Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Архив - только для чтения
Форум о визуальных новеллах » Прошлые конкурсы » Anivisual Jam #1 » Anivisual Jam #1: обсуждение
Anivisual Jam #1: обсуждение

Admin

#1
Объявлен Anivisual Jam #1, он проходит прямо сейчас! Сроки 7-13 июля. Все подробности в блоге.

Тема
: Хоррор

У кого есть желание попробовать в таком формате что-то сделать? Отвлечься на недельку от основного проекта и выдать нечто эдакое.

В этом разделе нужно создавать темы со своими проектами! Готовые проекты здесь.

Zemagor88

#226
Цитата Zemagor88 ()
Добрый вечер, надеюсь, тут можно спрашивать такое. Мне действительно нужна HELP. Пишу на РенПай, всё по стандарту, везде всё одинаково пишу (scene bg ... show ... и тд). Потом проверяю. Всё шло гладко, но сейчас один из кусков кода просто не хочет играться. Ошибки отсутствуют, ВН запускается, но на определённом моменте новелла просто возвращается в главное меню. Хотя я удалил все return из этого проблемного фрагмента. Скопировал и вставил после этого фрагмента рабочие labelы и сделал из этого фрагмента в них jump, а они даже не запускаются, какой-то киллбокс, а не фрагмент получился. Не знаю, что делать. В общем, очень сильно надеюсь на годный совет.

Немного протестил, после этого фрагмента ВН не хочет показывать новые scene и показывать персонажей (show не работает). Выводит только текст. Причём, это не от картинок зависит, я тестил и на настоящих картинках фонов и персонажей, и на вымышленных (которых ещё нету в папке images и вместо них РенПай должен выводить свои стандартные фоны и картинки персов), но блин, ничего не работает, новелла в этом случае выходит в меню. У кого-нибудь было такое?

Zmaxachz

#227
Ternox, не нашёл нигде требования к оформлению самих новелл. По идее где-то в самой новелле должно быть указано, мол: "новелла сделана для конкурса такого-то, сайта такого-то".

Admin

#228
Цитата Zmaxachz ()
Ternox, не нашёл нигде требования к оформлению самих новелл. По идее где-то в самой новелле должно быть указано, мол: "новелла сделана для конкурса такого-то, сайта такого-то".
Это необязательно.

MCR

#230
Пишем код, пишем, а конца и края не видно... Вот бы успеть, а то пишется медленно (из-за меня и моей пониженной производительности полагаю... :С)
руки золотые, но явно не мои

Zemagor88

#232
Цитата KuroiZ64 ()
Zemagor88, проверь отступы слева. должно быть или 4 пробела или один TABВ остальном надо смотреть код.
Цитата moonfork ()
попробуйте удалить все *.rpyc файлы.
Всем спасибо за отклики, но проблема уже решена!  nlove

ФилинБлэкент

#234
Цитата Sholar ()
А можно использовать ругать и "легкий мат"?
Тут уже давно +18 отметку поставили, с кишками, шлюхами, мясом и прочей чернухой, как допустимую. Так что, нормально. :З
Сиди в тени да наблюдай.

orikanekoi

#235
Могу ли я использовать ассеты, которые идут по умолчанию с программой (Clip Studio). Их лицензия - CC0, но не купив программу, их не получить.
Moonworks

orikanekoi

#237
Цитата la_Datas ()
без покупки программы, разве нет?
Нет, часть идет "из коробки", их нет в ассетсторе, по крайней мере я не нашла. Вот эти. Я проверила на двух компьютерах с разными лицензиями (EX и PRO) и разными хозяевами (один вообще не качал материалы никогда) - они там по умолчанию устанавливаются.
Их даже нет в списке скачанных ресурсов в аккаунте. А на их превью нет кнопки "открыть в ассетсторе".
Прикрепления: 5674952.jpg (68.9 Kb)
Сообщение отредактировал moonfork - Пятница, 10/Июл/2020, 14:04
Moonworks

Admin

#238
Цитата moonfork ()
Могу ли я использовать ассеты, которые идут по умолчанию с программой (Clip Studio). Их лицензия - CC0, но не купив программу, их не получить.
Ну если лицензия CC0, то можно. Не будем уж настолько упарываться в проверке лицензий и платности ПО, в котором работаете. А то мы так дойдем до того, что лицению кистей в фотошопе будем проверять.

Zemagor88

#239
Ternox, добрый вечер, у меня вопрос. Если я использую не чисто бесплатные картинки из Интернета, а только лишь части этих картинок, при этом, перерисовывая эти части вручную, самостоятельно. Мне всё равно составлять текстовый файл где/чего/откуда я какой кусок срисовал?

Eretik13

#240
Итого прошло четыре дня и уже готово шесть новелл. Урожайный конкурс.
Автор Двадцатого года (Jam1), сценарист Тянущегося времени (Jam2), Отпусти и забудь (Jam3), Прощай, мы видимся с тобой в последний раз... (Jam4) и просто хороший человек.
Форум о визуальных новеллах » Прошлые конкурсы » Anivisual Jam #1 » Anivisual Jam #1: обсуждение
Поиск: