Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Архив - только для чтения
Форум о визуальных новеллах » Прошлые конкурсы » Anivisual Jam #1 » Anivisual Jam #1: обсуждение
Anivisual Jam #1: обсуждение

Admin

#1
Объявлен Anivisual Jam #1, он проходит прямо сейчас! Сроки 7-13 июля. Все подробности в блоге.

Тема
: Хоррор

У кого есть желание попробовать в таком формате что-то сделать? Отвлечься на недельку от основного проекта и выдать нечто эдакое.

В этом разделе нужно создавать темы со своими проектами! Готовые проекты здесь.

Admin

#211
Цитата RobotZero ()
Это делается в том случае, если что-то сделал до старта конкурса? Не нужно ведь всю свою графику потом закидывать туда при отправке готового проекта?
да, только если до старта конкурса

Mawrak

#213
Тернокс, подскажите: у меня есть кривые и недоделанные наработки по боевой системе собственного производства на движке Renpy. Я бы хотел их довести до ума и адаптировать под новеллу, чтобы сделать простенькую босс-битву. Могу ли я это сделать? Если нужно, я могу выложить все наработки кода на общее пользование, хотя в текущем виде они довольно бесполезны.

orikanekoi

#214
Вопрос к Терноксу.
Можно ли после конкурса пересобрать новеллу с купленной графикой и музыкой и, например, продать ее в стиме? 
По логике - да, но вдругггггггг
nwhat
Moonworks

Admin

#215
Цитата Mawrak ()
Тернокс, подскажите: у меня есть кривые и недоделанные наработки по боевой системе собственного производства на движке Renpy. Я бы хотел их довести до ума и адаптировать под новеллу, чтобы сделать простенькую босс-битву. Могу ли я это сделать? Если нужно, я могу выложить все наработки кода на общее пользование, хотя в текущем виде они довольно бесполезны.
Да можно

Цитата moonfork ()
Вопрос к Терноксу.Можно ли после конкурса пересобрать новеллу с купленной графикой и музыкой и, например, продать ее в стиме? 
По логике - да, но вдругггггггг
Можно, конечно, но версия с джэма останется на сайте.

orikanekoi

#217
Цитата Ternox ()
версия с джэма останется на сайте
Ну это само собой) Если вдруг новелла попадет в стим, то чисто как бонусное издание, для коллекционеров.
Moonworks

Gremlin12

#218
Цитата Ubik ()
Royalty-Free ресурсы можно использовать или принципиальна CC лицензия?
Тоже интересно. Некоторые сайты просто выкладывают материал и типа используйте как хотите, но детальной информации о лицензии нету.

Auzer

#220
Дополню вопрос сверху: если я уточнил у администрации такого безлицензионного сайта вопрос о пользовании и получил добро, то можно ли использовать тогда?

Admin

#221
Цитата Ubik ()
Royalty-Free ресурсы можно использовать или принципиальна CC лицензия?
Если лицензия равноценно — то можно. Если нет уточнения о использовании и непонятно ничего — то лучше поискать что-то другое.

Цитата Ubik ()
Вот например захожу сюда https://www.bensound.com/royalty-free-music/track/happy-rock смотрю лицензии, можно использовать в видеоиграх If Non-Profit & With Credits. Просто я так понимаю многие будут использовать подобную музыку, звуки и тд.
Это нормально, для джэма сойдет.

Цитата Auzer ()
Дополню вопрос сверху: если я уточнил у администрации такого безлицензионного сайта вопрос о пользовании и получил добро, то можно ли использовать тогда?

Само собой, если подтвердили возможность использования, то проблем нет.

Eretik13

#222
Всегда было интересно. Люди, как вы считаете кол-во слов в своих новеллах? Учитывая то, что пишущиеся имена персонажей никак не отделить и они тоже будут считаться за слова. Вместе с ними?
Автор Двадцатого года (Jam1), сценарист Тянущегося времени (Jam2), Отпусти и забудь (Jam3), Прощай, мы видимся с тобой в последний раз... (Jam4) и просто хороший человек.

okinogi

#223
Eretik13, Пишу в гугл-доках чисто текст, без всяких уточнений, поэтому никаких проблем нет. Все равно, когда я его перенесу в код, перечитаю миллион раз, вот тогда и расставлю все.

Zemagor88

#224
Добрый вечер, надеюсь, тут можно спрашивать такое. Мне действительно нужна HELP. Пишу на РенПай, всё по стандарту, везде всё одинаково пишу (scene bg ... show ... и тд). Потом проверяю. Всё шло гладко, но сейчас один из кусков кода просто не хочет играться. Ошибки отсутствуют, ВН запускается, но на определённом моменте новелла просто возвращается в главное меню. Хотя я удалил все return из этого проблемного фрагмента. Скопировал и вставил после этого фрагмента рабочие labelы и сделал из этого фрагмента в них jump, а они даже не запускаются, какой-то киллбокс, а не фрагмент получился. Не знаю, что делать. В общем, очень сильно надеюсь на годный совет.
Форум о визуальных новеллах » Прошлые конкурсы » Anivisual Jam #1 » Anivisual Jam #1: обсуждение
Поиск: