оценить.
Сообщение отредактировал Artielle - Суббота, 11/Июл/2020, 14:07

K8AC

#254
Цитата Eretik13 ()
зато у первых выложивших есть возможность получить отзывы о всяких багах и их исправить до окончания срока выкладки

На мой взгляд это ужасный подход. Куда лучше собрать независимую команду, которая протестирует и отрапортует об ошибках и впечатлениях, прежде чем "в свет" выпускать проект (на всеобщее обозрение). Таким образом будет куда больше шансов выпустить достойный прохождения проект. Нежели выпустить сырой продукт, и потом рассказывать "как я всё исправил". А впечатление об авторе формируется С ПЕРВОГО взгляда.
#квасников
Вступайте в мою группу ВКонтакте!

ФилинБлэкент

#255
Цитата K8AC ()
На мой взгляд это ужасный подход. Куда лучше собрать независимую команду, которая протестирует и отрапортует об ошибках и впечатлениях, прежде чем "в свет" выпускать проект (на всеобщее обозрение). Таким образом будет куда больше шансов выпустить достойный прохождения проект. Нежели выпустить сырой продукт, и потом рассказывать "как я всё исправил". А впечатление об авторе формируется С ПЕРВОГО взгляда.
Как быть с ситуацией, если команду такую не найти? Как быть с ситуацией, если у некоторых отсутствие необходимых навыков для создания полноценной новеллы? Сидеть, не высовываться? Не делать попыток? Ну извините меня, я пошёл на этот конкурс ничего практически не зная. И что, мне теперь надо прекратить прямо сейчас создание своего проекта, даже зная, что шансов попасть в список достойных маловато?
Сиди в тени да наблюдай.
Форум о визуальных новеллах » Прошлые конкурсы » Anivisual Jam #1 » Anivisual Jam #1: обсуждение
Поиск: